выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Colonel1968 (Полковник) и моя Renault визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2015, 22:52 ссылка на ветку   #71
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Renault Сeltaquatre Type ZR2 - 1935 год.

Ну и чтобы закончить на сегодня с моделью Сeltaquatre, еще одна модель с индексом ZR2 . Ну начнем с того, что историчность воссоздания модели все же весьма высока. Например, эта миниатюра выполнена в черного цвета кузовом и цветным красным колесами, такими как упомянуты каталоге конструктора того вреени... Стр. DUMONT страница 302.
Модели с индексамиType ZR1 и Type ZR2 мало чем отличались друг от друга. Первая серия Celtaquatre имела инициалы проекта ZR1, получила одобрение для производства в апреле 1934 года, и была в производстве вплоть до конца 1934 года. По состоянию на 1935 год был введен новый индекс для Celtaquatre -ZR2. Она оказалась в разработке практически идентична ZR1. Немного отличалась формой капота, украшена полосками из хрома проходящими продольно вдоль кузов и по другим частям кузова..
Отличительной чертой этой модели было еще два момента. Запасное колесо крепилось сзади снаружи, а у модели купе и кабриолета оно было спрятано сзади в закрывающуюся полость. Интересным моментом является и то, что передние двери этой модели открываются против движения авто.
Цены на эту модель были следующими:
Limousine Luxe - 16500 франков
Limousine Grand Luxe - 17900 франков. имела Машина имела четырехцилиндровый двигатель (1463 куб.см). Максимальная скорость составляла 100 км/час. Двух*дверный четырехместный лимузин весил с полной заг*рузкой 1300 кг (вес в ненагруженном состоянии — 880 кг).
И еще немного интересной информации. 26 апреля 1934 года Celtaquatre поставит на скоростном кольце Montlhéry рекорд, гоняя там в течение 6 часов и показав скорость 111,46 км/час.
Celtaquatre успела «засветиться» и на спортивных трассах Германии, Египта и Франции.
Современный, обтекаемый кузов и правильные настройки компенсировали достаточно устаревший 4-хцилиндровый двигатель мощностью 30 л.с. Прикольно и то, что я в интернете натолкнулся на продающиеся тех описания этой модели 1935 года, а так же каталог запчастей для нее тех лет.
Ну вот пожалуй и все про нее.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik_nik59 (16.03.2016), Shibalov (23.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Zilber (23.12.2015), Валерий Беликов (22.12.2015), Виталий Юдаев (23.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.12.2015, 13:11 ссылка на ветку   #72
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

А вот исстория этой модельки в моей коллекции напрямую связана с форумом. Я если честно никогда не слышал о такой марке, о такой вариаии модели Рено Фрегат. Но именно форумчане в одной из тем поделились и рассказали о ее существовании. Узнав, начал искать на просторах инета, где бы заказать, купить. Первично я нашел в одном из английских интернет магазинах китовый набор. Заказал. Он очень долго до меня шел. Когда пришел, я обнаружил некую его некомплектность. Нет стекол. Поэтому я не успел приступить к его самостоятельной сборке. Да и боязно было, ибо этот набор стал бы моим первым опытом сборки. В общем, сумма факторов оттянула процесс и я во Франции, очень неожиданно обнаружил магазинчик, где сумел заказать уже собранную модель.
А не собранный набор лежит. У кузова и прочих кузовных деталей я аккуратно снял и зачисил облой. Весной хочу покрасить кузов и потом уже собрать эту модель. Но в коллекции уже стоит сама модел и она для меня послужит неким эталоном того, как это должно быть покрашено, собрано и выглядеть.

Abarth Renault Frégate by Felice Mario Boano 1955 год.

Это двухместное купе очень необычное создание Abarth, в котором в качестве базы было использовано Renault а не Фиат или Альфа Ромео или же Simca. Легкие аллюминиеые кузова были от Boano, которые проектировали много кузовов для Abarth.
Abarth Renault Frégate by Felice Mario Boano 1955 known as 'Boano 211A' (Carrozzeria Boano, Grugliaso Torino) -Abarth Renault Frégate Феличе Марио Боано 1955, известный как 'Боано 211 А’

Этот автомобиль - 2 дверное купе с кузовом от Boano. Двигатель расположен спереди. Машина имела задний привод.
Автомобиль был агрегатирован четырех цилиндровым, восмиклапанным двигателем объемом 1996 см куб и мощностью 112 л.с. (114 PS / 84 кВт) при 4500 оборотах в минуту.
и с 4 ступенчатой механической коробкой передач.
Снаряженная масса автомобиля была всего 900 кг и он развивал максимальную скорость 175 км / ч
Для полноты картины надо рассказать о том. кто же такой Карл Абарт и что это за марка, почему в моей коллекции появилась эта модель. То что в коллекции- это потому что модель марки Абарт сделана на базе Рено и только!
Вообще, историю марки и Карла Абарта можно прочесть на английском здесь
http://www.bernimotori.com/abarth_history_en.html
Карло Абарт (Карл Альберт Абарт) (нем. Carlo Abarth родился 15 ноября 1908 в Вене, а умер 24 октября 1979 опять же в Вене. Он был автогонщиком и автомобильный дизайнером, хоть и родился в Австрии позже переехал в Италию, где сменил имя Карл на Карло. Это еще имело под собой основу, что родители Карло имели итальянское происхождение.
В 1925—1927 годах работал в ателье Castagna. В 1927 году вернулся в Австрию, занимался мотогонками, несколько раз становился чемпионом Европы. В 1934 году переехал на постоянное место жительства в Италию. В 1949 году открыл фабрику по производству автомобильных глушителей и систем выпуска отработанных газов Abarth & C. В начале 1950-х годов компания начала выпускать мелкосерийные спортивные автомобили, донорами шасси которых в основном служили автомобили марки Fiat, а кузова заказывались в ателье Bertone, Zagato, Ghia и других. В 1971 году продал свою фирму концерну Fiat, оставшись её руководителем.
Но это если очень сухо и кратко. А вот подробно и в деталях рассказ про него самого и про марку. Это отражает то, насколько неординарен был этот человек, его марка, а посему и этот автомобиль основу которому дал именно Рено Фрегат, чье имя он несет в своем названии и что заставило меня долго искать эту копию этой модели. Поиски привели к тому, что продаются только наборы из которой собирается эта модель и я приобрел такой набор. Но позже я нашел и уже собранный в окончательную модель этот набор. Сейчас я счастливый обладатель и набора и модели. Вот и думаю, может теперь рискнуть и начать собирать набор. Или все же повременить и набраться опыта, прежде чем приступить к сборке...

История марки Abarth (Абарт)

Автомобильная марка Abarth ( Абарт) берет свое начало с Карла Абарта, родившегося 15 ноября 1908 г. в Вене.
Логотипом "Abarth" является скорпион, по знаку Зодиака основателя компании. Когда Абарту исполнилось семнадцать лет, он уехал в Милан и устроился там на работу в компанию "Castagna", которая занималась проектированием шасси мотоциклов и велосипедов.

В 1927 году он вернулся обратно в Австрию и стал работать на заводе "Motor Thun Motorcycle". В это же время Карл начал принимать участие в гонках и неоднократно одерживал победы. Он стал пятикратным чемпионом Европы.

В 1934 году, когда в Австрии начинается Вторая Мировая война Карл Абарт уезжает в Италию, чтобы там продолжить карьеру гонщика. Он становится известен под именем Карло Абарт. Принимая участие в гонках в Югославии, он попал в тяжелую аварию и в течении года находился на лечении. После выздоровления, Карло остался в Югославии и стал работать с Игназ Вогом, изменяя топливную систему автомобилей для работы на керосине. Здесь он получает навыки профессионализма в усовершенствовании двигателей.

После войны Абарт вернулся обратно в Милан и начал работать вместе с Родольфо Хруски. Благодаря дружеским отношениям с Ферри Порш (сын Фердинанда Порш, который являлся основателем компании "Porsche"), Карло получил работу в организации компании по производству автомобилей "Porsche". Таким образом он и Родольфо Хруски стали итальянским филиалом компании "Porsche".

Спустя некоторое время Карло Абарт переходит работать в компанию "Cistalia", которая принадлежит промышленнику Пьеро Дузьо. Он занимает должность технического директора и действующего гонщика. Однако в 1949 г. Дузьо переезжает в Аргентину и это становится концом "Cistalia".

После этого Абарт построил в Италии небольшой завод, с численностью всего тридцать пять человек. Предприятие производило автопринадлежности, которые обеспечивали финансирование участия в гонках.
Компания "Abarth" занималась производством клапанов, коллекторов, коробок передач, выхлопных труб, клапанных пружин и многих других комплектующих и запчастей для автомобилей.

В середине 1950 г. компания "Abarth" начинает усовершенствовать серийно выпускаемые автомобили, преимущественно автомобили марки "Fiat".
Недорогие автомобили с модификациями рабочих характеристик от "Abarth", оказываются непобедимыми в гонках.

Чтобы стимулировать новаторские идеи в улучшении своих автомобилей, компания "Fiat" стала платить "Abarth" за каждое первое или второе выигранное место.
В 1955 "Fiat" выпустил 600 модель. Этот фешенебельный автомобиль с низкой стоимостью обладал большим потенциалом для "Abarth". Компания улучшила его. Она не только увеличила мощность двигателя, но и улучшила аэродинамику и снизила вес. Модификация этого автомобиля стала ключом к успеху "Abarth" в автомобильном мире.

Так как большее число потребителей были не в состоянии приобрести дорогую гоночную машину марки "Ferrari" или "Bugatti", то союз компании "Fiat" с фирмой "Abarth" предоставлял возможность купить недорогой, хорошего качества спортивный автомобиль. После того, как "Fiat" перешел на выпуск 850 модели, они стали поставлять своим компаньонам уже недоукомплектованные авто.

"Abarth" серийно устанавливает на автомобили собственные тормоза, выхлопные трубы, карбюраторы, коленчатые валы. Так продолжалось до выхода в свет 1000 модели.
Автомобили марки Fiat - Abarth завоевали много национальных и международных побед; они стали одними из самых успешных гоночных автомобилей того времени.

В 1971 году корпорация "Fiat" купила компанию "Abarth", но еще в течение долгого времени продолжался выпуск автомобилей со значком "Abarth".
В 2006 г. было объявлено о том, что "Fiat" решил возродить марку класса люкс Abarth. В сентябре на автосалоне в Париже были представлены первые модели.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 23.12.2015 в 19:55.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (02.04.2020), nik_nik59 (16.03.2016), Shibalov (23.12.2015), SOPHOMORE (24.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Trucker (23.12.2015), Zilber (23.12.2015), Валерий Беликов (23.12.2015), Виталий Юдаев (23.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 23.12.2015, 13:38 ссылка на ветку   #73
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

Рад. Что пригодилось. Потрясающая модель. Может стать жемчужиной любой коллекции. А у меня пока ещё ни одного Фрегата нет. Автомобиль с такой трагической историей. В ближайших планах приобрести.
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Полковник1968 (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 15:36 ссылка на ветку   #74
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
Рад. Что пригодилось. Потрясающая модель. Может стать жемчужиной любой коллекции. А у меня пока ещё ни одного Фрегата нет. Автомобиль с такой трагической историей. В ближайших планах приобрести.
Значит это были Вы?
Я просто не помнил, кто про эту модель мне на форуме подсказал.
Форум потихоньку читаю, впитываю, открываю для себя кое что нового. По ходу, вскользь. Потом уже ищу целенаправлено и вглубь.
Не плохо зная по Рено, но понимая, что все знать просто невозможно. Коллективный разум всегда сильнее! СПАСИБО!
А Фрегаты? Фрегат у меня есть, как минимум в классическом исполнении. По памяти от Норева. Позже опишу и выложу фотки.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 23.12.2015 в 19:24.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zilber (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 15:44 ссылка на ветку   #75
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

Можно на ты. Я очень жду должен скоро у меня появиться правда в кузове универсал.
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Полковник1968 (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 20:08 ссылка на ветку   #76
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
Можно на ты. Я очень жду должен скоро у меня появиться правда в кузове универсал.
Принято!
И уж коли заговорили про Фрегаты, то немного опишу про один из тех вариантов Фрегатов в моей коллекции. Про Фрегаты в целом и в частности про Фрегат президента Франции, Шарля де Голя ... Это лимузин, то бишь растянутая версия.


Renault Fregate Charles de Gaulle - 1959 год

«Фрегат» был создан в первые послевоенные годы в расчёте на покупателей из среднего класса. Изначально предполагалось, что это будет заднемоторный автомобиль, напоминающий увеличенный в размерах Renault 4CV. Работы над заднемоторным прототипом, получившим внутреннее обозначение Project 108, велись вплоть до 1949 года, когда внезапно было принято решение о переходе на «классическую» компоновку, повлекшее за собой производившееся «в авральном порядке» полное перепроектирование автомобиля.

Официальная премьера «Фрегата» прошла на Парижском автошоу 1950 года, хотя серийное производство началось лишь в ноябре 1951.

Начиная с 1953 модельного года стали предлагаться два варианта комплектации — более бюджетный Frégate Affaires, стоивший 799 300 франков, и Frégate Amiral за 899 000, соответствующий прежнему обычному «Фрегату». Покупатель Affaires экономил почти 100 000 франков за счёт упрощённой отделки салона и панели приборов, отсутствия «клыков» на бамперах, противотуманных фар и части блестящей декоративной отделки, а также омывателя лобового стекла. Тем не менее, автомобиль всё ещё был крайне дорогим по меркам послевоенной Франции, и его продажи оставались на очень невысоком уровне: в 1953 году было продано лишь 25 000 экземпляров, причём большая часть из них была в более дорогой комплектации.

«Фрегат» модели 1955 года.

В 1955 году появилась новое оформление передка автомобиля: место трёх горизонтальных полос с хромировкой занял окрашенный под цвет кузова массивный горизонтальный брус, помещённый на фоне частокола из расположенных вертикально тонких хромированных прутиков.

С 1956 году на автомобиль стал устанавливаться новый 2141-кубовый двигатель Etendard, развивавший 77 л.с., появилась комплектация Grand Pavois с улучшенной отделкой.

В 1957 году в списке дополнительного оборудования появилась полуавтоматическая коробка передач Transfluide с гидромуфтой. Также за дополнительные деньги можно было заказать форсированный до 80 л.с. за счёт увеличения степени сжатия с 7 до 7,5 вариант мотора.

«Фрегат» модели 1958 года.

Модель 1958 года облицовка передка вновь изменилась — горизонтальный брус был убран, уступив место решётке из мелких горизонтальных полос. В таком виде автомобиль выпускался до самого окончания производства 18 апреля 1960 года.

Всего было выпущено 163 383 автомобиля этой модели.

В целом продажи «Фрегата» на протяжении всего выпуска оставались разочаровывающе низкими — не более 40 000 даже в лучшие годы. «Ситроен» даже с устаревшей моделью Traction Avant существенно обгонял «Рено» по продажам в этом классе во Франции, не говоря уже о доминировавшем в нём появившемся в 1956 году Citroën DS.

Помимо чисто-технических недостатков автомобиля, вроде низкого качества сборки в первые годы и недостаточно мощных силовых агрегатов, в такой ситуации был отчасти повинен специфический имидж фирмы Renault, национализированной сразу после окончания войны: в раздираемой социальными противоречиями Франции пятидесятых годов для покупателей из потенциально могущих позволить себе «Фрегат» кругов финансовой и промышленной буржуазии (фр. haute-bourgoisie) приобретать продукцию «Рено» было не слишком комфортно с психологической точки зрения, вследствие чего они предпочитали машины, выпущенные частными «Ситроеном» или «Пежо». Для остального же населения он просто был недоступно дорог.

Хотя формально принадлежавший государству «Рено» должен был стать основным поставщиком машин для президентского гаража Пятой Республики, Шарль де Голль предпочитал Citroën DS с уникальными кузовами от ателье Chapron, в результате чего Renault Frégate в специальном «президентском» варианте так и остался в единственном экземпляре.

Так как производство собственной модели такого класса оказалось нерентабельным для «Рено», место «Фрегата» в модельном ряду фирмы с 22 ноября 1961 года заняла импортируемая из США в виде CKD и собиравшаяся во Франции под названием Rambler Renault американская модель AMC Rambler Classic, которая, будучи у себя на родине небольшим бюджетным автомобилем для экономных покупателей, в Европе считалась исключительно роскошной.

Ну и вот такой грустный, но весьма показательный и интересный факт про одного из директоров Рено и про его Фрегат.

11 февраля 1955 года бывший директором Renault с момента национализации Пьер Лефоше погиб за рулём своего Renault Fregate, не справившись с управлением на обледенелой трассе и совершив опрокидывание. Сам автомобиль при этом пострадал мало — Лефоше был убит чемоданом с вещами, лежавшим на заднем сиденье.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (02.04.2020), musicl (24.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), Shibalov (23.12.2015), SOPHOMORE (24.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Trucker (24.12.2015), Zilber (24.12.2015), Валерий Беликов (23.12.2015), Виталий Юдаев (23.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 23.12.2015, 20:28 ссылка на ветку   #77
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

В коллекции, помимо стандартного седана Фрегата от Norev , входящего в Исторический Дилерский набор Рено, состоящий из 52 самых значимых (с точки зрения самого Рено) моделей, в коллекции у меня есть Фрегат кабриолет от Solido. Машина весьма красивая и пожалуй заслуживает того, чтобы показать ее.
А вот универсала Фрегата у меня похоже пока нет. Надо проверить по фотографиям. Упущение. Но я его исправлю со временем ))) Все уже даже и не упомнить. Когда собираешь одну марку, порой какие то типы кузовов модели выпадают из памяти.
В общем, вуаля ...

Renault Fregate Cabriolet - 1956 год
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 23.12.2015 в 20:58.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (02.04.2020), musicl (24.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), Shibalov (23.12.2015), SOPHOMORE (24.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Zilber (24.12.2015), Валерий Беликов (23.12.2015), Виталий Юдаев (23.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 23.12.2015, 21:03 ссылка на ветку   #78
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
Можно на ты. Я очень жду должен скоро у меня появиться правда в кузове универсал.
Цитата:
Сообщение от Полковник1968 Посмотреть сообщение
В коллекции, помимо ....
.....
А вот универсала Фрегата у меня похоже пока нет. Надо проверить по фотографиям. Упущение. Но я его исправлю со временем ))) Все уже даже и не упомнить. Когда собираешь одну марку, порой какие то типы кузовов модели выпадают из памяти.
И все же память меня подвела. Есть у меня и универсал. Вот в таком исполнении.

Renault Fregate Break Manoir
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 23.12.2015 в 21:06.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
musicl (24.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), Shibalov (23.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Zilber (24.12.2015), Валерий Беликов (23.12.2015), Виталий Юдаев (23.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 24.12.2015, 08:25 ссылка на ветку   #79
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

изначально не планировали выпускать Фрегат с кузовом универсал.рассчитывали на успех Рено Колорале. поэтому он появился позже. Маноир -это самый дорогой вариант с автоматической коробкой и довольно часто с 2 дополнительными сиденьями( 7-ми местный вариант)
Миниатюры

Последний раз редактировалось Zilber; 24.12.2015 в 09:21.
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерий Беликов (24.12.2015), котъ (25.12.2015), Полковник1968 (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 10:32 ссылка на ветку   #80
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
изначально не планировали выпускать Фрегат с кузовом универсал.рассчитывали на успех Рено Колорале. поэтому он появился позже. Маноир -это самый дорогой вариант с автоматической коробкой и довольно часто с 2 дополнительными сиденьями( 7-ми местный вариант)
Скажу честно, не знал. Но, упоминание Рено Колорале дает повод начать дальше делиться именно про эту модель. А их у меня, опять же по памяти, 4 штуки. )))
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zilber (24.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полковник, моя визитка. Полковник 👔 Визитная карточка - Business card 953 09.05.2023 14:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18