выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2018, 14:47 ссылка на ветку   #4701
polyakoff

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 525 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Контейнер Посмотреть сообщение
Фотографировать как следует модель перед отправкой. А сейчас для начала в рамках кейса описать свои сомнения и потребовать фотографии в хорошем качестве.
+1 при отправке дорогих моделей (например ССМ) делаю на память видео по кругу.
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.10.2018, 14:48 ссылка на ветку   #4702
Ronin-Spb

Поблагодарили 1,044 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата:
Сообщение от romvel Посмотреть сообщение
И что значит "срывают торги" я пока не могу даже представить.
Это когда на рублевых аукционах победители не выкупают модели.

Так представляете?
Ronin-Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:57 ссылка на ветку   #4703
polyakoff

Цитата:
Сообщение от vladislav-43 Посмотреть сообщение
Во избежание распространения обо мне клеветы продавцом "Mercedes-Benz"
А зачем ставки делали?
Старый 11.10.2018, 14:59 ссылка на ветку   #4704
autoshow

Поблагодарили 1,082 раз(а) в 265 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
Это когда на рублевых аукционах победители не выкупают модели.

Так представляете?

Ну не выкупил и не выкупил... это право клиента! В обычных магазинах человек даже после покупки может элементарно передумать и вернуть товар обратно и закон при этом на его стороне! А вы получается против РОССИЙСКИХ ЗАКАНОВ? Вы готовы заявить об этом во всеуслышание сейчас? ))) Подумаешь, лот не выкупили? Вы еще про упущенную прибыль начните говорить, как будто каждый из торгующих на интернет аукционах как и положено налоги платит? Не смешите меня... постеснялись бы... Зато у многих "ПРОДАВАЛЬЩИКОВ" в порядке вещей один и тот же лот выставлять ОДНОВРЕМЕННО на нескольких аукционах - я сам лично несколько раз выигрывал торги, а потом мне заявляли, что лот уже продан в другом месте ... и ничего! Потому как в принципе хозяин-барин ... кому захотел, тому и продал! Поэтому давайте без ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ.... и будет вам счастье!
autoshow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (11.10.2018), romvel (11.10.2018), steppenwolf74 (12.10.2018), Wolfram (11.10.2018), Wolfram77 (12.10.2018), Боб (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 15:07 ссылка на ветку   #4705
polyakoff

Цитата:
Сообщение от autoshow Посмотреть сообщение
Ну не выкупил и не выкупил... это право клиента! В обычных магазинах человек даже после покупки может элементарно передумать и вернуть товар обратно и закон при этом на его стороне! А вы получается против РОССИЙСКИХ ЗАКАНОВ?
Магазин действует в соотвецтвии с публичной офертой. Не уверен, што аукцион является пуб. офертой. Законы законами, однако гадить людям не надо, они от этого напрягаюцца и нервничают. Не все в этой жизни работает исключительно в юридической плоскости. Действительно, человек выиграл торг, при этом он отстранил других возможных покупателей, а потом ушел в отказ. Если не хотел покупать, зачем мешать людям продавать и покупать? Он не только продавану помешал, но и другим таким же покупателям, если они были.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Зато у многих "ПРОДАВАЛЬЩИКОВ" в порядке вещей один и тот же лот выставлять ОДНОВРЕМЕННО на нескольких аукционах - я сам лично несколько раз выигрывал торги, а потом мне заявляли, что лот уже продан в другом месте ... и ничего!
это просто безалаберность отдельных продаванов. Не выставлять лоты на всех доступных площадках - это очевидная глупость, надо охватывать все аудитории. Но вероятность, что один лот будет куплен в двух местах в течении одного дня достаточно низка. Просто надо оперативно править списки своих продаж
Старый 11.10.2018, 15:11 ссылка на ветку   #4706
Ronin-Spb

Поблагодарили 1,044 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата:
Ну не выкупил и не выкупил... это право клиента! В обычных магазинах человек даже после покупки может элементарно передумать и вернуть товар обратно и закон при этом на его стороне! А вы получается против РОССИЙСКИХ ЗАКАНОВ?
Насчёт магазина я согласен. Даже на счёт интернет-магазина согласен.

Многие от момента "отложить в корзину" до момента "оплатить онлайн" могут 200 раз передумать.

Когда речь заходит об аукционах с рубля — тут несколько другая ситуация. В бытность "Молотка" за невыкупы отрицательные отзывы прилетали сразу. За 2 или 3 "отрицалова" и "Молоток" блокировал учётку. Все очень переживали по этому поводу и старались выкупать или решать ситуацию. Как дела обстоят сейчас не в курсе, но по общему тренду полного хауса, безответственности и раздолбайства могу представить, что соскочить с условий рублевого аукциона стало в порядке вещей.

Цитата:
А вы получается против РОССИЙСКИХ ЗАКАНОВ?
Я за здравый смысл.

Цитата:
Зато у многих "ПРОДАВАЛЬЩИКОВ" в порядке вещей один и тот же лот выставлять ОДНОВРЕМЕННО на нескольких аукционах - я сам лично несколько раз выигрывал торги, а потом мне заявляли, что лот уже продан в другом месте ... и ничего! Потому как в принципе хозяин-барин ... кому захотел, тому и продал! Поэтому давайте без ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ.... и будет вам счастье!
А вот чтобы не было продаж-двойников, левых лотов, фиктивных сделок, на аукционе должно быть платное выставление лота. Но эти самые продаваны дудят, что такого им не надо, всем комфортно.
Ronin-Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:12 ссылка на ветку   #4707
polyakoff

Цитата:
Ну не выкупил и не выкупил... это право клиента!
право-то он, конешно, имеет, но свой минус получит )
Старый 11.10.2018, 15:14 ссылка на ветку   #4708
traces_high

Поблагодарили 226 раз(а) в 120 сообщениях

Уважаемые коллеги, добрый день!
Простите, не смог пройти мимо.
По поводу прав клиента... Делая ставки, мы подтверждаем наше намерение заключить в будущем договор купли-продажи на заданных (в данном случае продавцом) условиях. Лицо, победившее в торгах, становится стороной договора - покупателем. Оно обязано выполнять условия договора. Как минимум, оно было на них согласно, делая ставку. Передумать и вернуть товар обратно после покупки - да. Безусловно. Но тут покупка не состоялась: деньги продавец не получил, покупателю ничего не отправил, право собственности от продавца никуда не убежало. Возврат товара, денег или и того и другого - это уже всё после совершения сделки. А тут - продавец ждёт, пока покупатель оплатит. И ничего не происходит. Я уверен, договориться можно об отсрочке оплаты. Каюсь, грешен: делал так пару раз. Наверняка можно как-то договориться.
Проблемы с продавальщиками - отдельный разговор. Сам неоднократно покупал воздух по цене моделей.
С уважением, Александр.
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polyakoff (11.10.2018), romvel (11.10.2018), russobalt-t (12.10.2018), zalgeniy (12.10.2018)
Старый 11.10.2018, 15:18 ссылка на ветку   #4709
autoshow

Поблагодарили 1,082 раз(а) в 265 сообщениях

Цитата:
Сообщение от polyakoff Посмотреть сообщение
Магазин действует в соотвецтвии с публичной офертой. Не уверен, што аукцион является пуб. офертой. Законы законами, однако гадить людям не надо, они от этого напрягаюцца и нервничают. Не все в этой жизни работает исключительно в юридической плоскости. Действительно, человек выиграл торг, при этом он отстранил других возможных покупателей, а потом ушел в отказ. Если не хотел покупать, зачем мешать людям продавать и покупать? Он не только продавану помешал, но и другим таким же покупателям, если они были.

Вы сейчас серьезно? .... Значит вы очень далеки от реального бизнеса! )))) В реальной жизни, у реально работающей фирмы, при выставлении счета например в 1С, товар по счету автоматически ставится в бронь на несколько дней... даже если это остатки или последний экземпляр! И при этом никто за клиентом взявшим счет не бегает со словами "когда оплатите?" и уж тем более не кричит "Почему не оплатили? Из-за вас товар в брони 3 дня провисел и из-за этого его продать не смогли!" ... Максимум, что делают если есть запрос на забронированный товар, так это делают звонок взявшему счет, дабы узнать, будет он его оплачивать, или бронь можно снять раньше... и всё... никаких обид... а речь там поверьте идет не о 10-15 тысячах а частенько переваливает за стоимость квартиры! Поэтому рекомендую продавцам не кипятиться... это вы просто так думаете, что выкупаться должны все 100% лотов, а это совсем не так! Ведь даже по статистике есть погрешность, которую необходимо учитывать, и эта погрешность является оправданной и в рамках допустимой! На этом у меня всё! Всем удачи! )))

Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, добрый день!
Простите, не смог пройти мимо.
... Оно обязано выполнять условия договора....

Александр, какого договора? Делая ставку, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ покупатель лишь НАМЕРЕНИЕ проявляет... ни о каком договоре речь не идет! Этим кстати частенько пользуются и продавцы, например задерживая отправку .... по сути никакого договора нет, и привлечь их не за что - максимум, порицание на каком нибудь форуме, да и то найдется куча "коллег" которые вступятся за продавца, и скажут, что он отличный парень, и подумаешь отправил через 6 месяцев.... мол он так работает! Да и то верно ... ведь договора то нет! ))))

Последний раз редактировалось autoshow; 11.10.2018 в 15:50.
autoshow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (11.10.2018), russobalt-t (12.10.2018)
Старый 11.10.2018, 15:21 ссылка на ветку   #4710
polyakoff

Цитата:
Вы сейчас серьезно? ....

Значит вы очень далеки от реального бизнеса! ))))
Абсолютно...

Далек. Я просто распродаю свое личное барахло. Но и не думаю, што все продаваны на этих аукционах прям реальные бизнесмены с 1С, а не обыватели, покупающие и продающие