выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели французских автомобилей 1/18
Перезагрузить страницу Bugatti - 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2019, 17:39 ссылка на ветку   #1
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию Bugatti - 1:18

Марка Bugatti имеет историю давнюю, но, в сумме, недолгую: около тридцати лет в начале ХХ века и полтора десятка - в начале XXI в. Модельный ряд Bugatti выглядит тоже неравномерно - век назад успели выпустить много модификаций с разными кузовами, но небольшое количество экземпляров, а под паронажем Фольксвагена изготовили две модели в трёх модификациях тиражами несколько сотен штук, плюс пяток концептов. Отдельной строкой стоит упомянуть попытку итальянца Романо Артиоли возродить Bugatti в начале 90-х годов прошлого века, однако его сил и денег хватило только на пять лет и полторы сотни EB110.
Текущий рынок моделей Bugatti в масштабе 1:18 разнообразен, можно найти и дорогие (от 50000 до нескольких сотен тысяч рублей) модели старинных машин, спроектированных самим Бугатти, и широчайший средний сегмент (от 10000 до 30000р.), и недорогие (около 5000р.) от бюджетных производителей.
Данная тема и призвана дать возможность свести воедино обзоры разных моделей Бугатти в 18-м масштабе, чтобы создать более полную картину сегмента "Bugatti" - 1:18".
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (31.10.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.05.2019, 17:44 ссылка на ветку   #2
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию Bugatti EB110 GT '1991 by Bburago

Самое логичное начать с модели Bugatti 1/18, первой появившейся у нас в продаже и уже ставшей классикой.
Для начала стоит определиться, какая модификации EB110 сейчас будет презентована. Изначально модель из купленного мной кит-набора фирмы Bburago была названа "BUGATTI EB110 Daytona '1991", что не совсем похоже на правду. Если судить по "боевой" раскраске, то прототипом послужила машина модификации "EB110 SC" команды Гильдо Пастора "Monaco Racing Team", на которой в 1995 году Гильдо Пастор, Патрик Тамбэй и Дерек Джон Хилл участвовали в американском чемпионате IMSA. Однако, ни форма переднего бампера, ни конфигурация крышки моторного осека, ни оформление задней части, ни форма заднего антикрыла не соответствуют оригиналу! А может это "EB110 SS", на базе которого строили "SC"? Но и тут несовпадения: у "SS" восьмиспицевые диски, облегчённый интерьер без "бардачка" и, опять же, совсем иная форма крышки мотора и антикрыла, ежели у модификации "GT". Из вышесказанного можно сделать вывод: по всем признакам это модель "простого" Bugatti EB110 GT цвета Grigio Chiaro, а если обратить внимание на двери - на них отсутствуют рамки окон - безрамочные боковые стёкла были на первых прототипах "110 GT". Так что эту модель можно назвать "Bugatti EB110 GT '1991 Prototype". Единственное несовпадение с возможным оригиналом - серебристый цвет, ибо основная часть ранних прототипов "EB110" были синими - цвета "Blu Bugatti".
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 17:55 ссылка на ветку   #3
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию Bugatti EB110 GT '1991 Prototype by Bburago

А теперь обратимся к самой модели. Как уже упомянуто, это кит-набор (Made in Italy!), который был собран мной и поэтому к качеству сборки я априори претензий иметь не могу... Но были некоторые вопросы к качеству исходного материала. Небольшой облой в процессе сборки можно было подчистить, отсутствие первичных признаков тормозной системы в ходовой оправдать "старой школой", отсутствие воздухозаборной щели между средними стойками и боковыми задними стёклами - что это "прототип", но вот положенный в набор деталей второй экземпляр правой облицовки средней стойки вместо левой - это необъяснимо. Пришлось проявить недюжинную изобретательность, чтобы правую деталь подогнать на левую сторону. В остальном претензий к модели не имею. Как и положено у "старой школы" все мелкие элементы изготовлены отдельными деталями, двигатель полнотелый, решётки сквозные, диски и покрышки несут маркировку производителей - "BBS" и "Michelin",облицовка потолка оснащена клавишами, на руле, педалях, спинках сидений и в моторном отсеке наличествует выпуклый вензель "ЭВ", а за спинками сидений притаился плоский, но широкий кофр с тем же вензелем. В общем, всё сделано как и полагается у "олдового" Bburago - хоть и несколько грубовато, но старательно и подробно.
P.S.: Обнаруженный внутри модели пожелтевший чек напомнил мне, что бураговский кит-набор был приобретён в 2006 году за 808 рублей. Очень неплохо по тем годам за предлагаемое качество! Единственное, чем я поступился в процессе сборки - это нанесение декалей. Неправдоподобную спортивную графику я лепить не стал, как и неестественные нарисованные "дырки" в стиле "под 110SS" на задние боковые стёкла. В силу отсутствия в наборе оригинальных надписей "110эв" на средние стойки, пришлось разместить дополнительные крупные значки (Bugatti) за боковыми воздухозаборниками. Каюсь - не покрасил чёрным передние стойки крыши (как и на всех моделях "EB110" от Bburago). Ну, и боковой поворотник не совсем на месте...
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (15.05.2019), andrchub (30.10.2019)
Старый 15.05.2019, 17:58 ссылка на ветку   #4
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию Анонс

Next...
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 18:36 ссылка на ветку   #5
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Bugatti EB110 это была первая модель 18-го масштаба уведенная мной вживую, даже не помню в каком году это было. Брат с дядей собрали также Ббураго из кита, но мне помнится что она была желтого цвета. По тем временам, особенно после 43 масштаба, она казалась просто шикарной. Сегодня хоть модель внешне и смотрится неплохо, но кажется простоватой, особенно на фоне модели от Автоарт, которая сделана очень качественно. Раз уж пошла такая тема добавлю сюда фото Артовской для сравнения и можно наглядно обсудить нюансы.
Миниатюры
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (30.10.2019), Jumpi (16.05.2019), WeControl (16.05.2019)
Старый 15.05.2019, 18:38 ссылка на ветку   #6
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

окончание
Миниатюры
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (17.05.2019), andrchub (30.10.2019), Jumpi (16.05.2019), WeControl (16.05.2019)
Старый 16.05.2019, 20:34 ссылка на ветку   #7
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Bugatti EB110 это была первая модель 18-го масштаба уведенная мной вживую, даже не помню в каком году это было. Брат с дядей собрали также Ббураго из кита, но мне помнится что она была желтого цвета. По тем временам, особенно после 43 масштаба, она казалась просто шикарной. Сегодня хоть модель внешне и смотрится неплохо, но кажется простоватой, особенно на фоне модели от Автоарт, которая сделана очень качественно. Раз уж пошла такая тема добавлю сюда фото Артовской для сравнения и можно наглядно обсудить нюансы.
Красота! Тут и обсуждать нечего - сегодня эта бураговская модель более интересна как раритет, чем как модель-копия, однако, могу заметить, что хоть "Маисто" и подтянуло немного качество (и цену) "Бураго", но "Автоарт" по-прежнему дороже раза в 4-5. Как я уже однажды заметил в параллельной теме про Mercedes-Benz сравнивая SLS AMG от Миничампс и Маисто: " Вывод из сравнения очевидный: что дороже стоит, то подробнее и тщательней выполнено. Впрочем, на фотографиях и так всё видно."
А вот насчёт жёлтого "EB110" из кит-набора у меня сомнения: никогда не видел жёлтую "стодесятую" кроме одной "110SS", изготовленной для Шумахера, и навряд ли такую сделали в Ббураго. Но я тоже сам собирал жёлтый "гоночный" Countach из бураговского кита (и тоже без наклеек) - вот она:
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (17.05.2019)
Старый 21.05.2019, 16:26 ссылка на ветку   #8
Контейнер
 
Аватар для Контейнер
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 741 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Жёлтых SS было сделано несколько штук.
__________________
Женя.
А вообще-то я Контейнер.

Моя коллекция 1/18
Контейнер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jumpi (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 15:44 ссылка на ветку   #9
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

"Что в руки взять нельзя - того для вас и нет" (Гёте, "Фауст") Каюсь - проморгал! Оказывается, бураговцы молодцы - всё же добавили жёлтый цвет в палитру моделей "Bugatti EB110 GT"! НО, жёлтых "110 GT" в реале не было, а вот...
Цитата:
Сообщение от Контейнер Посмотреть сообщение
Жёлтых SS было сделано несколько штук.
Так что тут и я не прав, и Bburago ещё больше не правы.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (23.05.2019)
Старый 11.06.2019, 22:49 ссылка на ветку   #10
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse - Rastar

Фирма Rastar, известная ранее в основном радиоуправляемыми моделями и машинками в масштабе 1/43, решила внедриться на рынок моделей-копий 1/18 "дайкаст". Одной из первых была модель Lamborghini Aventador на которой растаровцы тренировались наносить флакирование. Другой их эксперимент называется "Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse". Тут главной изюминой являются тряпичные ремни безопасности с отдельно нанизанными пряжками. Согласитесь, нетипичная опция для модели сегмента "эконом".
Родстер Bugatti Veyron Vitesse фирмой Rastar изготавливается в трёх вариантах расцветки: белый верх и голубой низ, чёрный с оранжевыми вставками и оранжевый с чёрной "спинкой". Я выбрал последний вариант, ибо на бело-голубой модели была совершенно отвратно исполнена граница цветов, а чёрный с оранжевыми фрагментами напоминает больше безумные картины Кандинского, чем автостайлинг... Вообще, Бугатти Вейрон (имхо) похож на хомяка, а "классическая" двухцветная окраска с границей по воздухозаборникам вызывает ассоциации с чем-то вылупляющимся. Посему вариант с одноцветной боковиной на мой вкус предпочтительней - силуэт не "разваливается". Подходящая модель со скидкой за повреждённую коробку подвернулась в "детском" интернет-магазине по 1600руб. (чуть больше $20).
Внешне модель выглядит неплохо: отливки кузова без изъянов, зазоры равномерные, цвет - приятный оранжевый "металлик" с мелким зерном, покрашена с хорошим глянцем и едва заметной рябью, мелкие детали на кузове (зеркала, дверные ручки и лючки бензобака) изготовлены из пластика оттенка чуть-чуть темнее, чем кузов, передняя и задняя оптика подробна и правдоподобна (за исключением накрашенных катафотов и стоп-сигнала сзади). Все надписи и значки нарисованные, решётки - имитация.
В салоне - бедненько, но аккуратненько - отливки тонкие и подробные, "хром" накрашен тоже прицельно, однако картину портят очень условные воздуховоды "климата" и центральная консоль - слишком схематичная и почему-то с кривой покраской. Флока нет, но всё-же удовольствие доставляют вышеупомянутые тканевые ремни с пряжками и прозрачный ветрозащитный экран за подголовниками. Дополнительный плюс этой версии - одноцветный салон, сводящий к минимуму возможности кривой покраски элементов (всего один промах!). В дверях вставлены маленькие треугольные стёкла.
Двигатель - отдельная панелька, торчащая в полагающемся окне в крышке моторного отсека. Функционал урезанный: передний багажник и двери открываются, крышка мотора и антикрыло - неподвижны.
Колёса смотрятся замечательно: диски чёрного глянца, с вензелем "эв" в центре и имитацией колёсных болтов, несут аккуратные и пропорциональные покрышки с надписью "RASTAR"(?) на боковинах. Почти перфорированные "углекерамического" цвета тормозные диски вращаются вместе с колёсами, а неподвижные тормозные суппорты украшены надписью "BUGATTI". Колёса подпружиненны и это позволило минимальными средствами исправить "косяк", свойственный как этой модели, так и Авентадору от Rastar - слишком большой дорожный просвет. Если чуть приподнятая задняя подвеска глаз не режет, то задранный нос спорткара вызывает неприятие. Ситуацию спасли крошечные кусочки пластиковой трубочки вставленные под поворотные втулки передних колёс. Больше никаких нареканий к модели не имею, а учитывая, по какой цене она мне досталась - она само совершенство!
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (13.06.2019), alexmix (12.06.2019), andrchub (30.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bugatti 57SC Atlantic CMC Jeff Модели французских автомобилей 1/18 20 05.01.2020 15:24
Выпуск №62 Bugatti EB 110 Anarrich "Суперкары" 32 21.10.2015 23:01
Легковые Bugatti andriuha80 Сравнение моделей 1 27.05.2015 21:31
1:18 Bugatti T35 CMC... Jeff Модели французских автомобилей 1/18 31 03.01.2013 19:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18