выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Общие темы
Перезагрузить страницу ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 7
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.05.2019, 15:55 ссылка на ветку   #571
евгений 2
 
Аватар для евгений 2
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: город Минск.Республика Беларусь.
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 648 сообщениях
По умолчанию

кто знал какие модели будут ходовые ,какие нафиг не нужны?[/quote]
Мне кажется что не нужно быть провидцем что-бы понять что иностранные трактора не пойдут.и потом в издательстве есть или должны по крайней мере быть консультанты.И видимо были вначале пока не было иностранных тракторов.А то,что это дело не одного дня понятно.Ну так и серия не коротенькая.Ни на один год рассчитана.Может и рассуждаю я как дилетант,но меня проблемы издательства и не должны волновать.Каждый должен быть на своём месте.Что мешает будущим издателям связаться с коллекционерами,настоящими трактористами.Провести анкетирование на сайте и не форумах?Видимо издатели далеки от народа.Сиюминутная прибыль в виде перепака иностранных остатков конечно лакомый кусок.Не нужно готовить заново формы,разрабатывать дизайн модели.Всё готовенькое и вроде как нахаляву.Но вот беда-не оценили эту халяву коллекционеры.Да и прибыль сомнительная.ведь остатки видимо превышают количество проданных моделей.а потратится на распространение пришлось.А потом ещё и на возвраты.МаркетОЛУХИ!Одним словом.Могли бы реально получить хорошую прибыль меньшим количеством моделей в серии,но зато бОльшим тиражом взяли бы более ходовых моделей.Уже к примерно 50-ому номеру было ясно какие модели пользуются спросом.При желании и умении было достаточно времени подсуетиться.Лень и непрофессионализм почти сгубили эту серию.С такими тиражами я бы не назвал продолжение серии полноценной.Хорошо бы исправить ошибки и переиздать самые ходовые модели в серии по примеру АЛ-типа "Тракторы лучшее".Но у Ашета и их зарубежных кураторов наверняка мозгов и желания не хватит для этого.Я конечно понимаю,что это сопряжено с регистрацией нового издания,но уверен,что Ашету это было бы по силам как и деагостини.
евгений 2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (09.05.2019), Фоменко Виктор (07.05.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.05.2019, 22:16 ссылка на ветку   #572
Сергeй
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,618
Поблагодарили 4,668 раз(а) в 1,032 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений 2 Посмотреть сообщение
кто знал какие модели будут ходовые ,какие нафиг не нужны?
Мне кажется что не нужно быть провидцем что-бы понять что иностранные трактора не пойдут.и потом в издательстве есть или должны по крайней мере быть консультанты.И видимо были вначале пока не было иностранных тракторов.А то,что это дело не одного дня понятно.Ну так и серия не коротенькая.Ни на один год рассчитана.Может и рассуждаю я как дилетант,но меня проблемы издательства и не должны волновать.Каждый должен быть на своём месте.Что мешает будущим издателям связаться с коллекционерами,настоящими трактористами.Провести анкетирование на сайте и не форумах?Видимо издатели далеки от народа.Сиюминутная прибыль в виде перепака иностранных остатков конечно лакомый кусок.Не нужно готовить заново формы,разрабатывать дизайн модели.Всё готовенькое и вроде как нахаляву.Но вот беда-не оценили эту халяву коллекционеры.Да и прибыль сомнительная.ведь остатки видимо превышают количество проданных моделей.а потратится на распространение пришлось.А потом ещё и на возвраты.МаркетОЛУХИ!Одним словом.Могли бы реально получить хорошую прибыль меньшим количеством моделей в серии,но зато бОльшим тиражом взяли бы более ходовых моделей.Уже к примерно 50-ому номеру было ясно какие модели пользуются спросом.При желании и умении было достаточно времени подсуетиться.Лень и непрофессионализм почти сгубили эту серию.С такими тиражами я бы не назвал продолжение серии полноценной.Хорошо бы исправить ошибки и переиздать самые ходовые модели в серии по примеру АЛ-типа "Тракторы лучшее".Но у Ашета и их зарубежных кураторов наверняка мозгов и желания не хватит для этого.Я конечно понимаю,что это сопряжено с регистрацией нового издания,но уверен,что Ашету это было бы по силам как и деагостини.
Есть ощущение, что у издательства консультант-иностранец и скореее всего, не "тракторист". Сидит он где-нибудь в офисе в европе и вообще не различает отечественный и иностранный тракторы. Приходит информация, что не берут определёные номера, думает - " Не берут, так не берут, в следующий раз поменьше сделаем". - А вот почему это происходит, ему ни разу неинтересно. Я уже не говорю, о том, что он может низнать о такой проблеме, как нехватка журналов в провинции, кто ему об этом скажет? ИМХО.
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=44765

Грузовики Альткам http://rcforum.ru/showthread.php?t=45642
Автобусы МАРЗ http://rcforum.ru/showthread.php?t=45900
Сергeй вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
евгений 2 (08.05.2019), Сергей833 (08.05.2019)
Старый 07.05.2019, 22:50 ссылка на ветку   #573
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю составить пост из десяти аксиом журнальных серий и копировать его через каждые три, нет лучше два, сообщения.

1. Издательству пофиг на коллекционеров. Главный потребитель - Мама, купииии.
2. Модель является приложением к журналу. Главный - журнал.
3. Журнал пишут непрофессионалы. Т.е. не маги из гарри потертого и не главные конструктора минского тракторного.
4. Консультанты есть, но см. п1,2.
5. Реклама - один из 400 способов сравнительно честного отъема денег у населения.
6. Уменьшение тиражей планируется изначально.
7. Наполнение серий никак не связано с редкостью или интересностью экземпляров, главное, как можно меньше денег потратить на подготовку модели.
8. Согласно П6 и П7 - тиражи с интересностью моделей так же никак не коррелируют.
9. Пишите письма в издательство.
10. Тот, кто хочет и сейчас может приобрести модели и даже по РРЦ. Кто не хочет - заливает горючими слезами сотни страниц форума, пытаясь оправдать свою лень, жлобство ну или просто коллекционное перегорание.

От себя добавлю. Перестал покупать трахтеры после засилья иностранщины раз, и два - модели с никакой детализацией и серебрянкой на фарах не выглядят, как модели. Сейчас дефицита моделей не наблюдается и за те же деньги можно купить вполне нормальные модели.
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sirobius (08.05.2019), Spika (08.05.2019), StratoBlue (08.05.2019), VN74 (07.05.2019), доброволец (08.05.2019), евгений 2 (08.05.2019)
Старый 08.05.2019, 09:11 ссылка на ветку   #574
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

В Столице точно можно приобрести любой выходящий номер журналки по ррц. Может быть затратив некоторые усилия. А уж выше ррц - без проблем. Не говорю уже об различных интернет магазинах, где можно приобрести практически любой номер журналки, правда отдельные номера бывают раз в 2 дороже ррц. А ведь существуют ещё интернет аукционы. Разговорые о невозможности достать журналку идут от оправдания собственной лени и инфальтильности. Так что "Ищущий, да обрящет !".
доброволец вне форума  
Старый 08.05.2019, 09:16 ссылка на ветку   #575
Philin
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 118 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Самое интересное, что так пишут только те люди, которым данная журналка даром не нужна. Хочется сказать: попробуйте. Я вот с трудом достал последний выпуск за 1250, хотя и живу в Москве. Надеюсь, что и "Ильич" мне тоже достанется, хотя уверенности вообще нет. Знаю некоторых "москвичей", которым 109 выпуск вообще не достался. По вашему, видимо, "ленивые и инфантильные люди". Будьте добрее и поменьше заносчивости!
Philin вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (09.05.2019), Ben_45 (08.05.2019), dFm (08.05.2019), VictOr_I (09.05.2019), Welder (10.05.2019), евгений 2 (08.05.2019), Зверобой (08.05.2019), Регион 33 (08.05.2019), Фоменко Виктор (08.05.2019)
Старый 08.05.2019, 09:41 ссылка на ветку   #576
Ben_45
 
Аватар для Ben_45
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
В Столице точно можно приобрести любой выходящий номер журналки по ррц. Может быть затратив некоторые усилия. А уж выше ррц - без проблем. Не говорю уже об различных интернет магазинах, где можно приобрести практически любой номер журналки, правда отдельные номера бывают раз в 2 дороже ррц. А ведь существуют ещё интернет аукционы. Разговорые о невозможности достать журналку идут от оправдания собственной лени и инфальтильности.
Демагогия, рассуждения в теории. Конкретно серию тракторов приобрести реально сложно даже живущим в Москве.

Выше РРЦ без проблем, смотря какая ррц. Если 2500 как в собирателе за кировцы или 4000 за 101 выпуск как в Сокольниках, тогда да, пожалуй, без проблем.

Я уже писал Вам в личку и спрашивал о возможности приобретения тракторов, если у Вас они лежат свободно и не нужны, а мне вот или другим коллегам нужны. Вы как-то проигнорировали мой вопрос, зато сюда продолжаете писать очень активно о том, что в редакцию писать бесполезно и тракторы можно купить без проблем. Скажу однозначно: это всё неправда. Тракторы достать очень сложно. Мне писали знакомые, спрашивали нет ли возможности брать им, но я сам реально каждый раз на удачу: достанется, не достанется. И люди пишут тоже о проблемах в приобретении. и только у Вас типа всё хорошо.

Если б у меня была возможность без проблем покупать тракторы, я б брал и не только для себя, кинул бы тут клич, кто мол хочет брать, могу покупать, а вы потом приезжаете в удобное для меня время и место и выкупаете, уверен, нашелся б не один желающий. Готовы кинуть клич и облегчить хоть кому-то из коллег приобретение этой серии?

Последний раз редактировалось Ben_45; 08.05.2019 в 10:00.
Ben_45 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (09.05.2019), dFm (08.05.2019), Philin (08.05.2019), VictOr_I (09.05.2019)
Старый 08.05.2019, 10:17 ссылка на ветку   #577
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Мы не готовы кинуть клич ! Нам до лампочки чужие проблемы ! Мы не желаем заниматься альтруизмом ! Мы законченные эгоисты ! )))
PS. В качестве акта доброй воли могу посоветовать Москвичам заказывать журналку в магазинах сети "Cейлс". В ней по 100% предоплате (после 1й покупки можно приобрести дисконтную карту и со скидкой будет чуть дороже ррц) можно заказать без проблем любой готовящейся к выходу номер журналки (хоть десяток) и журнал будет вам заказан без проблемЮ да ещё в день плоступления пришлют смс. Этих магазинов в Превопрестольной более сотни. Удачных проибретений !
доброволец вне форума  
Старый 08.05.2019, 10:25 ссылка на ветку   #578
Ben_45
 
Аватар для Ben_45
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
PS. В качестве акта доброй воли могу посоветовать Москвичам заказывать журналку в магазинах сети "Cейлс". В ней по 100% предоплате (после 1й покупки можно приобрести дисконтную карту и со скидкой будет чуть дороже ррц) можно заказать без проблем любой готовящейся к выходу номер журналки (хоть десяток) и журнал будет вам заказан без проблемЮ да ещё в день плоступления пришлют смс. Этих магазинов в Превопрестольной более сотни. Удачных проибретений !
В качестве акта доброй воли лучшее, что Вы можете сделать - это не писать ерунду.
Всё понятно. Нет у Вас места, где тракторы свободно продаются. Не понимаю, зачем Вы пускаете пыль в глаза, вроде взрослый человек, а ведете себя как подросток перед девочками с выдумками.

Последний раз редактировалось Ben_45; 08.05.2019 в 10:28.
Ben_45 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (09.05.2019), JazzyBox (11.05.2019), VictOr_I (09.05.2019)
Старый 08.05.2019, 10:30 ссылка на ветку   #579
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Как Вам мой совет насчёт заказа в сети "Сейлс" ? По моему очень удобно.
доброволец вне форума  
Старый 08.05.2019, 10:32 ссылка на ветку   #580
Ben_45
 
Аватар для Ben_45
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
Как Вам мой совет насчёт заказа в сети "Сейлс" ? По моему очень удобно.
Совет из тех же фантазий, что и Ваша палатка в которой всё есть свободно. Мне в "Сейлсе" отказали в своё время. По словам продавщицы, сами недополучают и на всех постоянных даже не хватает.
Ben_45 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (09.05.2019), dFm (08.05.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 6 икарус 280-ый Общие темы 2093 22.10.2018 20:52
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 5 K0BRA-V Общие темы 2009 04.06.2017 09:23
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 4 fireman Общие темы 2022 27.07.2016 17:04
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 3 fireman Общие темы 2364 09.02.2016 17:10
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 2 K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2032 25.06.2015 19:51




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18