выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Общие темы
Перезагрузить страницу Совтрансавто(Sovtransavto) и другие... Часть №2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2017, 09:10 ссылка на ветку   #2401
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,741
Сказал(а) спасибо: 9,328
Поблагодарили 352,290 раз(а) в 55,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Существует такой важный параметр прицепа и полуприцепа - обьем перевозимого груза. Стандартный обьем в восьмидесятые годы был 68 кубических метров. Вокруг этой цифры строились все импортные перевозки. По контракту Совавто должно было предоставить подвижной состав именно с этими данными. Теперь представьте картину - вы приезжаете на загрузку с минским прицепом ( а в нем 62 или 64 куба, точно не помню ) и начинаются танцы с бубном - не входит 4 палета груза!! Перегрузка, палет разбирается, груз если это возможно ( коробки, мешки и т. д. ) укладывается поверх остальных уже загруженных палетов. А если отравители с характером они уже зная наши минки просто не грузят, требуя стандартный прицеп. Я не знаю обьемов трехосного Маза о котором идет речь, но уверен что там цифры обьема и рядом не лежали с импортными стандартами. Он действительно был просто не нужен.
Вы о чем? О тягаче, или о полуприцепе?
Начали мы с 70-х, когда еще 504-е ходили и Шкоды. С соответствующими п-прицепами. А есть еще рефы- совсем другого объема. С ними как? И- не нравится наш- цепляй импортный, к нашему тягачу. Так и делали.
И где бы почитать про обязательное использование только 68 кубовых п-прицепов?
dizel153624 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.11.2017, 10:07 ссылка на ветку   #2402
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,012
Сказал(а) спасибо: 10,198
Поблагодарили 6,768 раз(а) в 2,774 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizel153624 Посмотреть сообщение
Сумбурно, малопонятно и... неубедительно. Увы.
Ну что вам могу сказать.... Кто захотел понял.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Krazevich (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 10:11 ссылка на ветку   #2403
bnd
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 106 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Я вам попытался обьяснить ситуацию с перевозками импортных грузов по обьемам.
Она касается любого транспорта на котором вы пытаетесь что-то отвезти из-за границы в СССР.
Сколько поместится палетов ( стандартно упакованных товаров на поддоне ) в трехосном Мазе? Я не знаю, но явно мало, добавим прицеп,- многовато.
По холодильникам свои нормы обьема,- под них и готовили партии грузов.
Про 68 кубовые нормы обьемов прицепов я не знаю где вам почитать, все вышенаписанное на основании личного опыта - работаю в Совавто-Петербург с 1978 года по настоящее время.
__________________
____________________
С уважением, Александр

Последний раз редактировалось bnd; 24.11.2017 в 10:23.
bnd вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eu500 (04.12.2018), Krazevich (24.11.2017), RainDog (03.12.2017), zmej007 (25.11.2017), Владимир Головков (25.11.2017), Емельянов Николай (24.11.2017), Крымчанин (24.11.2017), сааб (24.11.2017), тмн (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 10:35 ссылка на ветку   #2404
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,012
Сказал(а) спасибо: 10,198
Поблагодарили 6,768 раз(а) в 2,774 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Существует такой важный параметр прицепа и полуприцепа - обьем перевозимого груза. Стандартный обьем в восьмидесятые годы был 68 кубических метров. Вокруг этой цифры строились все импортные перевозки. По контракту Совавто должно было предоставить подвижной состав именно с этими данными. Теперь представьте картину - вы приезжаете на загрузку с минским прицепом ( а в нем 62 или 64 куба, точно не помню ) и начинаются танцы с бубном - не входит 4 палета груза!! Перегрузка, палет разбирается, груз если это возможно ( коробки, мешки и т. д. ) укладывается поверх остальных уже загруженных палетов. А если отравители с характером они уже зная наши минки просто не грузят, требуя стандартный прицеп. Я не знаю обьемов трехосного Маза о котором идет речь, но уверен что там цифры обьема и рядом не лежали с импортными стандартами. Он действительно был просто не нужен.
Конечно, совершенно верно. Существовал стандарт. паллетной загрузки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Servantos Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Дизелем, что за сумбурный ахиней. Ты чего хотел узнать ?
Если мне не изменяет память вопрос заключался в том -" почему не эксплуатировался Трехосный Маз?
( на самом деле цифровые и буквенные обозначения не имеют особого значения ,в силу своей малозначимости и в силу молкосерийности (лично для меня ,в связи с тем что не- кто вразумительного ответить не может) ) .
И за этой ахинеей так и остался вопрос без ответа "так почему не эксплуатировался Маз-514-516 ?" б ?" (" слущай гидравлика я дюмаю с ума сойдешь? 226 (256) -" Б "- дали. А - Ля- Ля , А Ля-ля . ("Мимино ") ).
Что -бы снять все вопросы, Вы мне оба скажите , вопрос заключается в сравнении иномарок с нашими или наши с нашими ? А то такие многосложные изложения, что я теряюсь . Может у меня не все хорошо ?
С Уважением.
Если теряетесь в догадках учите матчасть . и разберите в специфике работы Совавто в те годы

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Servantos Посмотреть сообщение
Вопрос заключался в том, что человек спрашивал по отношению к мазу 4 на 2. И логика была видимо такая - " если у двухосника текли мосты то у трехосника запас прочности выше ? или наоборот ниже ( часто выходил из строя редуктор среднего моста и частая замена реактивных тяг к примеру , или жалко было денег на "лишние" баллоны). А в док. фильме "колеса страны советов " , про 52-й газон , говорят не хотели брать колхозники ,потому-что 51-й стоил 1000 с чем-то , а 52-й уже 2000 с чем-то , и низкий уровень рем-базы и профессионализма ( часто ломали пока не познакомились ) . Так что брали 51-й до последнего. Так почему не эксплуатировался трехосный Маз , а еще точнее , почему дальше пробной эксплуатации дело не пошло ?
Чаааа го оооо. любопытное, очень любопытно

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Существует такой важный параметр прицепа и полуприцепа - обьем перевозимого груза. Стандартный обьем в восьмидесятые годы был 68 кубических метров. Вокруг этой цифры строились все импортные перевозки. По контракту Совавто должно было предоставить подвижной состав именно с этими данными. Теперь представьте картину - вы приезжаете на загрузку с минским прицепом ( а в нем 62 или 64 куба, точно не помню ) и начинаются танцы с бубном - не входит 4 палета груза!! Перегрузка, палет разбирается, груз если это возможно ( коробки, мешки и т. д. ) укладывается поверх остальных уже загруженных палетов. А если отравители с характером они уже зная наши минки просто не грузят, требуя стандартный прицеп. Я не знаю обьемов трехосного Маза о котором идет речь, но уверен что там цифры обьема и рядом не лежали с импортными стандартами. Он действительно был просто не нужен.
А вам вопрос можно задать?. Я имею ввиду вот что. У Вас в Ленингрде не эксплуатировались, "звёнки" то есть полуприцеп и ещё "племянник" или обычная машина + полуприцеп с подкатной тележкой. Вот туда на Швецию, Финляндию, или ходили обычные .
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eu500 (04.12.2018)
Старый 24.11.2017, 11:06 ссылка на ветку   #2405
bnd
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 106 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Была такая техника в количестве двух штук в финском филиале (SAF) в начале нулевых годов и до продажи предприятия.
Короткий паровоз и тележка для полуприцепа с седлом, ну и сам полуприцеп. Эксплуатировались для перевозок по Финляндии и по России, в основном до Москвы.
С ними было много заморочек, например на каждый рейс по России нужно было спецразрешение на длинномер, на пароме они занимали лишнюю площадь.
__________________
____________________
С уважением, Александр
bnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
augustsvet (27.11.2017), Krazevich (24.11.2017), zmej007 (25.11.2017), Владимир Головков (25.11.2017), Крымчанин (24.11.2017), сааб (24.11.2017), тмн (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 11:45 ссылка на ветку   #2406
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,012
Сказал(а) спасибо: 10,198
Поблагодарили 6,768 раз(а) в 2,774 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
Была такая техника в количестве двух штук в финском филиале (SAF) в начале нулевых годов и до продажи предприятия. Короткий паровоз и тележка для полуприцепа с седлом, ну и сам полуприцеп. Эксплуатировались для перевозок по Финляндии и по России, в основном до Москвы.С ними было много заморочек, например на каждый рейс по России нужно было спецразрешение на длинномер, на пароме они занимали лишнюю площадь.
А не с ЭФашкой они ходили?

Добавлено через 1 минуту
А не с Эфаашкой Волво эта хрень ездила?
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 12:33 ссылка на ветку   #2407
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,741
Сказал(а) спасибо: 9,328
Поблагодарили 352,290 раз(а) в 55,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ну что вам могу сказать.... Кто захотел понял.
Ну значит я не захотел... и не понял. Соответственно и про полную чушь- не согласен. Никаких серьезных аргументов не увидел.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
Я вам попытался обьяснить ситуацию с перевозками импортных грузов по обьемам. Она касается любого транспорта на котором вы пытаетесь что-то отвезти из-за границы в СССР. Сколько поместится палетов ( стандартно упакованных товаров на поддоне ) в трехосном Мазе? Я не знаю, но явно мало, добавим прицеп,- многовато. По холодильникам свои нормы обьема,- под них и готовили партии грузов. Про 68 кубовые нормы обьемов прицепов я не знаю где вам почитать, все вышенаписанное на основании личного опыта - работаю в Совавто-Петербург с 1978 года по настоящее время.
Не нравится МАЗ с прицепом- возьмите МАЗ с п-прицепом. Под 504-й с п-прицепом тоже другие нормы?
Холодильники разные были. Значит и нормы для них разные?
Нормы только для Совтрансавто, для иностранных компаний норм нет?
Все возится только на палетах? Нет конечно. По весу и объему груза вполне мог и полупустой идти- от груза зависит.
dizel153624 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dron80 (27.02.2024)
Старый 24.11.2017, 14:26 ссылка на ветку   #2408
bnd
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 106 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

По умолчанию
Цитата:
Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
Была такая техника в количестве двух штук в финском филиале (SAF) в начале нулевых годов и до продажи предприятия. Короткий паровоз и тележка для полуприцепа с седлом, ну и сам полуприцеп. Эксплуатировались для перевозок по Финляндии и по России, в основном до Москвы.С ними было много заморочек, например на каждый рейс по России нужно было спецразрешение на длинномер, на пароме они занимали лишнюю площадь.
А не с ЭФашкой они ходили?

Добавлено через 1 минуту
А не с Эфаашкой Волво эта хрень ездила?
Да с Эфашкой. Тут еще мне напомнили про два SAFовских паровоза,- большой паровоз и маленький племянник, два моста посередине. Базировалось это все на Скании.
__________________
____________________
С уважением, Александр
bnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Емельянов Николай (24.11.2017), Крымчанин (24.11.2017), сааб (24.11.2017), тмн (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 14:57 ссылка на ветку   #2409
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,012
Сказал(а) спасибо: 10,198
Поблагодарили 6,768 раз(а) в 2,774 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bnd Посмотреть сообщение
Была такая техника в количестве двух штук в финском филиале (SAF) в начале нулевых годов и до продажи предприятия. Короткий паровоз и тележка для полуприцепа с седлом, ну и сам полуприцеп. Эксплуатировались для перевозок по Финляндии и по России, в основном до Москвы.С ними было много заморочек, например на каждый рейс по России нужно было спецразрешение на длинномер, на пароме они занимали лишнюю площадь.
А не с ЭФашкой они ходили?

Добавлено через 1 минуту
А не с Эфаашкой Волво эта хрень ездила?

Да с Эфашкой. Тут еще мне напомнили про два SAFовских паровоза,- большой паровоз и маленький племянник, два моста посередине. Базировалось это все на Скании.
Я понял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dizel153624 Посмотреть сообщение
Ну значит я не захотел... и не понял. Соответственно и про полную чушь- не согласен. Никаких серьезных аргументов не увидел.

Добавлено через 9 минут


Не нравится МАЗ с прицепом- возьмите МАЗ с п-прицепом. Под 504-й с п-прицепом тоже другие нормы?
Холодильники разные были. Значит и нормы для них разные?
Нормы только для Совтрансавто, для иностранных компаний норм нет?
Все возится только на палетах? Нет конечно. По весу и объему груза вполне мог и полупустой идти- от груза зависит.
Ну не поняли ,значит не поняли . Что я могу сделать
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:55 ссылка на ветку   #2410
bnd
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 106 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizel153624

Не нравится МАЗ с прицепом- возьмите МАЗ с п-прицепом. Под 504-й с п-прицепом тоже другие нормы?
Холодильники разные были. Значит и нормы для них разные?
Нормы только для Совтрансавто, для иностранных компаний норм нет?
Все возится только на палетах? Нет конечно. По весу и объему груза вполне мог и полупустой идти- от груза зависит.
Извините, я ошибся. Вам конечно видней
__________________
____________________
С уважением, Александр
bnd вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komendatore (24.11.2017), Krazevich (24.11.2017), RainDog (03.12.2017), zmej007 (25.11.2017), сааб (24.11.2017), тмн (24.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуприцеп Совтрансавто - Trailor - Klegе от N.M. Nik models Nik models (Херсон) 42 27.11.2017 17:05
Продам декали Совтрансавто , таблички и др. foro2000 Декали 248 01.10.2017 22:41
Ikarus-250.58 Совтрансавто (limit edition) Борис. №12. Икарус-250.58 146 09.12.2016 08:40
Совтрансавто(Sovtransavto) и другие... dizel153624 Общие темы 4532 11.02.2015 14:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18