выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 14
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 19:14 ссылка на ветку   #581
sasha14
 
Аватар для sasha14
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 2,723
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Али-баба Посмотреть сообщение
Нет, ребята, не скажите! 403 и 407 различались решётками радиатора
Можно долго пытаться обьяснять мамам и папам об отличиях этой решётки, держа обе модели на расстоянии 30см от ихних лиц, и все равно они не поймут в чём разница.
Никогда не понимал почему было склепленно столько старых Москвичей, и в планах еще столько же!
Тем более зад (фонари) на 403ем оставили таким же как на остальных.
sasha14 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NightCrawler (19.05.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.05.2011, 19:21 ссылка на ветку   #582
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha14 Посмотреть сообщение
Можно долго пытаться обьяснять мамам и папам об отличиях этой решётки, держа обе модели на расстоянии 30см от ихних лиц, и все равно они не поймут в чём разница.
Никогда не понимал почему было склепленно столько старых Москвичей, и в планах еще столько же!
Тем более зад (фонари) на 403ем оставили таким же как на остальных.
Что-то Вы совсем плохо о "папах-мамах" думаете...


Понимаю,МЗМА-АЗЛК не Ваша тема,Вы не рады.
А другие рады.
__________________
С уважением.
Sanek777 вне форума  
Старый 17.05.2011, 19:31 ссылка на ветку   #583
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
Плохо

Цитата:
Сообщение от Bender_42 Посмотреть сообщение
Наверное, Максиму очень грустно читать ВСЕ ЭТО. . . Наверное закушались мы в общем и целом. Несколько лет назад только мечтали о доступной альтернативе саратовским моделям. А теперь Давай нам опытные, неопытные, с журналом, без журнала, в музее, без музея, etc. . .
Вот именно, что мечтали о МОДЕЛЯХ, а не о "мурзилках" которые идут в нагрузку, или этим нам решили напомнить советские времена в кои выпускались прототипы тех моделей, когда к билету в приличный театр(БДТ, МХаТ, Театр на Таганке) давали в нагрузку билет на какую-нибудь самодеятельность или концерт, например, в честь ХХ летия ленина, брежнева(нужное подчеркнуть)? А уж тем более, когда аргументируют невозможность выпуска модели, "полной невозможностью" создания "мурзилки". Можно-же к созданию "мурзилки" подойти чисто формально - напечаталь любой бред, типа "Зенит, Спартак(ненужное зачекнуть) - чемпион!", но за то и модель в серию добавить.
__________________
Визитка:
kad вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
qultra (17.05.2011), Summerman (18.05.2011), Лапоть (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 20:07 ссылка на ветку   #584
VN74
 
Аватар для VN74
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 2,536 раз(а) в 1,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
Можно-же к созданию "мурзилки" подойти чисто формально - напечаталь любой бред, типа "Зенит, Спартак(ненужное зачекнуть) - чемпион!", но за то и модель в серию добавить.
Хм-м, а Вы вообще помните, что основная продукция ДеА все-таки полиграфия (100 великих, монастыри и т.д.), а что добавлять к ним (ДВД, машинки, собачки) это уже вторично. Полагаю, что если бы маркетологи ДеА обосновали возможность продаж только журнала, то так бы и было. Так что, думаю, стоит разделять "хотелки" и маркетинг фирмы. А то многие считают, что им что-то должны.
VN74 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreyoff (17.05.2011), Oleg_Granin (17.05.2011), provodnik (18.05.2011), Sanek777 (18.05.2011), Tyumenskiy (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 20:25 ссылка на ветку   #585
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyumenskiy Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, концепция нашей журнальной серии - ни убавить, ни прибавить. Все очень гармонично, все имеет значение. Те же фильмы, те же "дальние родственники", те же "А в это время...", наконец.

Сравнивать АЛ с иностранными журналками неуместно не потому, что "у них" уровень жизни выше. "У них" совершенно иной менталитет. "Им" не нужно объяснять отличия между моделями любимой марки. "Их" музеям (что заводским, что муниципальным, что частным) не грозит смерть от прекращения дотаций. А состояние наших музеев хорошо иллюстрирует история музея АЗЛК или собрание раритетов Михаила Красинца. Это реалии России: сегодня - легенда, а завтра - в металлолом. И вдруг окажется, что АЛ - последнее место, где мелькнула та или иная машина перед своей смертью. Если я и утрирую, то вряд ли сильно.
Сантименты эти мне опять же непонятны. "У нас, у них". Я не сравниваю журналы, я говорю, что для меня модель главное, и главное, чтобы она вышла, а журнал... да какой будет, такой и будет. Про наши музеи мне тоже неинтересно. Не о них речь. К истории у нас всегда относились наплевательски, что при царизме, что при советской власти, а уж про теперь и говорить не хочется. А если исходить из постулата, что мы сами творим историю, то и виновников искать надо понятно где - это мы с вами. Так что такой пафос не уместен, простите. Умер музей АЗЛК, значит ЭТО НИКОМУ НЕ БЫЛО НУЖНО. Выбросили как хлам. Как бы жестко это не звучало.
И уж тем более непонятно, почему ТУТ противятся выходу новой модели, боясь даже не изменить вашу любимую концепцию журнала, а просто изобразить несколько в другом ракурсе! Хотя мне абсолютно, на 1000% понятно, что нас и слушать не станут - мне интересна ваша (обращение во мн.числе) аргументация, хочется все же вас понять. Пока это не получается.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
А мне нет. Я порой 50% удовольствия получаю от журнала, а в отдельных выпусках больше.
Если бы журнал был как у поляков-не купил бы не один выпуск автолегенд! Тем более за эту цену!

П.С. А собираем мы разное, кто модели машин, кто самолёты и танки,кто диорамы, кто книги и фотографии, всех нас объединяет интерес к технике
Ну так я же не мешаю вам это делать Я же не призываю закрыть АЛ! Я не понимаю вашей (опять во мн. числе) аргументации. Получается, что вы не хотите новый журнал? Только из-за того, что там будут музейные фотографии? Которые сделает профессиональный фотограф? Объясните мне, что вас толкает отказывать себе в удовольствии получить еще один номер вашего любимого журнала? А мне, заодно, новую интересную модель? Вроде все должны быть довольны Что не так-то? Обясните Что снимки с профессиональным светом сделают журнал хуже? Нечитабельным? Страшным? Или скаже уже прямо, что ДеА просто не тратится на фотосесии, ровно как и на автомобили для них вот и весь сказ. А то развели тут сантименты про музеи и умирающие раритеты. Был бы я миллионером - я бы помог вам всем с радостью, выкупив все и построив свой музей, примерно как в Архангельском. И не брал бы денег за посещение и позволял бы фотографировать все и все бесплатно. Но я нищий для такого подвига.
Поэтому мне лично сейчас все равно, что творится с раритетами, музеями и прочее. Ибо реально изменить что-либо я не в состоянии, а тратить лишние нервы мне не хочется.
qultra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarrich (19.05.2011), REPEYnik (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 20:31 ссылка на ветку   #586
Артем Чухаркин
Модератор
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 4,167
Сказал(а) спасибо: 7,816
Поблагодарили 20,368 раз(а) в 2,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
Можно же к созданию "мурзилки" подойти чисто формально
Любопытно, что Вы предлагаете это человеку, которому именно за эту "мурзилку" деньги платят (я имею в виду Максима). Причем делаете это таким тоном и в таких выражениях, что любой нормальный человек ответил бы матом. Я тоже хочу НАМИ-1, но вы вдвоем изначально поставили обсуждение так, что Максим просто ушел из диалога, а значительная часть форумчан встала на его сторону. И дело не в том, что они не хотят НАМИ-1 и т.д., просто вы ведете себя некорректно по отношению к АВТОРАМ журналки. Это право Максима и Александра - выбирать концепцию и ее соблюдение/несоблюдение.
Артем Чухаркин вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bender_42 (17.05.2011), great (17.05.2011), Ivan_320i (18.05.2011), Mendeleev (17.05.2011), MXL (17.05.2011), Oleg_Granin (17.05.2011), remont1969 (17.05.2011), Tyumenskiy (18.05.2011), VictOr_I (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 21:05 ссылка на ветку   #587
zhiga4life
 
Аватар для zhiga4life
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия , Москва
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 273 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Вообще это нонсенс когда покупатель парится о выходе того или иного продукта, они нам должны , а не мы им .Им нужны наши деньги в первую очередь так вот пускай они и угождают потребителям , а то такое ощущение , что небудь ал что-то глобально изменилось , ну да небыло бы многих моделей , но и деа не озолотились бы.
__________________
тазы валят!
zhiga4life вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
REPEYnik (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 21:06 ссылка на ветку   #588
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от metall-tiger Посмотреть сообщение
Хм-м, а Вы вообще помните, что основная продукция ДеА все-таки полиграфия (100 великих, монастыри и т.д.), а что добавлять к ним (ДВД, машинки, собачки) это уже вторично. Полагаю, что если бы маркетологи ДеА обосновали возможность продаж только журнала, то так бы и было. Так что, думаю, стоит разделять "хотелки" и маркетинг фирмы. А то многие считают, что им что-то должны.
Надпись "...(нужное вписать) - чемпион!" тоже можно сделать на высоком полиграфическом уровне, так-что основной профиль ДеА не пострадает, да ещё и футбольные фанаты продажи(читай прибыль поднимут), плюс надписи на блистере - тоже полиграфия, а маркетологи прекрасно знают, что серию АЛ и без журнала раскупят, а вот без модели - вряд-ли, да и проблемы с "журналом", полагаю, сидят не в головах маркетологов - они в других головах.
__________________
Визитка:
kad вне форума  
Старый 17.05.2011, 21:13 ссылка на ветку   #589
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

[QUOTE=kad;1076307]Надпись "...(нужное вписать) - чемпион!" тоже можно сделать на высоком полиграфическом уровне, так-что основной профиль ДеА не пострадает, да ещё и футбольные фанаты продажи(читай прибыль поднимут), плюс надписи на блистере - тоже полиграфия, а маркетологи прекрасно знают, что серию АЛ и без журнала раскупят, а вот без модели - вряд-ли, да и проблемы с "журналом", полагаю, сидят не в головах маркетологов - они в других головах. [/QUOTEО]

Очень сомневаюсь что серию АЛ, да вообще любую серию без журнала раскупят, моделей без журнала 10 магазинов на всю Москву, что то я там больше 1 человека за раз не видел. Да не в каждом областном городе есть, а АЛ в каждом ларьке. И Журналка не наше изобретение, лет на 20 раньше проверили в Европе. Может быть модель и без журнала хороша, только сравните продажи НАП и АЛ. Все просто без журнала - Вазовцы будут покупать Вазы, Газовцы - Газы и т.п. Обычные модельки в Магазине. А с журналом включается фактор собирательства, желания собрать всю серию и т.п. А с хорошим журналом -- хочется вдвойне. Поэтому говоря о мечталках и хотелках для полноты "Энциклопедии АЛ" (камни не кидать, это мое мнение) - мне были бы интереснее 21011 и НАМИ-1, чем Эстония-21 или ГАЗ-14 например, пусть ими НАП и ДиП занимаются ...

Последний раз редактировалось remont1969; 17.05.2011 в 21:16.
remont1969 вне форума  
Старый 17.05.2011, 21:14 ссылка на ветку   #590
Dubnium
 
Аватар для Dubnium
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Дубна МО
Сообщений: 1,583
Сказал(а) спасибо: 7,037
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 681 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Купите вариант из бондовской серии, модель - не идеал, но тем мы оставим место в серии чему-то более важному.
Бондовская модель мне лично трудно достать и обойдется она не дешево...и почему не выпустить в АЛ этот ЗАЗик, ведь Деа будет доп. доход и эта модель будет примечательна...ведь вышел 69А, почему не выйти тогда ЗАЗу...и всем место найдется...
С уважением.
__________________
Позвольте представиться: Виталий.
М_О_Я В_И_З_И_Т_К_А
Умные умности...
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков" (Конфуций)
"Глупость - дар Божий, но не следует злоупотреблять этим даром" (Отто фон Бисмарк)
"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага" (Лао Цзы)
Dubnium вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк часть 13 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2017 05.05.2011 10:35
Гайд-Парк часть 11 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2066 14.01.2011 11:15
Гайд-Парк часть 9 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2012 12.09.2010 13:50
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18