выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Работа (обработка) с полистиролом, пластиком, оргстеклом
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 19:27 ссылка на ветку   #41
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Botya
Так ты их покажи, ответим.
Пока нашлось время добраться до фотоаппарата и интернета, уже ответили, спасибо! Однако же фотографии все же покажу - вдруг еще кому пригодится.
Миниатюры
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.08.2008, 19:29 ссылка на ветку   #42
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_B
Цитата:
Сообщение от Botya
Так ты их покажи, ответим.
Пока нашлось время добраться до фотоаппарата и интернета, уже ответили, спасибо! Однако же фотографии все же покажу - вдруг еще кому пригодится.
Раз ответа не требуется, просто прокомментирую - очень удобные вещи .
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:49 ссылка на ветку   #43
lawe
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для lawe
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,641
Сказал(а) спасибо: 7,119
Поблагодарили 7,991 раз(а) в 1,204 сообщениях
Отправить сообщение для lawe с помощью ICQ
По умолчанию

в продолжение темы : как загнуть. Напоминаю речь идет о коробке от CD. Сделал надрезы с обоих сторон, затем аккуратно начал надломливать, до "треска" В результате по месту канавок пластмасса лопнула, но не отвалилась, загнул на сколько надо, а канавки пролил "супер-гелем" и отложил сохнуть. Чуть позже выложу фото
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью

Рассмотрю возможность приобретения моделей КАвЗ-42299 (Kherson-Model)
lawe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:43 ссылка на ветку   #44
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawe
в продолжение темы : как загнуть. Напоминаю речь идет о коробке от CD. Сделал надрезы с обоих сторон, затем аккуратно начал надломливать, до "треска" В результате по месту канавок пластмасса лопнула, но не отвалилась, загнул на сколько надо, а канавки пролил "супер-гелем" и отложил сохнуть. Чуть позже выложу фото
Дело в том, что "супер-гель" (как я понял, это что-то "супер-клея"...) после застывания будет по своей структуре плотнее пластика.
Поэтому у Вас могут возникнуть проблемы со шлифовкой заготовки.
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:02 ссылка на ветку   #45
Made_in_Belgorod
 
Аватар для Made_in_Belgorod
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman
Цитата:
Сообщение от lawe
в продолжение темы : как загнуть. Напоминаю речь идет о коробке от CD. Сделал надрезы с обоих сторон, затем аккуратно начал надломливать, до "треска" В результате по месту канавок пластмасса лопнула, но не отвалилась, загнул на сколько надо, а канавки пролил "супер-гелем" и отложил сохнуть. Чуть позже выложу фото
Дело в том, что "супер-гель" (как я понял, это что-то "супер-клея"...) после застывания будет по своей структуре плотнее пластика.
Поэтому у Вас могут возникнуть проблемы со шлифовкой заготовки.

Саш, Супер-Гель и Супер-Клей это практически два разных клея, не знаю почему, видимо в России канцитрация нарушена я про то, что гель хорошо обрабатывается, в том смысле что он на мой взгляд не отвечает заявленным возможностям(слабенький)
например Супер-клей, советую пластиковую стружку мелкую присыпать как наполнитель, клей экономите и обработка более легче
__________________
С ув. Максим!!!!!
Made_in_Belgorod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:21 ссылка на ветку   #46
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXI_Kraft
Саш, Супер-Гель и Супер-Клей это практически два разных клея, не знаю почему, видимо в России канцитрация нарушена я про то, что гель хорошо обрабатывается, в том смысле что он на мой взгляд не отвечает заявленным возможностям(слабенький)
например Супер-клей, советую пластиковую стружку мелкую присыпать как наполнитель, клей экономите и обработка более легче
Возможно (это про супер-гель), я не знаю, что это такое?!
Вообще я для склейки пластика использую специальный клей, он у нас продаётся в маленьких тюбиках с полой иголочкой для выдавливания (только, как оказалось, со временем он (клей) густеет; разбавление ацетоном не даёт хорошего результата, т.к. забивается игла). Но это так, к слову.
Пользоваться этим клеем достаточно удобно, но он несколько дороговат(!!). Поэтому я для прочности нек. деталей, использую дополнительно и обычный дешёвый супер-клей (для склеивания с "изнаночной" стороны ...
Собственно супер-клей, посыпанный пеплом(!!) от сигареты использовал для заделки раковин на отливках из силумина.
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:30 ссылка на ветку   #47
lawe
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для lawe
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,641
Сказал(а) спасибо: 7,119
Поблагодарили 7,991 раз(а) в 1,204 сообщениях
Отправить сообщение для lawe с помощью ICQ
По умолчанию

"супер-гель" это "Супер-момент" - гель , просто для краткости так обозвал Обрабатывается он нормально и трещинки-царапинки закрывает хорошо.Сделал второй загиб и решил попробовать надрез только с наружной стороны, шоб покрепче был угол, т. к. слишком близко проходит линия окон и кабы чё не произошло при выпиливании проемов Все получилось отлично, за исключением того, что в одном месте пошла трещина в сторону, рядом проходил пропил двери, но эту трещинку подлечил все тем же "супер-гелем" Вообщем все работает , за что Вам огромное спасибо
Миниатюры
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью

Рассмотрю возможность приобретения моделей КАвЗ-42299 (Kherson-Model)
lawe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:35 ссылка на ветку   #48
Made_in_Belgorod
 
Аватар для Made_in_Belgorod
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawe
"супер-гель" это "Супер-момент" - гель , просто для краткости так обозвал Обрабатывается он нормально и трещинки-царапинки закрывает хорошо.Сделал второй загиб и решил попробовать надрез только с наружной стороны, шоб покрепче был угол, т. к. слишком близко проходит линия окон и кабы чё не произошло при выпиливании проемов Все получилось отлично, за исключением того, что в одном месте пошла трещина в сторону, рядом проходил пропил двери, но эту трещинку подлечил все тем же "супер-гелем" Вообщем все работает , за что Вам огромное спасибо

эх, всё же Ты не ищёшь лёгких путей, сложно подгонка пойдёт со всех осей(верх, низ и т.д) когда сборку начнёшь, я б сделал типа фермы как лодки делают и обшивал мелкими кусочками .... мысли в слух
__________________
С ув. Максим!!!!!
Made_in_Belgorod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:38 ссылка на ветку   #49
lawe
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для lawe
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,641
Сказал(а) спасибо: 7,119
Поблагодарили 7,991 раз(а) в 1,204 сообщениях
Отправить сообщение для lawe с помощью ICQ
По умолчанию

Изначально тоже думал делать каркс-ферму и ее обшивать, но прикинув что сложные тока две боковушки, а остальное все плоское, отказался от сложностей
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью

Рассмотрю возможность приобретения моделей КАвЗ-42299 (Kherson-Model)
lawe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:39 ссылка на ветку   #50
Made_in_Belgorod
 
Аватар для Made_in_Belgorod
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 555 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawe
Изначально тоже думал делать каркс-ферму и ее обшивать, но прикинув что сложные тока две боковушки, а остальное все плоское, отказался от сложностей
зато представь себе материаловедение какое для себя откроеш, например ферму можно было бы фальгой обшить , при условии что ферма дотошно сделана
__________________
С ув. Максим!!!!!
Made_in_Belgorod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18