выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей > Архив раздела
Перезагрузить страницу Модели и конверсии своего изготовления. Часть 6
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2010, 22:28 ссылка на ветку   #41
Psycho
 
Аватар для Psycho
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 799 раз(а) в 231 сообщениях
Отправить сообщение для Psycho с помощью Skype™
По умолчанию

eraz, а чем объясняется такая раскраска САМОСВАЛА ?
__________________
Count on me, i'm gonna win the race!

Я на драйв 2 drive2.ru/users/bigweenie/#blog
Psycho вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.04.2010, 02:29 ссылка на ветку   #42
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurupovert Посмотреть сообщение
Модель действительно не плохо получилась,но надо было спилить ''листву'' т.е.накладки на дверях и крыльях,на реальных авто приклееный молдинг .
Согласен - молдинг на настоящем авто приклеен. Но на доноре (как впрочем и на китах от Гомера, да и практически на всех моделях других автомобилей с молдингами) штатные молдинги-накладки отлиты и закрашены. Некоторые производители просто рисуют молдинги. А мне хотелось, чтобы был рельеф! Поэтому я подумал, что стоит последовать традиции большинства. Хотя с закраской получившихся молдингов получилось не очень - как идеально ровно провести краской, не знаю. Сначала обклеил изолентой границы и покрасил. При ее отрывании краешки потянули кусочки краски. Пришлось кисточкой подправлять...
Я рассматривал вариант наклейки молдингов - их можно было наклеить из той же черной изоленты. Но не факт, что она бы надежно держалась... К примеру, метализированный скотч, коим обклеены углы будки, держится не важнецки - на кончиках отделяется. Пришлось укреплять кончики супер-клеем Момент.
Изоленту сейчас делают странную - клеевой слой со временем как-бы жирнеет, и изолента сползает. А бока кабины - это то место, за которое берешь машинку, когда хочешь подержать в руках. А желающих ее подержать оказалось много после ее появления на свет.
Декали - не дают нужного рельефа...
Вот примерно так я рассуждал до начала проекта, и потому остановился на штатной отливке, оставив от исходных "пятнадцатых" накладок только верхнюю часть, а лишнее спилил.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Shurupovert Посмотреть сообщение
Взгляните на фото по внимательнее, или у меня глюки и еще передний бампер от 2115 с противотуманками ,а тут спортанская версия,от 2114,т.е без.
Если это о моем ВИСе - каюсь! Очень жалко было уничтожать противотуманки. Я рассуждал так - если бы я покупал себе это ВИС (настоящий), то обязательно бы установил себе противотуманки, т.к. очень уж нужная вещь в жизни - освещает зону, которую не охватывают головные фары (у самого была "пятнашка", хотя это наблюдение верно и для других автомобилей). А противотуманки в магазине не так уж и дорого стоят (по карману и обычному трудяге, и тем более предпринимателю).
Кроме того, сейчас автодилеры на что только не идут, чтобы продать товар. А за дополнительные деньги тебе поставят и противотуманки, и магнитолу... Любой каприз! У меня тесть покупал ВАЗ-2115. Дилер предлагал пакет: антикор, сигнализация, магнитола, поддон картера и коврики. Причем, сигнализацию нагло навязывали, стращая, что он лишится гарантии на авто, если будет ставить ее не у них. А за отдельную плату ему пытались втюхать ксенон и импортные противотуманки вместо штатных! Причем это - стандартные предложения любого дилера...
Поэтому я подумал - если уж на свой настоящий авто я готов противотуманки установить, то на свою модельку - как говорится, сам Бог велел...
Так что, если уж даже на Деу-Матиз ставят ксенон, то версия ВИС с противотуманками вполне может раскатывать по дорогам... Возможно, мы просто не замечаем... Как увижу - обязательно сфоткаю и выложу...
Ну или легенда такая - зацепил ВИС бампером передним за колдобину где-то на приусадебных участках за городом. Пришлось менять. В продаже были только 15-тые... Как в том анекдоте: "Я не женатый! А кольцо на пальце... Так это я упал с самолета без парашюта, сломал палец. Пересадили другой - попался с кольцом."
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)

Последний раз редактировалось sotex; 05.04.2010 в 03:30.
sotex вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
2140SL (11.04.2010)
Старый 05.04.2010, 09:02 ссылка на ветку   #43
eraz
 
Аватар для eraz
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
eraz, а чем объясняется такая раскраска САМОСВАЛА ?
Спасибо за вопрос! До сих пор думаю что ответить ......
Миниатюры
__________________
визтка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=13528
eraz вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2140SL (11.04.2010), ser89 (08.08.2010), Влад Янчишин (08.04.2011), Серёга (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 11:06 ссылка на ветку   #44
silveryks
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Narva
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lortas Посмотреть сообщение
В смысле так: сейчас работаю над ... ,но я к сожалению не веду фото дневник,фото делает сын по настроению.
Sto sa masina budjet?
silveryks вне форума  
Старый 05.04.2010, 15:32 ссылка на ветку   #45
Crash 26
 
Аватар для Crash 26
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Как говорится: мелочь, а приятно
Миниатюры
Crash 26 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2140SL (07.04.2010), Влад Янчишин (08.04.2011)
Старый 05.04.2010, 16:45 ссылка на ветку   #46
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1,491
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Серёга с помощью ICQ Отправить сообщение для Серёга с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanok Посмотреть сообщение
Не знал где лучше разместить, но в этой теме уже встречались пластилиновые модели, поэтому решил сюда.
Конечно, модели больше похожи на "призраков" так как делались полностью из пластилина без применения каркаса из других материалов (кроме держателей зеркал заднего вида). Но учитывая их почтенный возраст, им уже по 15 лет исполнилось, достаточно неплохо сохранились.
Диорамма супер!
Скажите пожалуйста а чем вы покрывали пластилин?
Серёга вне форума  
Старый 05.04.2010, 17:48 ссылка на ветку   #47
lortas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silveryks Посмотреть сообщение
Sto sa masina budjet?
Praga V3S
 
Старый 05.04.2010, 19:50 ссылка на ветку   #48
buldon13
 
Аватар для buldon13
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва, ЮАО.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
eraz, а чем объясняется такая раскраска САМОСВАЛА ?
Да просто тем, что и аварийным службам тоже нужны самосвалы. Вывозить "аварийно" мусор например...
buldon13 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
eraz (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 22:22 ссылка на ветку   #49
SHTURMBRIKETCHIK
RC-Мастер, старожил форума
 
Аватар для SHTURMBRIKETCHIK
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 9,849
Поблагодарили 7,130 раз(а) в 1,177 сообщениях
Отправить сообщение для SHTURMBRIKETCHIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crash 26 Посмотреть сообщение
Как говорится: мелочь, а приятно
А где ручки на дверях чтобы можно было их открывать и жалюзи на капоте чтобы двигатель дышал?
__________________
Моя визиткаhttp://rcforum.ru/showthread.php?t=13375
"Восемьдесят процентов красоты автомобиля, это его колёса" *Генри Форд*
SHTURMBRIKETCHIK вне форума  
Старый 05.04.2010, 23:45 ссылка на ветку   #50
Crash 26
 
Аватар для Crash 26
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А воякам это не нужно .А если серьезно, то ручки по позже будут, а вот с решетками сложнее
Crash 26 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 5 MAXIM Архив раздела 2025 26.03.2010 09:22
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 4 Aleksus Архив раздела 1482 01.08.2009 20:42
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 3 Смирнов Артём Архив раздела 1455 31.01.2009 15:29
Модели и конверсии своего изготовления_2 Happiness Архив раздела 1462 29.06.2008 21:17
Модели и Конверсии своего изготовления AndreyMd АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1490 05.01.2008 22:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18