выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2017, 10:51 ссылка на ветку   #471
Cech
старожил форума
 
Аватар для Cech
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 4,200
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 14,562 раз(а) в 2,966 сообщениях
По умолчанию

В пару к ранее вышедшей поздней версии Икарус-250, был бы не лишним ранний Икарус-255 - бело-бордовый, с высокими дверями.
ЗЫ Перевыпуск позднего Икарус-250 также приветствуется - ибо не все смогли его купить.
__________________
ВИЗИТКА
Cech вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (12.01.2017), Summerman (12.01.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.01.2017, 15:46 ссылка на ветку   #472
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Думаю шансы очень малы.
Вот будет курс доллара по 30 рублей,тогда шансы резко увеличатся.
Дело не в конкретной цифре, до дефолта в 98-м доллар вовсе по 6 рублей был.

И я думаю, что применять к рынку моделей привычные критерии не стоит, экономисты знают, что потребление в области товаров для хобби
попадает в область т.н. неэлластичного спроса, то есть рост цены не связан напрямую с падением спроса.
Думаю, вы не раз удивлялись, когда дорогие модели посреди кризиса разлетались по предпродажным спискам (многие ещё эти дорогущие модели во всех цветах брали и берут),
вот это как раз неэлластичный спрос и есть (для понимания этого феномена в русском языке есть анекдот про "ты будешь меньше есть").
Я к тому, что сейчас дело не в том, что никто не готов платить деньги за модели, а в том, что нужно находить действительно интересные и желанные для потребителей машины-прототипы.
И все автобусы, которые мы тут перечисляем который день, попадают в списки таких прототипов – 255, 256, 695Н/М итд.
Из соображений безопасности КБ сейчас поставил на 677М во всех его вариациях, но ощущение новизны рано или поздно кончится, и помимо 677М потребителю будет хотеться чего-то ещё.

Последний раз редактировалось fb; 13.01.2017 в 00:20.
fb вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fabuss (12.01.2017), Lantal (12.01.2017), RVasilii (12.01.2017), Semskij (12.01.2017), Борис. (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:49 ссылка на ветку   #473
MIF
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Дело не в конктерной цифре, до дефолта в 98-м доллар вовсе по 6 рублей был.

И я думаю, что применять к рынку моделей привычные критерии не стоит, экономисты знают, что потребление в области товаров для хобби попадает в область т.н. неэлластичного спроса, то есть рост цены не связан напрямую с падением спроса. Думаю, вы не раз удивлялись, когда дорогие модели посреди кризиса разлетались по предпродажным спискам (многие ещё эти дорогущие модели во всех цветах брали и берут), вот это как раз неэлластичный спрос и есть (для понимания этого феномена в русском языке есть анекдот про "ты будешь меньше есть"). Я к тому, что сейчас дело не в том, что никто не готов платить деньги за модели, а в том, что нужно находить действительно интересные и желанные для потребителей машины-прототипы. И все автобусы, которые мы тут перечисливаем который день, попадают в списки таких прототипов – 255, 256, 695Н/М итд. Из соображений безопасности КБ сейчас поставил на 677М во всех его вариациях, но ощущение новизны рано или поздно кончится, и помимо 677М потребителю будет хотеться чего-то ещё.
Я с вами от части согласен.

Касательно новизны - я не понимаю почему никто не делает СОВРЕМЕННЫЕ автобусы, хотя бы тот же ЛиАЗ 5292.

Я уже несоклько лет хочу его модельку, но всё что есть только кривые векторы по заоблачным ценам, ни дешевой СОВы, ни ДИПа, ни КБ, ни SSM - все делают исключительно советскую технику
MIF вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:09 ссылка на ветку   #474
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
...Касательно новизны - я не понимаю почему никто не делает СОВРЕМЕННЫЕ автобусы, хотя бы тот же ЛиАЗ 5292.

Я уже несоклько лет хочу его модельку, но всё что есть только кривые векторы по заоблачным ценам, ни дешевой совы, ни дипа, ни кб, ни SSM - все делают исключительно советскую технику :(
ССМ делает современные Камазы, ПАЗы вполне современные у него есть тоже. Так что никто не знает, не появится ли завтра и 5292 у Костромы.

Делать советское надёжнее с точки зрения производителей и, как мне кажется, правильнее с точки зрения покупателей (сначала нужны машины детства и юности, а потом уже новое),
но и ДиП уже в современность приходил ("Петровичи", Камаз Дакар, "Патриоты", ВАЗы), и АИСТ (Волга, УАЗ) и НАП (планы по "Патриотам"), так что что-то современное будет периодически появляться.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 16:12 ссылка на ветку   #475
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,651
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию КБ

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Дело не в конктерной цифре, до дефолта в 98-м доллар вовсе по 6 рублей был.

И я думаю, что применять к рынку моделей привычные критерии не стоит, экономисты знают, что потребление в области товаров для хобби попадает в область т.н. неэлластичного спроса, то есть рост цены не связан напрямую с падением спроса. Думаю, вы не раз удивлялись, когда дорогие модели посреди кризиса разлетались по предпродажным спискам (многие ещё эти дорогущие модели во всех цветах брали и берут), вот это как раз неэлластичный спрос и есть (для понимания этого феномена в русском языке есть анекдот про "ты будешь меньше есть"). Я к тому, что сейчас дело не в том, что никто не готов платить деньги за модели, а в том, что нужно находить действительно интересные и желанные для потребителей машины-прототипы. И все автобусы, которые мы тут перечисливаем который день, попадают в списки таких прототипов – 255, 256, 695Н/М итд. Из соображений безопасности КБ сейчас поставил на 677М во всех его вариациях, но ощущение новизны рано или поздно кончится, и помимо 677М потребителю будет хотеться чего-то ещё.
А вот я согласен полностью!
Как постоянный продавец КБ и других производителей этой техники, постоянно мониторю рынок, занимаюсь маркетингом и отслеживаю желания покупателей...
У людей сейчас нет денег... Совсем нет!
Помню полгода назад заходил в Новгородский автобусный парк № 2, водители автобусов которого вожделенно смотрели на модели.
А вот купить совершенно не по карману!
Даже в складчину какому-нибудь ветерану на подарок.
А директор парка вообще здорово расстроился. СКАзал, что ему бы парк из долгов вывести хоть как-то! Предыдущий заворовался и сбежал((( Не до моделей там.
В Петербурге есть директора парков и начальники ПАССАЖИРАВТОТРАНСА, которые могут себе позволить эти покупки. Но то - начальники а не водители. Увы их единицы.
Semskij вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L.Yellow (13.01.2017), Lefortovo (12.01.2017), Борис. (12.01.2017), Фоменко Виктор (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 16:45 ссылка на ветку   #476
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumbik Посмотреть сообщение
Я удивляюсь с вас товарищи!(с)
Одному подавай Икарус с "такими" поворотниками, другому - именно с хромированной решеткой, третьему, чтобы клиренс был заметно ниже, как на оригинале... Столько автобусов остается неохваченными, а вы просите выпуска разных модификаций одной и той-же модели. И ладно, если-б КБ активничал, как иные производители! Так нет! В год по две модели и те - со скрипом.
Удивляюсь я с Вас.... Перевыпуск модели скотовоза с минимальными изменениями Вас не удивляет, а выпуск ДРУГОЙ модели самого массового междугороднего автобуса в СССР- Икарус напрягает, но Вы не считаете нужным вникнуть в разницу между моделями 255, 256 и 250 ранними и поздними..
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума  
Старый 12.01.2017, 17:38 ссылка на ветку   #477
bumbik
 
Аватар для bumbik
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 5,650
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 544 сообщениях
По умолчанию

Одни эмоции...
Где я написал, что между упомянутыми машинами нет никакой разницы?
Где я написал, что выпуск бесконечного количества ЛиАЗ-677 не относится к "удивительному"?
И да, я не считаю Икарус семейства 250-х, единственной интересной машиной.
__________________
Что имѣемъ, не хранимъ; потерявши, плачемъ.

Последний раз редактировалось bumbik; 12.01.2017 в 18:01.
bumbik вне форума  
Старый 12.01.2017, 19:28 ссылка на ветку   #478
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,944
Поблагодарили 4,020 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

bumbik
Не тратьте силы на споры... ну не понимают некоторые коллеги, что многие хотят принципально новых, неохваченных еще семейств советских автобусов.. ЛАЗы "М" (695 или 697), ЗИС-16, квадратные ЛАЗы...
Некоторым нужны новые модификации по семействам, которые уже имеют неплохих представителей в моделях (те же междугородние Икарусы 2хх, городские 2хх, старые 556, сигары 55 - хотя модификаций конечно еще уйма), и интересы остальных желающих по поводу ХБИ или ЗИС-16 их не волнуют... Нужен 255 и не чаще 2х раз в год


Да, вернусь к вопросу нашего коллеги, а то он имеет шанс потонуть в холиварах и остаться "как бы" не услышанным:
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Вопрос Павлу: в своё время приобрёл модель ЛАЗ-699Р первого выпуска. Впоследствии, модель перевыпустили с изменённой решёткой. Я пробовал отлить, но качество отливок меня не устроило.
Можно ли, каким-то образом узнать у представителей КБ, смогут ли они дополнительно изготовить и выпустить в продажу отдельно такие (новые)решётки? Я бы купил.
От себя добавлю, что решетка у первых ЛАЗов снимается пусть и не совсем легко, но и без особых сложностей для тех, кто уже имел опыт с разборкой хорошо клеенных моделей.
Для начала нужно удалить слегка выступающие изнутри модели штырьки с клеем... но скорее всего, после этого выдавить решетку через штырьки не получится - нужно будет взять очень тонкую модельную отвертку и поддеть решетку снаружи, желательно снизу.
При этом есть небольшой риск поцарапать край декали, примыкающий к решетке, но я думаю этого бояться не следует - новая решетка выше первой по высоте, и даже если там что-то и поцарапается на краю - новая решетка это перекроет.
Ну, это на случай, если производитель снизойдет до просьб владельцев первых выпусков, которым изначально рассказывалось, что модель полностью правильная...

П.С. Сам же планирую решетку вырезать лазерной резкой из рифленого пластика, с отдельным кантом по краю. Потому как на "исправленных" Лазах решетка исправлена толькок в высоту - по ширине ей все равно не хватает чуть более 1мм. Неправильные мелкие ниши, как потеплеет, тоже будем пилить Может и получится "сделать из него человека"...
Миниатюры
CollectoDrome вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampyx (13.01.2017), bumbik (12.01.2017), non62 (12.01.2017), quark (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 20:12 ссылка на ветку   #479
Antonius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 3,573 раз(а) в 702 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что если производитель называется Classicbus, то он должен делать ТОЛЬКО классические автобусы?
Да и какой автобус является классическим, а какой нет, где чёткое определение именно классического автобуса?
Я ничего не решал - решают люди, которые непосредственно руководят КБ.

По уже выпущенным производителем моделям можно понять, какая у него тенденция и что классический автобус в его понимании - это советские модели, которые были распространены, практически на всей территории СССР и знакомы не только старшему поколению, ЗИС, ЗИЛ, ПАЗ, ЛАЗ, ЛиАЗ, но и тем кто помладше, которые либо успели их ещё застать, либо видели уже только в качестве музейных на выставках, а также Икарусы, которые хоть и иномарки, но были распространены не менее, чем советские машины, а потому тоже стали знакомы многим. Вот, что есть классический автобус.

Последний раз редактировалось Antonius; 12.01.2017 в 20:16.
Antonius вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 20:34 ссылка на ветку   #480
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение

Да, вернусь к вопросу нашего коллеги, а то он имеет шанс потонуть в холиварах и остаться "как бы" не услышанным:
В чем в чем утонуть?

Для тех,кто считает,что размножить запчасть в фабричных условиях просто,дешево и быстро:

Панель как деталь находится в общем большом литнике. (такие же литники из черного пластика с деталями как в наборах AVD "Автомобиль в деталях")
Для того,что-бы выпустить в качестве дополнительных запчастей только эту одну деталь нужно или отлить весь литник целиком, или изготовить новую литьевую форму на эту деталь и отливать ее отдельно.
Деталь будет золотой.

Поэтому оба варианта полностью лишены всякого здравого смысла.

Проще и дешевле отлить копию самостоятельно (или заказать) к примеру из смолы,за одно можно отлить копии и других нужных деталей.

Для примера ниже фото литника ЗиЛ-130 "АVD".
Для тех,кто не понимает как на фабриках делают детали для машинок.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Pauling; 12.01.2017 в 20:54.
Pauling вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18