выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Моя визитка olegon
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2018, 19:14 ссылка на ветку   #171
nekto_Che
 
Аватар для nekto_Che
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 6,174
Поблагодарили 4,432 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию

Олег, здравствуйте!
Ваши краны просто шикарны! Ажурно выполнены, слов нет! Но крюки - просто камень преткновения какой-то! Обращайте на них внимание, пожалуйста. Вот жёлтый "Галичанин" 25т. - крюк практически идеален.
Надеюсь, без обид.
__________________
С уважением, Дмитрий.
Учите русский язык, господа!
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=12566
nekto_Che вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olegon (23.06.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.06.2018, 19:22 ссылка на ветку   #172
olegon
RC-Мастер
 
Аватар для olegon
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Изюм
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 3,759
Поблагодарили 3,911 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekto_Che Посмотреть сообщение
Олег, здравствуйте!
Ваши краны просто шикарны! Ажурно выполнены, слов нет! Но крюки - просто камень преткновения какой-то! Обращайте на них внимание, пожалуйста. Вот жёлтый "Галичанин" 25т. - крюк практически идеален.
Надеюсь, без обид.
Да ну,какие обиды!Полностью с Вами согласен.Крюки...эх крюки...Это не камень преткновения - целая глыба,которую ну никак не удается победить.

На желтом Галичанине это не мой крюк.Это крюк Михаила Назарова.На всех последующих "больших" кранах установлены такие крюки.
А вот с "маленькими" кранами - вопрос,к сожелению, остается пока открыт...
__________________
С уважением,Олег .

Визитка : http://rcforum.ru/showthread.php?t=56117
olegon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nekto_Che (23.06.2018)
Старый 23.06.2018, 20:52 ссылка на ветку   #173
Airat
Старожил форума
 
Аватар для Airat
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,896
Сказал(а) спасибо: 16,079
Поблагодарили 38,135 раз(а) в 2,922 сообщениях
По умолчанию

Олег,спасибо за надстройку крана
Миниатюры
__________________
Работайте братья !!!
Airat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olegon (23.06.2018)
Старый 24.06.2018, 16:40 ссылка на ветку   #174
михаил назаров
RC-Мастер
 
Аватар для михаил назаров
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: город Казань.
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 4,987
Поблагодарили 20,916 раз(а) в 1,459 сообщениях
По умолчанию Крюки

Всех приветствую.Хочу поделиться всей имеющейся информацией по поводу крюков.Может,что-то будет полезно. Поскольку сам я иногда занимаюсь изготовлением некоторых типов автокранов, необходимость есть только в одном типоразмере: на 25 - 32 тонные .(крайний слева).Поэтому и была сделана литьевая партия.А вот попытка сделать рабочую замену на ССМ краны востребованной не оказалась. В итоге заменил только на своём,(5 шт так и остались, точёные из латуни.Крайние справа. Даже виден некоторый разброс в размерах. Отливать в металле не имело смысла ввиду отсутствия спроса.)Это,пожалуй,самый малый типоразмер.На 5-8 тонники.
Средний типоразмер : это не моя разработка. Этот крюк я покупал у Павла (Kempal).На 14 тонники.Стоимость точно не помню, что-то в районе 300 рублей но с корпусом.Правда сам крюк просто вклеивался в корпус и не имел возможности поворачиваться.Можно попробовать поинтересоваться у него.
Ещё был разговор с мастером из Иваново(UMI)по вопросу изготовления крюков из латуни .У него даже готова 3д модель, но для заказа надо набрать 100 шт.Стоимость за штуку ориентировочно 50 рублей.(при таком тираже). Вот всё,что мне известно по этому вопросу.
Миниатюры
__________________
КАМАЗы
визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=50769
михаил назаров вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (24.06.2018), olegon (24.06.2018), Oshkosh (23.11.2020), pashaW (24.06.2018), RICH86 (07.04.2019), Васёк77 (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 16:59 ссылка на ветку   #175
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 22,194
Поблагодарили 7,667 раз(а) в 2,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил назаров Посмотреть сообщение
Всех приветствую.Хочу поделиться всей имеющейся информацией по поводу крюков.Может,что-то будет полезно. Поскольку сам я иногда занимаюсь изготовлением некоторых типов автокранов, необходимость есть только в одном типоразмере: на 25 - 32 тонные .(крайний слева).Поэтому и была сделана литьевая партия.А вот попытка сделать рабочую замену на ССМ краны востребованной не оказалась. В итоге заменил только на своём,(5 шт так и остались, точёные из латуни.Крайние справа. Даже виден некоторый разброс в размерах. Отливать в металле не имело смысла ввиду отсутствия спроса.)Это,пожалуй,самый малый типоразмер.На 5-8 тонники.
Средний типоразмер : это не моя разработка. Этот крюк я покупал у Павла (Kempal).На 14 тонники.Стоимость точно не помню, что-то в районе 300 рублей но с корпусом.Правда сам крюк просто вклеивался в корпус и не имел возможности поворачиваться.Можно попробовать поинтересоваться у него.
Ещё был разговор с мастером из Иваново(UMI)по вопросу изготовления крюков из латуни .У него даже готова 3д модель, но для заказа надо набрать 100 шт.Стоимость за штуку ориентировочно 50 рублей.(при таком тираже). Вот всё,что мне известно по этому вопросу.
Ну если Мастер занимается изготовлением кранов,то грех не заказать даже партию в 100 штук....
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karatik99 (25.06.2018), olegon (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 17:44 ссылка на ветку   #176
Васёк77
 
Аватар для Васёк77
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Московская обл. Люберцы-Лыткарино
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 3,946 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
Автокран СМК-101 на шасси МАЗ от Ad modum . Зеркала на модели сняты чтобы не повредились при транспортировке.Крановая установка моя.Выполнена из металла и модельного пластика.Полностью рабочая.Платформа поворачивается,стрела поднимается,опорные лапы приводятся в рабочее положение,гидроцилиндры опорных лап выдвигаются.
Здравствуйте. Стал обладателем такой-же надстройки Вашего производства. Вынужден констатировать, Олег, что Вы не разобрались с кинематикой работы данного крана. Канаты протянуты не верно, не хватает нескольких блоков. В таком виде установка не работоспособна (я не беру в расчет отсутствие барабанов, это ясно что из другой ценовой категории) Сама установка достойная, но уделяйте больше внимания к кинематическим схемам! Работоспособность это не только поворот платформы, подъём стрелы, и выдвижение аутригеров.
Пишу здесь, а не в личку, в надежде что проведёте работу над ошибками. Работоспособных кранов действительно не хватает!
__________________
С Уважением, Василий!
8-916-614-57-76
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=52612
Васёк77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olegon (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 18:34 ссылка на ветку   #177
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,053
Сказал(а) спасибо: 43,172
Поблагодарили 43,920 раз(а) в 11,651 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Стал обладателем такой-же надстройки Вашего производства. Вынужден констатировать, Олег, что Вы не разобрались с кинематикой работы данного крана. Канаты протянуты не верно, не хватает нескольких блоков. В таком виде установка не работоспособна (я не беру в расчет отсутствие барабанов, это ясно что из другой ценовой категории) Сама установка достойная, но уделяйте больше внимания к кинематическим схемам! Работоспособность это не только поворот платформы, подъём стрелы, и выдвижение аутригеров.
Пишу здесь, а не в личку, в надежде что проведёте работу над ошибками. Работоспособных кранов действительно не хватает!
Выложите сюда схему, она может пригодится другим коллегам.
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olegon (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 20:12 ссылка на ветку   #178
olegon
RC-Мастер
 
Аватар для olegon
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Изюм
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 3,759
Поблагодарили 3,911 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Стал обладателем такой-же надстройки Вашего производства. Вынужден констатировать, Олег, что Вы не разобрались с кинематикой работы данного крана. Канаты протянуты не верно, не хватает нескольких блоков. В таком виде установка не работоспособна (я не беру в расчет отсутствие барабанов, это ясно что из другой ценовой категории) Сама установка достойная, но уделяйте больше внимания к кинематическим схемам! Работоспособность это не только поворот платформы, подъём стрелы, и выдвижение аутригеров.
Пишу здесь, а не в личку, в надежде что проведёте работу над ошибками. Работоспособных кранов действительно не хватает!
Здравствуйте.
Просмотрел Вашу тему,но не увидел в Вашей коллекции моей модели.Скиньте,пожалуйста,сюда хоть одно фото для понимания о какой именно модели идёт речь.
Как Вы правильно заметили - троса проложены с изменениями в основную схему.Это обусловлено отсутсвием лебёдок и это единственно возможное решение чтобы реализовать поднимающуюся стрелу без установки доп.устройств.На мой взгяд это "золотая середина" между возможной функциональностью и соответствием прототипу.В моём случае кран выполняет все основные функции.
В ином случае - кран становится неподвижным.
Установка подобия лебёдок возможна.И я делал с лебёдками и коллеги устанавливали на мои модели,но опять же это дополнительные расходы.
Информации действительно не хватает по кранам.И по этому и по другим.
Выложите сюда схему(ы) - и мне и другим коллегам будет полезна.
Вы упомянули что нехватает нескольких блоков.Каких именно?
Опять же из-за скудности информации многое приходится брать по фото из сети,а судя по имеющимся фото - все блоки на месте.
Может не на 100% копийны,но они есть.
Информации много не бывает да и над ошибками работать куда проще,если есть на что опираться.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от liverpul77 Посмотреть сообщение
Ну если Мастер занимается изготовлением кранов,то грех не заказать даже партию в 100 штук....
Заказать собственно можно,но необходимых крюков,как и сказал Михаил, нет.Только в планах,а планы,к сожелению, не всегда совпадают с реальностью.
Кроме того заказывать 100 крюков для очень маленького тиража в 10-15 кранов просто нецелесообразно.Простая математика 100х50+500 почта+услуги за перевод = значительное увеличение стоимости.
Хотя полностью согласен с коллегами что деталь очень важная.
Поэтому при первой же возможности были куплены в необходимом количестве крюки для 25-32 тонников.Спасибо Михаилу.
Работы над усовершенствованием как крюков,так и моделей в целом ведуться постоянно,но крюки,как я и говорил ранее пока как камень претконовения.
__________________
С уважением,Олег .

Визитка : http://rcforum.ru/showthread.php?t=56117
olegon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
liverpul77 (24.06.2018), nekto_Che (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 22:16 ссылка на ветку   #179
Васёк77
 
Аватар для Васёк77
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Московская обл. Люберцы-Лыткарино
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 3,946 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Выложите сюда схему, она может пригодится другим коллегам.
Схемы, как таковой, у меня нет. Каждый заинтересованный может её для себя составить путём анализа имеющихся фотографий крана СМК-101, в том числе с известного сайта Техстори.ру, и не только. Свою модель я сюда выложу, чтобы не быть голословным (несколько дней позже). Да собственно что скрывать, её ставил на шасси Сергей Пан, поэтому её можно увидеть здесь: http://rcforum.ru/showpost.php?p=3798134&postcount=2292
Далее: на следующей фото просто посмотрите куда идёт трос с крайнего блока: http://rcforum.ru/attachment.php?att...4&d=1529768357
правильно, "в никуда"!
Ещё один момент, смотрим на оголовок стрелы: http://rcforum.ru/attachment.php?att...1&d=1527858585
при таком расположении тросов они либо стрелу перепилят на две части, либо (что скорее всего) перетрутся сами (блока не хватает). А потому что крюковой палиспаст не верный: свободный конец грузового троса должен быть на коуше на крюковой обойме, или (на некоторых фото,скорее всего уже не с завода) мертво крепиться на оголовкке стрелы, обратно в башню он не уходит.

Понятно, что отсутствие лебёдок сильно ухудшает работоспособность, но до абсурда то зачем доводить?

Всё это лично моё мнение, просто обидно, что никто никак правильный грамотный СМК не сваяет!

Добавлено через 18 минут
Все блоки расположенные на оси на башне отвечают исключительно за подъем стрелы и трос с них никогда не уходит дальше среднего полиспаста и заканчивается как раз креплением свободного конца после прохождения крайнего блока. (Тяжело описать, посмотрите фотки, кому интересно) У вас же получилось некое совмещение процесса подъема груза и подъема стрелы!
__________________
С Уважением, Василий!
8-916-614-57-76
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=52612
Васёк77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 22:22 ссылка на ветку   #180
olegon
RC-Мастер
 
Аватар для olegon
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Изюм
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 3,759
Поблагодарили 3,911 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк77 Посмотреть сообщение
Схемы, как таковой, у меня нет. Каждый заинтересованный может её для себя составить путём анализа имеющихся фотографий крана СМК-101, в том числе с известного сайта Техстори.ру, и не только. Свою модель я сюда выложу, чтобы не быть голословным (несколько дней позже). Да собственно что скрывать, её ставил на шасси Сергей Пан, поэтому её можно увидеть здесь: http://rcforum.ru/showpost.php?p=3798134&postcount=2292
Далее: на следующей фото просто посмотрите куда идёт трос с крайнего блока: http://rcforum.ru/attachment.php?att...4&d=1529768357
правильно, "в никуда"!
Ещё один момент, смотрим на оголовок стрелы: http://rcforum.ru/attachment.php?att...1&d=1527858585
при таком расположении тросов они либо стрелу перепилят на две части, либо (что скорее всего) перетрутся сами (блока не хватает). А потому что крюковой палиспаст не верный: свободный конец грузового троса должен быть на коуше на крюковой обойме, или (на некоторых фото,скорее всего уже не с завода) мертво крепиться на оголовкке стрелы, обратно в башню он не уходит.

Понятно, что отсутствие лебёдок сильно ухудшает работоспособность, но до абсурда то зачем доводить?

Всё это лично моё мнение, просто обидно, что никто никак правильный грамотный СМК не сваяет!
Да,всё правильно.Модель моя,одна из первых.И по тросам всё так,только в таком случае чтобы поднималась стрела нужно поставить две лебёдки со всеми вытекающими.Одну на поднятие самой стрелы,вторую на крюк.Раскладывание в рабочее положение в случае с лебёдками тоже требует определённой сноровки.Нужно постоянно поправлять троса.Если лебёдки не ставить то при поднятии стрелы троса будут провисать и зафиксировать троса натянутыми в транспортном положении можно только заклеив намертво.Иначе ни как.Такой вариант имел место быть,но оказался невостребованным.
Я остановился на своём варианте,выбрав,на мой взгляд ,"золотую середину".
Благо сейчас выбор на любой вкус и цвет и можно выбрать то что более по душе.
Всё сказанное ,никоим образом не претендующее на истину,сугубо лично моё мнение.
А совершенству - совершенству нет предела....
Поэтому с удовольствием выслушаю конструктивные предложения как реализовать запасовку тросов так чтобы было правильно,просто и недорого.
__________________
С уважением,Олег .

Визитка : http://rcforum.ru/showthread.php?t=56117

Последний раз редактировалось olegon; 24.06.2018 в 22:29.
olegon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Васёк77 (25.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка Вадим150rus 👔 Визитная карточка - Business card 319 03.03.2024 12:35
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
ВИЗИТКА НАСТА 👔 Визитная карточка - Business card 441 06.02.2016 01:21
Визитка oyasx001@list.ru 👔 Визитная карточка - Business card 0 12.10.2014 01:50
Визитка JET JET 👔 Визитная карточка - Business card 33 16.04.2014 01:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18