выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Pagani в масштабе 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2017, 19:42 ссылка на ветку   #1
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию Pagani в масштабе 1:18

Синьор Горацио Пагани сделал успешную карьеру в фирме Lamborghini. Но быть одним из многих инженеров в штате даже такой прославленной компании было не по нему. Так родилась ещё одна марка суперкаров - Pagani. Автомобили марки Pagani - редкий эксклюзив. Хотя модели оных в масштабе 1:18 выпускаются куда как бОльшими тиражами, но всё равно встречаются нечасто. Призываю всех, кому повезло приобрести Pagani масштаба 1:18, показать свои модели и рассказать о них.
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.02.2017, 19:59 ссылка на ветку   #2
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Pagani Zonda F by Mondo Motors.
Mondo Motors умеет побаловать моделями редких автомобилей за весьма невеликие деньги. Будь то VW Nardo, Lambo Estoque или (как в данном случае) Pagani Zonda. Случайно обнаруженный в московском интернет-магазине Pagani Zonda F летом 14-го года за цену 850р. был даром небес. Почти даром... Учитывая, что всякий АвтоАрт с Пеако стоили на порядок больше, а МоторМакс с Велли (что в сущности одно и то же) являли либо худшую проработку за б0льшие деньги, либо несколько лучшую за в разы б0льшие, творение Мондо Моторс свою цену более чем оправдывало. Добавив стольник с небольшим за доставку в СПб я получил серо-серебристый с "карбоном" вариант Зонды за сумму меньше тысячи (российских).
Понимая, что ожидать фантастической проработки не стоит, я всё-таки надеялся, что сборка хоть будет более-менее ровная... Ха! Это увлекательнейший был аттракцион (с)! Как я понял по приобретённому ранее Estoque, степень подгонки подвижных элементов кузова - не самая сильная сторона производства Mondo Motors. Так, к примеру, открывавшийся багажник концепта седана Ламборгини на всех снимках из сети явно выпирал назад из своего проёма, но на моём экземпляре всё было заподлицо. На интернетовских же снимках мондовской Зонды двери неприлично провисали вниз не позволяя им даже нормально закрыться. Естественно, по получении модель была пристрастно осмотрена и приговорена к переборке.
Первым делом надо было поправить двери. Каково же было моё удивление, когда я узнал, по какой причине многие тысячи владельцев такой же модели по всему миру вынуждены мириться с криво стоящими дверями. Они, наравне со сборщиками(цами) этой модели, по-видимому не знают, где должен стоять гровер на винте. Петли-"клюшки" дверей, как у многих производителей, у этой модели прикручиваются снизу винтом в резьбовую втулку. Многие добавляют шайбу для более лёгкого поворота петли на оси (винте). В данной модели технологи фирмы решили добавить и пружинную шайбу (гровер) чтобы дверца на оси не люфтила. Как выяснилось, в этом случае благие намерения завели разработчиков прямиком в ад. Обычно очерёдность шайб на закручиваемом винте такая (снизу вверх): сперва плоская (обыкновенная) шайба, затем "перекошенная" пружинная (тот самый гровер) и всё это подпирает головка винта. При сборке же Pagani Zonda F китайцы, работающие на "Mondo S.p.A.", поставили косой гровер между ровной шайбой и петлёй двери. В результате крепёжный винт через гровер стал криво подпирать петлю и дверь перекосило. В общем, я дольше эти буквы набирал, чем заняло времени поменять местами шайбы на петлях дверей.
Опять же моё недовольство вызвали очень криво стоявший руль и откровенно заваленый в сторону руля щиток приборов. Оторвав щиток с рулевой колонкой от торпеды я их постарался при склейке хоть немного подвинуть-повернуть в пределах изначально заданных пазов. Следующим делом было оформление хромом крайних воздуховодов вентиляции на торпеде, которые производитель позабыл снабдить серебристыми лимбами. Попутно слегка подкорректировал интерьер (чуть подкрасил центральную консоль и кресла) и снова глянул на экстерьер. Обнаружил, что кроме криво прикрученных дверей задняя крышка моторного отсека не слишком совпадает с остальными элементами кузова. Тут условно положительным фактором оказалось то, что модель изготовлена из алюминиевого сплава и поэтому заднюю крышку удалось подогнуть/подогнать голыми руками. Также у изготовителя не хватило "сербрянки" на покраску системы выхлопа и окантовок задних фонарей. Оформить счетверённые патрубки выхлопа помог "хромовый" маркер, но вот вырывать стекляшки задних фонарей для подкраски ободочков я не стал: так сойдёт. Завершение оформления - чернение треугольничков спереди дверных стёкол.
Забьём ещё пару гвоздей в гроб этой модели: грубоватая отливка внутреннего пластика, отсутствие ремней безопасности, не особо прицельная покраска фрагментов салона, торпеда из архиусловного "пупырчатого карбона", видны места состыковок частей литейных форм. Мотор с выхлопом изображён символической отливкой как и подвеска, совершено "лысое" днище (хотя, днище оригинала я не видел и, может быть, оно такое и есть), все решётки "глухие", тормозные диски с суппортами неподвижные.
...И о хорошем... Хорошо покрашено, хорошо и тонко изображён "карбон" по низу кузова и на заднем антикрыле, подробно и достоверно исполнены эксклюзивные колёсные диски, панель крыши (как на оригинале) прозрачная тонированная, в дверях имеются полноценные безрамочные стёкла.
Вывод: похоже, эта модель задумывалась относительно приличной снаружи и откровенно никакой внутри, что и дало невысокую цену за неплохой вид.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 13.02.2017 в 23:54.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (13.02.2017), Jeff (12.02.2017), R.o.N (08.03.2017), rusel1978 (12.02.2017), Морган (13.02.2017)
Старый 02.03.2017, 23:05 ссылка на ветку   #3
R.o.N
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Оперативно Вы решили сложный вопрос. На самом деле покупка модели Pagani Zonda в масштабе 1/18 настоящая головная боль. Получается эпическая битва жадности с ленью.
Есть прекрасные трековые версии от АвтоАрта, а вот с дорожными - беда. Я тоже с этим сейчас столкнулся.
Выбор таков. Или дорогая смола от Peako (от 20т.р. и выше) или требующие серьезной доработки модельки от MotorMax/Mondo Motor (2-3 т.р.). Разрыв в 10 раз.
Сам являюсь счастливым обладателем Pagani Huayra от АвтоАрта, ищу подходящую Pagani Zonda 1/18.
Кстати, по мнению человека который построил чудесную модель родстера Zonda на корпусе от Mondo, вариант который купили Вы - самый верный из доступных. Даже Peako отдыхает.
Не знаю, можно ли здесь давать ссылку на англоязычный форум, вроде как не конкурент?
Вот его модель
Миниатюры
R.o.N вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jumpi (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 17:28 ссылка на ветку   #4
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.o.N Посмотреть сообщение
Оперативно Вы решили сложный вопрос. На самом деле покупка модели Pagani Zonda в масштабе 1/18 настоящая головная боль. Получается эпическая битва жадности с ленью.
Есть прекрасные трековые версии от АвтоАрта, а вот с дорожными - беда. Я тоже с этим сейчас столкнулся.
Выбор таков. Или дорогая смола от Peako (от 20т.р. и выше) или требующие серьезной доработки модельки от MotorMax/Mondo Motor (2-3 т.р.). Разрыв в 10 раз.
Сам являюсь счастливым обладателем Pagani Huayra от АвтоАрта, ищу подходящую Pagani Zonda 1/18.
Кстати, по мнению человека который построил чудесную модель родстера Zonda на корпусе от Mondo, вариант который купили Вы - самый верный из доступных. Даже Peako отдыхает.
Не знаю, можно ли здесь давать ссылку на англоязычный форум, вроде как не конкурент?
Вот его модель
Покажите! Покажите-покажите свою Auto-Art! Очень хочется посмотреть качественную Уайру в подробности! Машина довольно свежая и моделей не так много сделано, а тут есть шанс посмотреть.
По поводу показанной конверсии скажу, что когда искал снимки в сети для оценки модели перед заказом, видел длиннющее повествование об этой переделке. У меня бы точно терпения не было столько работ свершить! Да и материалы с инструментами не бесплатные - портаченных средств могло бы, небось, хватить на два автоарта. Но, если у Вас эта ссылка не потеряна, то освежить в памяти сие творение будет небезынтересно, тем паче когда Вы соблаговолите добавить ещё пару снимков. И не обязательно размещать прямую гиперссылку: достаточно будет упомянуть ник автора конверсии и имя сайта - думаю, этого хватит для поиска подрбностей.
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:03 ссылка на ветку   #5
R.o.N
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Нормально показать Huayra пока не получиться, т.к. сломал ей правое боковое зеркало. Доставал модель из бокса по 4 раза в день и предмет обожания прожил у меня в девственном виде меньше 10 дней. Сейчас надеюсь написать письмо в АвтоАрт и купить у него запасной комплект зеркал.
С другой стороны, я нарыл достаточно много информации по имеющимся моделям Zonda и если автор темы не против, я мог бы здесь ей поделиться. Может быть это кому-то поможет быстрее сориетироваться и принять решение.
По больщому счету моделей Zonda в масштабе 1/18 всего три.
1. Zonda S от MotorMax, нижний ценовой сегмент - - альтернативы нет.
2. Zonda F и на ее основе Zonda Cingue от Mondo Motor, нижний ценовой сегмент. Zonda F - альтернативы нет. Zonda Cingue - альтернатива см. ниже
3. Zonda Cingue от Peako и на ее основе последующие по времени модели (напр. Zonda 760 и т.д.) - в вышнем ценовом диапазоне да еще и смола, поэтому прямой альтернативой модели Zonda Cingue от Mondo Motor не является.
И так уж получается, что модели из нижнего ценового сегмента имеют форму кузова практически идеальной и ожидаемо дрянную детализацию, а модель Peako как раз наоборот, серьезные ошибки по кузову и хорошую (но не идеальную) детализацию.
Конечно лучше не чрезмерно дорогую, но точно и в деталях отражающей оригинал (что-то типа АвтоАрт), но такой нет.
И что делать?

Последний раз редактировалось R.o.N; 09.03.2017 в 01:11.
R.o.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:10 ссылка на ветку   #6
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Навскидку нашёл три фотки Pagani Zonda R(evolution) от Аутоарта (если верить подписям). Пара кадров в компании с моделями от Mondo и Motormax. Дорогие модели трековых модификаций можно опознать по вертикально стоящему дворнику.
Уважаемый R.o.N! Ваши изыскания и выводы, надеюсь, будут небесполезны заинтересованным коллекционерам.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 08:00 ссылка на ветку   #7
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ох, душу травите. Была у меня Zonda, и обзор есть на форуме, да променял на Бугатти Наполеон давненько (не только Зонду). Сейчас Зонду хочу обратно купить, но пока держусь, а с этой темой чувствуется...
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:49 ссылка на ветку   #8
R.o.N
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Я в самом начале оговорился, что трековые версии Zonda есть и они прекрасны (АвтоАрт), но вот именно с обычными дорожными беда.
Ну и если пошел разговор о трековых модификациях, так я и начал с покупки Zonda-Revolucion (черный/синий карбон).
План был прост и гениален, купить Zonda от АвтоАрта и Huayra от GTAutos и закрыть на этом тему.
Я распаковал модель и неделю ходил вокруг нее, даже зеркала не ставил. Что-то было не так.
Конечно я предварительно читал довольно обстоятельные обзоры и был знаком с особенностями модели, но тут дело было в другом.
На второй неделе я понял. Она была в моем стаде дорожных машин как хищный волк среди овец.
В итоге я решил обменять ее на Huayra от того же АвтоАрта.
Было и еще кое-что, что напрягало меня в модели Zonda Revolucion. Почемуто на эти моменты никто не обращал внимание.
Понимаю, что там очень сложный цвет синего карбона, но на модели он совсем темный , почти черный с синеватым отливом и в большинстве случаев сливаясь с черным не дает красивого перехода цветов реального автомобиля.
Это и плохо закрепленный и всегда готовый упасть тяжеленный передний капот и дворник лобового стекла.
У модели Zonda-Revolucion он стоит в положении на 12 часов. Может быть в таком виде он только на треке?
Но на всех доступных мне фото реальных машин он в крайне правом положении и это несоответствие просто давит на глаза.
Фото 1- модель, 2- реальная машина
Миниатюры

Последний раз редактировалось R.o.N; 09.03.2017 в 12:54.
R.o.N вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (09.03.2017), Jumpi (09.03.2017)
Старый 12.03.2017, 14:01 ссылка на ветку   #9
Контейнер
 
Аватар для Контейнер
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 741 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

TSM заявили и показали в Нюрнберге смоляную Zonda F.
__________________
Женя.
А вообще-то я Контейнер.

Моя коллекция 1/18
Контейнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 23:42 ссылка на ветку   #10
R.o.N
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Будем надеяться, что эта модель будет радовать. Вот все что нашел, но почему-то под брендом Top Sreed. Масштаб не обозначен.
Миниатюры
R.o.N вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (20.03.2017), Jumpi (13.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели в масштабе 1:35 siba219 Модели других масштабов 197 23.09.2023 08:08
Мир в 18 масштабе! Amour 🔍 Частные коллекции - Private collections 130 25.05.2016 22:27
Выпуск №21 Pagani Zonda C12S DANGERSURGUT "Суперкары" 126 09.11.2014 15:56
ИЖ 49 в 43 масштабе Smid 📊 Опросы, мнения 19 31.03.2013 12:42
1:18 Pagani Zonda Autoart Jeff Модели иномарок 1/18 27 02.01.2013 11:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18