выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Нужен ли Клуб для любителей моделей DiP?
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 02:14 ссылка на ветку   #21
1elected
 
Аватар для 1elected
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 279 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

А я за создание такого клуба, с удовольствием бы вступил! Из плюшек хотелось бы: доступ к предпромышленным образцам, прозрачное и надежное резервирование моделей, возможность купить модель одним из первых, небольшая скидка и бесплатная доставка "до дверей".
__________________
С уважением к Вам, Константин!

Моя фотоколлекция советских номеров
1elected вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.01.2014, 02:15 ссылка на ветку   #22
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Предлагаю 50 долларов в год. Каждую клубную модель по 1 штуке в руки только члена клуба. Никакой свободной продажи.
А чем это будет отличаться от свободной продажи кота в мешке за 50 долларов?
Adlerm вне форума  
Старый 30.01.2014, 02:16 ссылка на ветку   #23
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Что делать если тираж 300 шт, а подтверждений придет 3000? Всем хватит?
Как вариант, поступать так же, как и у ICV, они кроме конкретного времени на размышление (примерно день на подтверждение желания купить новую модель, как написали выше), в этой же рассылке оповещают о том, что тираж модели будет распределён в порядке поступлений этих самых подтверждений. Ну, а дальше, реальное распределение моделей зависит либо от совести ICV-шников, либо они, имея определённую статистику по потенциальным покупателям и их выкупам/не выкупам моделей, возможно кого-то "двигают" по очереди или вовсе исключают из неё. Но там тиражи другие, поэтому ситуация более простая, чем у вас.

P.S. Вопрос личного характера - у моего второго ЗИС-127 вывалилась табличка "Киев" (бултыхалась в боксе), приклеить на место не проблема, но как факт сообщаю, а вот один из передних поворотников отсутствовал совсем. Предполагал, что он тоже вывалился и куда-то залетел внутрь автобуса, но как я только не тряс бокс, чтобы он откуда-то выскочил и загромыхал внутри бокса, этого не случилось. Понимаю, что надо обращаться к продавцу (Ритмонекс), но решил сначала поинтересоваться здесь - каковы шансы такую мелкую деталь получить от него или от вас, в конечном итоге?
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer
Летучий Баварец вне форума  
Старый 30.01.2014, 02:21 ссылка на ветку   #24
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Повторю:
Вопрос не в том какие именно плюшки будут.
Вопрос в том, для кого плюшки будут, а для кого не будут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Летучий Баварец Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос личного характера - у моего второго ЗИС-127 вывалилась табличка "Киев" (бултыхалась в боксе), приклеить на место не проблема, но как факт сообщаю, а вот один из передних поворотников отсутствовал совсем. Предполагал, что он тоже вывалился и куда-то залетел внутрь автобуса, но как я только не тряс бокс, чтобы он откуда-то выскочил и загромыхал внутри бокса, этого не случилось. Понимаю, что надо обращаться к продавцу (Ритмонекс), но решил сначала поинтересоваться здесь - каковы шансы такую мелкую деталь получить от него или от вас, в конечном итоге?
Пожалуйста, напишите на info@dipmodels.com
ФИО, адрес, фото ЗИСа.
Adlerm вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2014, 02:22 ссылка на ветку   #25
1elected
 
Аватар для 1elected
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 279 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Повторю:
Вопрос не в том какие именно плюшки будут.
Вопрос в том, для кого плюшки будут, а для кого не будут.
Вот вам более-менее справедливый вариант: по общей сумме заказов через ваш фирменный магазин. Можно дополнительно отфильтровать по производителю DIP Models, ввести "планку" и элитный клуб готов!
__________________
С уважением к Вам, Константин!

Моя фотоколлекция советских номеров
1elected вне форума  
Старый 30.01.2014, 02:23 ссылка на ветку   #26
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
А чем это будет отличаться от свободной продажи кота в мешке за 50 долларов?
Тиражом, вашей гарантией, что каждый член получит свою модель.
Некупленные модели (не все захотят купить какую-то модель, например) можно продавать также, как я предложил поступать с запасом на брак.
 
Старый 30.01.2014, 02:34 ссылка на ветку   #27
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Тиражом, вашей гарантией, что каждый член получит свою модель.
Некупленные модели (не все захотят купить какую-то модель, например) можно продавать также, как я предложил поступать с запасом на брак.
Перекупщики с молотка могут сделать по 20 заявок, заплатить по 20 годовых взносов, получить по 20 клубных моделей ограниченного тиража (если он не ограничен, то какой же он клубный?). Профит. Пришли к тому, с чего начали.
Adlerm вне форума  
Старый 30.01.2014, 02:35 ссылка на ветку   #28
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1elected Посмотреть сообщение
А я за создание такого клуба, с удовольствием бы вступил! Из плюшек хотелось бы: доступ к предпромышленным образцам, прозрачное и надежное резервирование моделей, возможность купить модель одним из первых, небольшая скидка и бесплатная доставка "до дверей".
Добавьте ещё такой пункт - осмотр модели перед доставкой не беглый, а более тщательный, клуб всё ж таки.
Насчёт доступа к предпромышленным образцам. Тут в связи с клубом может быть засада. Коллекционеров много, но знатоков тех или иных машин, их геометрии, всё-таки меньше. Поэтому не факт, что доступ к предпромышленным образцам только членов клуба поможет вовремя исправить замеченные неточности. Вполне возможно, что знатока конкретной машины в клубе просто не будет. Когда предпромышленные образцы выкладываются на форуме, и обсуждаются всеми заинтересованными форумчанами, не один, так другой заметит неточность в геометрии или деталях, следовательно будет больше шансов получить правильную модель.
icewolf7 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (31.01.2014)
Старый 30.01.2014, 02:37 ссылка на ветку   #29
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Перекупщики с молотка могут сделать по 20 заявок, заплатить по 20 годовых взносов, получить по 20 клубных моделей ограниченного тиража (если он не ограничен, то какой же он клубный?). Профит. Пришли к тому, с чего начали.
1) Не думаю, что они будут платить по 1000 долларов взносы (жаба задушит). 2) Им придется предоставить 20 адресов и 20 разных имен для адресной рассылки. Нужно именно привязать членство в клубе к конкретному имени и адресу. 3) По большому счету, если они это смогут сделать - на здоровье. Главное, что каждый член получит модель. В этом идея.
 
Старый 30.01.2014, 02:44 ссылка на ветку   #30
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1elected Посмотреть сообщение
Вот вам более-менее справедливый вариант: по общей сумме заказов через ваш фирменный магазин. Можно дополнительно отфильтровать по производителю DIP Models, ввести "планку" и элитный клуб готов!
По-моему, не очень справедливый вариант. Меня, например, интересуют в основном автобусы и легковые (но не все подряд) ДиПа, поэтому у меня всяко общая сумма заказов окажется меньше, чем у того, кто покупает все модели. Но в клубе, особенно, после ажиотажа с ЗиС-127, поучаствовать не отказался бы, так как не охота пропустить интересную мне модель.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
1) Не думаю, что они будут платить по 1000 долларов взносы (жаба задушит). 2) Им придется предоставить 20 адресов и 20 разных имен для адресной рассылки. Нужно именно привязать членство в клубе к конкретному имени и адресу. 3) По большому счету, если они это смогут сделать - на здоровье. Главное, что каждый член получит модель. В этом идея.
Ну, 20 адресов не предоставят, а пяток могут наскрести. Модели из Атласовских серий, вроде так и выписывают - один человек на несколько адресов.
icewolf7 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб коллекционеров моделей автобусов. BADIM 178 Модели общественного транспорта 214 03.12.2022 19:15
Клуб коллекционеров моделей грузовых автомобилей minmodels Модели грузового транспорта 2271 09.08.2019 12:42
Виртуальный клуб коллекционеров моделей японских автомобилей trucker43 Модели транспорта Японии 66 21.07.2016 13:28
Израильский клуб коллекционеров маcштабных моделей celcior Клубы коллекционеров 13 27.04.2015 01:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18