выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Общие темы
Перезагрузить страницу ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 5
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 15:59 ссылка на ветку   #1291
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Вы в который раз упоминаете французскую журналку, но всякий раз забываете указать её название, а называется она "Автобусы Мира". Так у неё и наполнение соответствующее, и связь с "Тракторами" по этой причине очень сильно притянута.
Я знаю, что та серия называется "Автобусы мира". Только и наша серия называется "Тракторы: история, люди, машины" и нигде нет ни слова, что эта серия посвящена исключительно тракторам СССР, тем более, что очень много импортных тракторов работало в народном хозяйстве.
Фоменко Виктор вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.01.2017, 15:59 ссылка на ветку   #1292
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
1. Вы немного ошибаетесь. Дело в том, что вообще-то это издательство работает на покупателя, а вовсе не наоборот, и право выбора ещё никто не отменял, как и право не покупки предлагаемого товара.
2. Киоски расположены в шаговой доступности, и если номер приходит в "мой" ларёк, то вовсе не надо никуда ездить. Да и проезд в общественном транспорте стоит намного дешевле почтовой доставки.
3. Если бы сейчас был выбор, то не было бы этого разговора.
1. ну судя по всему издательство работает не на покупателя, а на свою прибыль, в принципе все что производят работает на прибыль
2. а если этот номер не приходит в ваш ларек? вы идете в следующий ларек, и так пока не купите или не надоест (когда у нас случились проблемы с ФК лично я обхаживал не один километр и не один ларек в поисках номера, денег я не тратил т.к. ходил пешком, но времени тратил очень много). если у кого то в районе находится один ларек, а другой в километре, а третий еще в километре притом с другой стороны, как быть?
3. ну если бы да кабы то во рту росли грибы и т.д., история не знает сослагательных наклонений, может где то в параллельной реальности с данной журнальной серией нет проблем.

и главное что конкретно вы можете предложить нового в распространении?
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 29.01.2017 в 16:01.
James_Bond_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ded77 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:01 ссылка на ветку   #1293
dFm
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ded77 Посмотреть сообщение
Не нужно еще забывать, что многие, кстати из форумчан, приобретают не по одной модели одного выпуска .
Ну тогда надо учитывать и:
1. Всякие интернет-магазины и просто "ушлых товарищей", которые чем ниже тираж -тем больше закупаются очередным выпуском с прицелом заработать на перепродаже. (Они, в отличии от ашетовских "маркетолухов" ситуацию видят и чуют гораздо лучше!)
2. Владельцев киосков -частников с Украины и Беларуси, закупающих выпуски в РФ для реализации у себя дома.

Последний раз редактировалось dFm; 29.01.2017 в 16:13.
dFm вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ded77 (29.01.2017), wedge (29.01.2017), Босемих1 (30.01.2017), Фоменко Виктор (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:17 ссылка на ветку   #1294
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
Трактор

Цитата:
Сообщение от dFm Посмотреть сообщение
Ну тогда надо учитывать и:
...
Владельцев киосков -частников с Украины и Беларуси, закупающих выпуски в РФ для реализации у себя дома.
Во-во!!!
А тиражи - всё падают, падают...
andrus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
евгений 2 (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:19 ссылка на ветку   #1295
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
А что эти "маркетоолухи" сделали с продажей серии в Белоруссии?
А что они сделали? Разве кому-то обещали ТОЧНУЮ КОПИЮ российской серии, в том числе по очередности выпусков? Вроде не было такого... Наоборот в каждом журнале написано, что оставляют за собой право менять очередность и наполнение номеров.
Думаю, что "маркетоолухи" руководствуются не тем, чтобы у вас лично была полная коллекция, такая же как в России, а тем, чтобы уменьшить свои остатки на складах, чтобы увеличить прибыль и сократить убытки компании. Звучит конечно жестко, но ведь правда же... Поэтому думаю, что с точки бизнеса у них как раз всё более-менее в порядке.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (29.01.2017), ramza (30.01.2017), Али-баба (01.02.2017), Фоменко Виктор (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:24 ссылка на ветку   #1296
Проходимец
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Краснодарский кр.
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 123 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

А у нас нет в киосках.


Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
1. Вы немного ошибаетесь. Дело в том, что вообще-то это издательство работает на покупателя, а вовсе не наоборот, и право выбора ещё никто не отменял, как и право не покупки предлагаемого товара.
2. Киоски расположены в шаговой доступности, и если номер приходит в "мой" ларёк, то вовсе не надо никуда ездить. Да и проезд в общественном транспорте стоит намного дешевле почтовой доставки.
3. Если бы сейчас был выбор, то не было бы этого разговора.

А чтобы развеять наш спор, давайте спросим у наших коллег, которые посещают тот же французский форум, например у РАРА66_66.

Андрей, если ты читаешь это сообщение, расскажи, как много французов возмущаются тем, что во французской автобусной журналке французских автобусов меньше, чем автобусов других стран?
Проходимец вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
provodnik (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:29 ссылка на ветку   #1297
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
1. ну судя по всему издательство работает не на покупателя, а на свою прибыль, в принципе все что производят работает на прибыль
2. а если этот номер не приходит в ваш ларек? вы идете в следующий ларек, и так пока не купите или не надоест (когда у нас случились проблемы с ФК лично я обхаживал не один километр и не один ларек в поисках номера, денег я не тратил т.к. ходил пешком, но времени тратил очень много). если у кого то в районе находится один ларек, а другой в километре, а третий еще в километре притом с другой стороны, как быть?
3. ну если бы да кабы то во рту росли грибы и т.д., история не знает сослагательных наклонений, может где то в параллельной реальности с данной журнальной серией нет проблем.

и главное что конкретно вы можете предложить нового в распространении?
1.Весь бизнес работает ради прибыли, но работает он для и ради конечного потребителя, а не ради того, чтобы потребители покупали их продукцию только потому, что её произвели.
2.Сколько бы Вы ни объездили, в любом случае услуги почты дороже, не говоря уже о курьерской доставке.
Кроме того, вопрос, что Вы будете делать, если Вам пришлют откровенный неисправимый брак? Отсылать обратно? Не вариант, не стоят эти пересылки того.
3. Ответ в Вашем стиле. Если нечего сказать, лишь бы сказать что-нибудь.
На этом предлагаю закончить наш интереснейший диалог, дабы тему не засорять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
А у нас нет в киосках.
У нас тоже нет. Разговор шёл об идеальной ситуации, то есть именно когда есть.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
provodnik (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:33 ссылка на ветку   #1298
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
Трактор

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А что они сделали? Разве кому-то обещали ТОЧНУЮ КОПИЮ российской серии, в том числе по очередности выпусков? Вроде не было такого... Наоборот в каждом журнале написано, что оставляют за собой право менять очередность и наполнение номеров.
...
Ну правильно - напИсали, а дальше - трава не расти, моя хата с краю...
А вы уважаемые покупатели Белоруссии, за тракторами гуляйте лесом брянщины!
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
...
Думаю, что "маркетоолухи" руководствуются не тем, чтобы у вас лично была полная коллекция, такая же как в России, а тем, чтобы уменьшить свои остатки на складах, чтобы увеличить прибыль и сократить убытки компании. Звучит конечно жестко, но ведь правда же... Поэтому думаю, что с точки бизнеса у них как раз всё более-менее в порядке.
Что правда - то правда!
Поэтому и - "маркетоолухи"!
Могли прибыль получать, в том числе и на целине (про Украину пока молчу)!
А так с неуважением к потребителю - остатки сливают...

Последний раз редактировалось andrus; 29.01.2017 в 16:42.
andrus вне форума  
Старый 29.01.2017, 16:49 ссылка на ветку   #1299
Автолюбитель
RC-Мастер
 
Аватар для Автолюбитель
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Крым Симферопольский р-н
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 5,785
Поблагодарили 7,449 раз(а) в 943 сообщениях
Отправить сообщение для Автолюбитель с помощью Skype™
По умолчанию

Вот парадокс... Одни выпускают товар и хотят получить прибыль, другие хотят этот товар регулярно покупать по объявленной цене. Но между ними втёрся какой-то злобный шайтан и "испортил малину" и тем и другим.
(у нас тоже тракторов в свободной продаже нет, как и прочей журналки)
Автолюбитель вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (29.01.2017), =BD= (29.01.2017), USSR (29.01.2017), Дядя Сережа (02.02.2017), Игнат (29.01.2017), Фоменко Виктор (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:49 ссылка на ветку   #1300
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
1.Весь бизнес работает ради прибыли, но работает он для и ради конечного потребителя, а не ради того, чтобы потребители покупали их продукцию только потому, что её произвели.
2.Сколько бы Вы ни объездили, в любом случае услуги почты дороже, не говоря уже о курьерской доставке.
Кроме того, вопрос, что Вы будете делать, если Вам пришлют откровенный неисправимый брак? Отсылать обратно? Не вариант, не стоят эти пересылки того.
3. Ответ в Вашем стиле. Если нечего сказать, лишь бы сказать что-нибудь.
На этом предлагаю закончить наш интереснейший диалог, дабы тему не засорять.
1. они и получают свою прибыль и даже у них есть конечный потребитель который получает их товар, то что вы не являетесь их клиентом в этом есть и ваша вина тоже.
2 можем посчитать, у нас услуги почты 10-20 гр. (0,35$-0,7$) за посылку, Нова Пошта берет сейчас 40-50гр. (1,4$-1,8$), цена проезда у нас 3-4гр. (0,1$-0,14$) и это общественным транспортом (в каждом транспорте нужно покупать билет), думаю время потраченное на поиски куда дороже стоит. если пришлют откровенный брак то это совсем другой вопрос который можно решить походу, а если вам в ларьке предлагают откровенный брак без альтернативы то это как (у меня такое было с ФК, пришлось покупать модель с проломленной крышей, т.к. возвраты не делались и следующий могли не привезти), а если вы делаете покупку в интернет магазине и тоже получаете брак забираете его или отсылаете обратно?
3. я ответил вам на ваш вопрос, если вы пишите в сослагательном наклонении то получаете соответствующий ответ
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 29.01.2017 в 16:57.
James_Bond_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 4 fireman Общие темы 2022 27.07.2016 17:04
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 3 fireman Общие темы 2364 09.02.2016 17:10
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 2 K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2032 25.06.2015 19:51
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. (HACHETTE) Pavel_66 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1499 28.01.2015 18:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18