выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Моё небольшое собрание моделей 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2018, 04:06 ссылка на ветку   #31
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию EXOTO #GPC97075 1979 Ferrari 312T4 #12

Кстати, фотография на которой модель находится "в полуразобранном" состоянии — не фейк и не фантазия конструкторов-моделистов с фирмы EXOTO, а именно что — копийность прототипа. Конкретно фотографий именно 312Т4, но вот фотография с предыдущей 1978 года гонки в том-же самом месте, ну и болид немного другой — 1978 Ferrari 312T3.
И так — давайте вернёмся непосредственно к модели. Начнём … Честно говоря, когда снимаешь верх на модели, глаза просто разбегаются и не знаешь — куда именно смотреть в первую очередь. И по этой причине, я буду лишь изредка писать свои комментарии, но — постараюсь расположить отснятый материал, хоть в каком-то, более менее приемлемом порядке. Начинаем осмотр с носа модели…
Рассматривая носовую часть модели и в частности — педальный узел, невольно в обзор попадает и передняя подвеска с передними колёсами. По этой причине — закончим и её осмотр.
На внутренней стороне покрышек, как и на внешней, маркировка нанесена краской — название производителя и направление вращения. На внешней стороне, помимо этого, есть ещё и надписи, отлитые вместе с резиной. Центральная гайка, увы — не отворачивается и замену колёс невозможно произвести, как на оригинале.
Снизу у модели, так-же хорошо просматриваются рычаги передней подвески и места крепления рычагов к днищу.
Радиаторы охлаждения выполнены, как общепринято говорить — из "травлёнки". Хотя, если называть правильно этот метод изготовления из тонкого листового металла, то это — лазерная резка. Всё очень аккуратно и красиво.
По раздельности, как это обычно делают многие, а не только я — модель болида, ни показать, ни описать — практически не представляется возможности. Одно — вытекает из другого. Компановка такая у этих машин…
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (14.01.2018), anri_ (13.01.2018), Audi_Miniaturen (16.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (13.01.2018), oaleks (13.01.2018), Serggik5 (13.01.2018), Wolfram (15.01.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.01.2018, 04:07 ссылка на ветку   #32
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию EXOTO #GPC97075 1979 Ferrari 312T4 #12

Данная модель оказалась с небольшими недостатками, которые часто присутствуют на большинстве моделей. Это и слегка криво установленный передний спойлер и часто встречающийся недостаток - излишки клея. Вот на увеличенной фотографии сзади, хорошо виден косяк от сборщиков — явно много клея "дали" на узел крепления стойки заднего крыла… Встречается такое у EXOTO, хотя я чаще встречал "конструкторы". Это когда клея в местах соединения вообще не было и модели приходили как конструкторы LEGO — собери сам…
И на боковом виде этого узла, так-же хорошо виден "лишний клей". Хотя обычным взглядом — это практически и не заменто. А вот задний фонарь, который хорошо виден со всех сторон на этой и предыдущих фотографиях, выполнен единым целым и лишь подкрашен красным лаком. Но из-за очень хорошей проработки и исполнения — нет никакого желания высказывать что-либо в адрес разработчиков и изготовителей по поводу "стекла". Возможно, что сделав фонарь из прозрачного окрашенного полистирола, он-бы смотрелся ещё лучше… Да нет, точно — смотрелся-бы более правдоподобно, но и в таком исполнении он совершенно не портит общего впечатления производимого моделью.
И под занавес — "лицо" пилота, так как защитное стекло на шлеме, как ему и положено — поднимается вверх.
На днище модели, как и положено — номерная металлическая табличка, выполненная методом фототравления, с номером A0963. Так-же присутствует и одно технологическое отверстие, для крепления модели внутри пенопластового бокса-коробки. Так-же на днище имеется логотип фирмы производителя и год производства, в данном случае — год начала разработки и производства таких моделей как — Ferrari 312T. Именно две модели, #97050 1975 Ferrari 312T #12 Test Car — Niki Lauda (Driverless) и #97051 1975 Ferrari 312T #11- Clay Regazzoni — Victory Salute. в январе 1999 года открыли шикарную серию моделей болидов Ferrari 312T от прекрасного производителя — фирмы EXOTO. Эта "серия" моделей включила в себя — пять моделей 1975 Ferrari 312Т, три модели 1976 Ferrari 312T2 и восемь моделей 1979 Ferrari 312Т4. Так-же производителем было выпущено один сет, лимитированным выпуском в 2500 экземпляров — #GPC97SC1 1975 Ferrari 312T & 312T4 Gift Set. Сет формировался из моделей, как — #GPC97052 1975 Ferrari 312T #12 — Niki Lauda w/driver, вышедшей в январе 2000 года и #GPC97073 1979 Ferrari 312T4 #12- Gilles Villeneuve — 1979 U.S. Grand Prix West, вышедшей в декабре 2001 года.
Ну и конечно-же — зонтик.
Основа его — металлическая проволока. Механизм — металл, вырезанный лазером и "распущенный" в разные стороны. Покрытие — полимерная плёнка разных цветов, с нанесённым рисунком, в виде названия и эмблемы Ferrari. Всё — просто но очень красиво.
В заключении хочется сказать, что эта модель была очень желанной и только волей случая мне удалось приобрести её в нормальном виде, за сравнительно небольшую сумму. Честно говоря — не думал что когда-нибудь получится её приобрести в целом состоянии и после нескольких лет безуспешных поисков, решился на приобретение некомплектной модели, так как платить те деньги, за которые её предлагают на ebay — не знаю у кого как, но у меня лично не было никогда желания. Впрочем — как и таких денег для приобретения одной модели. Хотя, где-то глубоко в душе я и понимал — она того стоит.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (14.01.2018), anri_ (13.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (13.01.2018), oaleks (13.01.2018), Serggik5 (13.01.2018), Wolfram (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 22:35 ссылка на ветку   #33
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Поздравляю с возвращением и обновлением коллекции, а также спасибо за интересный рассказ
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:42 ссылка на ветку   #34
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей! Поздравляю с возвращением и обновлением коллекции, а также спасибо за интересный рассказ
Да я не пропадал. Просто - дел было много, праздники и всё такое... И да, ещё в добавок ко всему осваивал новую технику. Прикупил оборудование для фотосъёмки. И это - несмотря на пророчества придурковатого мальчика о скорой распродаже моей коллекции... Вопреки его "предсказаниям" (тот ещё "оракул") - она пополняется, в отличии от его коллекции. Причём - пополняется такими экземплярами, которые этому "оракулу" и не снились... В запасе ещё есть несколько моделей уже отснятых и конечно-же кое-какие новинки. В частности сегодня был выигран на торгах очередной лот - Minichamps LKW Mercedes 6600 1-18 Deutsche Post Edition NEU. Это стало пополнением в ветку спец.машин. Фотографии, пока только те, которые продавец предоставил. По приходу модели - буду уже свои делать, более подробные. А так - я в основном в своём блоге пишу. Там спокойней и к подобным "умникам", как наш "оракул", я могу спокойно высказать своё отношение, которое описывается тем-же словом, когда описывается вся глубина великой реки Израиля - Иордан. Только при описании реки, это слово пишется раздельно, а касаемо моего отношение к подобным мальчикам - пишется уже слитно...
А за поздравления - спасибо. Модель действительно - и прекрасна и очень долгожданная...
Миниатюры

Последний раз редактировалось Roma; 26.01.2018 в 13:31.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3AXAP (31.01.2018), Alex911 (23.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (22.01.2018), Serggik5 (23.01.2018), WeControl (04.09.2018), Wolfram (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 00:11 ссылка на ветку   #35
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
.... В запасе ещё есть несколько моделей уже отснятых и конечно-же кое-какие новинки. В частности сегодня выиграл на торгах очередной лот - Minichamps LKW Mercedes 6600 1-18 Deutsche Post Edition NEU, пополнение в ветку спец.машин. Фотографии, пока только те, которые продавец предоставил. По приходу модели - буду уже свои делать, более подробные. А так - я в основном в своём блоге пишу.
Доброй ночи, поздравляю с приобретением, грузовики (и их модели) я люблю
Про блог я запамятовал, и в виду отсутствия времени для изучения других ресурсов, я надеюсь, что Вы всё таки иногда будете показывать и рассказывать на этом форуме.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:34 ссылка на ветку   #36
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Доброй ночи, поздравляю с приобретением, грузовики (и их модели) я люблю
Про блог я запамятовал, и в виду отсутствия времени для изучения других ресурсов, я надеюсь, что Вы всё таки иногда будете показывать и рассказывать на этом форуме.
ну вот... Что называется - нежданно-негаданно и ... Такой сюрприз. Друг из Германии мне выиграл этот лот, так как пересылка была только "местная". Да и ценник - приятный - ниже предыдущих торгов, где продавался такой-же грузовик, но - с восстановленными стойками зеркал. А этот - не тронутый.
Да - конечно буду показывать модели и здесь. По мере готовности материала.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:39 ссылка на ветку   #37
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
..Да - конечно буду показывать модели и здесь. По мере готовности материала.
Отдельное спасибо.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:45 ссылка на ветку   #38
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию ERTL #7962 1935 Duesenberg SSJ-Gary Cooper version

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо.
Пока увы - не за что... НО... постараюсь часть своих обзоров по быстрее "адаптировать" к местному движку и показать некоторые свои модели. Только вот увы - грузовики не фотографировал. Всё больше по мелочам и забытые нынешним поколением молодых коллекционеров, хотя часть из них - язык с трудом поворачивается так называть, модели оригиналов выпуска до 60-х годов...
Кстати - давайте сейчас и попробую это сделать.
Один из последних обзоров, был по модели от забытой многими фирмой ETRL. Нет, конечно-же большинство восхищается моделями этой фирмы, только вот - перевыпусками от фирмы AutoWorld и основной упор делается на модели выпущенные в линейке Authentics, даже часто не вспоминая такие серии от ERTL, как P-100 или Precision. Но не стоит забывать и про модели выпущенные в обычных сериях. Да - они более просты, но от этого не становятся менее хороши. Да и "легенд" ERTL в обычных своих выпусках выпустил много. Вот, к примеру, модель одного из легендарных оригиналов, выпуска 1935 года. И хотя фирма Duesenberg выпустила всего два шасси, кузова на них делали уже в другом ателье, в мире признаны три подобных машины. НО - давайте по порядку...
И так — модель автомобиля 1935 года Duesenberg SSJ от фирмы ERTL. Сразу стоит отметить тот факт, как я упомянул выше, что моделей этого красавца, было выпущено намного больше чем оригиналов. Оригиналов было сделано … всего два экземпляра. Один из них принадлежал голливудской мегазвезде Гари Куперу, а второй — его другу и актёру — Кларку Гэйблу. Вот как описана эта история о приобретении этих машин. "Зимой 1935 года в демонстрационный зал Duesenberg в Лос-Анжелесе вошел Гэри Купер, только что снявшийся в фильме «Жизнь Бенгальского Улана», и увидел сверкающее демонстрационное шасси необычного автомобиля. На укороченном до 125 дюймов (3175 мм) шасси стояла специальная спортивная версия двигателя мощностью 400 лошадиных сил. Купер выкупил шасси с условием, что оно будет отправлено в Индиану в ателье LaGrande, где установят легкий кузов — родстер. Спустя некоторое время, приятель Гари Купера, актер Кларк Гэйбл, такой же поклонник марки Дюзенберг, заказал себе точную копию этого автомобиля, впоследствии получившего название «SSJ» (Short Supercharged J). Это была единственная, когда либо изготовленная фирмой пара автомобилей с короткой колесной базой и двигателем повышенной мощности.

Оба этих автомобиля, когда-то принадлежащих великим актерам, Гари Куперу (Duesenberg шасси № 2594 J-563 ) и Кларку Гэйблу (Duesenberg шасси № 2595 J-567) остаются самыми известными и самыми быстрыми автомобилями из 481, когда-либо построенных Дюзенбергов."
Но вернёмся всё-таки непосредственно к предмету нашего коллекционирования, а именно - к модели…
Именно с двух этих вариантов, #7962 и #7963, под названиями 1935 Duesenberg SSJ-Gary Cooper version и 1935 Duesenberg SSJ-Clark Gable version соответственно, в январе 1999 года, фирма ERTL и начала выпуск этих моделей. Вариант модели #7963 1935 Duesenberg SSJ-Clark Gable version, имел отличие от первого варианта, не только окрасом кузова, но и наличием эмблемы на заливной пробке радиатора.
В следующем году, так-же в январе, была выпущена модель #32243 1935 Duesenberg SSJ Convertible — Millennium Edition — LE of 7500. Цвет модели был — Anodized Silver.
Естественно, что подобных оригиналов не существовало, но в то время было модно делать модели в "хроме", как "металлического", так и "золотого" цветов, вот фирма и решила выпустить модель, как теперь говорят — чтобы быть "в тренде". Так появился интересный и пожалуй — самый привлекательный вариант окраса модели, НО — чересчур "маркий" и требующий особого ухода за моделью. Далее был выпуск такой модели как #32881 1935 Duesenberg SSJ Convertible, в цвете — Silver/Blue.
Это была модель реплики, которую построил, вышедший на пенсию, аэрокосмический инженер Джерри Мозер, живущий в Йорбе Линде.
И в середине лета, того-же 2001 года, вышла модель #32879 1935 Duesenberg SSJ-Collector Edition Set-Limited Edition of 5000, в цвете — Silver/Black. Почему и откуда взялся данный вариант окраса модели — история умалчивает. Хотя, если кому-то это станет более интересно, то вполне возможно — можно ещё и откопать подобную информацию. Мне-же это — не так интересно, так как я "успокоился" на первом выпуске модели, в варианте #7962 1935 Duesenberg SSJ-Gary Cooper version, о которой и пойдёт речь далее…
Миниатюры

Последний раз редактировалось Roma; 24.01.2018 в 22:25.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (25.01.2018), alexmix (25.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), oaleks (24.01.2018), Wolfram (03.02.2018), Полковник (28.01.2018)
Старый 24.01.2018, 15:20 ссылка на ветку   #39
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию ERTL #7962 1935 Duesenberg SSJ-Gary Cooper version

Как по мне, даже смотря на модель, исполненную не ахти каким классным производителем (По сравнению с теми-же AUTOart или Kyosho, не говоря уже про СМС), да и не в лучшей его серии (хотя-бы по сравнению с серией P100 или Precision), не говоря уже о том чтобы видеть подобного красавца, что называется - в живую, я прекрасно понимаю чувства аэрокосмического инженера Джерри Мозера, который выйдя не пенсию, сделал реплику этой прекрасной машины, чем и заслужил исполнение в модели, своего произведения.
Ну а теперь, как обычно, давайте перейдём к деталям и узлам модели.
И так — головные фары и декоративная решётка радиатора…
Хорм, что вполне естественно — слегка поблек, но — не осыпался и до сих пор смотрится, хотя и не так блестяще, как был изначально, но — тем не менее… Но и производитель, редко когда отличался супер качественным нанесением хрома на детали своих моделей, о чём часто читал нарекания от многих коллекционеров масштабных моделей автомобилей.
Рисунок рассеивателей фар — вполне совпадает с рисунком у оригинала, впрочем — как и всё остальное в передней части модели.
В задней части модели — фонари выполнены из прозрачного красного полистирола. Стойки под задние фонари, судя по фотографиям оригинала — покрашены не правильно, хотя… Нынешнее состояние оригинала, вполне возможно и не совсем соответствует первоначальному облику, хотя у меня и есть на этот счёт сомнения…
Пожалуй, единственной существенной и оправданной "придиркой", по моему мнению, может считаться слишком "правильно" надетый чехол на запасное колесо — уж слишком он натянутый и не имеет никаких складок…
Пробка, прикрывающая заливную горловину бензобака и та проработана и выполнена отдельной деталью.
Далее, переходим к салону модели, благо он открыт, да и двери у модели выполнены рабочими и находятся, как это модно сейчас писать и говорить — на правильных петлях… Хотя сделать не правильные петли на данной модели, было-бы куда сложней, чем такие как и были на оригиналах. И так — водительская дверь, так сказать — вид изнутри. Проще говоря — внутренняя часть двери или - дверная карта... Хотя последнее выражение, более уместно к более поздним выпусков автомобилей, нежели к рассматриваемому году выпуска оригинала. Простое исполнение, без каких либо изысков. Кроме карманчика, выполненного рельефно — ничего… Правда на торце двери, есть так-же имитация замков запирания.
На двери со стороны пассажира — аналогично. Но здесь ещё и хорошо виден передний диван. Креслами это большое сооружение — как то язык не поворачивается назвать, а потому — диван, тем более что это сплошное сооружение.
Очень неплохо проработаны, что сидушка, что спинка. Имеются также и боковины отделки салона, чуть выглядывающие из-за спинки дивана. сё исполнено под намёки на кожаное исполнение на оригинале. И хотя непосредственно фактура кожи, передана очень слабо, но вот "помятости" на сиденье и спинке — видны хорошо и выполнены весьма кстати.
Правда угол открывания двери со стороны пассажира — больше, по крайней мере на моём экземпляре, да и обзор через неё, немного лучше и по этим причинам, "внутренности" лучше рассматривать с этой стороны. Приборная панель, педали под ней, а так-же ручка КПП, выглядывающая наружу и рычаг ручного тормоза — всё на своих штатных местах. В этом можете убедиться самостоятельно. Пожалуй только к держателю рулевой стойки имеются претензии — слишком грубо и соответствует оригиналу… НО, увы — специфика и издержки моделей — не всё можно воспроизвести полностью и с точной копийностью. Тем более что… Да, да — ... фирма производитель не ахти какая и никогда не стремилась к полной копийности, чтобы из-за высокой стоимости своей продукции, не потерять своего покупателя.
А вот так они исполнили приборную доску... И наверное всё-таки в этом они перестарались и прибавили шику оригиналу — всё-таки сегмент у оригинала был высокий по цене, вот с моделью переборщили, слегка. Но внешнего вида, эти излишества не испортили. А вот фотосъёмку — очень сильно усложнили. Бликов слишком много от этой "позолоты" на "рамках" приборов. Да и сама панель — чересчур блестит. Лучше-бы более чётко вставили декаль с градуировками приборов. Но схожесть с оригиналом имеется сильная, хотя у оригинала и было всё намного скромней.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3AXAP (31.01.2018), Alex911 (25.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (24.01.2018), Serggik5 (24.01.2018), Wolfram (03.02.2018), Полковник (28.01.2018)
Старый 24.01.2018, 15:57 ссылка на ветку   #40
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию ERTL #7962 1935 Duesenberg SSJ-Gary Cooper version

И… переходим к моторному отсеку и двигателю модели.
Капот, что на оригинале, что на модели, выполнен из пяти частей. Две части с левой стороны и три — с правой. Это обусловлено выхлопной системой, которая была "одета" в хромированную гофру, и имела выход" наружу с правой стороны капота, практически посередине нижний части и делила её на две. На модели, с правой сторону, рабочими сделаны только две части капота. Решётки капота, которые сделаны на модели, имеют лишь имитацию и "несквозные". Верхние створки капота поднимаются вверх, а боковые — складываются под них. Что-то наподобие "крыла чайки". Исполнение вполне нормальное, хотя многим и покажется слегка грубоватым. Проработка-же двигателя — то-же очень приличная. Даже и не ожидаешь такое увидеть на модели прошлого века, тем более от фирмы, которая работала в сегменте "бюджетных" моделей, как сейчас принято говорить. И так… Вполне неплохое исполнение рядного восьмицилиндрового двигателя тех времён и наполнение подкапотного пространства. Про радиатор и вентилятор для его охлаждения, производитель не забыл.
Немного не точно и мелочи, по сравнению с оригиналом упущены или не воспроизведены, но увы… Не та фирма производитель, что-бы требовать от него такой скрупулёзности… Да и опять с "золотом" немного переборщили, а так — вполне и даже очень очень достойно всё смотрится…
Сначала будут фотографии модели и оригинала с левой стороны, а потом - с правой. Полностью снимать капот я не стал, хотя это вполне и возможно исполнить - стоит лишь слегка ослабить пару винтов, отклонить вперёд радиатор с декоративкой и - капот будет снят, вместе с центральной осью. В принципе - не ней-то капот и держится. Но думаю и этих фотографий будет вполне достаточно, что-бы получить представление о работе производителя над этой моделью. Исполнено, безусловно без изысков, но очень приличное. Опять конечно-же перебор с "золотом", но… Здесь уж ничего не поделаешь. Хотели как лучше, а получилось… Да в общем-то — не так и плохо получилось и это "золото", хотя и не к месту, но вполне себя оправдывает. Чисто эстетически конечно…
На этом можно и закончить обзор этой модели. Кажется всё разобрали и осмотрели. Разве что колёса и резину?! Но там — ничего интересного и всё хорошо можно рассмотреть на общих планах.
Хотя — нет… Про днище забыли… А там… Да вообщем-то ничего такого сверхестественного и практически предсказуемо…
Рама, поддон картера, коробка передач с карданом и задним мостом. Вообщем всё то, что и должно быть на нормально выполненной модели, хотя и прошлого века.
Задний мост выполнен вместе в карданом, задними рессорами рычагами, но отдельной деталью от рамы и всего остального. Передняя балка, так-же в едином целом с рессорами, но с передними. Поворотные кулаки — отдельными деталями, так как передние колёса поворотные и связаны с рулём модели. Поддон картера и коробка — отлиты вместе, как между собой, так и с остальной, "верхней" часть двигателя. Иными словами — двмгатель на модели выполнен в едином целом и вставлен в раму модели. Рама выполнена отдельно от всего остального и на неё крепится кузов, двигатель, подвеска и выхлопная система, состоящая из нескольких отдельно выполненых деталей.
Вот теперь, как мне кажется — всё… Небольшая модель, да и сделана, по большому счёту — простенько, однако фотографий набралось много…
Ну и после всего этого, желаю тем кто всё это осилили прочитать и посмотреть, определиться самостоятельно — она вам нужна в коллекцию или сможете спокойно без неё обойтись.
Удачи!
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3AXAP (31.01.2018), Alex911 (25.01.2018), alexmix (25.01.2018), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (24.01.2018), Serggik5 (24.01.2018), Wolfram (03.02.2018), Полковник (28.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по ГДР (собрание моделей Iltis79) Iltis79 🔍 Частные коллекции - Private collections 63 17.06.2023 18:27
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Небольшое, но увлекательное путешествие из Коломны Magistral 🤝 RCFORUM.Реал 0 27.10.2014 00:12
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18