выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Журнальная серия Часть 4
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 03:34 ссылка на ветку   #141
muromec
старожил форума
 
Аватар для muromec
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 2,339
Поблагодарили 2,462 раз(а) в 375 сообщениях
По умолчанию

Хотел купить первый выпуск но его разобрали, но зато сказали мол завтра придёт уже второй, ну я конешно подписался на него в киоске чтоб не продавали, но второй номер долженже выйти только 3 марта как такое может быть ? я слышал была пробная серия в ней была победа ? если да то может он из пробной серии ? в них разница есть какаянить ?
muromec вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.02.2009, 07:28 ссылка на ветку   #142
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

А у нас прямо на работе (в НТЦ ВАЗа) есть киоск, в котором продаются журналки. По рекомендованной цене. Никуда бегать не нужно. Но! Разбирают охотно. Удивительное дело - многие мои колеги и знакомые, которые никогда не увлекались моделями авто, с горящими глазами: " Хочу Победу, ЗиМ, Волгу!" Видимо ностальгия по тем временам, когда на улицах были только эти машины. Да, это та среда, в которой мы все выросли, наше детсво, в котором не было таких моделей, а так хотелось.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума  
Старый 12.02.2009, 09:34 ссылка на ветку   #143
mike
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

В Самаре везде по 99 но очень быстро ушел первый выпуск
mike вне форума  
Старый 12.02.2009, 09:44 ссылка на ветку   #144
Mr_Grin
старожил форума
 
Аватар для Mr_Grin
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО. Кузьминки
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 48 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Mr_Grin с помощью ICQ
По умолчанию

В газетном киоске на кузнецком мосту есть стеллажи)) 700 руб. Озверели(( Москвичи (со слов продавца) "смели в течении 5 дней". ))) Москвичи стоили 175 руб.
__________________
Счастливый обладатель автопарка численностью 997 моделей!
Mr_Grin вне форума  
Старый 12.02.2009, 09:58 ссылка на ветку   #145
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, в связи со всем этим ценовым психозом, вопрос к Максиму Шелепенкову и Александру Павленко: имеет ли издатель какие-то рычаги воздействия на нерадивых продавцов, которые завышают цены (наценка до 100% к рекомендованной цене)? И если не имеет - зачем вообще запускать этот маркетинговый ход про "рекомендованную цену", который ничего, кроме досады, у людей не вызывает?
 
Старый 12.02.2009, 10:09 ссылка на ветку   #146
classic78
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В Москве есть и сегодня! Полчаса назад видел в палатке и стеллажи по 600 и Москвичи по 110.
classic78 вне форума  
Старый 12.02.2009, 10:33 ссылка на ветку   #147
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
зачем вообще запускать этот маркетинговый ход про "рекомендованную цену"
Про "рычаги" я не знаю.... но во многих городах, где продавцы не обнаглели, выпуски продаются по 99 рублей или близкой к этому цене. ДеА сделали все, чтобы эта цена заявленная в рекламе оказалось РЕАЛЬНОЙ. С этой точки зрения ДеА отыграли честно, остальное, это уже вопросы к реализаторам....
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 12.02.2009, 11:27 ссылка на ветку   #148
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muromec
Хотел купить первый выпуск но его разобрали, но зато сказали мол завтра придёт уже второй, ну я конешно подписался на него в киоске чтоб не продавали, но второй номер долженже выйти только 3 марта как такое может быть ? я слышал была пробная серия в ней была победа ? если да то может он из пробной серии ? в них разница есть какаянить ?
Мне вчера вечером киоскерша тоже сказала что после 13го ожидается поставка, но возможно уже второго выпуска
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума  
Старый 12.02.2009, 11:44 ссылка на ветку   #149
drinko
забанен
 
Аватар для drinko
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что ДеА ни имеет возможности оказывать давление, цепочка получается довольно длинная, так как у Бурды свои покупашки а у тех в свою очередь свои, и скорей всего только они или ещё одна ступень является конечным продавцом. Например я вышел на московскую Бурду, те дали координаты их партнёра в Е-бурге, пока до наших дозванивался узнал несколько названий, вся эта хрень называется словом холдинг, эти умники зарядили оптовую цену в 119 ,хотя первоначально разговор был о 82 ,естественно послал, вот от них в нашей Роспечати цена 199. Дальнейшее исследование выявило что в городе ещё как минимум две конторы продающие журналку и получающие её(вместе с другой печатной продукцией) минуя официального представителя Бурды в нашей деревне, и у них кстати дешевле. Т.е повторяется поговорка " каждый др.....ит как он хочет " а эти делают как хотят, и плевали они на все рекомендации. А Бурда из-за журналки с ними ругаться естественно не будет , так как там тонны другого товара перемалываются, а журналка это капля в море.............
Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Цитата:
Сообщение от Денисовец
зачем вообще запускать этот маркетинговый ход про "рекомендованную цену"
Про "рычаги" я не знаю.... но во многих городах, где продавцы не обнаглели, выпуски продаются по 99 рублей или близкой к этому цене. ДеА сделали все, чтобы эта цена заявленная в рекламе оказалось РЕАЛЬНОЙ. С этой точки зрения ДеА отыграли честно, остальное, это уже вопросы к реализаторам....
drinko вне форума  
Старый 12.02.2009, 11:49 ссылка на ветку   #150
classic78
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Максим, подскажите, есть ли у ДеА некие промежуточные даты, в которые решаются вопросы об успешности серий на конкретный момент, о дальнейшем их развитии? Ведь, я так понимаю, что большая часть из 60 выпусков уже определена. Однако, если бы не было Вас, мы бы до сих пор довольствовались информацией с официального сайта, а она там уже прямо скажем неактуальна...
classic78 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнальная серия часть 7 Owheels АРХИВ Автолегенды СССР 990 02.02.2010 14:31
Венгерская журнальная серия sersch Список Истомана 2 02.11.2009 20:40
Журнальная серия часть 5 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1417 29.04.2009 11:34
Журнальная серия. Часть 6 polyakoff АРХИВ Автолегенды СССР 1008 28.04.2009 08:26
Номерные знаки James-Bond АРХИВ Истории транспорта 1463 10.01.2007 16:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18