выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Бумажные модели грузовиков (и не только)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 22:13 ссылка на ветку   #71
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amv Посмотреть сообщение
Спасибо, Дмитрий! Теперь со спокойной душой переключусь на Mercedes-Benz L10000! Понемногу нужно разворачивать и красить, а там и до сборки дело дойдет. Прицеп бы еще к нему спроектировать/собрать... Про Scania тоже забывать не планирую.
Желаю Тебе вдохновения, времени побольше и успехов в поисках прототипов
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amv (03.10.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.10.2017, 07:25 ссылка на ветку   #72
amv
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 531 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
Желаю Тебе вдохновения, времени побольше и успехов в поисках прототипов
Спасибо! Прототипов много классных, да вот информации по ним маловато... Забыл вчера попросить - если будет время, скинь, пожалуйста, французам на форум ссылки на pdf и исходники jpg модели Willeme. Может, заинтересуются, и на какую-нибудь новую модель информация поднаберется...
__________________
Моя визитка
С уважением, Андрей.
amv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:40 ссылка на ветку   #73
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amv Посмотреть сообщение
Спасибо! Прототипов много классных, да вот информации по ним маловато... Забыл вчера попросить - если будет время, скинь, пожалуйста, французам на форум ссылки на pdf и исходники jpg модели Willeme. Может, заинтересуются, и на какую-нибудь новую модель информация поднаберется...
Обязательно, я вчера забыл спросить у Тебя разрешения.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amv (04.10.2017)
Старый 30.11.2017, 22:41 ссылка на ветку   #74
amv
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 531 сообщениях
По умолчанию Mercedes-Benz L10000 (проектирование)

Приветствую, уважаемые коллеги! Давно не обновлял визитку, но и время даром тоже старался не терять После нескольких довольно существенных переделок в плане габаритов/пропорций кабины, а также более мелких корректировок и добавлений новых деталей 3D-модель Mercedes-Benz L10000 вроде бы окончательно "срослась"...

Посматривая на габариты грузовика, раздобытые при активном участии Дмитрия aka Dima Dalnoboyshiki.eu, а также на имеющиеся в распоряжении пару фото прототипа, предположил, что попадание в размеры и пропорции можно считать удовлетворительным. Диаметр колеса считаю приближенно 1100-1150 мм., т.е. 12.00-20, хотя по документам идет 12,75-20 extra. Дело в том, что при расчете на 12,75 получается колесо или 1 метр диаметром (если считать 75 как профиль высотой 75% от ширины), или 1,5 метра (если считать как 175%), но архивные фото с рядом стоящими людьми заставляют усомниться в правильности обоих расчетов. В итоге решил придерживаться ранее полученных параметров, тем более они хорошо согласуются с шириной и высотой грузовика в 2500 мм. Подсматривая на фото и "рентгены" немецких грузовиков других марок того периода, спроектировал интерьер кабины. "Нарезал" рисунок на покрышке, расшивку тента, светоотражающие полосы на кузове. Добавил буксировочные крюки, сцепное устройство, указатели поворота, стоп-сигнал и габаритные огни. На приложенных рендерах - итог проделанной работы.

P/S: Возможно, еще чуток подниму крышу и верхнюю часть кабины (напрашивается при сравнении с фото прототипа), и на этом остановлюсь, а то так никогда и не склею модель "в реале"
Миниатюры
__________________
Моя визитка
С уважением, Андрей.
amv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armibo (01.12.2017), Dima Dalnoboyshiki.eu (30.11.2017), orc (12.12.2017), sammler (04.01.2019), Викторец (08.11.2021)
Старый 30.11.2017, 22:48 ссылка на ветку   #75
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amv Посмотреть сообщение
P/S: Возможно, еще чуток подниму крышу и верхнюю часть кабины (напрашивается при сравнении с фото прототипа), и на этом остановлюсь, а то так никогда и не склею модель "в реале"
Красиво. А модель будет ещё лучше. Сейчас немцам похвастаюсь
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amv (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 22:58 ссылка на ветку   #76
amv
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 531 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
Красиво. А модель будет ещё лучше. Сейчас немцам похвастаюсь
Спасибо, Дмитрий! Меня все еще гложут сомнения насчет соотношения ширины/высоты, но в зависимости от ракурса рассмотрения модели уровень этих сомнений постоянно "плавает"... Чуток поиграюсь еще этими параметрами и начну "разворачивать" 3D на плоскость.
__________________
Моя визитка
С уважением, Андрей.
amv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dima Dalnoboyshiki.eu (30.11.2017)
Старый 01.12.2017, 15:55 ссылка на ветку   #77
amv
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 531 сообщениях
По умолчанию Mercedes-Benz L10000 (проектирование)

Приветствую, уважаемые коллеги! "Подтянул" габариты 3D-модели под габариты прототипа. Немного уменьшил диаметр колес (до 1150 мм против 1170), что благотворно сказалось на "вписывании" в передние и задние крылья (сверял по фото). Обмерил 3D виртуальными линейками и пересчитал в mm, взяв за основу диаметр колеса. В итоге модель неплохо зашла в "габаритку" прототипа. Высота кабины оказалась в норме, улучшил вид оттянув вниз рамки лобовых стекол. Кузов и его балки удлинил немного, что тоже улучшило соответствие фото. Поставил рядом с машиной "водителя" высотой 170 см и сравнил с архивными фото - вроде неплохо выглядит. В общем, можно заняться разворачиванием

P/S: Вот, думаю прицеп еще к нему соорудить (параллельно с разворачиванием и тестовой сборкой). Красиво выглядит трехосный, но обычно их к двухосным тягачам цепляли... А к трехосному тягачу - наоборот, двухосник. Если у кого в архивах есть фото немецкого тягача -трехосника с трехосным же прицепом, буду рад информации.
Миниатюры
__________________
Моя визитка
С уважением, Андрей.
amv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armibo (01.12.2017), Dima Dalnoboyshiki.eu (01.12.2017), sammler (04.01.2019), Викторец (08.11.2021)
Старый 01.12.2017, 18:23 ссылка на ветку   #78
amv
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 531 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amv Посмотреть сообщение
Если у кого в архивах есть фото немецкого тягача -трехосника с трехосным же прицепом, буду рад информации.
Набрел на фото Faun L-900 - трехосный тягач с трехосным прицепом. Нравится мне такая сцепка, все-же трехосный прицеп просится к Мерсу, видимо, его в итоге и сделаю
P/S: Из прототипов-"немцев" довоенный Faun L-900-D интересен наличием седельной версии со "спалкой", к тому же данный аппарат представлен в "танкистском" 72 масштабе в пластике, что позволяет подсмотреть некоторые детали хотя-бы в упрощенном виде на этой модели.
PP/S: В модельном мире сцепки 3-х мостового тягача Henshel с 3-х-осным прицепом попадаются, а еще вспомнил про Bussing-NAG 801N 1933 года, он тоже ходил в такой сцепке.
__________________
Моя визитка
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось amv; 01.12.2017 в 18:56.
amv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 20:10 ссылка на ветку   #79
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amv Посмотреть сообщение
P/S: Вот, думаю прицеп еще к нему соорудить (параллельно с разворачиванием и тестовой сборкой). Красиво выглядит трехосный, но обычно их к двухосным тягачам цепляли... А к трехосному тягачу - наоборот, двухосник. Если у кого в архивах есть фото немецкого тягача -трехосника с трехосным же прицепом, буду рад информации.
А фотка какая классная жаль малюсенькая. Кстати хотел отметить,чтоу трёхосных грцзовиков двухосные прицепы и наоборот, наверное всё таки было ограничение по длинне. Ну это так - моё мнение.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от amv Посмотреть сообщение
Набрел на фото Faun L-900 - трехосный тягач с трехосным прицепом. Нравится мне такая сцепка, все-же трехосный прицеп просится к Мерсу, видимо, его в итоге и сделаю
P/S: Из прототипов-"немцев" довоенный Faun L-900-D интересен наличием седельной версии со "спалкой", к тому же данный аппарат представлен в "танкистском" 72 масштабе в пластике, что позволяет подсмотреть некоторые детали хотя-бы в упрощенном виде на этой модели.
PP/S: В модельном мире сцепки 3-х мостового тягача Henshel с 3-х-осным прицепом попадаются, а еще вспомнил про Bussing-NAG 801N 1933 года, он тоже ходил в такой сцепке.
А вот модель Фауна не с душой сделана, как-будто школьник на уроке труда напилил.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 20:13 ссылка на ветку   #80
amv
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 531 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
А фотка какая классная жаль малюсенькая. Кстати хотел отметить,чтоу трёхосных грцзовиков двухосные прицепы и наоборот, наверное всё таки было ограничение по длинне. Ну это так - моё мнение.
Да, фото мелкое, другого не нашел, к сожалению... На этой страничке нашел. Насчет длины - возможно, хотя ведь встречались сцепки типа такой Наверное, большому тягачу сложнее было тянуть и себя, и еще здоровый прицеп...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
А вот модель Фауна не с душой сделана, как-будто школьник на уроке труда напилил.
Это да... Но все равно с разных ракурсов заглянуть полезно, хоть и простенькая моделька совсем.
__________________
Моя визитка
С уважением, Андрей.
amv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dima Dalnoboyshiki.eu (01.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - Флот SamModelkin Модели из бумаги на РС-Форуме 24 10.03.2024 15:59
Бумажные модели - отечественные локомотивы. Alexandr87 Модели из бумаги на РС-Форуме 1214 29.09.2023 23:34
Бумажные модели - авиация. Stanislav83 Модели из бумаги на РС-Форуме 59 07.04.2023 17:15
Бумажные модели - военная техника. nikolaj Presnakov Модели из бумаги на РС-Форуме 239 08.09.2022 23:09
Бумажные модели by Rodion2002 Rodion2002 Модели из бумаги на РС-Форуме 38 08.04.2021 14:03




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18