выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/50 (1/48)
Перезагрузить страницу Флудилка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2018, 19:28 ссылка на ветку   #2841
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Парни, кто брал модели в коопе со мной у немцев.
Пересмотрите свои модели, навесное особенно.
У меня сохранились почти все чеки/инвоисы с покупок
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.07.2018, 09:34 ссылка на ветку   #2842
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avramen Посмотреть сообщение
Выкладывать почтовый ящик с улицы красных фонарей в Амстердаме?)))
Конечно))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Металл - белый порошкообразный
Незнаю, из чего кабины льют
Странно, я до сих пор думал, что выхлопную систему моделей wsi льют из пластика. И вертикальный выхлоп у всей моделей в 50-м точно пластик, по крайней мере у тех, что есть (и были) у меня в коллекции, исключение травленая сеточка, оборачивающая трубы.
Кабины из замака (ZAMAС), медно-цинковый сплав, тот же материал, что используется для производства моделей в 43-м, в 18-м, да, думаю, много каких.
И уже совсем не к делу, стрелы либхеровских кранов от wsi - алюминиевый профиль.
Текно в последнее время (но не всегда), указывает, что полуприцеп-фургон или рифер из zamaс (см. ниже).
Миниатюры
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм

Последний раз редактировалось Wolfram; 24.07.2018 в 14:43.
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:40 ссылка на ветку   #2843
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Ответ вси был ожидаем - мы незнаем что это))) Но спасибо за инфу)
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:10 ссылка на ветку   #2844
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

А вот такой ответ от WSI на этот кипишь получил сегодня я.., цитирую:

Александр,

Переговорила с нашими экспертами, они мне сказали, что такого быть не может и мы за все своё существование не разу с подобным не сталкивались. Модельной чумы никогда не было... Это специальный сплав, который не может быть поврежден просто так. И кто данное на форуме пишет занимается ерундой или кому делать нечего.

Kind regards / С уважением,
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 11:17 ссылка на ветку   #2845
Severskiy
старожил форума
 
Аватар для Severskiy
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,144
Сказал(а) спасибо: 13,672
Поблагодарили 8,151 раз(а) в 1,431 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
А вот такой ответ от WSI на этот кипишь получил сегодня я.., цитирую:

Александр,

Переговорила с нашими экспертами, они мне сказали, что такого быть не может и мы за все своё существование не разу с подобным не сталкивались. Модельной чумы никогда не было... Это специальный сплав, который не может быть поврежден просто так. И кто данное на форуме пишет занимается ерундой или кому делать нечего.

Kind regards / С уважением,
Мне ситуация с цинковой чумой напоминает сюжет из мультфильма про золотую антилопу. Не хочется спустя какое-то время оказаться на месте жадного падишаха, у которого золото превратилось в черепки. Уже есть опыт с саратовскими моделями, которые спустя 30 лет оказались поврежденными. Даже у известных компаний вроде Minichamps были не так давно неудачные партии в 1/18, в которых растрескивались кузова и детали.
Хорошо, если у wsi выскочили единичные случаи и это не будет тенденцией в дальнейшем. Странно, что они открещиваются от чумы у своей продукции сейчас.
По большому счету, в случае массовой чумы несложно организовать экспертизу дефектных деталей и тогда репутационные потери компании сложно будет переоценить.
Саш, можно тем экспертам ссылку дать, если они совсем не в теме. Пусть полистают и картинки посмотрят. На зарубежных форумах такие вещи наверняка тоже обсуждаются.
http://rcforum.ru/showthread.php?t=28226&page=46

Последний раз редактировалось Severskiy; 24.07.2018 в 11:33.
Severskiy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (24.07.2018), trucksworld (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 12:30 ссылка на ветку   #2846
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
Мне ситуация с цинковой чумой напоминает сюжет из мультфильма про золотую антилопу. Не хочется спустя какое-то время оказаться на месте жадного падишаха, у которого золото превратилось в черепки. Уже есть опыт с саратовскими моделями, которые спустя 30 лет оказались поврежденными. Даже у известных компаний вроде Minichamps были не так давно неудачные партии в 1/18, в которых растрескивались кузова и детали.
Хорошо, если у wsi выскочили единичные случаи и это не будет тенденцией в дальнейшем. Странно, что они открещиваются от чумы у своей продукции сейчас.
По большому счету, в случае массовой чумы несложно организовать экспертизу дефектных деталей и тогда репутационные потери компании сложно будет переоценить.
Саш, можно тем экспертам ссылку дать, если они совсем не в теме. Пусть полистают и картинки посмотрят. На зарубежных форумах такие вещи наверняка тоже обсуждаются.
http://rcforum.ru/showthread.php?t=28226&page=46
Согласен Андрей, случай известный, но по скольку "претензия" уже была предъявлена wsi не думаю что они просто так открестились бы от этого случая. Это совершенно не в их интересах. Они могли проигнорировать Мухомора, но претензию от дилера - нет!
Что такое модельная чума они в курсе. Для этого не нужны ни какие ссылки (позже я общался лично по телефону, в wsi все знают о проблемах Саратова и других похожих моментах)
В данном случае "единичным" это быть не может. Если бы проблема и имела место быть, то она не может затронуть только одну модель. Я думаю не нужно объяснять, что каждая конкретная модель делается партией, и соответственно ВСЯ партия должна должна иметь подобный недостаток. А это минимум 300 моделей (возможно и больше! не знаю о какой модели шла речь, нам показали только ее нижнюю часть). Учитывая что 90% моделей wsi реализуются в Европе, кипишь всплыл бы уже давным давно и умолчать wsi его бы не смог!
Я (на всякий случай) проверил свои модели, начиная с первой которую приобрел почти 10 лет назад - все ок! С остальными моделями ситуация такая же.
Пока не вижу смысла раздувать панику.
P.S. учитывая огромное количество модельных форумов (как отечественных так и зарубежных) было бы не плохо найти подтверждение подобному случаю с моделями wsi.
Я вчера мониторил - БОРОДА! Были бы проблемы с чумой - мы бы уже давно о них знали!
В последнем письменном ответе от wsi была показательная этой ситуации фраза, о товарищах раздувающих эту тему, цитирую:
не надо на них обращать внимание вообще... Это их цель привлечь внимание

Последний раз редактировалось trucksworld; 24.07.2018 в 12:41.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (24.07.2018), Ditrucks (24.07.2018), Severskiy (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 13:59 ссылка на ветку   #2847
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Судя по комментариям производителя и оф представителя:
Это вброс и фальсификация!
Не разводите панику и продолжайте покупать нашу продукцию!
Тихон читал? Нам показалось просто!
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:22 ссылка на ветку   #2848
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Судя по комментариям производителя и оф представителя:
Это вброс и фальсификация!
Не разводите панику и продолжайте покупать нашу продукцию!
Тихон читал? Нам показалось просто!
Коллекционирование моделей - дело сугубо добровольное, ни кто ни кого не агитирует. Выбор производителя - тоже решает каждый для себя сам.

ты вопрос производителю задал? - ответ получил.
Я вопрос задал - процитировал его здесь.

Твоя проблема меня мало интересовала так как я не имею ни какого отношения к твоей модели. Где, у кого ты ее приобрел, как ты ее хранил, что с ней делал - не ко мне!

Проблему Олега я описал с его слов, так как фото проблемы он предоставить не смог. К описанию проблемы приложил твое фото.

Я, как и все остальные присутствующие в этой группе и другие коллекционеры приобретающие модели wsi так же не заинтересован через энное количество лет обнаружить в труху свою коллекцию.

Если бы мне было бы по боку, я бы и пальцем не пошевелил в разрешении этой ситуации.

на данный момент имеем один случай, и тот опровергнутый производителем.

не дай Бог появятся другие случаи - будем решать проблему по мере ее поступления.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (24.07.2018), Ditrucks (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 14:46 ссылка на ветку   #2849
кубань
неактивен
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 5,921
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 5,111 сообщениях
По умолчанию

Вот читаю ваши терки...... Может пора уже встретиться на нейтральной стороне (не по приглашению, приезжай и я тебе покажу...) выкушать четверть мировой, шоб память отшибло и забылось всё... . А?.....
кубань вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (24.07.2018), Claric (24.07.2018), Dexter_495 (25.07.2018), Severskiy (24.07.2018), s_elf (19.09.2018), Wolfram (24.07.2018), Тихон (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 16:00 ссылка на ветку   #2850
Тихон
Вечная память
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 5,693 раз(а) в 645 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Я думаю, что какое то внутреннее расследование WSI все равно проведут. По поводу массовости - вопрос спорный. У миничампса и других солидных производителей тоже не целыми сериями чумились модели. Возможно более корректнее было бы сказать, что недостаточно жестко поставлен вопрос выбраковки. Брак в моделях все равно встречается не так уж и редко. Какой-нибудь косяк при приготовлении сплава приведет так же к браку. Кто даст абсолютную гарантию, что какой-нибудь узкоглазый "сталевар" никогда не напортачит в технологическом процессе. Неверное процентное соотношение составляющих сплава и вот тебе совершенно другие свойства сплава. Ни за что не поверю, что таких случаев у них небыло. Совсем недавно по центральному ТВ прошла информация, что какой то производитель листовой автомобильной стали напортачил с составом, в результате чего прочность сплава снизилась аж на 30%. А клиентами этого производителя были почти все немецкие марки и почти все япошки. Сейчас думают, что с этим делать, потому как всплыло это все более чем через полтора (по-моему) года. Я думаю там контроль качества уж точно с WSI не сравнить.
А то, что не сознаются - вполне ожидаемо. Александр правильно сказал, что никто не захочет, чтобы через пару десятков лет коллекция превратилась в труху. Брать модель или нет, конечно дело каждого, но желающих купить весьма не дешевую вещь с такой "рекламой" я думаю резко поубавится, а особенно, когда в затылок дышат несколько серьезных конкурентов (TEKNO, CONRAD, NZG и т.д.). В конце концов это не жизненно необходимая вещь, а так называемый "предмет роскоши", именно в этих отделах на западе продают модели.
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (24.07.2018), crown (24.07.2018), Dexter_495 (25.07.2018), oskol (24.07.2018), Severskiy (24.07.2018), trucksworld (24.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №09 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2845 25.02.2015 20:16
Грузовая флудилка trucker43 Модели грузового транспорта 5999 06.01.2015 18:25
Флудилка №6 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2076 13.05.2014 19:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18