выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/50 (1/48)
Перезагрузить страницу Флудилка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2018, 09:52 ссылка на ветку   #3021
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techstory.ru Посмотреть сообщение
В наших силах или подтолкнуть идти по дорожке или пресечь этот ход.... Но снова с упорством предлагают паровоз к пр-ву. И как любого капиталиста интересуют только продажи. В России в большей мере. А если такие несоответствия, кому они будут нужны здесь? И за такую цену.

А что заграница, поможет? Ну,может, уйдут в коллекцию нескольким ветеранам водителям-международникам в Финляндии или Швеции.

Пока все на стадии предварительного обсуждения, ищем...
Если они (маркетологи Текно) рассчитывают на продажи нам, коллекционерам России, то давайте требовать хоть некий компромисс, уменьшение высоты фургонов, например, или что им проще исправить.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
techstory.ru (10.10.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.10.2018, 21:25 ссылка на ветку   #3022
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Если они (маркетологи Текно) рассчитывают на продажи нам, коллекционерам России, то давайте требовать хоть некий компромисс, уменьшение высоты фургонов, например, или что им проще исправить.
Блин...Володь...как исправить?)) Это нужно новую мастер модель делать!
На сколько я понял этот проект личная инициатива TEKNO, если так, то они естественно не будут марочиться с НОВОЙ моделью (это ооочень дорого!)
Поэтому скорей всего будут ваять из того что у них есть в производстве.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
techstory.ru (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 09:23 ссылка на ветку   #3023
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Блин...Володь...как исправить?)) Это нужно новую мастер модель делать!
На сколько я понял этот проект личная инициатива TEKNO, если так, то они естественно не будут марочиться с НОВОЙ моделью (это ооочень дорого!)
Поэтому скорей всего будут ваять из того что у них есть в производстве.
Я это понимаю

Цитата:
Сообщение от techstory.ru Посмотреть сообщение
В наших силах или подтолкнуть идти по дорожке или пресечь этот ход... ...
И, возможно, я не правильно понял эту фразу.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:18 ссылка на ветку   #3024
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Экономичный «Звездолёт»
Концерн «Шелл» и AirFlow Truck Company объявили о завершении пробега концепта инновационного грузовика Starship («Звездолет»). Его создателям удалось достичь рекордно низких показателей расхода топлива и установить новый стандарт экономичности топлива.

За всё время испытаний Starship преодолел более 3700 километров в реальных условиях эксплуатации. Его общая масса с грузом составила более 33 тонн – на 18% больше совокупного веса грузовика такого класса. А масса полезной нагрузки превысила показатель, принятый в США, на 60% (18 098 кг).

В итоге средний расход топлива составил всего 3,8 л/км, что в 2,5 раза меньше, чем потребляет обычный грузовик в тех же условиях. Так был установлен абсолютный рекорд экономичности для автомобилей подобного класса.

Из первых уст

«Мы гордимся показателями грузовика Starship, совершившего пробег от Калифорнии до Флориды в реальных условиях эксплуатации. Успешно реализовав этот проект, мы задали новые стандарты экономичности топлива, существующие в сфере грузоперевозок. Мы и в будущем планируем продолжать сотрудничество с AirFlow Truck Company», – поясняет Роберт Мейнуоринг, руководитель отдела инновационных технологий подразделения смазочных материалов концерна «Шелл».

Залог успеха

Достижение таких впечатляющих результатов было бы невозможно без…

Во-первых, использования смазочных материалов «Шелл». На грузовике применялось полностью синтетическое моторное масло Shell Rotella® T6 Ultra 5W-30, отвечающее категории API FA-4. Оно обеспечивает высокую защиту от износа, образования отложений и разрушения масляной пленки. Также было использовано масло для дифференциала и масло для ступиц «Шелл».

Во-вторых, особого дизайна грузовика. Специально для него были разработаны уникальная кабина и боковые «юбки» прицепа, изготовленные из углепластика. Кроме того, Starship был оснащён особым экономичным двигателем Cummins X-15 и шинами с низким сопротивлением качению.
Миниатюры
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ditrucks (11.10.2018), saper86 (13.10.2018), Сандино (11.10.2018)
Старый 12.10.2018, 01:13 ссылка на ветку   #3025
Rambus
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 4,133 раз(а) в 822 сообщениях
По умолчанию

Лол, нефтяная компания против потребления топлива. Ещё б на солнечных батарейках что запроектировали бы.
Rambus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:36 ссылка на ветку   #3026
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambus Посмотреть сообщение
Лол, нефтяная компания против потребления топлива..
Само троллинг))
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:41 ссылка на ветку   #3027
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambus Посмотреть сообщение
Ещё б на солнечных батарейках что запроектировали бы.
Если я правильно понимаю практически вся верхняя часть "прицепа" - солнечные батареи

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rambus Посмотреть сообщение
Лол, нефтяная компания против потребления топлива.
Нефтянка (мне так кажется) в будущем уйдет на второй план, основным топляком будут солнечная и электро энергия...поэтому нет ничего странного что такие монстры как шелл форсируют события и уже сейчас делаю шаги в этом направлении. Тут кто первый - того и тапки!
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 11:33 ссылка на ветку   #3028
Rambus
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 4,133 раз(а) в 822 сообщениях
По умолчанию

Солнечная и ветряная энергия-это распил бабла, без нефтянки они тоже не имеют будущего, поскольку отношение вложенной в создание батарей и ветряков энергии и ресурсов и той энергии, что они вырабатывают, никакое. Плюс эти источники не могут обеспечить бесперебойную генерацию электричества, а значит, придётся таскать ещё и громоздкие аккумуляторы, у которых ресурс тоже не вечный, плюс всё это требует нехилого количества редких полезных ископаемых и сопровождается нехилым загаживанием окружающей среды при производстве.
Rambus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 18:04 ссылка на ветку   #3029
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambus Посмотреть сообщение
Солнечная и ветряная энергия-это распил бабла, без нефтянки они тоже не имеют будущего, поскольку отношение вложенной в создание батарей и ветряков энергии и ресурсов и той энергии, что они вырабатывают, никакое. Плюс эти источники не могут обеспечить бесперебойную генерацию электричества, а значит, придётся таскать ещё и громоздкие аккумуляторы, у которых ресурс тоже не вечный, плюс всё это требует нехилого количества редких полезных ископаемых и сопровождается нехилым загаживанием окружающей среды при производстве.
Ром...я думаю ты не будешь отрицать наличие прогресса в данной теме?))
на всякий случай три фото...три эпохи, лошадиная сила - заправлялась хворостом и ноль проблем с окружающей средой, второе фото, паровые грузовики, топляк уже по серьезней, и так же практически ноль проблем с окружающей средой, и третье фото - думаю объяснять не нужно?))
Новые проекты - новое топливо и пока не известно какие проблемы с окружающей средой (думаю к тому моменту когда это будет реальным, будут и возможности утилизации отходов без проблем с окружающей средой.
По твоей логике нам нужно срочно вернуться к первому фото! Топляк растет кругом, "водители" при деле, и ноль проблем с окружающей средой?
Миниатюры
Изображения
 

Последний раз редактировалось trucksworld; 13.10.2018 в 18:07.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nasyrov (15.10.2018)
Старый 13.10.2018, 20:55 ссылка на ветку   #3030
Rambus
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 4,133 раз(а) в 822 сообщениях
По умолчанию

К первому фото мы вернёмся как только нефтянка схлопнется, поскольку без смазки из нефтепродуктов никакая альтернативщина в принципе не работает. На изготовление ветряков и солнечных батарей требуется дохрена энергии и редких/токсичных компонентов, требуется изымать из оборота огромные территории ради довольно скромной выработки, вопрос в первую очередь в том, что это коммерчески не обоснованно, и в качестве единственного источника энергии тупо не может покрыть и нынешних потребностей. Эта отрасль паразитирует на тепловой и ядерной энергетике, скидывая на традиционные источники энергии нагрузку во время безветренной/не солнечной погоды, по сути, это пускание пыли в глаза под брэндом "зелёных". Такой же развод, как "эко еда без химии и ГМО". Из приколов-тот же Гонконг набит Теслами, которые вроде как электрические, все из себя эко-френдли и т.д., да только вот зарядники питает гонконгская угольная электростанция, и как только у тесл отняли льготы по экологическим сборам, они нахрен никому оказались не нужны.
Rambus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №09 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2845 25.02.2015 20:16
Грузовая флудилка trucker43 Модели грузового транспорта 5999 06.01.2015 18:25
Флудилка №6 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2076 13.05.2014 19:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18