выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели Lamborghini 1/18
Перезагрузить страницу Модели Lamborghini 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2016, 17:01 ссылка на ветку   #151
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Rastar. LamborghiniAventadorLP 700-4, 1:18.
Приобретена модель в середине лета 2016 года за 2.004 РОСруб. В самый разгар "кризиса", когда "экономика страны разорвана в клочья" (как сказал один негр).
Наверно, Авентадор очень приглянулся кому-то из верховных менеджеров Rastar, иначе я никак не могу придумать причин внезапного выпуска такой подробной и многодельной модели фирмой, изготавливавшей до того в основном "цельнолитые" RC. Причём, модели довольно качественной, выверенной по пропорциям и деталировке.
Поскольку на Западе, по-видимому, эта модель не особо распространена, то и предварительное знакомство по фотографиям было довольно поверхностным и скудным (даже фанат с сайта "lambodiecast" такой не имел). Видел в основном любительские снимки со стендов Rastar на каких-то азиатских выставках. Замеченные "дорогие излишества" и некоторые дефекты отнёс к особенностям предсерийных выставочных экземпляров и посему не питал особых ни надежд, ни тревог, заказывая модель в российском интернет-магазине по вышеупомянутой цене.
Когда я распаковал полученную модель, то оптимист и пессимист внутри меня возликовали одинаково, ибо как достоинства, так и недостатки, увиденные на снимках из интернета, присутствовали в полной мере (не врали фоторепортажи).
В первую очередь упомяну о "косяках" модели, которые я сразу же по получении принялся устранять столь рьяно, что не успел их даже сфотографировать, так что проиллюстрирую снимками из сети.
Основная беда моделей, сделанных производителями "RC-игрушек" - "лошадиный" клиренс (как я ранее упоминал в обзоре Veneno). Конструкторы, разрабатывавшие этот коллекционный Aventador, скорее всего, по привычке задали такой нехилый дорожный просвет. Кропотливая работа по анализу точек и поверхностей соприкосновения внутренних элементов модели в районах подвесок с последующим подрезанием, подтачиванием и зенковкой в нужных местах позволило исправить "джиповую" посадку колёс на более-менее спортивную. Заодно, в процессе сборок-разборок, подкрасил чёрным стойки лобового стекла изнутри. Также были подкрашены кромки боковых воздухозаборников.
Другой "выдающейся особенностью" этой модели было выпирание крышки моторного отсека. Вначале я обратил внимание на то, что она слишком выгнута дугой и выпирает посередине. Когда я выпрямил деталь, чтобы она совпадала с периметром, выяснилось, что безымянный сборщик загнул капот не просто так: оказывается, что прозрачная ламель жалюзи над мотором упирается в поперечину в моторном отсеке и оттого край капота не опускается на место (см. иллюстрацию с жёлтой моделью). Распрямив крышку моторного отсека, мне пришлось подрезать находящиеся на поперечине втулки, в которые ламель и упиралась.

А вот теперь – об интересном и приятном.
Наиболее приятное и отчасти неожиданное – наличие флока на полу в салоне и в багажнике. Правда, бюджетность и тут сказалась: в салоне пришлось подчищать небольшой напыл ворсинок над «ковром» сбоку консоли, а в багажнике флокирование немного выползло на край. Но в общем «коврики» выглядят достойно. Остальное в салоне покрашено прицельно и отлито подробно и тонко, вплоть до логотипа Lamborghiniна торпеде, который не нарисован, а сделан выпуклым.
Кузов машины буквально весь собран из отдельных элементов. Исключение составляет только сымитированный в отливке разъём переднего бампера с крылом и лючок бензобака. Покраска кузова без ярковыраженной шагрени, без наплывов и сухих мест. При комнатном или пасмурном освещении цвет модели оранжевый с едва заметным перламутровым эффектом, но под солнечным светом краска расцветает ярким золотистым «металликом» (или перламутром?).
Передняя оптика выполнена корректно и выразительно. Задние фонари, в отличие от сравнимых по цене конкурентов, отлиты не цельными цветными стекляшками, а изготовлены как на оригинале: Y-образные красные светоэлементы прикрыты отдельными прозрачными стёклами. Боковые «поворотники» просто накрашены серебряным, но выделены соответствующими обнизками на кузове. Логотипы и значки нанесены аккуратно и где нужно. «Перфорированные» тормозные диски вращаются с колёсами, суппорты – неподвижны.
В моторном отсеке всё тоже неплохо. Хоть сетка в задней части подкапотного пространства и не сквозная, но зато выполненный вполне правдоподобно замок капота и горловина радиатора выглядывают через отверстия в полке отдельными отливками, верхняя часть мотора собрана из раздельных деталей, покрашенных качественно и к месту, а горизонтальные амортизаторы задней подвески декорированы настоящими пружинами.
В процессе разборки модели выяснилось, что всё вышеназванное моторное роскошество не более чем потёмкинские деревни – как сверху, так и снизу просто качественно и подробно исполненные крышечки. Однако, даже знание о том, что между верхней крышкой мотора и нижним картером коробки передач пустота, никоим образом не умаляет достоинств качественной проработки элементов, доступных взору.
Самым интересным оказался внутренний конструктив, а точнее - как всё соединено вместе. Когда при первоначальном осмотре я заметил, что болтается «закрылок» заднего левого верхнего воздухозаборника, первое, о чём подумалось: «термозаклёпку не доплавили, паяльник доставать надо». Но по снятии днища выяснилось, что эта мелкая деталька прикручена отдельным винтом и нужно только его подтянуть. Более того: модель фактически ВСЯ собрана на винтах – никакого клея, защёлок, лишь пара плавких заклёпочек у совсем уж мелких деталей. На снимке внутренностей модели, сделанном позже, можно насчитать порядка четырёх десятков винтовых креплений! И это только видимые при снятом днище! А сколько обнаруживается при дальнейшей разборке – и вспоминать не возьмусь. Подобное тщательное инженерное отношение к вопросу соединения элементов конструкции я видел лишь на вышеупомянутой RC-модели Венено от фирмы XQ.
Однако у каждой медали есть две стороны. Если изготовитель саму модель всю собрал по привычке на винты (что хорошо), а отсутствие полноценных интерьеров на «радио-контролируемых» моделях компенсировали довольно качественно проработанным салоном, то вот западающие колёса в ниши у RC-models«отрикошетили» в этом Авентадоре выпирающими покрышками. Слава богу, не критично.
В общем, могу сказать только одно: после исправления пары заметных изъянов модель стала почти совершенна, а за свою цену она просто великолепна!
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (02.10.2016), Alex911 (06.10.2016), anri_ (05.11.2016), DmitriyDS (03.10.2016), Jeff (02.10.2016), kvadrat (02.10.2016), rusel1978 (02.10.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.10.2016, 17:56 ссылка на ветку   #152
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, Jumpi!
Нет ли у вас сравнительных фото Aventador от Rastar и Bburago?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:03 ссылка на ветку   #153
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Приветствую, Jumpi!
Нет ли у вас сравнительных фото Aventador от Rastar и Bburago?
Где-то немного было. Позже обязательно покажу.
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 16:58 ссылка на ветку   #154
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Очередная новинка в моей коллекции - автоартовская суперлеггера. Хотя как новинка... сама модель - жуткая попса, кто ее только не делает и именно это исполнение от автоарта уже лет 7 в продаже. К тому же, у меня уже была точно такая, только серого цвета от Maisto. Так что ничего нового в ней нет, но в последнее время часто думал о ней. Да и цена 5400 за абсолютно новенькую в московском магазине с возможностью выбора вживую (Румянцево) - хорошая по нынешним временам. Кстати, на этот раз наличие и цены в точности соответствуют сайту.

В белом цвете выглядит необычно, я собирался купить черную, но во-первых на белом меньше видны дефектики покраски, коих на автоарте увы немало, а во-вторых, слой краски на ней очень тонкий, благодаря чему модель очень четкая и видны все детали. На полке тоже смотрится неплохо.

Вообще-то я старался не покупать спортивные модели от средних производителей из-за некоторой простоты конструкции, в сравнении с смс и иже с ними, но вот уже 2-й раз покупаю современную Ламбо от автоарт. Собственно, все просто - цены на смс нынче высоченные, и плюс самое важное - старинные машины смс все-таки хочется разбавить иногда чем-то свежим и обтекаемым.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (04.11.2016), Alex911 (07.11.2016), alexmix (04.11.2016), anri_ (05.11.2016), DmitriyDS (05.11.2016), Jumpi (05.11.2016), Olchik_902 (04.11.2016), rusel1978 (05.11.2016), shweps (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 22:52 ссылка на ветку   #155
shweps
 
Аватар для shweps
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Россия Обнинск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 158 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Решили вернуться к теме Ламбо, у вас вроде была Диабло еще?
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:46 ссылка на ветку   #156
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Да, причем именно к современным Ламбо. Т.е. Все, что после Каунтач. Diablo была, но продал и не жалею, т.к. хочется оранжевую, а не желтую.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 02:02 ссылка на ветку   #157
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Вот кстати нашлись мои фото 6-летней давности, такая же модель, но от Maisto.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (05.11.2016), shweps (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 11:35 ссылка на ветку   #158
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Кстати, пару слов о сравнении бюджетника Маисто и середничка Автоарт. Есть ли смысл переплачивать в 2 - 10 раз? Ведь не секрет, что данная серия Автоарта довольно простая по конструкции. В то время, как у Маисто например эта суперлеггера местами более качественно покрашено и имеет более качественную расшивку на кузове. Например, линия между крылом и бампером.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (05.11.2016), Jumpi (05.11.2016), shweps (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 11:43 ссылка на ветку   #159
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Да-да, покраска на Автоарте пестрит дефектами лака, особенно с прошествием времени. А вот бюджетники стоят 10-летиями и пока еще ни один не покрылся шагренью на лаке, не очумел, не одубели шины. Да, пвтоарт лучше проливает кузов (и то не всегда, как видим), но потом этот кузов иногда чумеет. А еще у него рассыпаются петли дверей...Покраска такова, что из 5 просмотренных моделей еле-еле выбрал одну.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:05 ссылка на ветку   #160
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Поэтому, вопрос выбора не так однозначен. Чуть меньшие зазоры, чуть четче кузов, намного четче кнопки на панели приборов, немного травленки в эмблемах и шильдиках, сеточки вместо глухих решеток, хорошая имитация карбона, вместо простой текстуры на пластике, флок и тканевые ремни. Ну и пожалуй чуть более четкий и чуть раскрашенный двигатель и кпп, сдобренные чуть более тонкими проводами, чем у Маисто, но все равно бесконечно далекими от уровня СМС. Стоит ли все это променять на целый модельный ряд Lamborghini от бюджетников по цене 3 -4 моделей от Автоарт? Ведь если собирать весь модельный ряд только из автоарта и киошо, то по затратам это будет как хороший подержанный автомобиль 1:1 стоить.
Мой ответ - нет. Но и тратить целую кучу денег на модельный ряд Ламбо из простоватых автоартов я тоже не подпишусь. Поэтому я просто отказался от собирательства модельных рядов, не покупая модели "чтобы коллекция была полная". Я просто рассматриваю каждую модель как вещь в себе, насколько она меня радует будучи установленной на столе в одиночку, без учета истории развития марки 1:1 и т.п., с чем на мой взгляд проще ознакомиться в интернете.
Ну а я свой выбор сделал таким образом - пусть только 2 за эти деньги, но чуть более интересные. Несмотря на простоту движков и салоны без кожи, будучи установленными на столе, эти модели радуют. Аккуратные и "многослойные", они отличаются от бюджетников примерно так же, как иномарки от наших отечественных машин (у меня есть и то и другое, так что имею право рассуждать и сравнивать). Вот такие чувства возникают от обладания этими моделями. Все неоднозначно и каждому свое, просто учтите, что несмотря на простоту, у этих Ламбо есть некое внутреннее наполнение, непередаваемое через фото. На этом пожалуй модель отправляется на полку, обзор делать смысла нет, т.к. есть обзор в Кликабельном списке раздела, а все, что я хотел сказать - уже написал.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (07.11.2016), DmitriyDS (05.11.2016), Jumpi (05.11.2016), rusel1978 (05.11.2016), shweps (05.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Легковые Lamborghini Макар Сравнение моделей 5 19.01.2017 12:40
автомобили Lamborghini leha533 🔍 Частные коллекции - Private collections 243 07.03.2014 23:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18