выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > модели Porsche 1/18
Перезагрузить страницу Модели Porsche в масштабе 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2018, 00:07 ссылка на ветку   #41
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Porsche Classic )
Porsche 356a Coupe - Signature Models
......
Редкостное
В своё время перекрутил в руках коробки две наверное и решил ... не брать вообще.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.09.2018, 12:53 ссылка на ветку   #42
pavelb
 
Аватар для pavelb
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 952 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Аutoart за 20-30 к нынче не по зубам...
__________________
Куплю различные Porsche 1/18 в коллекцию - писать в лс

Помощь при покупки на ebay и зарубежных интернет-магазинов.
pavelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 01:27 ссылка на ветку   #43
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Аutoart за 20-30 к нынче не по зубам...
А почему сразу в "противовес" ставите AUTOart? Разве более никто и никогда не делал эту модель более???
Куда-же в таком случае делись модель от SunStar и Ricko-Ricko? Или более интересные от Schuco?
Но в любом случае - не стоило брать от Signature Models, так как там явно болванки не обрабатывали перед покраской и все "рашпильные" следы на кузовах - выглядят ужасно... Хотя, вполне возможно, в последствии они и стали производить обработку кузовов после отливки или просто подчистили литьевую форму, что-бы избавиться от этого ужаса...

Последний раз редактировалось Roma; 15.09.2018 в 14:01.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 09:51 ссылка на ветку   #44
pavelb
 
Аватар для pavelb
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 952 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
А почему сразу в "противовес" ставите AUTOart? Разве более никто и никогда не делал эту модель более???
Куда-же в таком случае делись модель от SunStar и Ricko-Ricko? Или более интересные от Schuco?
Но в любом случае - не стоило брать от Signature Models, так как там явно болванки не обрабатывали перед покраской и все "рашпильные" следы на кузовах - выглядят ужасно... Хотя, вполне возможно, в последствии они и стали производить обработку кузовов после отливки или просто подчистили литьевую форму, что-бы избавиться от этого ужаса...
Ferdinanda выпускал только Autoart и Signature Не Шуко, не Рико ни делали этой модели.
Есть еще Gmund-2 из смолы от Cult Models.
__________________
Куплю различные Porsche 1/18 в коллекцию - писать в лс

Помощь при покупки на ebay и зарубежных интернет-магазинов.
pavelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 04:31 ссылка на ветку   #45
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Ferdinanda выпускал только Autoart и Signature ...
Ну тогда да... Там ведь огромная разница, как между тайгой и пустыней...
Но если чисто из принципа - то безусловно, только Signature Models нужно было брать... Хотя....

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
...Не Шуко, не Рико ни делали этой модели. ...
Да, ни Schuco, ни Ricko-Ricko не делали именно Porsche 1950 года выпуска. Они делали следующие "модификации". У Schuco была модель Porshe 365A (хотя это скорее линейка моделей, так как они выпустили и Coupe, и Cabriolet, и даже не забыли про Speedster), кажется 1955 года, а у Ricko-Ricko была только одна модель - Porsche 365B, если память мне не сильно изменяет, то... - 1960(?) года... Но эти модели, как я понимаю... не совсем подходят для коллекции по тематике Porsche или первостепенно надо было обязательно взять именно 1950 года?
Ну да ладно - там ведь ещё копать и копать... Тема - очень обширная...

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
... Есть еще Gmund-2 из смолы от Cult Models.
CULT SCALE MODELS CML042-1 1:18 PORSCHE 356/2 Gmünd COUPE - это как-то то-же не совсем Ferdinand, если уж на то пошло... Скорее это был - предшественник, и если память не изменяет, то где-то 48-го(?) года выпуска...
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:10 ссылка на ветку   #46
pavelb
 
Аватар для pavelb
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 952 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Ну тогда да... Там ведь огромная разница, как между тайгой и пустыней...
Но если чисто из принципа - то безусловно, только Signature Models нужно было брать... Хотя....



Да, ни Schuco, ни Ricko-Ricko не делали именно Porsche 1950 года выпуска. Они делали следующие "модификации". У Schuco была модель Porshe 365A (хотя это скорее линейка моделей, так как они выпустили и Coupe, и Cabriolet, и даже не забыли про Speedster), кажется 1955 года, а у Ricko-Ricko была только одна модель - Porsche 365B, если память мне не сильно изменяет, то... - 1960(?) года... Но эти модели, как я понимаю... не совсем подходят для коллекции по тематике Porsche или первостепенно надо было обязательно взять именно 1950 года?
Ну да ладно - там ведь ещё копать и копать... Тема - очень обширная...


CULT SCALE MODELS CML042-1 1:18 PORSCHE 356/2 Gmünd COUPE - это как-то то-же не совсем Ferdinand, если уж на то пошло... Скорее это был - предшественник, и если память не изменяет, то где-то 48-го(?) года выпуска...
Я собираю то, что доступно мне по цене нынче. Тематики никакой нету.
__________________
Куплю различные Porsche 1/18 в коллекцию - писать в лс

Помощь при покупки на ebay и зарубежных интернет-магазинов.
pavelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 18:02 ссылка на ветку   #47
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Я собираю то, что доступно мне по цене нынче. ...
Это я уже понял, так как посмотрел тему...
НО - возвращаясь к "нашим баранам"Было написано именно то, что написано, а именно -
Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Porsche Classic )
Porsche 356a Coupe - Signature Models
....
Так что.... Если у Rico-Rico модель была Porsche 356B Coupe, то у SCHUCO, как раз в ноябре 2010 года, вышла модель Porsche 356a Coupe, в чёрном цвете, под номером - 450030100. Иными словами - вполне конкурентная, как по качеству исполнения, так и по цене, модели от AUTOart. Тем более что -
Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
... Тематики никакой нету.
Так что - "... либо крестик снимите, либо - трусы оденьте". А лучше всего -"... учите мат часть..."
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 18:17 ссылка на ветку   #48
pavelb
 
Аватар для pavelb
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 952 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Автоарт все равно интереснее выглядит...в любом случае.3 года назад его на ритмонексе продавали за 9 с небольшим. Не взял. Родстер #1 переиздали, так что и другие переиздадут. Я не спишу с покупкой. Модель от Rico мне нравится, при возможности возьму.
__________________
Куплю различные Porsche 1/18 в коллекцию - писать в лс

Помощь при покупки на ebay и зарубежных интернет-магазинов.
pavelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:23 ссылка на ветку   #49
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Автоарт все равно интереснее выглядит...в любом случае.3 года назад его на ритмонексе продавали за 9 с небольшим. Не взял. Родстер #1 переиздали, так что и другие переиздадут. Я не спишу с покупкой. Модель от Rico мне нравится, при возможности возьму.
По поводу какая модель выглядит интересней - вопрос очень и очень спорный... Но учитывая что для вас фирма AUTOart - как икона, вполне допускаю это. Время и опыт - всё расставят на свои места.
А вот по поводу - перевыпустят... Здесь как нельзя лучше подойдут слова " Надежды юношей питают..." Так что - это уже даже и не смешно. У AUTOart'а проблем хватает и с "плановыми" моделями. Взять хотя-бы ту-же самую модель 1959 Cadillac Convertible Series 62. Вы вообще в курсе, сколько времени ожидали выход этой модели? Проще говоря - сколько прошло времени с появления фотографии и упоминания об этой модели в каталогах фирмы и появлением самой модели???
А уж про ежегодные мифы "о начале в следующем году перевыпуска..." таких культовых моделей как 1989 Jeep Grand Wagoneer (#74001 и #74002), Jaguar D Type(#73561) и 1967 Jaguar XJ13(#73541) и говорить не приходится... Так что - "Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин", или опять-же, в очередной раз - "... учите матчасть..."
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 09:12 ссылка на ветку   #50
pavelb
 
Аватар для pavelb
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 952 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но учитывая что для вас фирма AUTOart - как икона, вполне допускаю это
Где это интересно написано? Я собираю дайкаст просто. А не все подряд.Я в курсе сколько автоарт задержки моделей делает и я регулярно мониторю желтый форум, поверьте. )Так что-то давайте без оффтопа в профильной теме? Если, есть что показать какие модели, показывайте.
__________________
Куплю различные Porsche 1/18 в коллекцию - писать в лс

Помощь при покупки на ebay и зарубежных интернет-магазинов.
pavelb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МОДЕЛИ В МАСШТАБЕ 1:64 RONIN7276 Модели в масштабе 1/64 3876 28.03.2024 20:21
Модели в масштабе 1/18 MAXIM Модели иномарок 1/18 1418 23.02.2024 09:31
Модели автомобилей Porsche da_apricot Модели транспорта Германии 2065 09.02.2024 15:33
Модели в масштабе 1/24 MAXIM Модели в масштабе 1/24 404 28.01.2024 02:47
Модели в масштабе 1:120 DIMA78 Модели других масштабов 211 18.04.2023 12:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18