выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу ☎ Конструктивные предложения по работе Форума
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 23:15 ссылка на ветку   #131
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm-col Посмотреть сообщение
Почему в теме " Конструктивные предложения по работе Форума", администрация не комментирует конструктивные предложения?
Здравствуйте.
Формат форума отличается от формата чата. На форумах не всегда ответы и комментарии получаешь сию же минуту. Это специфика форумов во всем мире и этот данный форум не исключение.
Цитата:
Сообщение от Dm-col
Если моё предложение по смайликам не показалось вам серьёзным...
Это предложение ни чем не отличается от других, и имеет такой статус как и предложения других коллег по форуму. Но...
Давайте на минуточку представим - вы сегодня предложили некие действия со смайлами, администрация отреагировала. Завтра другой пользователь предлагает все вернуть на место...и т.д. Послезавтра кто то решит еще сделать какие то манипуляции с интерфейсом...Да техподдержка только и будет заниматься тем что будет подстраиваться под личные пожелания одного индивидуума. Форум коллективное собрание, а значит давайте для каких то изменений собирать некий кворум. Это касаемо смайлов.
Цитата:
Сообщение от Dm-col
Создайте энциклопедию масштабных моделей.
Это обращение к кому? Кто собственно этим должен заниматься?
Форум это прежде всего инструмент для общения. А вся систематизация информации, ее сбор в одном месте и т.д. проводится энтузиастами. В мировой практике тоже самое. Нет какой либо специальной группы людей, которая что то создает по желания кого то. Все информационные сайты и порталы это или энтузиасты, или коммерческие проекты.
Цитата:
Сообщение от Dm-col
А я всю дорогу думал, что этот и подобные форумы в первую очередь "модельный и исторический сайт" из чего может вытекать "живое общение", при желании на то форумчанина.
Ещё раз извините, общайтесь на здоровье!
Вы заблуждаетесь. Это форум. В сети собралась группа, объединенная общим интересом к моделям и транспорту и всему что с этим связано. Они выработали некие правила, чтобы было легче и комфортней общаться на интересующую их тему. Здесь никто никому ничего не должен, кроме как соблюдать общепринятые правила данного конкретного социума. Все создается, систематизируется, публикуется исключительно на добровольной основе.
Цитата:
Сообщение от Dm-col
Если позволите, ещё одно соображение по-существу.
Если форум, прежде всего для общения, то почему забанен самый общительный форумчанин, т.е. "Симба"?
Поведение Димы, в некоторых(!) случаях было несколько асоциальным. Когда пользователь доводит свою "общительность" до крайностей, выражающихся в нарушении правил данного форума, он банится.
Насчет двойных стандартов - посмотрите на бан-лист, редко здесь пользуются блокировкой пользователей. Я сомневаюсь что человек в возрасте 40 лет легко поддастся на провокацию кого либо. Это как я понимаю удел ограниченного человека, мне Дмитрий таким не показался, значит все его действия были осознанными и адекватными.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dm-col Посмотреть сообщение
Это я так, на всякий случай. Про Воронова я упомянул не из-за дефицита общения с ним. И не случайно. Его бан наглядно демонстрирует сохранение двойных стандартов. О которых новая администрация всех заверила, что могут забыть. Получается нового качества форума нет, по-крайней мере, я не вижу.
Вот в этом месте подробней пожалуйста, т.к. лично я заверял, что не будет двойных стандартов.
Цитата:
Сообщение от Dm-col
Ниже я предлагаю ввести правило, которое если бы было действующим, то на мой взгляд, новой администрации банить Воронова было бы не за что, т.к. до оскорблений и нарушений правил просто бы дело не дошло. Я не про флуд, оффтоп и прочее, а про ругань.
Собственно в чем проблема? Разве сейчас как то по другому? Скажу больше, я, к начавшему ругань, оскорбления и продолжающему эскалацию, отношусь намного строже чем к ответившему. Но это в редком случае, я заметил что в большинстве своем коллеги по форуму очень адекватно реагируют на замечания о недопустимости некорректного поведения и нарушений, и блокировка не требуется. За что я очень им благодарен!(это к слову)
Цитата:
Сообщение от Dm-col
Собственно, очередные конструктивные предложения:
1. Прочтите, пожалуйста, по ссылке, там немного читать :http://forum.ngs.ru/board/ngsquestio...lapsed&sb=5&o= Предлагаю создать подобный раздел. Ответ на вопрос "для чего?", думаю очевиден. Это практикуется на всех цивилизованных форумах.
Подобный вопрос уже поднимался, но пока это отложили на некоторое время.
Цитата:
Сообщение от Dm-col
2. Добавить в правила пункт приблизительно следующего содержания: В случае нарушения правил, более чем одним форумчанином (другими словами при оскорблениях и т.п.), забанены будут все, кто имел к этому нарушению как прямое, так и косвенное отношение. (Эффект от такого введения увидите сразу!)
Да нет особой нужды. Нет особых "стокновений" чтобы массово кого то блокировать. В любом случае к каждому будут введены санкции, но у ж никак не выборочно.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fireman (29.08.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.08.2010, 03:32 ссылка на ветку   #132
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm-col Посмотреть сообщение
Не у них, а у нас, я там полноценный форумчанин.
Этот форум в смысле тот старый единый а теперь 1/2(RU) & 1/2(SU) исторически был с уклоном в сторону Советов и по ним подобной базы нет нигде .

Иномарочники только символически здесь отписывались , поэтому если речь о BMW или Mercedes то истина на (http://www.forum.mdiecast.com) тут вся элита чьи списки коллекций можно рассматривать как энциклопедии по этим моделям там-же и остальные серьёзные по другим авто прижились .

На этом форуме пожалуй самый полный список внедорожников , несколько тем по 100 страниц но всё вперемешку по мере приобретения и обнаружения факта существования .
Собственно эти темы обновлялись в связи с тем что была группа людей которые чуть ли не наперегонки их всех от игрушек до моделей в 43м и близких к нему масштабах собирали , но по мере достижений вершин близких к абсолюту , тех кто это собирал серьёзно , тема стала ослабевать .

В последние годы появились и развивались неплохо разделы по грузовым и спец моделям в 43м .

Но опять это всё делалось и делается на энтузиазме тех кто это собирал и продолжает собирать , и в том порядке как им это удобнее начало кто-то показал свою коллекцию другой третий дополнил пропуски из своей коллекции или из своих архивов и понеслась по мере откапывания редких старых и по мере появления новинок у фирм .

Вас не устраивает так как было , а что мешает вам открыть новую тему назвав "Список моделей марки такой-то" по мере обновления редактируя 1й лист прикрепляя ссылки к выложенным другими или вами фото самих моделей .

P.S. А вообще каждый сам для себя составляет на своём компе список по своим интересам и критериям .

Так как эти критерии у всех разные , например список с вашего форума , для меня - ни о чём , и не потому что он мал а потому что недостаточно информативен (многие авто не полностью подписаны марка год, хотя производитель это указывал, отсутствие No.каталога, и многие другие ОЧЕНЬ важные для меня данные о ф-ме и модели).

А выяснение каким должен быть список может привести к извечной проблеме кто Коллекционер а кто Собиратель - а оно нам надо ?

Цитата:
Сообщение от Dm-col Посмотреть сообщение
Не говоря о BMW (около 100), пусть даже о Бентли (восемь), у вас их - 0. Смейтесь дальше.
У меня их(BMW) более 450штук (карарам нет) это при том что последние года 2ва я их не пополнял и по старым огого скольких нет .

Последний раз редактировалось Spider; 30.08.2010 в 03:37.
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 04:27 ссылка на ветку   #133
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

1) Почему в перенесенных темах при появлении в них новых сообщений. последние не отображается на главной странице??? Можно этот косяк исправить?

2) Прежде чем производить радикальную "перестройку", неплохо было бы 7 раз отмерить. Ибо в решении о перенесении двух тем из иностранных авто в советские (Ленд-лиз и иностранные машины в СССР до 1945 года) нет абсолютно никакой логики! Наоборот оно абсолютно нелогично, более того - Aбсурдно!
Вот тут я высказался: http://rcforum.ru/showthread.php?p=820923#post820923

Впрочем (см. пункт 1) это высказывание не отобразилось на главной странце.

Теперь эти две темы точно захиреют, ибо искать иностранные автомобили в советских производителях тому, кто не в курсе, что их туда засунули, не может и в голову придти
Willkommem in Absurdistan!!!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 07:04 ссылка на ветку   #134
Dm-col
забанен
 
Аватар для Dm-col
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 580 раз(а) в 228 сообщениях
Отправить сообщение для Dm-col с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bm-toys Посмотреть сообщение
Лично Вы хотите заняться их реализацией?(с)
Когда меня не устроил мотораздел, я сам предложил себя в модераторы и занялся его переделкой
У вас есть ровно те же стартовые возможности
Как хорошо тема ожила!
Прежде всего, я хотел увидеть реакцию на такое предложение. Предложить мне или кому-то себя никогда не поздно. Я только внёс предложение, для чего собственно эта тема. Обсуждаем, а дальше - будет видно.
Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
100 BMW - это ещё смешнее. У Миничампса только их больше.
Подобная энциклопедия- это бессмысленная на сегодня работа. Тот, кто думает, что существующие модели можно перечислить в списке- просто не в курсе.
Ну хоть посмеялись и то хорошо. Дело не в количестве там, а в наглядном примере. Если бы на каком-то крупном форуме в таком справочнике, было бы допустим 1000 BMW, то для чего предлагать это здесь, чтобы увидеть допустим 1001? Опять же, смысл не в количестве.
Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Давайте на минуточку представим - вы сегодня предложили некие действия со смайлами, администрация отреагировала. Завтра другой пользователь предлагает все вернуть на место...и т.д. Послезавтра кто то решит еще сделать какие то манипуляции с интерфейсом...Да техподдержка только и будет заниматься тем что будет подстраиваться под личные пожелания одного индивидуума. Форум коллективное собрание, а значит давайте для каких то изменений собирать некий кворум. Это касаемо смайлов.
Здравствуйте.
Со смайлами нет ничего сложного. Есть крупные форумы для общения, зайдите на любой и посмотрите какие смайлы используют люди чаще всего. Они на этих смайлах всех собак давно съели. Вот и вся статистика. И нет необходимости в кворуме и опросе мнений.
Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Вот в этом месте подробней пожалуйста, т.к. лично я заверял, что не будет двойных стандартов.
Нет у меня желания это обсуждать, я не поднимал этот вопрос, он сам как-то "приподнялся". Считаю его не актуальным.
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Этот форум в смысле тот старый единый а теперь 1/2(RU) & 1/2(SU) исторически был с уклоном в сторону Советов и по ним подобной базы нет нигде.
Макс, об этом и речь! Давно пора было это сделать по всем моделям. С одним только НО: Советы оставить отдельно, как есть в Списке Дривера или ещё как-то. Потому что это "святое". Не надо их мешать в справочнике с новоделами. В справочнике пусть будут только ~ 1990-2010 - это что касается Советов.
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Вас не устраивает так как было , а что мешает вам открыть новую тему назвав "Список моделей марки такой-то" по мере обновления редактируя 1й лист прикрепляя ссылки к выложенным другими или вами фото самих моделей.
Да, Макс, НАС не устраивает. Все эти темы есть и они нужны именно в том виде. Просто справочник должен быть тихой и удобной гаванью, а не растворён в обычных темах.
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
P.S. А вообще каждый сам для себя составляет на своём компе список по своим интересам и критериям.
Как раз для добрых людей появилась бы возможность поделиться инфой.
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Так как эти критерии у всех разные , например список с вашего форума , для меня - ни о чём , и не потому что он мал а потому что недостаточно информативен (многие авто не полностью подписаны марка год, хотя производитель это указывал, отсутствие No.каталога, и многие другие ОЧЕНЬ важные для меня данные о ф-ме и модели).
Здесь я с тобой не согласен. Любая дополнительная инфа будет (или не будет) в прикреплённых ссылках. Просто если в справочнике будет инфы по-максимуму, то буква "А" разрастётся страниц на 100. И дело даже не в громозкости, а в объёме трудов. Хоть бы в простом виде такое было - уже супер, а дополнять и видоизменять имеющиеся списки - никогда не поздно и было бы легче, чем потавить это целью изначально. А справочник просто даёт понять модель какого автомобиля есть ли и кем выпускалась, и где на форуме есть инфа и/или фото. Чтобы человеку ищущему или интересующемуся каким-нибудь Астон Мартин, не перелопачивать весь форум и не засыпать всех вопросами. Ещё я думаю, что большинство форумчан с удовольствием просматривали его, даже без конкретной необходимости.
Dm-col вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:28 ссылка на ветку   #135
neonik
 
Аватар для neonik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 3,850 раз(а) в 857 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю в "Продажа. Покупка. Обмен. Магазины."открыть раздел Фототравление ( аналогично разделу Декали ).Так как количество предлагаемого данного афтемаркета возрастает и найти его среди тем раздела "Продажа и обмен моделей" всё труднее и труднее.
__________________
Новое, конверсии и Michelin
http://rcforum.ru/showthread.php?t=14353
Thomas & Friendshttp://rcforum.ru/showthread.php?t=27759
ПРОДАЮ https://scalebay.ru/other-items/neonik/511
neonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:49 ссылка на ветку   #136
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение

Теперь эти две темы точно захиреют, ибо искать иностранные автомобили в советских производителях тому, кто не в курсе, что их туда засунули, не может и в голову придти
Willkommem in Absurdistan!!!
ответил тут http://rcforum.ru/showpost.php?p=821109&postcount=135
Я не совсем так хотел сделать....я хотел раздел упорядочить, а не засунуть в отеч.производители Иностранные авто.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 30.08.2010 в 12:52.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:05 ссылка на ветку   #137
listopad
 
Аватар для listopad
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 479 раз(а) в 186 сообщениях
Отправить сообщение для listopad с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
1) Почему в перенесенных темах при появлении в них новых сообщений. последние не отображается на главной странице??? Можно этот косяк исправить?
Я уже писал неоднократно по этому поводу. На меня никак не реагируют...
__________________
Визитка
listopad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:49 ссылка на ветку   #138
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,179 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Я без проблем могу вырнуть вышеуказанную тему на её прежнее место.
Но можно же просто переименовать раздел из Автомобилестроение России , СССР, СНГ в Автопарк России , СССР, СНГ с организацией соотв. подраздела.
Более того, в последствии можно в соотв. темах поместить информацию о поставках в СССР автомобилей стран "Восточного блока" .
И это не будет противоречить новому названию раздела!
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:17 ссылка на ветку   #139
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
ответил тут http://rcforum.ru/showpost.php?p=821109&postcount=135
Я не совсем так хотел сделать....я хотел раздел упорядочить, а не засунуть в отеч.производители Иностранные авто.
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Я без проблем могу вырнуть вышеуказанную тему на её прежнее место.
Но можно же просто переименовать раздел из Автомобилестроение России , СССР, СНГ в Автопарк России , СССР, СНГ с организацией соотв. подраздела.
Более того, в последствии можно в соотв. темах поместить информацию о поставках в СССР автомобилей стран "Восточного блока" .
И это не будет противоречить новому названию раздела!
Дима, Саша, от перемены названия темы сущность не изменится. Новички, которые вдруг заинтересуются иностранными автомобилями в СССР выпуска до 1945 ("старинными"), будут искать их в теме "Старинные автомобили" и вряд-ли кто догадается искать в отечественных. Даже если ленд-лиз частично собирался и в СССР, он не отечественный. И автобус "Рено" с кузовом "Аремкуз" на отечественный не очень тянет

Зачем разделять раздел "Старинные автомобили"? Он же итак очень скромный по размеру, в отличие от "Отечественных автомобилей", который разросся до громадности. Я бы наоборот - не убирал бы из "старинного" раздела ленд-лиз и иностранцев в СССР, а именно в него добавил бы советские автомобили довоенного производства (представляю, какое это вызовет возмущение сейчас ) - тогда бы абсолютно все малозапрашиваемые темы по "старинным" автомобилям были бы в одном разделе вместе. В отечественных вместо АМО-ЗИС-ЗИЛ переименовать тему в ЗИС-ЗИЛ, а в старинных назвать её АМО-ЗИС.

Например "Автомобили в Российской Империи" там уживаются и отечественные и иностранные, в "Гражданской войне" тоже. И никому это не мешает, ибо, повторю, раздел по объёму весьма скромный, все на виду, все малозапрашиваемыее (увы!) темы рядышком. Этому разделу расширение не помешает, а вот "Отечетвенный" уже вышел за пределы галлактики.
Короче, подумайте над моим предложением.

Восточный блок тоже на своём месте в иностранных, но если его хотите разделить (я лично в этом надобности не вижу) на просто Остблок и Остблок в СССР, то тогда тот, который в СССР, будет по праву в переименованном разделе, хотя повторяюсь - раздел и без этого самый огромный (не считая модельных) и запутанный, куда его еще расширять? Там итак после новой "перестройки" черт ногу сломит.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:23 ссылка на ветку   #140
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение

Зачем разделять раздел "Старинные автомобили"? Он же итак очень скромный по размеру, в отличие от "Отечественных автомобилей", который разросся до громадности. Я бы наоборот - не убирал бы из "старинного" раздела ленд-лиз и иностранцев в СССР, а именно в него добавил бы советские автомобили довоенного производства (представляю, какое это вызовет возмущение сейчас ) - тогда бы абсолютно все малозапрашиваемые темы по "старинным" автомобилям были бы в одном разделе вместе. В отечественных вместо АМО-ЗИС-ЗИЛ переименовать тему в ЗИС-ЗИЛ, а в старинных назвать её АМО-ЗИС.

Я предлагал все тоже самое, слово в слово. Расширить Старинные без особой разбивки по темам.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу литейщика по мелкой работе.Москва. Sergej55 Литьё 5 16.11.2021 22:10
Обсуждения и предложения fireman Мастерская Павла Ковалева (г.Владивосток) 5 04.06.2017 03:46
Предложения wasserman Архив Форума 128 07.04.2012 10:09
ЗИЛ-158_пожелания, предложения... Shkiper №4 ЗИЛ -158В 108 31.01.2011 01:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18