выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Тракторостроениe
Перезагрузить страницу Самодельные тракторы, мотоблоки и прочие машины
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 17:38 ссылка на ветку   #191
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
Значет его просто обрезать и убрать по 10см с каждной стороны и сварить обратно? А какже подогнать полуоси?
Флянец полуоси проточить или просверлить с наружней стороны что бы одевался на ось,собрать всё на место и проварить торчащий конец п/оси а лишнее можно отрезать.
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.04.2009, 21:44 ссылка на ветку   #192
mafffffffffka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо вам за подсказки, буду пытатся делать ето на практике ,надеюсь всё получется. Как говорят былобы жылание а оно у меня огог какое. Будут вопросы буду вас беспокоить.
mafffffffffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:25 ссылка на ветку   #193
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
А скажите пожалуста а если поставить вазовскую + газ 53 коробку к москвичовскому мосту он будет роботать? У меня 25 соток планирую сделать плужок к нему.(Или етот вариант долго не пржывьот)?
Купи лучше лошадь. на 25 соток ее всегда хватит.
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:05 ссылка на ветку   #194
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langeo
Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
А скажите пожалуста а если поставить вазовскую + газ 53 коробку к москвичовскому мосту он будет роботать? У меня 25 соток планирую сделать плужок к нему.(Или етот вариант долго не пржывьот)?
Купи лучше лошадь. на 25 соток ее всегда хватит.
Лошадь это здорово у меня была когда то(хлопотно всё это).Её ещё надо купить да заправлять сеном, овсом(не до огорода будет).А чтоб за плугом бегать нужно в спортзал ходить.Пусть строит молодец а мы чем можем поможем.Это ведь как копилка,по железке не торопясь глядиш и сотворит железного коня.Первый блин комом.Для кого то это процесс постройки главное.
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:55 ссылка на ветку   #195
mishel
RC-Мастер; старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
Значет его просто обрезать и убрать по 10см с каждной стороны и сварить обратно? А какже подогнать полуоси?
Прежде, чем начнете резать мост, обратите внимание на следующие моменты: главное - для каких работ планируется применять трактор? Если только для пахоты и работы с прицепом, то это одно, если для обработки картофеля, то совсем другое. И дело здесь в том, что для обработки картошки нужна колея трактора 140см, а для пахоты двухкорпусным плугом с захватом 40-50см колея должна быть около метра, в противном случае первый корпус оставит огрех, либо если плуг сдвинуть вправо, нарушится продольная балансировка и трактор станет неуправляемым, его будет тащить вправо. Таким образом скорей всего придется изменять колею при переходе с пахоты на нарезание гряд под картошку и наоборот. Колесные диски как правило несимметричны, выпуклые в одну сторону и проще всего колею изменить переставив колеса местами. Так что сначала посмотрите какие у Вас диски, и прикиньте на сколько нужно укоротить мост чтобы обеспечить колею 140см, потом поменяйте колеса местами (на бумаге) и посмотрите какая получится колея при перестановке колес. Если она будет в пределах 100-115см, то все должно быть нормально, мост можно резать. Но может случиться и так, что придется подбирать другие диски или делать какие-то проставки для изменения колеи
mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:14 ссылка на ветку   #196
mafffffffffka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishel
Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
Значет его просто обрезать и убрать по 10см с каждной стороны и сварить обратно? А какже подогнать полуоси?
Прежде, чем начнете резать мост, обратите внимание на следующие моменты: главное - для каких работ планируется применять трактор? Если только для пахоты и работы с прицепом, то это одно, если для обработки картофеля, то совсем другое. И дело здесь в том, что для обработки картошки нужна колея трактора 140см, а для пахоты двухкорпусным плугом с захватом 40-50см колея должна быть около метра, в противном случае первый корпус оставит огрех, либо если плуг сдвинуть вправо, нарушится продольная балансировка и трактор станет неуправляемым, его будет тащить вправо. Таким образом скорей всего придется изменять колею при переходе с пахоты на нарезание гряд под картошку и наоборот. Колесные диски как правило несимметричны, выпуклые в одну сторону и проще всего колею изменить переставив колеса местами. Так что сначала посмотрите какие у Вас диски, и прикиньте на сколько нужно укоротить мост чтобы обеспечить колею 140см, потом поменяйте колеса местами (на бумаге) и посмотрите какая получится колея при перестановке колес. Если она будет в пределах 100-115см, то все должно быть нормально, мост можно резать. Но может случиться и так, что придется подбирать другие диски или делать какие-то проставки для изменения колеи
Спасибо за столь важный совет в етом деле. У меня уже почти дома есьть мост от 53 и 4 колеса от него. Такчто план есьть окончательный двигатель 412 коробка 53 и мост 53 остальное буду мудрить и варить сам. Остаётся очень не простая робота по укорачеванию моста надеюсь на удачную роботу. Трактор планирую использовать и для пахоты и для картофеля. Хотя у меня не большой огород но очень хочу чтобы был трактор и хочу зделать его своими руками. Вот только есьть ещо одна маленькая проблемка у меня москвич (пирожок) и он очень помогает на даче и уничтожать его рука не подымается. Сосед предлагает заз 968 целиком на завчасти и не дорого вот какбы с него поставить двигатель на мой будущий трактор но не знаю как он себя будет вести на похоте вы не сталкивались с таким движком?
mafffffffffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:32 ссылка на ветку   #197
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

mafffffffffka Тебе повезло.У моёго соседа на самоделке движок стоит уже третий год от заза(раньше был ульяновец но он с ним замучился)кпп от комбайна"колос",задний мост цельный газ51, зимой двускатку ставит,раньше каровский стоял оказался слаб для крестьянской работы.Трактор у него зимой и летом в работе.Могу фотки бросить.
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:43 ссылка на ветку   #198
mafffffffffka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Буду очень багодарный.СПАСИБО.
mafffffffffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:49 ссылка на ветку   #199
mishel
RC-Мастер; старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Зазовский мотор - это хорошо, он более компактен, не нужен радиатор и все что с ним связано, главное добиться, чтобы не было ни малейшей течи масла из-под клапанных крышек на цилиндры, иначе в поле они моментально зашпаклюются пылью и мотор начнет греться
mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:43 ссылка на ветку   #200
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
Буду очень багодарный.СПАСИБО.
вот пока три картинки
Миниатюры
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ледозаливочные машины и машины для уборки льда starmash Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) 130 01.03.2024 14:17
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 3 fireman Общие темы 2364 09.02.2016 17:10
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 2 K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2032 25.06.2015 19:51
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. (HACHETTE) Pavel_66 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1499 28.01.2015 18:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18