выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели пожарной техники > Пожарная техника (общая)
Перезагрузить страницу Коллекционные фигурки пожарных 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2019, 15:02 ссылка на ветку   #851
vladimirfiglev01
RC-Мастер; RC-Специалист
 
Аватар для vladimirfiglev01
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Родина ГДЗС
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 16,207 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение

В 90-е наверное в каждой части были начальники караулов возрастом 40+, которые по два-три строка капитанами выходили. С такими не страшно было в любое пекло. Сейчас таких нет. Вот у такого начкара и шторм на плечах желто-коричневый и каска не выглядит новой.
Что значит сейчас таких нет ? Давайте не будем утверждать того, что на самом деле не так !!! Куда вы героически собрались в шторме ?))) В брезентовых крагах и подшлемниках до середины шеи ? Когда не защищены многие уязвимые места ? Получите сразу хороший ожог , поэтому давайте оставим эпитеты прошлого и будем смотреть на вещи реально и жить сегодняшним днем. Ниже фото каски моего близкого товарища , и если бы он не был одет тогда в купленную за свои деньги американскую БОП , не посещал бы всевозможные семинары и.т.д. - то он бы не вышел от туда никогда !

Что было бы со штормом и его владельцем думаю говорить не надо ?)))
Миниатюры
vladimirfiglev01 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey_Zinoviev (15.01.2019), trucksworld (16.01.2019), Дмитрий Кондаков (15.01.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.01.2019, 18:40 ссылка на ветку   #852
Wild Rain
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirfiglev01 Посмотреть сообщение
Что значит сейчас таких нет ? Давайте не будем утверждать того, что на самом деле не так !!! Куда вы героически собрались в шторме ?))) В брезентовых крагах и подшлемниках до середины шеи ? Когда не защищены многие уязвимые места ? Получите сразу хороший ожог , поэтому давайте оставим эпитеты прошлого и будем смотреть на вещи реально и жить сегодняшним днем. Ниже фото каски моего близкого товарища , и если бы он не был одет тогда в купленную за свои деньги американскую БОП , не посещал бы всевозможные семинары и.т.д. - то он бы не вышел от туда никогда !

Что было бы со штормом и его владельцем думаю говорить не надо ?)))
Не хочется грубить и не буду. Мой стаж в пожарной охране 22,5 года. Пришел в 1995 в пожарную охрану МВД, уволился в 2018 по достижению предельного возраста пребывания на службе. За время службы у меня было 11 специальных званий (нет, не генерал и 8 должностей. Последняя должность позволяла проверить любую из 4-х пожарных частей в районе, относящихся к государственной противопожарной службе, 1 ведомственную и ВГСЧ, не считая всяких ДПД.

Учитывая вышеизложенное, могу ответственно заявить, что пожарная охрана МВД, была на голову выше, чем то, что мы видим сейчас.
Поэтому фигурки меня интересуют в шторме и с КИП-8.

"Эпитеты прошлого" - (эпитет - определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить».) - рассмешили до слез.
Wild Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:46 ссылка на ветку   #853
vladimirfiglev01
RC-Мастер; RC-Специалист
 
Аватар для vladimirfiglev01
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Родина ГДЗС
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 16,207 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение

Учитывая вышеизложенное, могу ответственно заявить, что пожарная охрана МВД, была на голову выше, чем то, что мы видим сейчас.
Чем ? МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ?
vladimirfiglev01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:05 ссылка на ветку   #854
Wild Rain
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Фото Вы кстати позаимствовали отсюда. http://fire-kld.ru/news/boevaya-odezhda-pozharnogo/

Это Алексей Борисович Сапегин, пожарный 53-ПСЧ. Знакомый Ваш говорите? Это у него в американской боевке руки до плеч сгорели? Позвоню ему на днях, как на смене будет стоять. Выясню, что за боевка такая, любопытно.

Последний раз редактировалось Wild Rain; 15.01.2019 в 19:10.
Wild Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:08 ссылка на ветку   #855
Сафронов
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородской области
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Согласен с Wild Rain. Сейчас в пож охране процветает показуха и очковтерательство. И когда нач.отряда вещает -"при следования на пожар на красный стоим, по встрече пробки не объезжать. И на фразу из строя- А там люди из окон прыгают- говорит -Х...й с ними, пусть прыгают..." Это наверное показатель той ситуации, что сложилась в Мчс. И это не упоминая о том что зачастую на машине выезжает 2 -3 сотрудника включая водителя.
Мой стаж в федеральной пож охране 19 с лишним лет.
Сафронов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wild Rain (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 19:26 ссылка на ветку   #856
vladimirfiglev01
RC-Мастер; RC-Специалист
 
Аватар для vladimirfiglev01
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Родина ГДЗС
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 16,207 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Фото Вы кстати позаимствовали отсюда. http://fire-kld.ru/news/boevaya-odezhda-pozharnogo/

Это Алексей Борисович Сапегин, пожарный 53-ПСЧ. Знакомый Ваш говорите?
Я рад , что вы читаете подобные статьи в интернете . Нет не там я ее взял, а в другом совершенно месте. Но, это ничего не меняет в принципе. А , что простите меняет то , что Сапегин мой знакомый - в нашем непосредственно с вами диалоге ?

Могу с телефона дать фото , это так же , как то изменит суть нашего разговора ?
Миниатюры
vladimirfiglev01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:29 ссылка на ветку   #857
vladimirfiglev01
RC-Мастер; RC-Специалист
 
Аватар для vladimirfiglev01
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Родина ГДЗС
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 16,207 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Фото Вы кстати позаимствовали отсюда. http://fire-kld.ru/news/boevaya-odezhda-pozharnogo/

Это Алексей Борисович Сапегин, пожарный 53-ПСЧ. Знакомый Ваш говорите? Это у него в американской боевке руки до плеч сгорели? Позвоню ему на днях, как на смене будет стоять. Выясню, что за боевка такая, любопытно.
В вашем любимом шторме их бы вовсе не осталось.
Да звоните, кто же против то ?)
vladimirfiglev01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 02:38 ссылка на ветку   #858
Wild Rain
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirfiglev01 Посмотреть сообщение
В вашем любимом шторме их бы вовсе не осталось.
Да звоните, кто же против то ?)
Задавать вопросы, чем пожарная охрана МВД, лучше чем нынешняя пожарная охрана и куда делись опытные в возрасте начальники караулов, может только человек , не имеющий никакого отношения к ПО. Вообще никакого.

Второй момент, я рассказываю, что в шторме работали в 90-е годы, Вы мне тут, а куда же я в шторме собрался. Да, сейчас на машину времени сяду, и в прошлое, пожары в шторме тушить. А, вообще нет, Вы же мне только в американской боевке рекомендуете. Тогда вернусь в прошлое, куплю долларов за 4,5 тысячи за бакс. Как раз тогда зарплату по 3 месяца не платили а пайковые по 6 месяцев. Изобрету Ebay (хотя он как раз в 1995 появился) и куплю себе американскую боевку.

Лет в 5-6 я думал, чего же с фашистами так долго воевали, сбросили бы на них ядерную бомбу и все. Гитлер капут. Пара цинков с патронами и пара АК-74, решила бы исход Куликовской битвы за 5 минут. Вот только, ссс.ка не было у русских богатырей калашей, не было ядерной бомы в 1941 году у СССР и не было американских боевок в пожарной охране МВД в 90-х.

Все, общаться с Вами больше не буду. Сами в Вашими "эпитетами прошлого" разбирайтесь))))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от vladimirfiglev01 Посмотреть сообщение
Я рад , что вы читаете подобные статьи в интернете . Нет не там я ее взял, а в другом совершенно месте. Но, это ничего не меняет в принципе. А , что простите меняет то , что Сапегин мой знакомый - в нашем непосредственно с вами диалоге ?

Могу с телефона дать фото , это так же , как то изменит суть нашего разговора ?
У меня товарищ очень хотел в армии служить, но его не взяли по состоянию здоровья. Так он про военную технику и форму одежды столько знает, что замучаешься слушать. Играет в машинки, форму собирает. Я ему свою парадку подарил. Вы мне свой адрес дайте, у меня на даче шторм с обгоревшей спиной есть (снег чищу в нем), я Вам на 17 апреля подарю.

И кстати, шторм был отвратительной боевой одеждой, который горел на пожарах, АЦ-40 (130)163б - отвратительная пожарная автоцистерна, выплевывающая всю воду на 11 минут, КИП-8 отвратительный противогаз, разрушающий зубы и легкие, но все это память и мне это дорого.

Последний раз редактировалось Wild Rain; 16.01.2019 в 02:45.
Wild Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:11 ссылка на ветку   #859
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,752
Сказал(а) спасибо: 32,537
Поблагодарили 16,048 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Немного снижу градус разговора.
Сюжет, который хотелось бы увидеть в виде фигурок - боевой расчет пожарной части ПЧ-15 на территории воинской части 13815, г. Балашиха, 1957 г. (ист. https://kela442.livejournal.com/47903.html). Практически всю сознательную жизнь провел рядом с этим местом.
На количество бойцов, думаю, не обязательно равняться - у одной ПМЗМ-1 боевой расчет 11 человек. Начальник караула, пара водителей, 5-6 бойцов..
Миниатюры
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
trucksworld (16.01.2019), vlks (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 12:41 ссылка на ветку   #860
vladimirfiglev01
RC-Мастер; RC-Специалист
 
Аватар для vladimirfiglev01
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Родина ГДЗС
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 16,207 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Задавать вопросы, чем пожарная охрана МВД, лучше чем нынешняя пожарная охрана и куда делись опытные в возрасте начальники караулов, может только человек , не имеющий никакого отношения к ПО. Вообще никакого.

Второй момент, я рассказываю, что в шторме работали в 90-е годы, Вы мне тут, а куда же я в шторме собрался. Да, сейчас на машину времени сяду, и в прошлое, пожары в шторме тушить. А, вообще нет, Вы же мне только в американской боевке рекомендуете. Тогда вернусь в прошлое, куплю долларов за 4,5 тысячи за бакс. Как раз тогда зарплату по 3 месяца не платили а пайковые по 6 месяцев. Изобрету Ebay (хотя он как раз в 1995 появился) и куплю себе американскую боевку.

Лет в 5-6 я думал, чего же с фашистами так долго воевали, сбросили бы на них ядерную бомбу и все. Гитлер капут. Пара цинков с патронами и пара АК-74, решила бы исход Куликовской битвы за 5 минут. Вот только, ссс.ка не было у русских богатырей калашей, не было ядерной бомы в 1941 году у СССР и не было американских боевок в пожарной охране МВД в 90-х.

Все, общаться с Вами больше не буду. Сами в Вашими "эпитетами прошлого" разбирайтесь))))

Добавлено через 14 минут


У меня товарищ очень хотел в армии служить, но его не взяли по состоянию здоровья. Так он про военную технику и форму одежды столько знает, что замучаешься слушать. Играет в машинки, форму собирает. Я ему свою парадку подарил. Вы мне свой адрес дайте, у меня на даче шторм с обгоревшей спиной есть (снег чищу в нем), я Вам на 17 апреля подарю.

И кстати, шторм был отвратительной боевой одеждой, который горел на пожарах, АЦ-40 (130)163б - отвратительная пожарная автоцистерна, выплевывающая всю воду на 11 минут, КИП-8 отвратительный противогаз, разрушающий зубы и легкие, но все это память и мне это дорого.
Я как нибудь переживу столь "авторитетное" мнение.
Всего доброго...
vladimirfiglev01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекционные фигурки ГАИ масштаб 1:43 trucksworld Модели милицейских (полиция) автомобилей 31 12.11.2022 15:31
Den_nfs - Коллекция пожарных автомобилей Den_nfs Коллекции пожарной техники (авторские темы) 19 11.10.2022 18:49
Коллекционные куклы со всего мира raredolls Интернет - магазины 2 28.08.2015 09:23
Коллекционные куклы, колокольчики, наперстки и др raredolls Интернет - магазины 5 07.04.2015 12:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18