выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Рейтинг популярности.
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Журнальная серия "Автолегенды СССР"оправдала Ваши ожидания?
А нам все-равно - модель,игрушка,чем больше,тем лучше(абы было) 13 1.61%
По большей части(за исключением,нескольких номеров) 368 45.49%
Целиком и полностью. 378 46.72%
Невероятное кол-во брака! 30 3.71%
В меньшей степени,чем хотелось бы(моделей,а не игрушек) 20 2.47%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 21:57 ссылка на ветку   #181
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rcuser3
У меня, по крайней мере на Bauer 2106 идеально открываются передние двери. Зазор минимальный из того что можно себе представить...
С шестёркой и четвёркой весьма неоднозначная лотерея: из пары коробок пришлось выбрать по одной, наиболее идеальной... но это для особо придирчивых .
Если уж говорить о минимальных зазорах в открывающихся деталях, то мне сейчас попалась моделька BMW от Schuco, германского производства (скоро выложу фото), вот там действительно идеальные зазоры в открывающихся деталях .
Cararama вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.12.2009, 00:46 ссылка на ветку   #182
Zet-X
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я проголосовал - "По большей части". начал собирать модели с 90го года, потом (наверно как у многих) забросил,институт, семья..., но очень хотел собирать дальше. и тут - на- "Автолегенды"! вообщем как у курильщика- повод бросить Н.Г. или контакт с инопланетянами, так тут повод был начать. вообщем я оч. рад. А благодоря форуму не купил ВАЗ- 2102 и буханку(есть наши аналоги). Вообщем большое спасибо создателям. Извиняюсь может за "трудную мыслю", прост я под пивом с работы ток

Последний раз редактировалось Zet-X; 27.12.2009 в 00:59.
Zet-X вне форума  
Старый 05.01.2010, 12:05 ссылка на ветку   #183
Welder
старожил форума
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 8,611
Поблагодарили 2,376 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Считаю "Автолегенды" событием года 2009.Модели понравились все,за исключением пожалуй газ-21.Некоторым моделям не очень подходит цвет.Брак попался один раз,ваз 2108,легко устранил.Цена-качество вполне устраивают.Большое Спасибо создателям!
Welder вне форума  
Старый 07.01.2010, 20:23 ссылка на ветку   #184
fullspeed
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

с начало хотел собрать все, но теперь решил собрать только лимузины !
fullspeed вне форума  
Старый 07.01.2010, 23:55 ссылка на ветку   #185
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех посетителей и участников RCфорума.
Голосую, за то из чего можно выбрать: - «Невероятное кол-во брака!».
Хотя моё личное мнение: «По большей части (за исключением, нескольких номеров), но хорошее впечатление портит - невероятное кол-во брака!». Иногда приходится целыми коробками перебирать, и тратить на это большое количество времени. А что делать людям, у которых нет возможности выбрать хороший экземпляр, и им попадается бракованный, от чего всё впечатление от покупки портится. Мой продавец даже сказал, что многие покупатели отказались покупать серию далее, именно из-за большого количества брака.
Лично для меня брак – это: подтёки, песок, царапины и облезлость на лакокрасочном покрытии и хромированных деталях, кляксы клея, криво плюс намертво вклеенные детали (начинаешь снимать, чтобы поправить - снимаются вместе с краской), да еще и отрезанные от литников так, что отсутствует часть хрома (особенно это достаёт на фарах).
Ещё, кто бы что не говорил, но отсутствие хрома в тех местах где он должен быть, в соответствии с прототипом (яркий тому пример – водостоки и уплотнители стёкол), для меня лично значит – отсутствие этих деталей на моделях, а это опять брак. Думаю если бы эти детали были обозначены, то конечная цена выросла бы незначительно (одной литровой банки серебрянки хватило бы на весь тираж). Может на это требуется больше времени? Думаю, не чего страшного не произошло бы, если периодичность выпусков была бы - раз в три недели (читаем же любимый «За рулём» один раз в месяц). Зато насколько больше было бы положительных эмоций от практически законченной модели (о салонах говорить не буду, это уже был бы другой разряд моделей, следовательно - опять цена и время на производство).
И последнее:
Хочу присоединиться к многочисленным посетителям и участникам данного форума, и поблагодарить издателя и всех приложивших «голову» и руки к выпуску данного проекта (не считая криволапых китайских сборщиков-бракоделов), который уже стал эпохальным и значимым событием не только в жизни коллекционеров моделей автомобилей, но и в истории, отражающей наш «многострадальный» автопром.
P.S. В своём дебютном, хоть и не положительном посте, я хотел изложить сугубо личную точку зрения, навязывать своё мнение я ни кому не собирался, в полемику и тем более споры вступать не буду – уж извините…
С уважением, Андрей.
Каменец-Подольский – Краснодар.
andrus вне форума  
Старый 08.01.2010, 02:19 ссылка на ветку   #186
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
С шестёркой и четвёркой весьма неоднозначная лотерея: из пары коробок пришлось выбрать по одной, наиболее идеальной... но это для особо придирчивых .
Если уж говорить о минимальных зазорах в открывающихся деталях, то мне сейчас попалась моделька BMW от Schuco, германского производства (скоро выложу фото), вот там действительно идеальные зазоры в открывающихся деталях .
Судя по ухмыляющемуся смайлику, речь идет о капоте на Z3?
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума  
Старый 11.01.2010, 14:52 ссылка на ветку   #187
Николай69
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Журнальная серия очень понравилась (попадание в самую точку). Это единственный шанс для меня собрать все модели советских легковых автомобилей. Ещё покупаю брату и отсылаю на Сахалин. Он с детства коллекционирует модельки. Он очень радуется каждой посылке
Николай69 вне форума  
Старый 11.01.2010, 18:47 ссылка на ветку   #188
hobbit67
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Проголосовал " по большей части" из-за наличия брака у нескольких моделей. В целом серией очень доволен, побольше бы таких проектов. Приобретая модель с журналом, получаешь возможность почерпнуть информацию о ее создании, создателях и коротенько о истории страны в целом. Что считаю очень познавательно, и особенно для молодого поколения.
hobbit67 вне форума  
Старый 13.01.2010, 08:59 ссылка на ветку   #189
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Проголосовал - "Невероятное кол-во брака!". Хотя и собираю все номера. Сначала хотел по два экз. (один - прозапас), но после ужастного ЗиСа-101А решил отказаться от вторых экземпляров. Надоело по 400 р. выкидывать в мусор, лучше я их на нормальные модели потрачу. Приходишь домой, вскрываешь журнал (заметьте - даже еще не блистер) и усё Все удовольствие от покупки изчезает вмиг! Я уже не говорю об окончательно попорченном настроении после выскрытия блистера! Хотя создателям серии респект и уважуха. Но есть замечания, которые уже наверно на всем форуме красной лентой широченной: 1.брак, 2.цена, 3.цветовая гамма русской серии, простите за прямоту - безобразно подобранная. Начиная от жуткой Волги 21-й, кончая желтой Нивой, зеленой 8-кой и прочее, прочее, прочее. Такое чувство складывается... по принципу "на те, Боже, чё нам не гоже", отбирались самые некрасивые цвета для машин. Польская серия на порядок (именно на порядок!) интереснее по цветам.
qultra вне форума  
Старый 13.01.2010, 10:56 ссылка на ветку   #190
Focus_nik
старожил форума
 
Аватар для Focus_nik
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 66 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
... Польская серия на порядок (именно на порядок!) интереснее по цветам.
Уже неоднократно напоминалось, что на "вкус и цвет" у каждого сугубо личное восприятие.
По поводу цветовой гаммы польской "журналки"...
Сразу же вопрос - у Вас эти модели есть? Дело в том, что я из этой серии беру только "поляков" и ставлю их на отдельную полку. И вот что у меня получается:

Варшава M-20 - серо-голубая
Варшава 203 - светло-серая
Варшава 203 Комби - светло-серая (чуть другого оттенка, ближе к белому)
Варшава 201 Пикап - серая
Сирена 104 - светло-серая
Сирена 105 - светло-бежевая
Сирена 105 Босто - желтая (!!!)
ФИАТ 125П - светло-серый
ФИАТ 125П Комби - кирпично-оранжевый
Полонез - оранжевый
Жук - оранжевый (чуть другого оттенка)
ФИАТ 126П - вишневый (!!!)

Прям этюд в серо-оранжевых тонах! Так что зря Вы так - в чужой тарелке всегда кусок больше и вкуснее.
Но общее качество исполнения моделей в польской "журналке" на более высоком уровне. Это, как говорится, общепризнанный факт.
__________________
С уважением,
Дмитрий
Focus_nik вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18