выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А38 ГАЗ-3102
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2024, 11:47 ссылка на ветку   #2051
Fadom
 
Аватар для Fadom
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,187
Сказал(а) спасибо: 2,072
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдгар66 Посмотреть сообщение
Только указание "сверху", смотря как это было "высоко". Вряд ли на уровне министерства интересовали такие "интимные" подробности, как дешевле вставить кусок проволоки в нище одного из множества моделей.
Игорь, были такие твари, которые просто душу вытряхивали из конструкторов, инженеров, токарей. Им это было по барабану, просто надо было показать, что вы никто, а я начальник. В принципе, это и сейчас никуда не делось.
__________________
"Дураков учить - только портить..."(с) пословица.
Fadom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдгар66 (24.04.2024)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.04.2024, 13:21 ссылка на ветку   #2052
Warha
 
Регистрация: 30.11.2023
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadom Посмотреть сообщение
2. У этих машин и моделей разные "морды".
Что ты пилить из них собрался? ))) Если бы они были одинаковые, я бы себе давно сделал бы из чумеющих ГА3елей несколько 31029. Не пытаясь кого-то копировать, а просто классные модели. И не я один.
Две волги 31029 с использованием подхода Юрченко уже сделаны. Основная сложность это правильный капот и проточка передних крыльев- капот более широкий. Решетка изготавливалась своя, способ крепления боковыми зацепами. Оптика от газели. Модель получилась одновременно и в Саратовском стиле и в духе разработки Юрченко. И внешне схожи.
Warha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2024, 13:47 ссылка на ветку   #2053
danyadanya
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warha Посмотреть сообщение
Две волги 31029 с использованием подхода Юрченко уже сделаны. Основная сложность это правильный капот и проточка передних крыльев- капот более широкий. Решетка изготавливалась своя, способ крепления боковыми зацепами. Оптика от газели. Модель получилась одновременно и в Саратовском стиле и в духе разработки Юрченко. И внешне схожи.
покажите пожалуйста)
danyadanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2024, 14:46 ссылка на ветку   #2054
Warha
 
Регистрация: 30.11.2023
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danyadanya Посмотреть сообщение
покажите пожалуйста)
Пожалуйста.
Миниатюры
Warha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danyadanya (24.04.2024), Fadom (24.04.2024)
Старый 24.04.2024, 15:18 ссылка на ветку   #2055
Fadom
 
Аватар для Fadom
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,187
Сказал(а) спасибо: 2,072
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadom Посмотреть сообщение
2. У этих машин и моделей разные "морды".
Что ты пилить из них собрался? ))) Если бы они были одинаковые, я бы себе давно сделал бы из чумеющих ГА3елей несколько 31029. Не пытаясь кого-то копировать, а просто классные модели. И не я один.
Цитата:
Сообщение от Warha Посмотреть сообщение
Две волги 31029 с использованием подхода Юрченко уже сделаны. Основная сложность это правильный капот и проточка передних крыльев- капот более широкий. Решетка изготавливалась своя, способ крепления боковыми зацепами. Оптика от газели. Модель получилась одновременно и в Саратовском стиле и в духе разработки Юрченко. И внешне схожи.
В том то и дело, что модель(передняя часть) фактически " с нуля".
Кроме оптики от "ГА3ели" - всё сделано самостоятельно.
Модель красивая. Вы показываете модель, что УЖЕ она сделана. Смысл я уловил. Что это УЖЕ есть.
Но в том сообщении я подчеркнул Денису другое: что нет смысла раскурочивать "ГА3ели" из-за решётки, она там совершенно другая. А саму оптику(и облицовку, кстати) можно или самому сделать, или позаимствовать из чего-то другого(АЛ, например).
А сделать себе такую я могу хоть за пару дней сейчас, только надо донор подходящий найти, за вменяемые деньги. Или изыскать любую свою Волгу под этот проект...
__________________
"Дураков учить - только портить..."(с) пословица.
Fadom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2024, 16:18 ссылка на ветку   #2056
Warha
 
Регистрация: 30.11.2023
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadom Посмотреть сообщение
Но в том сообщении я подчеркнул Денису другое: что нет смысла раскурочивать "ГА3ели" из-за решётки, она там совершенно другая. А саму оптику(и облицовку, кстати) можно или самому сделать, или позаимствовать из чего-то другого(АЛ, например).
А сделать себе такую я могу хоть за пару дней сейчас, только надо донор подходящий найти, за вменяемые деньги. Или изыскать любую свою Волгу под этот проект...
Сообщение про решётку газели было адресовано Андриану, а не Ramallah, но это в принципе не важно. И да, моё сообщение больше подходит Ramallah, нежели вам. На изготовление конечно тратить весну и лето не надо, но и за пару дней вы такую модель не сделаете. Для начала упретесь в то, что от АЛ ничего, кроме бампера переднего не подойдет, т.к. кытайсы делают модели меньшего размера- решётка маленькая и изгиб не тот, оптика вообще ни о чем. Я просто показал какая красивая модель изготовлена из 3102. Возможно это кого нибудь вдохновит.
Warha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 8 , гостей: 2)
Алексей64 , dimafris , Gek23 , TuristSSSR , keksmedved , nok_yk , Disk80

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Афера с номерными А38. Cossack Общие темы 211 06.02.2024 12:51
Афера с номерными А38. Cossack Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 0 10.05.2011 19:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18