выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели BMW 1/18
Перезагрузить страницу BMW 502 Fire Brigade Autoart
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 10:08 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию BMW 502 Fire Brigade Autoart

И чего я его раньше не замечал?... Эту модель я купил совершенно спонтанно. Хотя на серию старых БМВ от аутоарта давно обратил внимание - проработка деталей и общая конструкция моделей отличным образом сочетается с невысокой ценой 2500-3500 руб. Очень душевные модели.

Моя мне досталась за еще меньшие деньги - 1500 руб. Но перед тем, как поставить ее на полку, пришлось поправить кое-какие недостатки, причиненные первым владельцем за 1.5 дня владения этой моделью. Так что, раз уж я стал главным поставщиком фотографий разобранных моделей 1:18 на форум, то продолжу. Впрочем, сейчас модель собрана и предстает во всей красе.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 06.05.2011 в 15:17.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (16.07.2011), Jumpi (08.05.2011), siba219 (07.01.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.05.2011, 10:22 ссылка на ветку   #2
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Вернемся к повреждениям, собственно говоря, они обусловились весьма изящной конструкцией модели. Тончайшая наружная деталировка модели в принципе видна на фото, наиболее всего на себя обращают внимание тонкие металлические антенны (кстати, жалят как иголки), поворотники в молдингах, мигалка с внутренностями и ручкой включения на потолке салона, прозрачные решетки в передке кузова и тончайшие травленые решетки в "дудках" сирены на капоте. "Естественно", было отломано зеркало. Приклеил.
Второй и последний дефект - были отломаны рулевые тяги от колес. Моделька имеет рулевой редуктор с несколькими зубчатыми колесами. С такой конструкцией руль поворачивается на гораздо больший сектор, чем это может позволить обычная конструкция с штырем от руля, входящим в петлю на рулевой трапеции, в свою очередь, колеса поворачиваются почти как на настоящем автомобиле - также на большой угол. Вот только с таким редуктором обычно в инструкции запрещают поворачивать рулевой механизм за колеса, а просят делать это за руль, из-за большого передаточного отношения. В этой же модели спицы руля сделаны из травленых планочек, за него и взяться то жалко. В общем, пришлось гравером разделать в ступицах колес отверстия, и вклеить туда на холодной сварке наконечники рулевых тяг. Поворачивать руль теперь в принципе можно, но как то желания нет...Ну а раз так и так пришлось разбирать - предлагаю к просмотру несколько фото.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jumpi (08.05.2011), siba219 (07.01.2012)
Старый 05.05.2011, 10:31 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Если кому интересно - модель разбирается очень просто - 6 винтов, крепящих раму к кузову долой, слегка оттянуть молдинги на порогах, чтобы выпустить боковые выступы рамы - и днище вместе с салоном отваливается само.
Конструкция модели вызывает восхищение. Металлическая рама отдельной деталью от днища модели. Подвеска не действует, но рычаги и двигатель, как я понял, все сделаны из металла. Двигатель, кстати, отлично проработан, металлическая крышка клапанов...словом, вернемся к нему в последующем традиционном обзоре-сравнении с настоящей машиной. По моему опыту могу сказать, что конструкция модели классная!
Проработка тоже интереснейшая! Потолок покрыт напылением, напоминающим флок. Часики, циферблаты, действующие противосолнечные козырьки, кристально прозрачные стекла. Словом, ни на отделке, ни на качестве материалов производитель экономить не стал. Повышенная же хрупкость модели, вызванная сложной конструкцией - право же простительна.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jumpi (08.05.2011)
Старый 09.05.2011, 23:23 ссылка на ветку   #4
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,353 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Шикарная моделька... давненько облизываюсь на подобную, да только ценник неподъемный. Но мне гражданские расцветки все-таки больше нравятся. Касаемо конкретно пожарной версии - очень приятно удивило спец. оборудование в салоне. Жаль сиденья черные - мрачновато выглядят... Ну и детализация двигателя не особо впечатляет, если держать в уме великолепный BMW 1800TI 1:18 от того же Автоарта с превосходной проработкай подкапотного пространства...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 09.05.2011 в 23:47.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:57 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Детализация у них похожая, ИМХО, примерно одинаковая на всей серии старых БМВ. Но 1800 мне пожалуй тоже больше нравится, чисто субъективно. Сиденья и салон - тоже согласен, жаль, что черные. Можно было бы покрасить, но не хочу портить модель - уж лучше смотреть при хорошем освещении.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:34 ссылка на ветку   #6
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Все-таки, запала в душу мне BMW 1800. Собственно, ее я собирался приобрести, когда еще ни одной модели 1:18 у меня не было, да все как-то не получалось. Модель уже приобретена и в ближайшее время должна оказаться в моем распоряжении. Тогда и посмотрим, кто из них лучше.
P.S. Сравнил - примерно одинаково.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 11.07.2011 в 12:01.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoArt VladimirUS Фирмы - производители масштабных моделей 771 29.12.2022 03:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18