выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/50 (1/48)
Перезагрузить страницу Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе - 2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2018, 00:20 ссылка на ветку   #4011
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
т.е ты хочешь сказать, что на хром дисках резина не плачет? и мне показалось?
или что резина диски не разъедает?
вообще-то я не писал, что диск оплавился
я хочу сказать что для раздувания своей "значимости" ты начинаешь искать черную кошку в темной комнате - хотя ее там нет!
сначала была чума у моделей wsi, теперь заплакали колеса...причем всегда идет речь о моделях которые ты купил либо на распродаже (как этот паровоз причем он некомплектен!) либо с рук и где и как они хранились одному Богу известно.
Еще раз специально для тебя - да, существует проблема с резиной у некоторых производителей, именно РЕЗИНА разъедает диск после чего он деформируется и облезает покраска (если он крашенный). Если бы эта проблема была с твоей моделью - учитывая ее возраст - дисков бы уже практически не было! А так как на данной модели установлены ХРОМИРОВАННЫЕ диски - этой проблемы (даже если ее представить теоретически!) быть не могло!
Миниатюры

Последний раз редактировалось trucksworld; 13.12.2018 в 00:39.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ditrucks (13.12.2018), wegon666 (13.12.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.12.2018, 00:39 ссылка на ветку   #4012
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
я хочу сказать что для раздувания своей "значимости" ты начинаешь искать черную кошку в темной комнате - хотя ее там нет!
сначала была чума у моделей wsi, теперь заплакали колеса...причем всегда идет речь о моделях которые ты купил либо на распродаже (как этот паровоз причем он некомплектен!) либо с рук и где и как они хранились одному Богу известно.
Еще раз специально для тебя - да, существует проблема с резиной некоторых производителей, именно РЕЗИНА разъедает диск после чего он деформируется и облезает покраска (если он крашенный). Если бы эта проблема была с твоей моделью - учитывая ее возраст - дисков бы уже практически не было! А так как на данной модели установлены ХРОМИРОВАННЫЕ диски - этой проблемы (даже если ее представить теоретически!) быть не могло!
чем некомплектен паровоз?
чума навесного на вси есть - факт
я не писал, что у меня диски разъело, я написал, что резина мокрая на моделях из коробки. На любых мостах, и даже на прицепах. На вси! Ты между строк читаешь что ли?
И с полок стеклянных я эти капли стирал. Смазка? это сколько её надо налить на оси? что бы следы оставляла? да к тому же ровно растекалась по всей покрышке со всех сторон? и даже в глубину протектора ведущей оси?
я никогда такого на других масштабах не встречал
А модели я покупаю 90% новые, в магазине
https://fmb-shop.de/shop/en
с быстрой доставкой, ждать не надо
есть мысль не полениться, доехать до своего склада, и сделать фото мокрой резины этого дафа, и других моделей с таким же диагнозом.
Но я думаю, что ты напишешь, что я их спецом в смазке искупал ещё раз))
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:54 ссылка на ветку   #4013
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
чем некомплектен паровоз?
чума навесного на вси есть - факт
я не писал, что у меня диски разъело, я написал, что резина мокрая на моделях из коробки. На любых мостах, и даже на прицепах. На вси! Ты между строк читаешь что ли?
И с полок стеклянных я эти капли стирал. Смазка? это сколько её надо налить на оси? что бы следы оставляла? да к тому же ровно растекалась по всей покрышке со всех сторон? и даже в глубину протектора ведущей оси?
я никогда такого на других масштабах не встречал
А модели я покупаю 90% новые, в магазине
https://fmb-shop.de/shop/en
с быстрой доставкой, ждать не надо
есть мысль не полениться, доехать до своего склада, и сделать фото мокрой резины этого дафа, и других моделей с таким же диагнозом.
Но я думаю, что ты напишешь, что я их спецом в смазке искупал ещё раз))
Тяжелый случай....))))
сними резину и покажи всем диски! Я уверен на 200% - с ними все ок!!!
А если с дисками все ок - то что ты называешь проблемой с резиной - есть проблема в твоей голове.
Сколько там этой смазки (??) да мне это вообще не интересно, как и не интересно где ты берешь эти модели и с какой скоростью они к тебе приходят (это вообще к чему было сказано???)))
Доедь обязательно до своего "склада" (??) и обязательно сделай фото дисков других моделей с подобной "проблемой" - уверен ты приятно (или НЕ приятно) удивишься - с дисками все ок!

P.S. чуму кроме тебя -человека\негатива больше почему то ни кто не обнаружил, хотя в этой группе коллекционеры со стажем и с коллекциями на порядок больше твоего "склада"

P.S.S. внимательно прочитай мои несколько постов выше, я добавил там фото проблемы которую ты хочешь приписать к моделям wsi и tekno. Думаю я вполне обосновал свои "домыслы".
Прежде чем мне ответить - выдохни! Напишешь какую то гадость - просто поверь мне я сделаю все что бы ты на месяц отдохнул от бестолковой писанины на этом форуме, и поверь обосную! (чет поднадоел ты мне, молодой, но борзый)
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 01:17 ссылка на ветку   #4014
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Тяжелый случай....))))
Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
А если с дисками все ок - то что ты называешь проблемой с резиной - есть проблема в твоей голове.
Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
чуму кроме тебя -человека\негатива
Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Напишешь какую то гадость - просто поверь мне я сделаю все что бы ты на месяц отдохнул от бестолковой писанины на этом форуме, и поверь обосную! (чет поднадоел ты мне, молодой, но борзый)
фига се..
на вопрос про некомплект не ответил.. что с тобой???

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
сними резину и покажи всем диски! Я уверен на 200% - с ними все ок!!!
третий раз пишу - с дисками всё нормально! они целые! резина да дисках мокрая! вся! со всех сторон! и в протекторе! и 8 покрышек на прицепе мокрые! ВСЕ И ПОЛНОСТЬЮ, и диски целые, не поплыли!
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 01:26 ссылка на ветку   #4015
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
фига се..
на вопрос про некомплект не ответил.. что с тобой???


третий раз пишу - с дисками всё нормально! они целые! резина да дисках мокрая! вся! со всех сторон! и в протекторе! и 8 покрышек на прицепе мокрые! ВСЕ И ПОЛНОСТЬЮ, и диски целые, не поплыли!
ахахаха тогда что ты называешь резина плачет?))
Тебе человек конкретный вопрос задал по этой проблеме!

так вот по скольку с дисками все ок - то и проблемы ни какой и нет!
и нечего людям голову дурить!

По поводу твоего дафа и его "некомплектности" я конечно отвечу что бы ты уЗбагоился)), на закабинной стенке отверстия, я думал что там должен был быть установлен воздухозаборник - но нет, я проверил, у данной модели он не предусмотрен (это просто технологические отверстия, которые почему то не заделали), с комплектностью модели все ок, это моя ошибка. ОК?
В отличии от тебя я умею признавать свои ошибки, ничего к тебе это с возрастом придет...(наверно))
На этом заканчиваю на сегодня общения с тобой так как есть еще дела на много интересней
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 01:33 ссылка на ветку   #4016
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
ахахаха тогда что ты называешь резина плачет?))
Резина плачет, и резина плавит диски - для меня разные вещи.
Я написал то, что по факту с ней происходит.
Только с третьего раза ты смог вникнуть в мой пост
Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
с комплектностью модели все ок, это моя ошибка. ОК?
а извиниться не? за те оскорбления, что ты выше написал, не разобравшись?

Ну да ладно, это и то уже прогресс..
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 01:37 ссылка на ветку   #4017
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Резина плачет, и резина плавит диски - для меня разные вещи.
Я написал то, что по факту с ней происходит.
Только с третьего раза ты смог вникнуть в мой пост

а извиниться не? за те оскорбления, что ты выше написал, не разобравшись?

Ну да ладно, это и то уже прогресс..
ахахаха да ты действительно от себя вне себя, высосал из пальца проблему - ему все обосновал -а теперь он съезжает?)) ладно, надеюсь ликбез был для тебя полезен..учи матчасть...
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 01:42 ссылка на ветку   #4018
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
ахахаха да ты действительно от себя вне себя, высосал из пальца проблему - ему все обосновал -а теперь он съезжает?)) ладно, надеюсь ликбез был для тебя полезен..учи матчасть...
это строки из моего поста про впечатления о модели:
Из коробки резина на переднем мосту и на прицепе "плачет"
Снял резину и промыл с мылом под краном. Вроде всё норм!


Ну признайся, что толком не прочитав мой пост, у тебя упало забрало о защите данной торговой марки и их качества
Ну, и ты обнажив меч, понёсся вперёд))))
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 02:17 ссылка на ветку   #4019
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Резина плачет, и резина плавит диски - для меня разные вещи.
.
Я тебе больше скажу, это для тебя не разные вещи, ты просто этой разницы даже не знаешь, поэтому и пишешь ерунду. Услышал где то про эту проблему..и дааавай ее пихать куда не попадя по принципу "авось за умного прокачу" (так же как и про чуму, чет кроме тебя ни кто больше не нашел, да и WSI очень жестко заявило по этому поводу кто ты и что ты - не буду передавать , расстраивать тебя на ночь глядя))

Тебе после твоего первого поста о этой модели человек который профессионально занимается производством резины задал по этому поводу вопрос:

Цитата:
Сообщение от MAECTPO Посмотреть сообщение
На вси-ных моделях тоже с резиной бывает такая проблема?
Да. Можно абсолютно новую модель достать из коробки с мокрыми покрышками
Или при ревизии полок поднять модель со стекла, и в месте соприкосновения будут капли

Что ты имел ввиду говоря что "резина плачет" теперь оказывается одному тебе известный термин)) или ты хочешь сказать что ты не понял его вопроса и что конкретно он имел ввиду когда спрашивал тебя об этой "проблеме"?

Мое забрало падает не по причине разговорах о wsi или tekno, а от глупости которую ты периодически преподносишь как авторитетные знания.

Съехать с этой темы и переложить этот спор на меня у тебя не получится, иначе два варианта, либо ты действительно не понимаешь о чем говоришь, либо ты все понял и сейчас пытаешься выкрутиться из этой ситуевины..но чет не выходит красиво...))
Все Мухомор, утомил, давай завязываем этот разговор.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 02:49 ссылка на ветку   #4020
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу
мне пофиг на мнение вси, тем более, я догадываюсь, как ты преподнёс им ту проблему.
Намекая что там они высказались по этому поводу (я так понимаю, в негативном плане) ты ни разу не выставляешь их сотрудников и всю фирму в хорошем свете. В Европе, за такое, тебя уволили бы нафиг без раздумий.
Про плачет, не плачет - я выше все три раза тебе писал, что диски не разъело! РЕЗИНА ВСЯ МОКРАЯ
Никуда я съезжать не хочу, я сказал то, что есть по факту. Про оплавленные диски ты сам додумал.
Я тебе могу выслать то, что осталось от глушителя той скании вси.
Можешь сам в руках подержать и выслать дальше в головной офис.
Напишешь, что не надо? И им это не надо?
Ну оно и понятно! На расстоянии, по фоткам, и видосам, оболгать можно всё что угодно!
И резины мокрой нет, и чумы нет
Да они даже с моделями сфотканными для каталога офсайта не парятся, то некомплект, то с повреждениями.
И ничё, как так и надо
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Седельные тягачи aretei КамАЗы с кабиной Мерседес 471 08.02.2024 20:16
Седельные тягачи 1:43 Vasya Модели грузового транспорта 3360 13.02.2021 18:24
Седельные тягачи КрАЗ НАП musicl Семейство КрАЗ НАП 89 02.04.2018 15:08
✒ КАЗ. Седельные тягачи на базе ЗИС/ЗИЛ. Юркеш 1 Статьи Юркеш 1 24.07.2016 00:28
Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе fireman Модели в масштабе 1/50 (1/48) 7000 22.12.2014 18:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18