выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Автоспорт в Российской Империи
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 05:19 ссылка на ветку   #51
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Если столик на кабинетном фото, наиболее типичной высоты (29"), то рост портретируемого ~175см. Это с каблуками... Не помню, каков "средний рост" для России, в те годы. По возрасту. 26 лет, тогда, и сейчас. совершенно разный "приведённый" возраст... Люди "взрослели", куда быстрее. Надо сравнивать с фото ровесников, современников.
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (18.01.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.01.2013, 13:02 ссылка на ветку   #52
Ivan Barantsev
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 242 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Носы хоть и большие, но по форме разные: у Ветчинина - орлиный с горбинкой, хорошо видной как на фото из некролога, так и за рулем "Бразье", а у Димитриевича - прямой от переносицы до кончика.

Лица по форме и пропорциям разные: у Ветчинина вытянутое, у Димитриевича - более круглое что-ли, не такое овальное.

Туловища разной высоты - у Димитриевича явно меньше, видно на фото, где он за рулем. Сидящий Ветчинин намного выше. Шея у Димитриевича тоже короче и толще. Это люди разного телосложения.

По поводу "взросления": гонки, конечно, дело серьезное, но к 25 годам "повзрослеть" аж до морщин под глазами!?

Уши сравнивать трудно, у Ветчинина их совсем не видно.

Куда любопытнее узнать ссылки на статьи "в российской профильной и непрофильной прессе", а то с "портретным сходством" как-то не клеится.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Ivan Barantsev; 18.01.2013 в 13:09.
Ivan Barantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:10 ссылка на ветку   #53
Ivan Barantsev
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 242 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Во время гонки автомобилем управлял "Димитриевич" - это хорошо видно на фотографиях, несмотря на маску, т.к. водитель заметно ниже напарника.
Могу добавить, что помимо гран-при в Дьеппе С.Д. засветился ещё в нескольких крупных международных гонках в 1905/07 гг. - но в качестве механика, а не шофёра. Причём всё время на "Рено". Фотографические подтверждения имеются.
А что это за гонки и когда они проходили? Есть ли самый ранний фотоснимок Димитриевича?

Вообще удивительно, что состоятельный Ветчинин, владелец имений и заводов, вдруг взял и решил бы побыть механиком заводской команды Renault. Обычно люди его круга покупали себе гоночную машину и выступали от своего имени. Хотя все может быть...
Ivan Barantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:19 ссылка на ветку   #54
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Н-да. Даже если догадка насчёт лицейского снимка верна, так помордеть и обрюзгнуть за несколько лет... Верится с трудом.

Что касается роста "Димитриевича". У меня есть только одно его фото стоя, 1908 г. На нём он в гоночном комбинезоне у заднего колеса. Зная высоту автомобиля - около 156 см по верхней кромке рулевого колеса (в книгах обычно указывают 147 см, но это по пробке радиатора, которую не видно), можно построить проекцию и вычислить его примерный рост. У меня получилось не менее 170 см. Т.е. рост, в принципе, не так уж и отличается. Хотя телосложение явно другое.
Миниатюры
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sl0771 (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 22:36 ссылка на ветку   #55
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Westschimen - тогда уж "Вестшимен"?!
Сейчас вспомнил: в репортаже парижской газеты "L'Auto" он и вовсе числился как "Vestchmne". По-моему, это рекорд: вообще непроизносимо!
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 23:17 ссылка на ветку   #56
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Barantsev Посмотреть сообщение
А что это за гонки и когда они проходили?
16.06.1905 - Французская отборочная гонка Международного Кубка (Гордона Беннетта) - механик Ф. Шиша - 5-е место
14.10.1905 - II Кубок Вандербильта - механик Ф. Шиша - 5-е место
02.07.1907 - Гран-при Автомобильного клуба Франции - механик Ф. Шиша - 2-е место
Возможно, были и другие соревнования. Если что, этот список составлял не я. Информация исходит от очень уважаемого мной человека, историка раннего периода автоспорта Роберта Дика из Саарбрюкена. Его перу принадлежит замечательная книга "Mercedes and Auto Racing in the Belle Epoque, 1895-1915", а скоро должна выйти ещё одна, "Auto Racing Comes of Age: A Transatlantic View of the Cars, Drivers and Speedways, 1900-1925".

Цитата:
Сообщение от Ivan Barantsev Посмотреть сообщение
Есть ли самый ранний фотоснимок Димитриевича?
Фото, близкое к портретному качеству, на котором хорошо различимо лицо, у меня есть только за 1907 г. Более ранние - сплошь общие планы, но и по ним, на мой взгляд, можно сделать вывод, что это тот же самый человек. Для примера прирепил снимок с Кубка Вандербильта 1905 г. Ну неужто ему там 22 года?!
Миниатюры
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sl0771 (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 00:44 ссылка на ветку   #57
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Barantsev Посмотреть сообщение
Вообще удивительно, что состоятельный Ветчинин, владелец имений и заводов, вдруг взял и решил бы побыть механиком заводской команды Renault. Обычно люди его круга покупали себе гоночную машину и выступали от своего имени. Хотя все может быть...
Ха, точно такие же сомнения посетили меня, когда я узнал от Роберта Дика, что князь Борис Суханов исполнял эту роль при Артуре Дюрэ в ходе рекордных заездов в Остенде в 1913 г. Но Роберт тут же привёл мне пару примеров механиков "голубых кровей": 1901 г., гонка Париж-Берлин, князь Саганский Босон де Перигор ассистировал знаменитой Камилле дю Га; 1903 г., подъём на гору Ла Тюрби, барон ван Палландт был в экипаже Уильяма Элиота Зборовски. В общем, бывало и покруче.

Тут ещё надо понимать, что тогдашние механики во время гонки редко занимались серьёзным ремонтом - в случае крупной поломки шансы на хороший результат исчезали сразу. В их задачу входила в основном замена пробитых покрышек (но этим и сами гонщики не гнушались), подкачка топлива ручным насосом (могли и сбегать за ним с канистрой, если бензин закончился прямо на трассе), контроль за давлением масла, наконец, наблюдение за накатывающими сзади соперниками. Всё это можно было делать, не имея высокой квалификации (хотя в начале XX века всякий, кто умел управлять автомобилем, разбирался в его устройстве куда лучше наших с вами современников). Зато мужества этим людям было не занимать...

На фото из архива Национальной библиотеки Франции - Дюрэ и Суханов в Остенде.
Миниатюры
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
омич (05.07.2015)
Старый 19.01.2013, 03:43 ссылка на ветку   #58
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,593
Сказал(а) спасибо: 19,176
Поблагодарили 81,269 раз(а) в 20,077 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Ха, точно такие же сомнения посетили меня, когда я узнал от Роберта Дика, что князь Борис Суханов исполнял эту роль при Артуре Дюрэ в ходе рекордных заездов в Остенде в 1913 г. Но Роберт тут же привёл мне пару примеров механиков "голубых кровей": 1901 г., гонка Париж-Берлин, князь Саганский Босон де Перигор ассистировал знаменитой Камилле дю Га; 1903 г., подъём на гору Ла Тюрби, барон ван Палландт был в экипаже Уильяма Элиота Зборовски. В общем, бывало и покруче.

Тут ещё надо понимать, что тогдашние механики во время гонки редко занимались серьёзным ремонтом - в случае крупной поломки шансы на хороший результат исчезали сразу. В их задачу входила в основном замена пробитых покрышек (но этим и сами гонщики не гнушались), подкачка топлива ручным насосом (могли и сбегать за ним с канистрой, если бензин закончился прямо на трассе), контроль за давлением масла, наконец, наблюдение за накатывающими сзади соперниками. Всё это можно было делать, не имея высокой квалификации (хотя в начале XX века всякий, кто умел управлять автомобилем, разбирался в его устройстве куда лучше наших с вами современников). Зато мужества этим людям было не занимать...
.
Да это вполне нормально для спортсменов. Набирался опыта. Я изучаю биографию Вадима Михайлова, нешёл его потомков. Кстати, мало кто знает, что он умер в Бельгийском Конго. Но я про другое. Он был из очень состоятельной семьи, но увлекшись моторизмом, устроился работать механиком в Т/Д «Клеман-Гладиатор-Фебус», причём вроде бы пол-года работал без зарплаты как практикант. И выступал сначала на собственном моторе, пока ему не доверили место в команде.
Самуэль Сурмец был тоже далеко не бедным человеком, помещик, и тоже работал механиком у Танского (Т/Д «Победа»).
Таких примеров действительно много - это призвание! Ну и как лучше всего освоить мастерство вождения автомобиля, как не начиная с самых азов - крутить гайки и подглядывать за ездой мастера? Любой автомобилист это понимает.

Прежде, чем разрушать версию Ю.А. Мелентьева, надо иметь свою, более менее аргументированную. Ошибиться может каждый, но тот портрет Ветчинина, который мне показывал Юрий Александрович, действительно был практически 1 в 1 со снимками Сергея Дмитриевича в Дьеппе.

Аналогично с братьями Солдатёнковыми. Там я разрушил версию Л.М. Шугурова о том, что рекорд России поставил Александр, сказав, что это был Василий. Во первых портретное сходство, ну а главное (как уважаемый Лев Михайлович не обратил на это внимание, ведь это фото он видел!!!) - человек за рулём "Рено" на заездах на Волхонке в Морской форме!!! А именно Василий был морским офицером при военной миссии Российского посольства в Италии, а Александр был человек сугубо штатский. Это аргумент убедительный! Похоже, что в данном случае старший брат Александр выступал в роли механика, во всяком случае лицом на него похож.
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 19.01.2013 в 06:46.
Slava на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shek79 (21.01.2013), sl0771 (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 12:30 ссылка на ветку   #59
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Вот здесь в предпоследнем абзаце есть любопытная информация от венгерского товарища. Что, согласно некоторым источникам, "Димитриевич" был другом Шиша и в 30-е годы, когда тот отошёл от дел, часто навещал своего бывшего коллегу по команде в его загородном доме в Офаржи, в 40 км от Парижа. Текст написан в 2002 г., когда о выступлениях Шиша и "Димитриевича" в связке "гонщик - механик" ещё не было известно.
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sl0771 (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 16:49 ссылка на ветку   #60
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,593
Сказал(а) спасибо: 19,176
Поблагодарили 81,269 раз(а) в 20,077 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Вот здесь в предпоследнем абзаце есть любопытная информация от венгерского товарища. Что, согласно некоторым источникам, "Димитриевич" был другом Шиша и в 30-е годы, когда тот отошёл от дел, часто навещал своего бывшего коллегу по команде в его загородном доме в Офаржи, в 40 км от Парижа. Текст написан в 2002 г., когда о выступлениях Шиша и "Димитриевича" в связке "гонщик - механик" ещё не было известно.
Може это другой "Дмитриевич", не из Дьеппа? Тогда можно и "толстую" физиономию на ранних снимках объяснить. Их могли путать.
Фамилия Солдатёнков тоже вроде бы в 20-е годы всплывает, по памяти,то-ли Жолтан, или в этом духе, и тоже в Венгрии. А Василия Солдатёнкова часто немцем называли, в репортажах из Тарга-Флорио, вероятно потому, что он там на "Мерседесе" выступал. ороче - путаницы и ляпов было и в те времена достаточно - мы это отлично знаем.
Ну, а если Сергей Дмитриевич все же не Ветчинин и вовсе не псевдоним, то надо искать людей с такими именем и отчеством и "примерять" их. Мне пока никто на ум не приходит... Разве что Князь Сергей Дмитриевич Урусов (1862-1937), вроде бы тоже в автомобилизме засветился, но для него наш СГ слишком молодой
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили в Российской Империи Дитрих Старинные автомобили и кареты 6716 21.03.2024 22:45
Пожарные авто в Российской Империи/СССР до 1940 г. seu Старинные автомобили и кареты 440 19.03.2024 02:00
Мотоциклы и велосипеды в Российской Империи Slava Старинные автомобили и кареты 315 13.03.2024 01:37
Мотоциклы Российской Империи med_ved62 Мототехника России-СССР-РФ 2 03.07.2015 17:17
"Автомото страсти Российской Империи" Мелентьев Ю. PavloF Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 2 27.12.2012 21:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18