выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу дан / dany
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2021, 11:07 ссылка на ветку   #801
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,354
Сказал(а) спасибо: 42,916
Поблагодарили 60,771 раз(а) в 17,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Опять же есть вопрос - насчет расширения временного интервала - скажем с 1930 года, мыслей не было? То время оччень симпатичные аппараты создало - но, конечно, у каждого фломастеры свои...
Именно 30-е года считаются "Золотым веком автомобиля".
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (14.08.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.08.2021, 00:06 ссылка на ветку   #802
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Опять же есть вопрос - насчет расширения временного интервала - скажем с 1930 года, мыслей не было? То время оччень симпатичные аппараты создало - но, конечно, у каждого фломастеры свои...

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Именно 30-е года считаются "Золотым веком автомобиля".
Да, у каждого свои предпочтения. Это связано с ностальгией, складывающейся из впечатлений, кино тех лет (например, Ситроен Мехари из фильмов с Луи Де Фюнесом), фото в книгах и журналах, рассматриваемых в детстве. И открыл для себя также немного машин, о которых раньше не знал, но очень понравились, когда стал изучать историю марок, и решил их купить.
Мне никогда не нравились "старинки", как мы в детстве их звали. Я сужу по своей коллекции Мерседесов седанов 20 века (есть все, что выходило в дайкасте и даже один-два в смоле). Несколько из довоенного периода мне практически безразличны (даже думаю продать). Я согласен, что есть ряд машин, заслуживающих внимание. Возможно, собрав все, что хочу С 50 до 90-го, я открою направление первой половины 20 века. Но очень маловероятно. Вообще, у меня и для этого места нет (планирую выкладку в выдвижных ящиках шкафов, скорее всего). Уже штук 50-60 вырисовывается.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (15.08.2021)
Старый 19.09.2021, 06:04 ссылка на ветку   #803
Манул
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 9,479
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 611 сообщениях
По умолчанию

Элекон как раз продать кому-нибудь не самая плохая идея, потому что иначе он всё равно от чумы развалится. Только не уверен я, что сейчас он кому-то нужен. У меня просто он повально погнил, пришлось всё выкинуть, кроме десятка моделей выпуска до 1991 года, с ними всё хорошо.
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 09:12 ссылка на ветку   #804
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

Прекрасно!
Куча того, что я сам с трудом находил хоть под восстановление - а тут новехоньке в коробках! Аверс, Polystil, Гаи с Люстрой...
Приятно посмотреть на такое состояние)

Если не знаете что с этим делать из-за нехватки места - организуйте одну динамическую полку, куда раз в месяц-два будете выкладывать поочередно содержимое одного из ящиков). Я так делал, пока с тещей приходилось сосуществовать целый год на ее территории))


А так с Вашими ящиками мне что-то вспомнился чемодан из Криминального чтива, в котором что-то было эдакое, но зрителю не показывали что именно))
Миниатюры
__________________
он же Lebowsky, он же Silent Bob

Последний раз редактировалось CollectoDrome; 19.09.2021 в 09:15.
CollectoDrome вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airat (19.09.2021), Antitrend (19.09.2021), I_66 (19.09.2021), laspi (05.12.2021), rbhc143kns (19.09.2021), Викторец (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 10:24 ссылка на ветку   #805
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,354
Сказал(а) спасибо: 42,916
Поблагодарили 60,771 раз(а) в 17,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
В ящиках 2-3 слоя. Думаю, что с этим всем делать. Продавать жалко. Да и что купишь за эти деньги?
С появлением АЛ и ССМ я всё это старьё продал под чистую по бросовой цене. "Херсон", ЛОМО, ФиНоКо отправились следом. Остались только пятёрка Р-Б, два "Элекона" и два херсонских автобуса. Им пока замены нет, а если будет, то и эти продам. Никогда не жалел о содеяном, как не жалею и сейчас.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викторец (19.09.2021), Манул (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 16:29 ссылка на ветку   #806
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
С появлением АЛ и ССМ я всё это старьё продал под чистую по бросовой цене. "Херсон", ЛОМО, ФиНоКо отправились следом. Остались только пятёрка Р-Б, два "Элекона" и два херсонских автобуса. Им пока замены нет, а если будет, то и эти продам. Никогда не жалел о содеяном, как не жалею и сейчас.
Да, но мы - тоже старье. Просто не нужно смотреть на эти сувениры из прошлого как на копии настоящих автомобилей. Также как и ожидать от нас с вами способности сдать нормы ГТО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Элекон как раз продать кому-нибудь не самая плохая идея, потому что иначе он всё равно от чумы развалится. Только не уверен я, что сейчас он кому-то нужен. У меня просто он повально погнил, пришлось всё выкинуть, кроме десятка моделей выпуска до 1991 года, с ними всё хорошо.
Нет, с Элеконом все в порядке и, скорее всего, уже ничего не произойдет. Это отборные ранние модели. Зачумело пару моделей (7310 бортовой, Урал-43206). Ранний Элекон стоит и не меняется. В паутине КрАЗ-255 саратовский.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (19.09.2021), Dialmi (19.09.2021), Викторец (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 17:52 ссылка на ветку   #807
ZION
 
Аватар для ZION
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 617 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Достойно. Но смотрю с грустью, ведь такая красота лежит просто тяжёлым грузом в тёмных ящиках...
Хотя могла бы ярко и эффектно стоять в стеллажах.

Многие пишут, что всё это хлам, что всё развалится, что лучше и интереснее собирать китайские модели или ручную работу.
Господа, каждый имеет право на мнение, но всё же не стоит так критично отзываться.
Я тоже собираю только эту тему и что, по-вашему, я хлам собираю?
Эти доводы звучат как минимум неуважительно по отношению к тем, кто коллекционирует это направление.

И тот же "Китай" я для себя могу считать хламом, ведь в нём нет "души" в отличие от советских моделей, которые к тому же уже часть большой истории.
Но я вижу, что многие собирают именно "Китай", и считаю, что они молодцы, ведь выбрали лично для себя ту ветвь, которая им нравится.

Даниил, вы правильно подметили, что все мы не вечны. Всё когда-то развалится: и люди, и модели, и камни.
Коллекционирование это вещь для души и не важно, что собирать - фантики, бутылки, советские или китайские модели. Каждая вещь имеет право на существование.
ZION вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dialmi (19.09.2021), Dud (19.09.2021), glawbuh (24.09.2021), laspi (05.12.2021), Викторец (19.09.2021), Дмитрий Кондаков (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 18:47 ссылка на ветку   #808
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,354
Сказал(а) спасибо: 42,916
Поблагодарили 60,771 раз(а) в 17,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Да, но мы - тоже старье. Просто не нужно смотреть на эти сувениры из прошлого как на копии настоящих автомобилей. Также как и ожидать от нас с вами способности сдать нормы ГТО.
Даниил, это всё азбучные истины для начинающих товарищей! Немного расширю тему, почему я избавился от старых моделей, и кстати, никого не призываю следовать моему примеру, говорю только за себя. Всё дело в том, что с появлением новых моделей (китайских, не китайских, мне всё равно), старые мне попросту уже стали не нужны, а от того, что мне становится не нужно, я стараюсь избавиться как можно быстрее и это касается не только моделек. Конечно, старые модели с которыми у меня связаны те или иные воспоминания, бережно хранятся, они уже вне коллекци и сыну я сказал, что когда меня не будет, чтоб он это сохранил, напр. моя первая моделька купленная в 1966-м году, ЖД, купленная мне в 1967-м году, это уже семейные реликвии. Кроме того, меня под дулом пистолета не заставишь держать две модели с одинаковым названием но от разных производителей, - что-то одно. Т. е. имея напр. саратовский М-412 я уже бы не смог купить такой же от АЛ. Но АЛовский мне нравится больше, значит саратовский я вынужден продать/подарить, а чтоб он мне валялся где-то в ящике не вызывая никаких эмоций, так оно мне и даром не надо. Всё, из старого, что я распродал/раздарил, восстановленно новыми, более копийными и детализированными моделями, ну может не хватает нескольких пожарок которые были у меня от ЛОМО, но это меня совершенно не напрягает.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4

Последний раз редактировалось Odessit; 19.09.2021 в 18:50.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZION (20.09.2021), Викторец (19.09.2021), Манул (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 19:37 ссылка на ветку   #809
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел бы ответить на два сообщения сверху.
Совершенно не стоит смотреть на советский антик как на максимально точные копии машин. Это сувенирная продукция, представляющая срез того времени, когда она выпускалась. Все дело в том, что в этом видит коллекционер. Одно никак не заменяет другое (китайские современные модели и модели ручной работы не заменяют те, советские). Это разные коллекции вообще, хотя, что-то и можно адаптировать для той или другой коллекции. Тут спор ни о чем. Если одному интересно и то, и другое, и книги, и игрушки, и коллекционирование настоящих автомобилей, то почему бы нет, если есть такая возможность? Если это все приносит положительные эмоции. У кого-то нет места или денег на это все, приходится выбирать. У меня нет места выставлять советский антик, например, хорошо, хоть выложил в ящиках, а не в чулане в коробках. Я согласен, что это позор держать это в ящиках. Но у меня и так зал, как музей, с моделями у четырех стен. Нет никакой возможности выставить советские, да это и будет выглядеть совсем нехорошо рядом в одной комнате с копийными современными моделями.

Последний раз редактировалось дан; 19.09.2021 в 19:40.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dialmi (19.09.2021), Odessit (19.09.2021), ZION (20.09.2021), Манул (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 21:07 ссылка на ветку   #810
Манул
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 9,479
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 611 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Да, но мы - тоже старье. Просто не нужно смотреть на эти сувениры из прошлого как на копии настоящих автомобилей. Также как и ожидать от нас с вами способности сдать нормы ГТО.
Нет, с Элеконом все в порядке и, скорее всего, уже ничего не произойдет. Это отборные ранние модели. Зачумело пару моделей (7310 бортовой, Урал-43206). Ранний Элекон стоит и не меняется. В паутине КрАЗ-255 саратовский.
А, ну тогда не так страшно. Хотя у меня на антресоли потихоньку чумеет и аварийный КамАЗ от Элекона 1992 года выпуска, всё руки не дойдут выбросить. КрАЗ у меня тоже зачумел, мои первые сообщения на этом форуме как раз на эту тему, так как поначалу я был в ужасе. Даже кит смоляной купил в Питере по этим формам. Я этот КрАЗ купил за сумму в районе 150 долларов в 2008 и это были для меня очень большие деньги.

К счастью, после выпуска более красивых и копийных моделей от Костромы, которые я потихоньку добираю до полной коллекции (я решил собрать все версии и все цвета + заказать мастерам сборку нескольких китов от AVD в цветовой гамме "Автоэкспорта"), саратовский КрАЗ утратил для меня актуальность, поэтому сожалею разве что о том, что вообще его покупал, да кто ж знал, что так произойдёт.
Манул вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (19.09.2021), ZION (20.09.2021), Викторец (19.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое в Коллекции dany 2 дан 🔍 Частные коллекции - Private collections 12 04.01.2008 12:07
Новое в Коллекции dany Gintaras 🔍 Частные коллекции - Private collections 443 24.12.2007 20:12
dany 👔 Визитная карточка - Business card 2 14.12.2005 07:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18