выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Проект ЗИЛ-Э167 - модель опытного грузовика
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2006, 22:25 ссылка на ветку   #1
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проект ЗИЛ-Э167 - модель опытного грузовика

Итак, коллеги, объявляется подписка на модель ЗИЛ-Э167 (подробности о прототипе здесь: http://www.denisovets.narod.ru/zil/z...s/zile167.html ).
Пилотный экземпляр модели, представленный на снимках, изготовлен из меди методом гальванопластики. Резина на колесах – черный герметик. Имеет место проработка салона (увы, малозаметная снаружи - нужно светить фонариком и смотреть, но зато видно, что деньги не зря взяли ) – вплоть до ручек на салонных дверях. В целом, модель имеет очень высокую степень проработки деталей, что заметно по фото (увы, качество фотографий, сделанных непосредственно мной, оставляет желать лучшего). При работе над моделью использовались, как архивные фотографии, так и уцелевший остов автомобиля, хранящийся в музее «Авторевю».
Изготовитель – совершенно неизвестный сегодня в модельном мире человек, продукцию которого, тем не менее, в разное время можно было приобрести в московском клубе по ценам от 200 долларов (конверсии).
Изготовлено будет любое необходимое для подписавшихся количество моделей. Стоимость одной модели – 7.000 рублей; в случае, если наберется более 30 желающих, цена будет снижена до 6.500 рублей.
Примерные сроки изготовления – в течение трех месяцев с начала запуска проекта. Предоплата – 50%, вторая половина – непосредственно перед готовностью и отправкой моделей. Получатель оплаты непосредственно я – Денисовец Игорь Григорьевич, что сделано во избежание «альтернативных» предложений мастеру, как это было с «Уральским соколом» в проекте ИЖ-2715.
Внимание! Рассылка моделей почтой НЕ предполагается ввиду опасности повреждения модели. Таким образом, иногородние коллекционеры, заинтересованные в приобретении модели должны изыскать возможность получения модели непосредственно из рук в руки в Москве.

Дополнительные фотографии – по запросу.

P.S. В случае успешности данного проекта мы можем рассчитывать на создание модели ЗИЛ-135 и модификаций на его базе - благо на модели ЗИЛ-Э167 использовалась кабина серийного ЗИЛ-135.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.12.2006, 22:26 ссылка на ветку   #2
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как видите, фотографии сделаны на скорую руку при искусственном освещении - делайте на это скидку!
Хорошие фотографии, сделанные при дневном свете могут быть сделаны, но когда - не знаю. Увы, я обычно прихожу домой в районе 23.00
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 23:22 ссылка на ветку   #3
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для macmaniak с помощью ICQ
По умолчанию

Отличная модель! Моя тема прямо в точку, но цена увы не для меня ;-(
Чиста теоретически вариант приобретения кита имеет место быть?

Да, Игорь, а чего он такого пожарного цвета? По останкам определили? Это не более поздняя перекраска?
__________________
Всех благ! Вад.
macmaniak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 23:56 ссылка на ветку   #4
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. насчет кита - сомневаюсь
2. что касается цвета - это нарушена цветопередача при съемке. На самом деле он правильного красно-оранжевого цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 03:04 ссылка на ветку   #5
Алексдв
Старожил форума
 
Аватар для Алексдв
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток-Ленинград
Сообщений: 1,844
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 528 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Алексдв с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексдв с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь , не лучше ли начать с серийной модели?
На 135й я б подписался...
Алексдв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 06:57 ссылка на ветку   #6
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э167 уже готов, а 135 еще нужно делать. К тому же, мастеру было интересно сделать именно Э167 - очень необычная модель, которую никто не делал никогда, к тому же. А вот насчет 135-го я лично знаю две попытки изготовления.
Да, кстати, 135 раза в полтора больше по размерам, как следствие - больше расход материалов и выше цена будет - я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:19 ссылка на ветку   #7
Алексдв
Старожил форума
 
Аватар для Алексдв
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток-Ленинград
Сообщений: 1,844
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 528 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Алексдв с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексдв с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь, посчитай меня.
Алексдв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 20:42 ссылка на ветку   #8
Semer
Старожил форума
 
Аватар для Semer
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 540 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Semer с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь, меня тоже посчитай!
__________________


Новый интернет-магазин! Реальное наличие моделей! Большой выбор моделей на любой вкус!
http://www.7models.ru/
Semer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 23:47 ссылка на ветку   #9
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, коллеги, в ответ на многие вопросы о размерах модели ее фото вместе с ГАЗ-69.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:33 ссылка на ветку   #10
belmodel
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию зил

Для меня один нужен.
belmodel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промышленная модель КрАЗ-255Б. AlexY Масштабные модели промышленного производства 315 20.08.2023 22:51
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Итоги года-самая удачная модель Автолегенды 2009 evr АРХИВ Автолегенды СССР 274 11.01.2010 20:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18