выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > МАЗ, МЗКТ
Перезагрузить страницу МАЗ грузовые_Общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 12:32 ссылка на ветку   #171
AlexandrV
 
Аватар для AlexandrV
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 4,010 раз(а) в 784 сообщениях
Отправить сообщение для AlexandrV с помощью Skype™
По умолчанию

Не агрономы , а колхозники(в прямом смысле, прошу не обижаться жителей села), вернее дешевая рабочая сила. То, от чего руководство отказалось год назад возвращается.
Большинство тех, кто крутит сейчас на конвейере гайки тоже не назовёшь квалифицированной рабочей силой. Так, что ничего не поменяется.
Выход есть: китайцы!
__________________

AlexandrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.03.2011, 13:05 ссылка на ветку   #172
sergei73
 
Аватар для sergei73
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия,Ульяновская область,г.Димитровград
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 604 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrV Посмотреть сообщение
Не агрономы , а колхозники(в прямом смысле, прошу не обижаться жителей села), вернее дешевая рабочая сила. То, от чего руководство отказалось год назад возвращается.
Большинство тех, кто крутит сейчас на конвейере гайки тоже не назовёшь квалифицированной рабочей силой. Так, что ничего не поменяется.
Выход есть: китайцы!
Не ну это уже совсем! Нужно же персонал обучать на стажировка отправлять на заводы комплектующих, но не газельками с ближайщих деревень привозить тех кто хочет "подработать", да мне кажется народу было бы лучше если у них была бы увереность в завтрашнем дне!!!
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=20018
С Уважением Сергей!
sergei73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ernek (19.03.2011)
Старый 21.03.2011, 00:11 ссылка на ветку   #173
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 456 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Ха. Ха. Ха.
Мое личное мнение, но все же скажу. Действия администрации завода последние два года прямо или косвенно были направлены на ухудшение ситуации в отношении персонала (причины в экономической и политической ситуации) со всеми вытекающими для предприятия последствиями. В чем это выражается?
1. Снижение зарплат (предвыборные магические 500 д. не считаются, их уже нет) и др. выплат (отменили оплату сессии и диплома работникам завода к примеру).
2. Сокращение отпусков и др. поощрительных дней (за работу на компьютере, например)
3. Постепенно сократили (методом не продления контрактов, которые в 2008м подписывали всем не более чем на год) всех пенсионеров не взирая на заслуги и "полезность". Опыт передавать некому!
4. Две или три волны сокращений (последняя была в феврале) с выплатами компенсаций. Таким способом уволили 4500 человек. Лишних, конечно. Например, в Управлении контроля качеством работали 10 инженеров и 3 водителя. Осталось 2 инженера и один водитель. Действительно, зачем этот контроль качества?..
5. Так называемый "конвейер". Это когда людей из, например, Управления главного технолога отправляют в "горящие" места - на конвейер, в сбыт, ящики для комплектующих для Венесуэллы сбивать на свежем воздухе в конце концов. При этом зарплата сохранялась по месту основной работы. То есть если электрик на конвейере автобусного производства зарабатывал 800-900 д., то присланный работник, делая ту же работу - свои 300.
6. Усиление (ужесточение я бы сказал) пропускного режима. Это когда у человека случился сердечный приступ на территории завода, а охрана не пустила машину "Скорой помощи". Человек умер. Виновного наказали переносом отпуска на зиму!!! Ну или когда нет отгулов (это за ранее отработанное время можешь с работы уйти), пишешь заявление за свой счет (жена например в больнице), а тебе не подписывает начальство ("Ну если бы у тебя умер кто-то или родился!").
7. Нагружение по понятным причинам оставшихся работников не профильными работами. От подметания улиц до оформления бухгалтерских документов.
Понятно, что первых двух пунктов хватило, чтобы люди из себя что-то представляющие стали увольняться сами. Остаются в итоге те, кому некуда больше пойти или в силу предпенсионного возраста, или в силу образования, характера и т.д. Так что в настоящее время МАЗ и квалифицированные кадры вещи несколько несовместные.
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:10 ссылка на ветку   #174
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,594
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

ОРЕХ, Вам это в диковинку? Мы в этом "стрессе" и вечном кризисе живём уже лет 20. Такая картина на любом предприятии и постоянно! Все живут под угрозой сокращений, на куче народа висят кредиты, цены растут, а зарплаты в лучшем случае остаются теми же, что и лет 5 назад, кругом элементарное крепостное право и рабство. То ли ещё будет, когда "Дарахие рассеяни" захапают МАЗ! Это Вам покажется цветочками!
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pogruzchik (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 10:30 ссылка на ветку   #175
Servadi
старожил форума
 
Аватар для Servadi
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 4,026
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 19,214 раз(а) в 3,175 сообщениях
По умолчанию

Из сказанного ОРЕХ, там уже "Дарахим рассеянам" хапать нечего...
Servadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:32 ссылка на ветку   #176
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Ха. Ха. Ха.
Мое личное мнение, но все же скажу. Действия администрации завода последние два года прямо или косвенно были направлены на ухудшение ситуации в отношении персонала (причины в экономической и политической ситуации) со всеми вытекающими для предприятия последствиями. В чем это выражается?
Да, грустно это все. В европейских странах люди бы давно бы бурю возмущений подняли, забастовки и профсоюз бы их поддержал. А у нас как в самые темные времена профсоюз только дерет деньги с рабочих, а своей непосредственной и самой главной задачи (защита работников от произвола нанимателя и главное от государства) не выполняет, потому как профсоюз государственный, а независимые вне закона, а как же он против власти пойдет, да еще такой диктаторской как у нас в Белоруссии, извиняюсь за офф-топ, но наболело. Дикость и никакого настоящего гражданского общества.
Кстати орех, хоть и офф-топ, но все же как у вас на заводе со вступлением в БРСМ и "Белую Русь", тоже обязаловка и принудиловка?
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:26 ссылка на ветку   #177
Alexx_D
 
Аватар для Alexx_D
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 15,405
Поблагодарили 4,412 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию Помощь по МАЗ.

Люди - Мазовцы! Помогите, пожалуйста, кто может, если может кто. Не могу подлезть никак. Померяйте или гляньте где - срочно нужно расстояние между центрами баллонов задней четырех-балонной пневмоподвески двухосников 5440 - буду очень признателен! Спасибо!
С уважением, Александр.
Alexx_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:38 ссылка на ветку   #178
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,594
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Опа, чуть пораньше бы! Я имел доступ к этим агрегатам весь прошлый год. Сейчас помочь не смогу, увы.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexx_D (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 12:49 ссылка на ветку   #179
Alexx_D
 
Аватар для Alexx_D
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 15,405
Поблагодарили 4,412 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Опа, чуть пораньше бы! Я имел доступ к этим агрегатам весь прошлый год. Сейчас помочь не смогу, увы.
А фоток отдельных агрегатов, случаем, не осталось? Интересует сама продольная балка - держатель этих самых баллонов.
С уважением, Александр.
Alexx_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:43 ссылка на ветку   #180
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,594
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Не до фоток было - жара, руки в мазуте... Наверняка, есть здесь заводчане или сервисники, подождите, может они смогут помочь чем.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexx_D (21.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тест-тема fireman Мастерская "Петроградъ" 0 08.02.2017 17:47
Моя тема. ОЛЕГ_ ДРУГ88 👔 Визитная карточка - Business card 225 02.02.2017 13:41
00_ОБЩАЯ ТЕМА ost.1969 Электронный самиздат 7 03.03.2016 11:18
ОБЩАЯ тема Driver "Русская миниатюра" 87 17.01.2016 10:22
Моя тема Гордеев Архив Форума 17 06.02.2011 05:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18