выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А 8 Москвич 412 милиция (плюс разновидности)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2018, 23:16 ссылка на ветку   #201
Searc
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 285 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Бер Посмотреть сообщение
выпускали.... у них сзади ромбик по краям черного квадратика который посередине. У меня такой есть.
Попробую расшифровать. "черный квадратик который посередине" - это имитация номерного знака на седане. Под "ромбиком", я так понимаю, имеется ввиду следы литья на кузове под полкой багажника, обычно говорят о трапеции.
Обсуждалось это кузов 90-х, если я правильно помню.
Searc вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.01.2018, 23:31 ссылка на ветку   #202
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Вы его, кстати, сфотографируйте с боков, чтобы четко было видно расшивку дверей и задних стоек крыши. А, заодно, сзади. Особенно, интересуют бока задка под фонарями и ступенька под крышкой багажника.

Есть кое-какие предположения насчет времени выпуска кузова этого "конструктора". Думаю, что они полностью подтвердятся.
Интересные факты рассказываете, я попал в переходный период, в осознанном возрасте мне покупали Москвичи первые пост номерные, и помню что цвета в основном были голубые и зеленые. И хотел добавить, что номерные кроме лучших отливок, в сравнении с 90 ми годами, еще отличались красивыми цветами!
Робин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Евгений_ (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 00:47 ссылка на ветку   #203
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Интересные факты рассказываете, я попал в переходный период, в осознанном возрасте мне покупали Москвичи первые пост номерные, и помню что цвета в основном были голубые и зеленые. И хотел добавить, что номерные кроме лучших отливок, в сравнении с 90 ми годами, еще отличались красивыми цветами!
Все верно. Основными оттенками поздних номерных и ранних постномерных моделей были бледно-зеленый, голубой и синий.

В 1989-90 году к этим оттенкам добавились бежевый и красно-коричневый (светло-бордовый). Примерно с конца 1988 года качество окраски моделей существенно снизилось. Поверхности кузовов стали практически матовыми. Более-менее сносную модель приходилось выбирать из кучи.

В начале 1990-х годов (с 1992 года) оттенки изменились. Среди них появились и весьма невзрачные: грязно-серый, грязно-синий, грязный серо-голубой, светло-серый, кабачковый зеленый.

Формы отливки кузова у моделей "Москвич-408/412" износились до предела, межоконные стойки и стойки форточек стали очень широкими.
С 1992 года многие партии моделей шли частично или полностью без хрома. Т. е., с "голыми" пластмассовыми бамперами, двигателями, колпаками колес.

В 1993-94 году промелькнула партия "Москвичей-2141" эффектного вишневого оттенка. Качество окраски было очень хорошим, ровным, а краска - глянцевой, блестящей. Но толку с того, если формы "сорок первого" к тому времени были уже убиты в хлам. Щели в дверях - огромные и кривые. А сами двери стали похожими на обгрызенные леденцы.

Но самое главное - мы тогда еще и не подозревали, какой "чумовой сюрприз" нам приготовили лихие 1990-е.

На фото - модель конца 1992 - начала 1993 года выпуска.
Миниатюры
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Робин (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 01:23 ссылка на ветку   #204
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Модель "Москвич-412" ГАИ.

Год выпуска модели - 1992-й.
Миниатюры
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 08:26 ссылка на ветку   #205
Сергей Бер
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Да! трапеция.
Миниатюры
Сергей Бер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:08 ссылка на ветку   #206
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Бер Посмотреть сообщение
Да! трапеция.
Посмотрел я Ваши фотографии и вот что могу сказать по данному поводу:

1. Кузов модели - постномерной. Судя по качеству окраски, ее характерному оттенку и изъянам формы, данный кузов наиболее соответствует модели 1990 года выпуска. Об этом мне указывает глубокий провал задней стенки под крышкой багажника и почти "слизанная" щель между дверьми по левому борту.
Скажу более того, у меня были три модели указанного периода. Две из них были бледно-зеленого цвета, имели облицовку с четырьмя круглыми фарами и всю хромированную пластмассу нового типа (бамперы с заостренными ромбовидными "клыками", облицовку и колеса новой формы), а у третьей кузов был в точности такой, как у Вашей модели. Вполне допускаю, что моя красно-коричневая могла быть и 1989 года выпуска. Но у нее присутствовали все атрибуты позднего советского "постномера": модернизированная хромированная деталировка, т. е. - видоизмененные колеса, бампера с ромбовидными клыками и облицовка радиатора, отлитая в новой форме.

2. Днище с колесами - от номерной модели 1980-х годов (до 1987 года выпуска).

3. Бамперы. С "прямоугольными" "клыками". Соответствуют номерным и ранним постномерным моделям не позднее 1988 года.

4. Облицовку радиатора в деталях видно плохо, но она, похоже, от модели первой половины 1980-х годов.

5. Днище около винта раздрючено отверткой. Сам винт - замусоленный донельзя. Все это свидетельствует о неоднократной разборке модели.

Я думаю, что если Вашу модель разобрать, то вскроется гораздо больше "сюрпризов".

В общем, для меня ясно одно - комплектация данной модели не соответствует оригинальной.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marselo (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 19:08 ссылка на ветку   #207
VadVal
 
Аватар для VadVal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 205 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

В общем, для меня ясно одно - комплектация данной модели не соответствует оригинальной.[/QUOTE]

Был у меня такой москвич с трапецией. Фары круглые с сеточкой, эмблема окрашена. Дно А2. Цвет такой же. Покупал я его с другими Саратовскими моделями у населения. Все модели были в по игранном состоянии. Один раз попался москвич 412 "400 лет Саратову", днище А2. Два раза Комби с пластиковым днищем А12. Где то на форуме это обсуждалось.
__________________
Любишь кататься ? Люби и катайся !

Последний раз редактировалось VadVal; 13.01.2018 в 19:16.
VadVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:40 ссылка на ветку   #208
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadVal Посмотреть сообщение
Был у меня такой москвич с трапецией. Фары круглые с сеточкой, эмблема окрашена. Дно А2. Цвет такой же. Покупал я его с другими Саратовскими моделями у населения. Все модели были в по игранном состоянии. Один раз попался москвич 412 "400 лет Саратову", днище А2.
Я бы еще мог предположить, что у Вас была модель из последних номерных 1986 - самого начала 1987 года. Ступенька под багажником появилась уже тогда. И "трапеция" начала обозначаться примерно тогда же. Но эта ступень не была тогда еще такой глубокой. Однако красно-коричневый кузов модели с фото явно более поздний.

У меня есть номерной фестивальный "Москвич-408" голубого оттенка. У него еще задняя часть выглядит вполне пристойно. Есть ранний постномер "Москвич-412Т". Там ступень под крышкой багажника - более выраженная. И немного проступает трапециевидный контур износа формы. Но ступень эта гораздо меньше той, которую мы видим на фото. Ни одной новой модели с красной эмблемой, начиная с 1987 года, я больше не видел. А через мои руки их прошли десятки. И не сейчас, а в те годы, когда эти модели были новыми. Или почти новыми. Т. е., в 100% заводской комплектности. Жаль, что не могу сейчас продемонстрировать наглядно. Модели из-за ремонта убраны глубоко в коробки.

Более того, я на этих вещах сразу же ловил некоторых своих коллег, занимавшихся "улучшайзингом" постномерных моделей и пытавшихся доказать, что так было с завода. В итоге они с неохотой признавали, что сами подкрашивали эмблему или переставляли днище.

Юбилейные "Москвичи" "400 лет Саратову" делались на новодельных формах. У меня есть такой универсал синего цвета.

Ни одного номерного "Москвича", выпущенного после 1987 года, в заводской комплектации я не встречал. Переделанных "под номерной" - сколько угодно.

Цитата:
Сообщение от VadVal Посмотреть сообщение
Два раза Комби с пластиковым днищем А12. Где то на форуме это обсуждалось.
Партия номерных "ИЖ-1500 Комби" с пластмассовым дном была выпущена в 1996 году. У меня есть такая модель хвойного зеленого цвета. И это - не редкость.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:51 ссылка на ветку   #209
VadVal
 
Аватар для VadVal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 205 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Я бы еще мог предположить, что у Вас была модель из последних номерных 1986 - самого начала 1987 года. Ступенька под багажником появилась уже тогда. И "трапеция" начала обозначаться примерно тогда же. Но эта ступень не была тогда еще такой глубокой. Однако красно-коричневый кузов модели с фото явно более поздний.

У меня есть номерной фестивальный "Москвич-408" голубого оттенка. У него еще задняя часть выглядит вполне пристойно. Есть ранний постномер "Москвич-412Т". Там ступень под крышкой багажника - более выраженная. И немного проступает трапециевидный контур износа формы. Но ступень эта гораздо меньше той, которую мы видим на фото. Ни одной новой модели с красной эмблемой, начиная с 1987 года, я больше не видел. А через мои руки их прошли десятки. И не сейчас, а в те годы, когда эти модели были новыми. Или почти новыми. Т. е., в 100% заводской комплектности. Жаль, что не могу сейчас продемонстрировать наглядно. Модели из-за ремонта убраны глубоко в коробки.

Более того, я на этих вещах сразу же ловил некоторых своих коллег, занимавшихся "улучшайзингом" постномерных моделей и пытавшихся доказать, что так было с завода. В итоге они с неохотой признавали, что сами подкрашивали эмблему или переставляли днище.

Юбилейные "Москвичи" "400 лет Саратову" делались на новодельных формах. У меня есть такой универсал синего цвета.

Ни одного номерного "Москвича", выпущенного после 1987 года, в заводской комплектации я не встречал. Переделанных "под номерной" - сколько угодно.


Партия номерных "ИЖ-1500 Комби" с пластмассовым дном была выпущена в 1996 году. У меня есть такая модель хвойного зеленого цвета. И это - не редкость.
Нашёл фото тех моделей, что купил оптом , лет 8-10 назад, не помню. Чудом сохранились в папке. Фото не очень. Трапецию разглядеть можно только при сильном увеличении. Цвет в реальности более тёмный. Кузов не чем, кроме трапеции, от номерного не отличается. У ГАИ тоже трапеция, но он не номерной.
Миниатюры
__________________
Любишь кататься ? Люби и катайся !
VadVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:36 ссылка на ветку   #210
maximfilipkov
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: г Невинномысск Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для maximfilipkov с помощью Skype™
По умолчанию

Подскажите какие модели красились в бутылочный цвет
maximfilipkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А10 Москвич 412 Иж vlad Номерные/постномерные модели 557 13.02.2024 22:47
А 4 Москвич 427 (плюс ошибочные) fireman Номерные/постномерные модели 5 11.12.2023 00:36
А 3 Москвич 426 (плюс ошибочные) vlad Номерные/постномерные модели 375 11.11.2023 14:42
А 5 Москвич 433 (плюс ошибочные) vlad Номерные/постномерные модели 356 08.11.2023 14:42
Легковые Москвич-412 (,,,)_сравнение aleksnn Сравнение моделей, аналитика 28 29.12.2021 23:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18