выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Olchik_902 - моя микроколлекция
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2014, 16:29 ссылка на ветку   #3871
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Народ, цены растут как на дрожжах! Я свой синий Скай по 7500 покупала - так уже он 9100 стоит!

Я всё думаю, как же так можно было резко поднять валюту??? Неужели трудно было плавно поднимать курс, и соответственно цены... А теперь народ, говорят, почти всё скупает, от телевизоров и бытовой техники до автомобилей, на полках магазинов ничего не осталось (сама не ходила, не знаю; продукты пока есть). Как в конце 80-х, будут искусственно создавать дефицит? Так же, как до этого искусственно сдерживали курс валют?...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.12.2014, 16:37 ссылка на ветку   #3872
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Народ, цены растут как на дрожжах! Я свой синий Скай по 7500 покупала - так уже он 9100 стоит!...
Здравствуйте, Ольга. Русский бизнес такой русский, и ни кого не волнует, что курс уже понижается. Ну ещё и совпадение, до НГ 12 дней осталось..
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:39 ссылка на ветку   #3873
rusel1978
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2,467
Сказал(а) спасибо: 3,304
Поблагодарили 13,587 раз(а) в 2,079 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Я всё думаю, как же так можно было резко поднять валюту??? Неужели трудно было плавно поднимать курс, и соответственно цены... А теперь народ, говорят, почти всё скупает, от телевизоров и бытовой техники до автомобилей, на полках магазинов ничего не осталось (сама не ходила, не знаю; продукты пока есть). Как в конце 80-х, будут искусственно создавать дефицит? Так же, как до этого искусственно сдерживали курс валют?...
Да уж лучше так чем как батька у нас придумал ... Сегодня у нас ввели налог на покупку валюты - 30%, т.е. фактически девальвация разовая на 30%, притом что налог только на покупку ... сдаешь банку по 11 000 а покупаешь по 17 000, мега идея! В магазинах уже все естественно пересчитали по курсу 16 - 17 000. Все для народа!
rusel1978 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-969 (19.12.2014), Alex911 (19.12.2014), Olchik_902 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:42 ссылка на ветку   #3874
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
... А теперь народ, говорят, почти всё скупает, от телевизоров и бытовой техники до автомобилей, на полках магазинов ничего не осталось (сама не ходила, не знаю; продукты пока есть). Как в конце 80-х, будут искусственно создавать дефицит...
И люди у нас, в основной массе, подвержены паническим настроениям, как только у государства какие либо трудности с деньгами и курсом по отношению к другим валютам, они стараются деньги в товар перевести, создавая тот самый искусственный дефицит, имхо. Вчера на работе ходил один товарищ, всем рассказывал о "замораживании" вкладов сбера и пластиковых карт, мол снимайте Ваши денежки быстрее, под конец дня чуть "тёмную" ему не устроили..
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:45 ссылка на ветку   #3875
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusel1978 Посмотреть сообщение
Да уж лучше так чем как батька у нас придумал ... Сегодня у нас ввели налог на покупку валюты - 30%, т.е. фактически девальвация разовая на 30%, притом что налог только на покупку ... сдаешь банку по 11 000 а покупаешь по 17 000, мега идея! В магазинах уже все естественно пересчитали по курсу 16 - 17 000. Все для народа!
Ага, причём зарплата как была, так и осталась, и никого не волнует, что с прежним курсом я, например, получала 1000 долларов, а теперь буду получать только 500... Цены-то мгновенно привели в соответствие с курсом валют, а вот наши зарплаты кто приведёт в соответствие?....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга. Русский бизнес такой русский, и ни кого не волнует, что курс уже понижается. Ну ещё и совпадение, до НГ 12 дней осталось..
Добрый вечер!
Да, русский бизнес... Есть даже комедия такая, по-моему...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rusel1978 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:45 ссылка на ветку   #3876
rusel1978
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2,467
Сказал(а) спасибо: 3,304
Поблагодарили 13,587 раз(а) в 2,079 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Ага, причём зарплата как была, так и осталась, и никого не волнует, что с прежним курсом я, например, получала 1000 долларов, а теперь буду получать только 500... Цены-то мгновенно привели в соответствие с курсом валют, а вот наши зарплаты кто приведёт в соответствие?....
С этим у нас вообще цирк, весь год борются за рост зарплан, поднимают бюджетникам и прочее. К концу года становится понятно что бабла то уже и не хватает и бац, курс отпустили и зарплаты откатились на год назад
rusel1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:48 ссылка на ветку   #3877
siba219
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 12,411
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Народ, цены растут как на дрожжах! Я свой синий Скай по 7500 покупала - так уже он 9100 стоит!

Я всё думаю, как же так можно было резко поднять валюту??? Неужели трудно было плавно поднимать курс, и соответственно цены... А теперь народ, говорят, почти всё скупает, от телевизоров и бытовой техники до автомобилей, на полках магазинов ничего не осталось (сама не ходила, не знаю; продукты пока есть). Как в конце 80-х, будут искусственно создавать дефицит? Так же, как до этого искусственно сдерживали курс валют?...

http://politrussia.com/ekonomika/tez...situatsii-550/
siba219 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex-969 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:54 ссылка на ветку   #3878
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
И люди у нас, в основной массе, подвержены паническим настроениям, как только у государства какие либо трудности с деньгами и курсом по отношению к другим валютам, они стараются деньги в товар перевести, создавая тот самый искусственный дефицит, имхо. Вчера на работе ходил один товарищ, всем рассказывал о "замораживании" вкладов сбера и пластиковых карт, мол снимайте Ваши денежки быстрее, под конец дня чуть "тёмную" ему не устроили..
А что здесь, собственно, плохого? Если, купив тот же Скай "вчера по пять рублей", я могу его продать "сегодня по десять" (а не по три, слава Богу)... Люди вкладывают деньги в товар, здесь как раз ничего предосудительного нет, только вот то, с какой скоростью они это делают, скупая даже то, что им не нужно.... А с картами, имхо, уже перебор)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rusel1978 Посмотреть сообщение
С этим у нас вообще цирк, весь год борются за рост зарплан, поднимают бюджетникам и прочее. К концу года становится понятно что бабла то уже и не хватает и бац, курс отпустили и зарплаты откатились на год назад
Я тот самый бюджетник, за чью зарплату якобы у нас борются. Я даже работаю не где-нибудь, а в учреждении при Управлении делами Президента. Так вот, как я туда 5 лет назад пришла, так с тех пор зарплату (премиальную часть) только убавляют, оклад никто не трогает, но это пока. А подруге, работавшей на госрадиокомпании, за 10 лет подняли оклад вчетверо, если не впятеро.... Вот вам и зарплаты бюджетникам...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от siba219 Посмотреть сообщение
Это мы проходили, да, в 1998 году... А ещё раньше, когда у людей (лично знаю таких) были деньги на хороший дом, машину и т.д. и в одночасье всё обесценилось до копеечных сумм...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:57 ссылка на ветку   #3879
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
А что здесь, собственно, плохого? ...
Плохо то как раз, разжигании и поддержании паники, было бы у меня хотя тысяч 500, я может тоже жутко суетился

Добавлено через 3 минуты
На самом деле, если отбросить эмоции, я хочу поздравить Вас, что удалось отхватить модель за приемлимую цену; и я пожалуй могу понять продавца, если ему пришлось закупать модель по новому курсу, а не взять такую со своего склада в России и продавать её по большей цене, объясняя повышением курса (хотя, опять же, отскок назад есть)
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:59 ссылка на ветку   #3880
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Плохо то как раз, разжигании и поддержании паники, было бы у меня хотя тысяч 500, я может тоже жутко суетился
Подозреваю, что у нас они и есть, эти 500 тысяч, а у некоторых даже поболе. Я имею в виду наши коллекции. И они-то как раз в цене не упадут, подорожают только. Но не всем же модели собирать, вот и хватают всё с прилавков магазинов, пока не подорожало...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
На самом деле, если отбросить эмоции, я хочу поздравить Вас, что удалось отхватить модель за приемлимую цену; и я пожалуй могу понять продавца, если ему пришлось закупать модель по новому курсу, а не взять такую со своего склада в России и продавать её по большей цене, объясняя повышением курса (хотя, опять же, отскок назад есть)
Спасибо большое. Да, подумала бы ещё с недельку - и не видать бы мне этого Ская, как своих ушей))
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18