выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 6
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.03.2017, 19:08 ссылка на ветку   #441
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
и не у всех руки заточены на покраску и сборку модели, да и сопутствующие инструменты напряжно покупать. одно дело собрать модель в 1:8 уже покрашенную и доведенную до сборки, а другое обрабатывать заготовку
ну инструменты-то покупаются 1 раз, их же потом использовать можно, а вот то, что одно дело собрать уже покрашенную и доведенную до сборки модель и совсем другое собирать модель из кита - это действительно весомый аргумент.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
запретить не сможет, но если узнают про демпинг то в следующий раз товар ему просто не отпустят или отпустят по более дорогой цене
Честно сказать демпинг на журнальных сериях - это, конечно, из области фантастики, тут и по РРЦ ещё надо найти, поэтому спорить не буду, никогда с этим не сталкивался.Там розничному продавцу остаётся столько, что демпинг будет ему в убыток. Мы ведь говорим о том, что может быть, а не о том, что есть на самом деле.
Но опять-таки, ключевые слова "если узнают".
Фоменко Виктор вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.03.2017, 19:11 ссылка на ветку   #442
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
и не у всех руки заточены на покраску и сборку модели, да и сопутствующие инструменты напряжно покупать. одно дело собрать модель в 1:8 уже покрашенную и доведенную до сборки, а другое обрабатывать заготовку
Ну на сборных кораблях они не заморачиваются, что не у всех руки растут.
При желании кабины АвД можно покрасить доведя состояние деталей до сборных моделей 1:8.
sastr вне форума  
Старый 02.03.2017, 19:15 ссылка на ветку   #443
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
ну инструменты-то покупаются 1 раз, их же потом использовать можно, а вот то, что одно дело собрать уже покрашенную и доведенную до сборки модель и совсем другое собирать модель из кита - это действительно весомый аргумент.
есть еще такая штука как место для работы (покраски например), не у каждого есть балкон, на котором можно красить или жена у которой нормальное отношение ко всему этому

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Честно сказать демпинг на журнальных сериях - это, конечно, из области фантастики, тут и по РРЦ ещё надо найти, поэтому спорить не буду, никогда с этим не сталкивался.Там розничному продавцу остаётся столько, что демпинг будет ему в убыток. Мы ведь говорим о том, что может быть, а не о том, что есть на самом деле.
я не знаю как у вас в РФ, у нас в Украине продавцы получали АЛ на 30% дешевле чем они продавали

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Но опять-таки, ключевые слова "если узнают".
знаете пока я не столкнулся с продажами думал как и вы, но когда мне позвонили и сказали, что у меня на определенный товар цена ниже чем надо, предложили ее поднять иначе отпускать товар не будут
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума  
Старый 02.03.2017, 19:22 ссылка на ветку   #444
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
есть еще такая штука как место для работы (покраски например), не у каждого есть балкон, на котором можно красить или жена у которой нормальное отношение ко всему этому



я не знаю как у вас в РФ, у нас в Украине продавцы получали АЛ на 30% дешевле чем они продавали



знаете пока я не столкнулся с продажами думал как и вы, но когда мне позвонили и сказали, что у меня на определенный товар цена ниже чем надо, предложили ее поднять иначе отпускать товар не будут
1. Так я в этом вопросе как раз-таки с Вами согласился и поддержал.
2. Не знаю как где, но например на мелкооптовой базе №1 "Тракторов" продавали оптом по 101 рублю при РРЦ-99. Бывает и такое. А вообще, если брать на мелкооптовой и продавать по РРЦ, то продавцу оставалось 20-30 рублей, если брать в Ростове, то остаётся побольше, но везти из Ростова за свой счёт.
3. По поводу демпинга на журнальные серии спор был гипотетический. Из п.2 этого коммента понятно, что демпинговать российские розничные продавцы журналок просто не могут.
Фоменко Виктор вне форума  
Старый 02.03.2017, 19:26 ссылка на ветку   #445
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
2. Не знаю как где, но например на мелкооптовой базе №1 "Тракторов" продавали оптом по 101 рублю при РРЦ-99. Бывает и такое. А вообще, если брать на мелкооптовой и продавать по РРЦ, то продавцу оставалось 20-30 рублей, если брать в Ростове, то остаётся побольше, но везти из Ростова за свой счёт.
а кому продавали, вам частнику или человеку который занимается распространением и берет не один номер АЛ и тракторов, а десятками экземпляров и кучу разных наименований?

я сам покупал на оптовке, я платил цену чуть меньше рекомендованной, а распространителям продавали по более низкой цене, как я говорил на 30% ниже
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума  
Старый 02.03.2017, 19:26 ссылка на ветку   #446
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Во-первых, заводить серию из-за 4-5 выпусков никто не будет. Одна регистрация издания наверное обойдётся дороже, чем прибыль от серии.
Во-вторых, если модель АвД разделить на 4 выпуска, то для сборки этой модели понадобится 8 недель, или 2 месяца..
Если купить готовый набор АвД, то на не спешную сборку модели затрачивается максимум 1-2 недели ( подчёркиваю неспешную сборку). И какой смысл с этим заморачиваться?
С новыми сериями кораблей заморачиваются? Зачем? Или все-таки можно завести новую серию из 50 моделей, где каждая модель будет идти 4-5 номеров подготовленных и покрашенных. И впаривать таким образом модели, которые в итоге по 3-5 т.р... А можно и вообще не заводить новую серию. Можно как спецвыпуски АЛ или АЛЛ.
На сборку сборной Победы уходит куда больше времени чем 8-недель, хотя сборка сразу всех купленных частей те-же 8 недель максимум.

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
И какой смысл с этим заморачиваться?
А как еще можно в журналке продать например модели кранов, вышек, и т.п. по цене 3-5 т.р
Кто действительно не желает собирать, тот купит готовую модель от SSM. А так журналка ещё и моделистов покрыла бы, которые любят что-то собрать руками...
sastr вне форума  
Старый 02.03.2017, 19:30 ссылка на ветку   #447
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
С новыми сериями кораблей заморачиваются? Зачем? Или все-таки можно завести новую серию из 50 моделей, где каждая модель будет идти 4-5 номеров подготовленных и покрашенных. И впаривать таким образом модели, которые в итоге по 3-5 т.р... А можно и вообще не заводить новую серию. Можно как спецвыпуски АЛ или АЛЛ.
На сборку сборной Победы уходит куда больше времени чем 8-недель, хотя сборка сразу всех купленных частей те-же 8 недель максимум.

А как еще можно в журналке продать например модели кранов, вышек, и т.п. по цене 3-5 т.р
Кто действительно не желает собирать, тот купит готовую модель от SSM. А так журналка ещё и моделистов покрыла бы, которые любят что-то собрать руками...
простите а вы считать деньги не умеете? зачем покупать какой то журнал с АВД дороже и собирать месяцами, если можно купить этот же АВД дешевле и собрать сразу.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (02.03.2017), VictOr_I (03.03.2017), Фоменко Виктор (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 19:39 ссылка на ветку   #448
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Ну на сборных кораблях они не заморачиваются, что не у всех руки растут.
При желании кабины АвД можно покрасить доведя состояние деталей до сборных моделей 1:8.
Те, у кого не оттуда руки растут сборные корабли и не покупают.
Но всё дело не в руках, растущих не из того места. Дело в том, что купить полный кит корабля, или автомобиля в 1:8 будет достаточно дорого, и поэтому для производителя есть смысл "разбить" кит на под 100 номеров. При этом вы покупаете эту серию, ещё и с приличной переплатой. Для примера модель из дерева всем известного парусника Cutty Sark в М 1:115 стоит 14600, тот же Baunty в масштабе 1:50 - 14400. Сколько в конечном итоге получается цена парусника от ДеА?
Пусть будет столько же. Согласитесь, что выложить даже такую сумму сразу не каждый может себе позволить, а вот платить в рассрочку по сколько там сейчас стоят модели парусников? уже проще.
Сколько стоит кит от АвД? Самый дорогой в пределах 3000 рублей плюс-минус немного. И какой смысл делить его на 2 месяца, если при желании их кит может купить каждый, кому он нужен?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
А как еще можно в журналке продать например модели кранов, вышек, и т.п. по цене 3-5 т.р
Кто действительно не желает собирать, тот купит готовую модель от SSM. А так журналка ещё и моделистов покрыла бы, которые любят что-то собрать руками...
Простите, а где Вы такие цены на краны в АвД увидели? Это цены готовых моделей.
Если же Вы хотите собрать дома кран, то кто мешает его напрямую в АвД купить без всяких журналов и переплат?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
а кому продавали, вам частнику или человеку который занимается распространением и берет не один номер АЛ и тракторов, а десятками экземпляров и кучу разных наименований?

Я в то время имел ИП и занимался в том числе и продажей моделей и всех журнальных серий. Частникам на той базе вообще не продавали.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 20:06 ссылка на ветку   #449
VadimN
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 151 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
... большое количество ларьков по всей РФ ...

Тут не совсем так. Далеко не во всех ларьках РФ можно приобрести "Журналку". Если конретнее, то в Омск ни "Автолегнды", ни "Тракторы" не возят уже несколько месяцев. Вообще. Ни в ларьки, ни в магазины, ни на базы печатной продукции.
Поэтому, мы (я думаю многие, кто далеко от Москвы) также как и вы на новом витке:


Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
мы нет, мы в Украине уже на новом витке, витке отсутствия АЛ

Последний раз редактировалось VadimN; 02.03.2017 в 20:09.
VadimN вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
provodnik (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 20:54 ссылка на ветку   #450
ViPer
старожил форума
 
Аватар для ViPer
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 594 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
вы думаете что у ДэА только одна журнальная серия на которой зарабатывают?
А по другим сериям отслеживать не надо?
Давайте прекратим бесполезный трёп. Мы живем не в идеальном мире и между должно и существует большая пропасть.
А для меня РРЦ некий ориентир, в зависимости от которого, и еще от необходимости, я покупаю или не покупаю товар.
ViPer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 5 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2032 20.02.2017 07:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 4 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2092 09.11.2016 21:24
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2005 17.08.2016 15:23
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 24.04.2016 12:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18