выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2020, 10:31 ссылка на ветку   #5051
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Естественно, что "до и после" фото никто "заверенный" продавцом.....
Вам сложно было сразу сделать такое сообщение? Теперь у всех есть информация для размышления. Каждый сделает для себя выводы.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.07.2020, 11:46 ссылка на ветку   #5052
БАУР
Вечная память
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 6,123
Поблагодарили 20,248 раз(а) в 1,565 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Ну что я могу сказать.... Представленные фотографии ,сделанные два дня назад ,по которым видно,что все дефекты модели ко мне, как к продавцу не имеют никакого отношения. Это модель ручной работы(!), по которым можно увидеть множество других "дефектов", которые каждый сам для себя посчитает крайне неприемлемым. Сколько людей-столько мнений. Модель ручной работы и есть модель ручной работы. Ничего более.
Про все описанные недостатки проданной модели-следах ремонта, я как и все коллеги в этой теме я слышу в первые, с момента совершения сделки в январе 2019 года!! И считаю их безосновательными, так как они носят личный субъективный характер.
Данная модель работы мастерской 2011 года. Возможно на сегодняшний день модели стали делать на другом, наверно более "высоком" уровне. Более "современной" модели данной мастерской у меня нет и сравнивать мне лично не с чем. Возможно с чем и связан данный всплеск эмоций у коллеги, которые стал обладателем более новой работой данной мастерской.
БАУР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Justin_nimh (19.09.2020)
Старый 15.07.2020, 17:52 ссылка на ветку   #5053
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,312 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

^ если бы у меня был "всплеск эмоций" я бы отписался прямо в теме ваших продаж, а "гонки" про качесво даже не начинайте: более современная модель не имеет ничего общего с первым выпуском и сравнение было сделано с моделью того же раннего выпуска.
А если вас это так задело, будьте впредь быть более деталным с описанием и менее раздражительным в ответах на вопросы. У меня все.

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Вам сложно было сразу сделать такое сообщение? Теперь у всех есть информация для размышления. Каждый сделает для себя выводы.
Прежде чем писать, я прошелся по теме и не заметил фотографий под большинством постов. Ну а раз так все бросились защищать продавца, я и добавил фото.
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.

Последний раз редактировалось dimafris; 15.07.2020 в 17:59.
dimafris на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей833 (15.07.2020)
Старый 15.07.2020, 19:43 ссылка на ветку   #5054
БАУР
Вечная память
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 6,123
Поблагодарили 20,248 раз(а) в 1,565 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Конечно задело! И мне это очень не приятно! Вы приводите фотографии уже отремонтированной модели, сделанные Два! дня назад как доказательства дефектов полуторогодовалой давности ! Почему же раньше не захотели решить эти проблемы в личном общении ?! Наверное пришли бы к чему-нибудь!
И раздражённо я Вам не отвечал. Какой вопрос был задан по поводу ремонта, такой и ответ был получен. В детали поломок или не качественной сборки в январе - феврале 2019 года Вами даже и не озвучивался. А теперь понеслось!
Так что просьба и к Вам решать все проблемы когда они возникают, а не по прошествии достаточно большого промежутка времени!!
БАУР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vanamingo-nn (15.07.2020)
Старый 15.07.2020, 22:40 ссылка на ветку   #5055
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Прежде чем писать, я прошелся по теме и не заметил фотографий под большинством постов. Ну а раз так все бросились защищать продавца, я и добавил фото.
Вы наверное на форуме, а особенно в данной теме редкий гость, по этому не в курсе, что после разрешения вопросов между продавцами и покупателями тему чистит модератор, оставляя только основные посты. Так же будет и с вашей историей, чтобы тема не была люто раздутой.
Я не в праве вам что-либо рекомендовать, но примите к сведению, что если в жизни возникнет подобная ситуация, то претензии предъявляются не на словах, а только по предоставлению доказательств. Это делается ни когда-нибудь потом, а сразу после совершения сделки. Это если вы хотите добиться справедливости или отстоять свою правоту, а не просто добавить текста в эфир или сеть.
На досуге, если хотите иметь руководство для действий, можете почитать Правила торговли и "Закон о защите прав потребителей". Найти также можно порядок предъявления претензий. Это полезная информация для любого потребителя. Лишним не будет, если покупатель будет знать свои права и обязанности сторон при купле-продаже.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
traces_high (16.07.2020), Полковник (15.07.2020)
Старый 04.08.2020, 20:41 ссылка на ветку   #5056
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Ранние модели на три зажима подвержены чуме. А продавцы пишут "Состояние на фото", даже если есть явные признаки чумы. И сваливают вину на покупателя, который не доглядел дефекты.

П.С. Они бы ещё постояли, если бы к ним усилие не прикладывали.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (05.08.2020), Стас51 (07.08.2020)
Старый 05.08.2020, 07:29 ссылка на ветку   #5057
tuser
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 370 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

бывает, что с eBay присылают не то, что купил. Чтобы доказать факты, unpacking надо снимать на видео. На фотографиях признаков чумы нет. Вздутия кузова нет. А11 (вид снизу): ровный зазор между кузовом и дном. Модель в хорошем состоянии. А9 (вид снизу): ровный зазор между кузовом и дном.
__________________
Фанат ICV http://rcforum.ru/album.php?albumid=295
C уважением, Вадим.
tuser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tatarin 55 (05.08.2020), Viktorovich (07.08.2020)
Старый 05.08.2020, 20:58 ссылка на ветку   #5058
Добрый Молодец
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 158 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdrenaliNos93 Посмотреть сообщение
Самое главное,что он меня обвинил,что я их расколотил!
И он на 100% прав. Модели этих годов сами так не разваливаются. Если хотите что-то предъявить продавцу, то предоставьте фото тех дефектов, которые не были видны на фото в описании лота, но однозначно присутствовали до момента сделки, в вашем случае трещины. В таком случае продавец намеренно скрыл явные дефекты и Вы вправе требовать компенсацию или возврат. А уничтожать модели, чтобы Ваши претензии выглядели весомее ну то такое...
Добрый Молодец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 10:26 ссылка на ветку   #5059
AdrenaliNos93
 
Аватар для AdrenaliNos93
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 343 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Молодец Посмотреть сообщение
И он на 100% прав. Модели этих годов сами так не разваливаются. Если хотите что-то предъявить продавцу, то предоставьте фото тех дефектов, которые не были видны на фото в описании лота, но однозначно присутствовали до момента сделки, в вашем случае трещины. В таком случае продавец намеренно скрыл явные дефекты и Вы вправе требовать компенсацию или возврат. А уничтожать модели, чтобы Ваши претензии выглядели весомее ну то такое...
Защищать недобросовестного продавца(мошенника)не разобравшись в данной ситуации,ну такое...
С места все умные как всегда))))
Миниатюры

Последний раз редактировалось AdrenaliNos93; 07.08.2020 в 10:35. Причина: Добавление фото-доказательства
AdrenaliNos93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 12:25 ссылка на ветку   #5060
Стас51
 
Аватар для Стас51
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdrenaliNos93 Посмотреть сообщение
Защищать недобросовестного продавца(мошенника)не разобравшись в данной ситуации,ну такое...
С места все умные как всегда))))
Возможно был применён фотошоп. У ручек тени замазаны. Контуром для штриха задели при обработке.
Миниатюры
Стас51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AdrenaliNos93 (07.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 147 06.04.2024 21:49
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18