выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные авто -часть 3
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 21:08 ссылка на ветку   #61
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Разговор идёт, как я понял, о Блитцах (милитари), т.к. у Шуко есть и свой Опель, так это разные машины...
Что касается милитаристского Опеля, то его качество исполнения никак нельзя сравнить с СА-10!
//
Возвращаясь же к теме отечественных, то даже страшно предположить какие грузовики могут выловить китайцы в необъятных монгольских степях?!
fireman вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.02.2009, 21:51 ссылка на ветку   #62
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Цитата:
Сообщение от Spider

Опель (по кол-ву деталей размеру и весу почти зил 130) стоил 9евро у тех кто покупал его в киосках Италии распространял его в тех краях ДеА

Стоимость форм для производства при тиражах в 300тысяч (на цене заметно не отразится) .
Слушай Макс, зачем ты мне говоришь постоянно что там где то, например в Италии или на е-Бее стоило столько то и столько то.
Я еще не разучился пользоваться ни инетом, ни он-лайн аукциона - сам могу посмотреть что где сколько стоит, и по чем что кто покупает...
Изначально вопрос стоял в другом - на какие цены люди рассчитывают,
Для этого где-то понадобится только один раз оторвать зад от стула чтобы сходить на почту , для меня это где-то реальная цена (+ поправка за доставку) которую я вижу перед носом своим , именно так и только так я покупаю вот уже 7-8 лет модели (кстати у несунов я почти ничего не беру ибо отсутствие оригинальной упаковки для меня = поломанная модель)
Spider вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:08 ссылка на ветку   #63
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman
Разговор идёт, как я понял, о Блитцах (милитари), т.к. у Шуко есть и свой Опель, так это разные машины...
Что касается милитаристского Опеля, то его качество исполнения никак нельзя сравнить с СА-10!
//
Возвращаясь же к теме отечественных, то даже страшно предположить какие грузовики могут выловить китайцы в необъятных монгольских степях?!
Речь шла о том если у ИСТ появится грузовик на какую цену народ рассчитывает , Опель журнальный я привёл как пример возможностей появления грузовиков и не дорогих что до его качества и точности то он вписывается в модельный ряд ИСТ/ИКСО .
Spider вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:09 ссылка на ветку   #64
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider
Цитата:
Сообщение от Corbitt
Цитата:
Сообщение от Spider

Опель (по кол-ву деталей размеру и весу почти зил 130) стоил 9евро у тех кто покупал его в киосках Италии распространял его в тех краях ДеА

Стоимость форм для производства при тиражах в 300тысяч (на цене заметно не отразится) .
Слушай Макс, зачем ты мне говоришь постоянно что там где то, например в Италии или на е-Бее стоило столько то и столько то.
Я еще не разучился пользоваться ни инетом, ни он-лайн аукциона - сам могу посмотреть что где сколько стоит, и по чем что кто покупает...
Изначально вопрос стоял в другом - на какие цены люди рассчитывают,
Для этого где-то понадобится только один раз оторвать зад от стула чтобы сходить на почту , для меня это где-то реальная цена (+ поправка за доставку) которую я вижу перед носом своим , именно так и только так я покупаю вот уже 7-8 лет модели (кстати у несунов я почти ничего не беру ибо отсутствие оригинальной упаковки для меня = поломанная модель)
Ты вообще понимаешь о чем я пишу и о чем пишешь ты?
Твои способы приобретения моделей в этой теме я думаю мало кого интересуют. Есть темы профильные...


Вопрос остался открытым...В какую сумму, рассчитывают коллекционеры будет стоить грузовик ЗиЛ-130 производства ИСТ или Норев или Миничапс, на то что его закажет ДеАгостини можно пока не надеятся.
Corbitt вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:49 ссылка на ветку   #65
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Ты вообще понимаешь о чем я пишу и о чем пишешь ты?
ДА

Цитата:
Сообщение от Corbitt
и о чем пишешь ты?
Отвечаю на твой вопрос что люди рассчитывают на те-же цены как и у аналогичных моделей упомянутых фирм имеющих практику делать недорого грузовики

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Твои способы приобретения моделей в этой теме я думаю мало кого интересуют. Есть темы профильные...
... но ты сам спросил почему я даю ссылки куда-то , вот я и ответил так как я и много других как я покупая такими-же методами рассчитывают на цены с которыми сталкиваемся где-то там .

Насчёт вероятностей кто раньше ДеА закажет у кого или ИСТ сам созреет это спорный вопрос .

Если кризис их на первой серии не удавит они так просто от вас не уйдут а вот ИСТ сам наврядли вот только если кто-то денюжкой ему подможет вот только цена будет строится иначе
Spider вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:50 ссылка на ветку   #66
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Вопрос остался открытым...В какую сумму, рассчитывают коллекционеры будет стоить грузовик ЗиЛ-130 производства ИСТ или Норев или Миничапс, на то что его закажет ДеАгостини можно пока не надеятся.
Дык вроде сказано уже было, что цена должна соответствовать цене аналогичным авто других производителей. Чего непонятного? С чего вдруг ЗиЛ должен стоить в два раза дороже или дешевле того же Опеля
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo вне форума  
Старый 20.02.2009, 23:12 ссылка на ветку   #67
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider

Отвечаю на твой вопрос что люди рассчитывают на те-же цены как и у аналогичных моделей упомянутых фирм имеющих практику делать недорого грузовики
Понятие недорогие грузовики это априори "журнальная" серия.
Грузовики все таки от 50 долларов и выше.


Цитата:
Сообщение от Spider
... но ты сам спросил почему я даю ссылки куда-то , вот я и ответил так как я и много других как я покупая такими-же методами рассчитывают на цены с которыми сталкиваемся где-то там .
А я вот столкнулся что Хино от КенКрафта стоит 300 баксов...
Так на что расчитывать все таки? на 9 евро за Опель или за 300 баксов Хино? И то и другое дай-каст.
То что будет или не будет серия журнальных грузовиков бабушка надвое сказала. можно сказать не известно сколько сама журналка продержится, это ты пральна сказал.
Но надеятся на "регулярные" серии ИСТ, по цене по 50 долларов, когда у них легковые стоят по 40 в рознице.
А то что ты или я покупаем где то что то дешеве, это не показатель. Магазины еще не загнулись. Пока...
Corbitt вне форума  
Старый 21.02.2009, 00:56 ссылка на ветку   #68
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Да зайдите на Херитаж и посмотрите сколько стоит элигоровские КаМазы
вот столько и будет стоить
vlad вне форума  
Старый 21.02.2009, 01:24 ссылка на ветку   #69
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Цитата:
Сообщение от Spider
А я вот столкнулся что Хино от КенКрафта стоит 300 баксов...
Это не первоначальная цена модель вообще не для продажи за пределами Японии а только для дилеров Хино в Японии (её начальная цена неизвестна и не известно также был ли это корпоративный подарок или модель была в продаже в салонах).

Тоёта Тундра стоит тоже от 90-250 хотя весть тираж был корпоративным подарком сотрудникам североамериканского отделения .

Такие модели это не показатель цен .

Хотя есть CMC и EXOTO которые на совершенно другом недоступном даже Миничу уровню в 43 сумели как-то даже при сравнительно небольших тиражах выпустить достойные своих даже завышенных перекупщиками цен .
Но будет ли такая-же цена если у них закажет кто-то другой ???

P.S. в теме автобусов нашего форума проскакивала модель заказанная некой фирмой ibertranssXXI в Китае предположительно у ИКСО (хотя подтверждения я этому нигде не встречал но на нашем форуме это никто не опровергал) вот ссылка на дебаты подобные как порой бывает у нас только это было там у них , там народ не понимал как китайская модель может стоить 230евро
http://pegasoqueestasenloscielos.blo...icante-de.html
Spider вне форума  
Старый 21.02.2009, 01:43 ссылка на ветку   #70
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

вы простите мне мою необразованность, но я предполагаю что при тираже 300 000 цена модели ЗиЛ-130 от китайских ребят не будет превышать 500 рублей + к тому если будут отдельные мелкие серии различных модификаций раскрасок - то цена на коробчатые модели будет в районе 1500-2000 рублей.
Это мое чистое предположение. Тираж имеет весьма определяющее значение, а глядя на жадность продавцов моделек в нашем городе, где нет специализированного магазина, а цены на Элекон скоро видимо поднимутся до уровня Элигора, а зарплаты мягко говоря не на уровне Московских...... появление журнальной серии как бальзам на израненное сердце моделиста...
alex_penza вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Отечественные модели не в 43-м масштабе Архив Форума 12 04.12.2004 15:46
Советы бывалых... MAXIM Архив Форума 79 29.11.2004 13:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18