выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2017, 09:40 ссылка на ветку   #281
Cech
старожил форума
 
Аватар для Cech
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 4,242
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 14,793 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Андрей "padre" - серьезный продавец. Подтверждаю.
Также подтверждаю. Покупаю у него модели давно - лет 5.
__________________
ВИЗИТКА
Cech вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.06.2017, 10:17 ссылка на ветку   #282
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Хорошее правдивое сообщение
Сообщение то правдивое, но ИКАРУС 250.58 уже по брони разобрали, я беру только из наличия, придется еще допечатывать что бы всем хватило.
Интересует вариант Совтрансавто и в чистом виде.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Summerman (06.07.2017)
Старый 30.06.2017, 12:12 ссылка на ветку   #283
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,291 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Андрей "padre" - серьезный продавец. Подтверждаю.
Цитата:
Сообщение от Cech Посмотреть сообщение
Также подтверждаю. Покупаю у него модели давно - лет 5.
С 2011 ГОДА,БЕРУ У НЕГО ЖУРНАЛКУ И ДРУГОЕ.

Да и по теме.то же жду ЗИС
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
Старый 30.06.2017, 12:51 ссылка на ветку   #284
Борис.
 
Аватар для Борис.
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 524 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
а зачем - там крепкая база...
Хи-хи
Борис. вне форума  
Старый 03.07.2017, 20:24 ссылка на ветку   #285
lellik79
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 9,098
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Вам то догонять... Я вот умудрился второй раз проворонить "интуриста" с "совтрансавто".
Дождитесь 5 июля. Некоторая часть моделей(или не оплаченых,или отказников)поступит в продажу на оффсайте.
__________________
lellik79 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Light (03.07.2017)
Старый 30.07.2017, 19:29 ссылка на ветку   #286
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Мы сидим на русском форуме и давайте использовать русские слова, что бы не было необходимости лазить в словари.
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Вы делали колёса придерживаясь ГОСТа? Это нонсенс!
Я хочу что бы колёса выглядели правдоподобно, а не как они выглядели на ваших моделях пять лет назад.
Демагогия - набор приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках...


ГОСТ или норма или принятый регламент - Вы так и не ответили на мой вопрос, в очередной раз уйдя от конкретики в демагогию, цепляясь к словам и определениям... Чтобы определить брак по данному элементу (специально подчеркнул, чтобы не было опять "расплывания по древу"), Вы должны знать ТЗ, условия, предлагаемые заводом в контракте на изготовление... Вы знаете их?

Уважаемый АЛЕКС 65, я уже несколько раз (один раз, кстати, специально для Вас) написал, что МЫ НЕ СОБИРАЛИСЬ НИЧЕГО МЕНЯТЬ НА ЭТОЙ МОДЕЛИ 2012 ГОДА ВЫПУСКА. То, что ВЫ что-то хотите в данном случае не является аргументом...

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 30.07.2017 в 19:43.
Дмитрий Чабанов вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (30.07.2017), lellik79 (31.07.2017), Penza-58 (01.08.2017), КАА (31.07.2017)
Старый 30.07.2017, 20:13 ссылка на ветку   #287
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
...Во-вторых не вижу смысла в обмене, брак по колесам абсолютно на всех моделях, и отрицать это бессмысленно...
Когда все модели в тираже такие, то it's not a bug, it's a feature, то есть получается, что это и не брак вовсе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Не хватает " песни про уважающую себя фирму, которая сделала неправильные диски на легковой модели и... всем бесплатно разослала".
Все как всегда " все говорят, но не на всех пишут".
Диски были правильные, только потом краска вступила в реакцию с резиной, и всё "потекло". И да, всем поменяли, кто того желал, причём бесплатно, по-моему, даже сами почтовые расходы оплатили.

По поводу колёс, кстати, ещё одна история есть, когда другая уважаемая фирма сделала модель с резиной без вайт-воллов, сославшись на техническую невозможность качественного исполнения фабрикой. А потом эта же фирма выпустила в продажу набор таких колёс, но уже с вайт-воллами.

Мораль тут, как мне кажется, простая –*если у КБ нет сил признать что-то браком и обеспечить замен этого брака (как в истории с "лесоповалом" в 280-х), как это бы сделала первая уважаемая фирма, то можно с пользой для самого КБ обеспечить всех желающих хорошими колёсами за деньги. O чём-то таком мы уже на днях говорили, когда обсуждали скорое появление у КБ новых усовершенствованных супер-пупер колёс для их моделей.
fb вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K580 (31.07.2017), Lantal (30.07.2017), Денисов (30.07.2017), Совок (31.07.2017), Юрий Ю. (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 20:32 ссылка на ветку   #288
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
...обеспечить всех желающих хорошими колёсами за деньги. O чём-то таком мы уже на днях говорили, когда обсуждали скорое появление у КБ новых усовершенствованных супер-пупер колёс для их моделей.
такой вариант в будущем возможен...
PS не знаю, насчет "супер-пупер" - Вам точно не понравятся - на них не будет радиального рисунка

PS "лесоповал" в 280х? я что-то упустил?
PPS форточки задом наперед и пупыри на декалях не пытались "отбить" у производителей?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
если у КБ нет сил признать что-то браком...
Пытались заявить претензию КБ? Отказали по каким-то причинам? Откуда "выросла" такая лукавая фраза? Я не представляю официально КБ, вопросы брака решают (и насколько я знаю, решает положительно для покупателей) отдел продаж КБ...
Я-же задаю вопросы возмущающимся и "ставящим диагнозы" покупателем (на которые не получаю ответ)

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 01.08.2017 в 21:56.
Дмитрий Чабанов вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (31.07.2017), RVasilii (30.07.2017), Ерш (30.07.2017), КАА (31.07.2017)
Старый 30.07.2017, 21:12 ссылка на ветку   #289
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Когда все модели в тираже такие, то it's not a bug, it's a feature, то есть получается, что это и не брак вовсе.
Ага, не брак, это такое тех.задание было
Не ребят, что не говори, факт остается фактом - это брак, и то что он массовый не отменяет его наличие, как ты его не назови и под каким фаршем не преподнеси.
Что касается замены: даже не ставлю под сомнение, что КБ поменяет или поменяла бы бракованную модель, об этом писали многие, что с этим проблем нет.
У меня только один вопрос - на что?) На что можно поменять? Только на модель с другим браком, в той или иной степени.
Нутром чувствую, никто не сможет показать модель без брака, обязательно будет что то с колесами или с покраской.
Например на своих , на всех трех , нашел еще один не приятный момент: на заднем левом углу, перелив краски на границе толщиной пол миллиметра, тактильно легко ощущается приличная лесенка! Как она не потекла, что у них там за технологии фиг его знает, хотя вру, на Интуристе она еще и подтекла там.
Вобщем, что имеем, то имеем.
Повторюсь , двойственные чувства: с одной стороны подхожу к витрине и каждый раз поднимается настроение глядя на них, брать в руки и рассматривать не хочется, знаю, что начну расстраиваться, отсюда вывод - просто смотрим, наслаждаемся и верим, что следующая модель Икаруса будет лишена сих недостатков
SapsanRU вне форума  
Старый 30.07.2017, 21:19 ссылка на ветку   #290
Ерш
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 252 раз(а) в 68 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
....Мораль тут, как мне кажется, простая –*если у КБ нет сил признать что-то браком и обеспечить замен этого брака (как в истории с "лесоповалом" в 280-х), как это бы сделала первая уважаемая фирма, то можно с пользой для самого КБ обеспечить всех желающих хорошими колёсами за деньги. O чём-то таком мы уже на днях говорили, когда обсуждали скорое появление у КБ новых усовершенствованных супер-пупер колёс для их моделей.
Что-то я припоминаю, это Вы высказывались в таком же духе про неправильные задние колёса одного троллейбуса? Интересно почитать. Наверное тоже требовали бесплатную замену? Дайте ссылку на Вашу независимый и объективный подход к ЛЮБОМУ производителю.
Ерш вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apukki (31.07.2017), Kay (31.07.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пресса о моделях Classicbus K0BRA-V Общие темы 17 26.04.2017 23:37
Classicbus K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:27
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1314 26.07.2011 12:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18