выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2018, 08:07 ссылка на ветку   #101
marselo
 
Аватар для marselo
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 23,350
Поблагодарили 15,600 раз(а) в 3,019 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
Дмитрий, порывшись на многочисленных форумах о 155, нашёл вот такие упоминания.
На форуме Club Italia: Не смотря на то, что модели 1.7i, 1.9 TD, 2.5i V6, 2.0i Turbo Q4 и 2.5 TD были доступны только в одном внешнем оформлении кузова, машины с моторами 1.8i, а так же двухлитровый вариант можно было заказать в комплектации Super и Sport, последняя оснащалась заниженной подвеской.
На форуме Disco-volante: В апреле 1995 года вышли заряженные версии 155-й — Sport и Super с двигателем 2.0TS 16v выдававшим 186 л.с. Sports Pack можно отличить по заднему спойлеру, боковым ограждениям с цветным корпусом и черным 16-дюймовым ободам колёс из легкого сплава с шинами 205/50 VR.
В данном случаи речь идёт именно о версиях "Formula" и "Silverstoun" выпускавшихся в 1995 году, полагаясь на это можно согласиться, но меня смущали два фактора, первый колёсные диски, а второй на каком рынке сбыта продавались. На "Formula" и "Silverstoun" колёсные диски были пяти спицевые, а на модели шести, покопавшись на просторах нета заметил что диски очень напоминают от модели GTA (это видно на фото), но золотистый цвет, тогда когда они в основном были чёрные. Золотистые диски в основном любят на Азиатских рынках, а я где то читал что 155 не значительной партией поставлялись в Японию. Возможно так как модель 1/43 должна была распостраняться в Японии, возможно эта 155 в версии для Японского рынка, тог да почему не праворукая как "Silverstoun". Одним словом продолжаю копать дальше.
Это все очень интересно, спасибо.

На всякий случай: я по Альфам не специалист, все свои "знания" надергал из Гугла, сколько сумел.

Что касается японского рынка, то он очень специфичен. Могу предположить, что им поставлялись леворульки. Известный факт, что японцы любят европейские машины-оригиналы, т.е. левый руль - это у них считается такой модной штукой.

Касаемо поставок им 155 Альф есть информация, что к ним было поставлено немало машин версий 155 Zagato: 155 TI-Z и 155 GTA Z. Судя по фото они с левым рулем как раз. Можно предположить, что и другие версии Альф шли в азию с левым рулем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 155 GTAZ (01a).jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.6 Кб
ID:	4743457Нажмите на изображение для увеличения
Название: 155 TI-Z s.jpg
Просмотров: 9
Размер:	832.3 Кб
ID:	4743458

Теперь касаемо модели. Тут два момента есть, один хороший, другой - не очень. Первое, продавец моделей навряд ли закажет производителю спецсерию не будучи уверенным в ее популярности, стало быть эти модели японцам действительно интересны и, вероятно имеют под собой некую машину-оригинал. Возможно, искать инфу об этой версии имеет смысл на азиатских ресурсах.

Второе, производитель модели мало ограничен в своих фантазиях. Дабы приукрасить/разнообразить ассортимент могли пойти на хитрость и собрать некую очень привлекательную внешне машинку, но не имеющие под собой реального прототипа. (за Чампсом данный грешок замечен и неоднократно!) Но насчет этого я полагаю, что в нашем случае такое маловероятно, поскольку модель все-таки спецзаказная.
__________________
Дмитрий - 'Моя визитка' - 'Кликабельный список коллекции'

and remember, respect is everything!
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (02.03.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.03.2018, 08:15 ссылка на ветку   #102
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marselo Посмотреть сообщение
Это все очень интересно, спасибо.

На всякий случай: я по Альфам не специалист, все свои "знания" надергал из Гугла, сколько сумел.

Что касается японского рынка, то он очень специфичен. Могу предположить, что им поставлялись леворульки. Известный факт, что японцы любят европейские машины-оригиналы, т.е. левый руль - это у них считается такой модной штукой.

Касаемо поставок им 155 Альф есть информация, что к ним было поставлено немало машин версий 155 Zagato: 155 TI-Z и 155 GTA Z. Судя по фото они с левым рулем как раз. Можно предположить, что и другие версии Альф шли в азию с левым рулем.

Вложение 4743457Вложение 4743458

Теперь касаемо модели. Тут два момента есть, один хороший, другой - не очень. Первое, продавец моделей навряд ли закажет производителю спецсерию не будучи уверенным в ее популярности, стало быть эти модели японцам действительно интересны и, вероятно имеют под собой некую машину-оригинал. Возможно, искать инфу об этой версии имеет смысл на азиатских ресурсах.

Второе, производитель модели мало ограничен в своих фантазиях. Дабы приукрасить/разнообразить ассортимент могли пойти на хитрость и собрать некую очень привлекательную внешне машинку, но не имеющие под собой реального прототипа. (за Чампсом данный грешок замечен и неоднократно!) Но насчет этого я полагаю, что в нашем случае такое маловероятно, поскольку модель все-таки спецзаказная.
Возможно, Дмитрий, вы и правы. В данный момент копаю Азиатские ресурсы, итог пока нулевой, но надежда умирает последней.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 08:42 ссылка на ветку   #103
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжаю знакомить со своим гаражом.

Iso Rivolta Lele '1969–74 by Bertone

Четвертой, и последней, версией на базе созданного Бидзарини шасси Iso стала модель Lele с 2-дверным кузовом 2+2 от Bertone. Фактически она заменила автомобиль Rivolta и имела такую же колесную базу. По сравнению с Fidia, эта машина была настоящим спортивным купе. Внешне она выглядела довольно странно, отличаясь острыми гранями кузова, передним свесом, частично закрытыми сверху фарами и опускающейся за передние стойки поясной линией. Автомобиль оказался успешным сплавом итальянским дизайном и американским двигателем V8 объёмом 5.4 литра с мощностью 300 л.с. Он без особых усилий разгонялся до 212 км/ч (при скорости 161 км/ч двигатель работал с частотой вращения 3000 об/мин), обладал высокой плавностью движения и хорошей управляемостью. До закрытия производства в 1974 году на фирме Iso было выпущено 317 автомобилей Lele, причем последние экземпляры получили двигатели Ford V8 вместо моторов Chevrolet.

Модель от NEO, странно но именно эту модель почему то коллекционеры игнорируют, может из за её дизайна, не знаю. Но в свою коллекцию я решил её обязательно добавить, ведь как ни как а она тоже частичка истории ISO. Модель потрясающая своей деталировкой, очень детально проработан салон, и куча разного травления на модели, одним словом Супер!

Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 03.03.2018 в 10:29.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (03.03.2018), Duzer81 (02.01.2020), marselo (03.03.2018), SOPHOMORE (03.03.2018), UnderMyCommand (08.03.2018), WeControl (03.03.2018), zmey2218 (25.05.2018), Сансаныч (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 10:00 ссылка на ветку   #104
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Iso Grifo 7 Litri '1968–70 by Bertone

Необычная внешность двух дверной четырехместной Ривольты с широко посаженными круглыми фарами и «хмурым выражением лица» принадлежит маэстро Джуджаро, который в начале 1960-х лишь начинал работать, сотрудничая с ателье Бертоне, производившим кузова по заказу Iso и многих других мелкосерийных компаний. Появившийся в середине 1960-х Iso Grifo произвел настоящий фурор своим эффектным дизайном, автором которого являлся все тот же Джорджетто Джуджаро. Благодаря сильному наклону панорамных стёкол купе отличалось очень стремительным силуэтом, а характерное решение передней части придавало автомобилю грозный вид. Брутальный и хищный, «Грифон» выглядел конкурентоспособно даже на фоне таких грандов, как Ferrari, Jaguar и Lotus. Благо, под длинным капотом большинства экземпляров скрывалась внушительная V-образная «восьмерка» Chevrolet объемом 5,4 литра. Конечно, Iso здорово рисковала, перетяжелив передок большого купе огромным силовым агрегатом от «американца», однако шасси, мастерски настроенное инженером Бидзарини, обеспечивало автомобилю легкость и стремительность реакций. Для снижения не подрессоренных масс дисковые задние тормоза Grifo установили в районе главной передачи заднего моста. Впоследствии рабочий объем отдельной модификации («7 Litri») превысил семь литров, а максимальная скорость составляла 270-300 км/ч! Это был показатель «лучших из лучших того времени» – например, самых быстроходных моделей Ferrari. Iso Grifo 7-литровый купе (Bertone), 1968-70 - имел сдержанный значок «7-литровый» на боковой средней стойке и сборный капот идентифицируют его как поздний шестидесятый Grifo с мощным двигателем от Chevrolet Corvette 427.

Модель от Minichamps идёт с номерной табличкой, модель можно назвать вишенкой на самом верху торта, но хвостик это вишенки засох. Весь помпезный вид модели портят пластиковые стеклоочестители, и их нужно менять на травление. Но если обобщать данную модель с другими моделями от других фирм, то Minichamps в не конкуренции.

Миниатюры
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 03.03.2018 в 10:42.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (03.03.2018), burratinoss (03.03.2018), DrIr (13.03.2018), Duzer81 (02.01.2020), marselo (03.03.2018), SOPHOMORE (03.03.2018), UnderMyCommand (08.03.2018), vitaliy 78 (03.01.2020), WeControl (03.03.2018), zmey2218 (25.05.2018), Владимир_Крым (19.05.2018)
Старый 03.03.2018, 12:25 ссылка на ветку   #105
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,987
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Знатно отбомбились ,коллега. Особенно по ключевым современным Альфам. Для полноты картины, разве что, не хватает 75 - й и 164 - й.
По поводу стремления к приобретению 156-й от Чампса. Если есть желание отразить в своей коллекции все нюансы развития 156-й, то тогда , что называется, хозяин - барин. А так....
Из всех Чампсов, побывавших в моих руках, 156-я Альфа самая слабая ИМХО. Полное ощущение Карарамы, да простят меня любители этого бренда. Какой то кургузый кузов, отвратительная покраска, стекла в палец. Да и просят за этот шедевр порой не самые адекватные деньги, прикрываясь надуманной мега раритетностью.
А уж когда на полках появляются модели от Спарк, НЕО, Матрикс, то соседство с этим недоразумением и вовсе режет глаз.
Пришел момент и я разом избавился от всего семейства (седан, универсал, кросс вагон) на радость одному альфаманьяку. Замены, на данный момент не вижу. Думаю это дело времени, знаковое 156-е семейство не останется без внимания модельщиков и еще будут достойные модели достойного автомобиля.

Последний раз редактировалось burratinoss; 03.03.2018 в 12:48.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 13:42 ссылка на ветку   #106
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burratinoss Посмотреть сообщение
Знатно отбомбились ,коллега. Особенно по ключевым современным Альфам. Для полноты картины, разве что, не хватает 75 - й и 164 - й.
По поводу стремления к приобретению 156-й от Чампса. Если есть желание отразить в своей коллекции все нюансы развития 156-й, то тогда , что называется, хозяин - барин. А так....
Из всех Чампсов, побывавших в моих руках, 156-я Альфа самая слабая ИМХО. Полное ощущение Карарамы, да простят меня любители этого бренда. Какой то кургузый кузов, отвратительная покраска, стекла в палец. Да и просят за этот шедевр порой не самые адекватные деньги, прикрываясь надуманной мега раритетностью.
А уж когда на полках появляются модели от Спарк, НЕО, Матрикс, то соседство с этим недоразумением и вовсе режет глаз.
Пришел момент и я разом избавился от всего семейства (седан, универсал, кросс вагон) на радость одному альфаманьяку. Замены, на данный момент не вижу. Думаю это дело времени, знаковое 156-е семейство не останется без внимания модельщиков и еще будут достойные модели достойного автомобиля.
Алексей, я с тобой полностью согласен, поэтому мне достаточно 156 из журналки, и то качеством лучше чем Minichamps. 156 от Чампса была, но очень быстро в ней разочеровался. На подходе 75, друг обещал что нибудь привести к Майским праздникам, он сейчас в Италии в командировке по работе. Линейку 155 думаю собрать штук 5 или 6, самые ключевые, беда только в колёсных дисках, они не правильные, и под заказ ни где не найти. Афтер маркет есть для многих моделей, ну только не для итальянцев. Подал на некоторых аукционах объявление, что куплю запчасти на Альфу, а вдруг повезёт.
А если честно говорить, то я фанат Maserati.
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Rudel; 03.03.2018 в 13:51.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:36 ссылка на ветку   #107
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Выдалась свободная минутка, и я продолжаю обзор своего гаража.

Lancia 2000 Berlina (820) '1971–74

Дизайн кузова разработали самостоятельно на Lancia, сама модель задумывалась как топовая версия люкс седана. Однако владельцы Lancia, которым был Fiat, решили что на нынешний момент им не нужен такой автомобиль. И хоть производство на Lancia уже было настроено под выпуск автомобиля ещё в 1969 году, но из за затянутого решения Fiat, производство автомобиля началось только в 1971 году. В автомобиле были воплощены многие новаторские решения, но время уже ушло, и поэтому за не долгий период выпуска, всего было выпущено 14 319 экземпляров. Автомобиль имел четырёх цилиндровый двигатель Boxer, что для полно-размерного седана класса люкс было нонсесом. При объёме в два литра он выдавал 115 л.с. в карбюраторной версии и 126 л.с. в инжекторной версии (устанавливалась система Bosch D-type electronic system). Так же на автомобиле устанавливалась трансмиссия двух видов, с 4-х и 5-и ступенчатой КПП от ZF.

Мне досталась модель с Итальянской журнальной серии Hachette, модель чем то очень напоминает модель Starlain. Очень понравились задние фонари, но всё равно требуется со временем своего вмешательства.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (12.03.2018), burratinoss (12.03.2018), DrIr (13.03.2018), Duzer81 (02.01.2020), eriliucas (12.03.2018), marselo (12.03.2018), SOPHOMORE (21.03.2018), UnderMyCommand (12.03.2018), vitaliy 78 (03.01.2020), WeControl (12.03.2018), zmey2218 (25.05.2018)
Старый 11.04.2018, 15:56 ссылка на ветку   #108
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот есть немного времени и я продолжаю знакомить со своими подопечными.

Lancia Flaminia Super Sport (826) '1964–67 by Zagato

Как всегда об автомобилях Zagato информации не так уж и много. Известно что всего данной модели было выпущено 150 экземпляров, на автомобиль устанавливался мотор объёмом 2.8 литров с мощностью 152 л.с. Автомобиль пользовался большим успехом среди покупателей с большим достатком, поэтому многие из них находились во владении у многочисленных кино звёзд и разных знаменитых людей.

С приобретением модели вышла не большая история. Года два назад дочка попросила меня быть её спонсором, ей нужно было купить для подружки подарок на день рождения, а денег как водится нет. Я согласился, она меня потащила в торговый центр рядом с домом, пока она выбирала подарок я рассматривал ближайшие витрины многочисленных отделов. И вот в одной витрине среди многочисленных детских игрушек (ширпотреба), моё внимание случайно привлекла коробочка белого цвета, подойдя ближе я не поверил своим глазам, на витрине одиноко стояла модель Lancia Flaminia Super Sport от Norev. Зайдя в отдел я спросил продавца продаётся ли модель, на что он небрежно сказал: - За 300 рублей забирайте. Думать было не чего, не раздумывая я заплатил 300 рублей и счастливый забрал своё приобретение, а подарок с дочкой всё же купили. Модель очень красивая, салон детально проработан, не плохо детализировано днище, цвет вообще бомба.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (11.04.2018), burratinoss (11.04.2018), DrIr (11.04.2018), Duzer81 (02.01.2020), marselo (11.04.2018), SOPHOMORE (12.04.2018), vitaliy 78 (03.01.2020), Zilber (11.04.2018), zmey2218 (25.05.2018), Сансаныч (12.04.2018)
Старый 11.04.2018, 19:48 ссылка на ветку   #109
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,987
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
...

Как всегда об автомобилях Zagato информации не так уж и много. Известно что всего данной модели было выпущено 150 экземпляров, на автомобиль устанавливался мотор объёмом 2.8 литров с мощностью 152 л.с...
На coachbuilt есть цитата от одного из создателей автомобиля, Элио Загато, который вспоминает о тираже в 187 штук (в то время как в большинстве источников звучит цифра 150).К сожалению никаких других подробностей, отличных от тех, что знаешь ты там не приведено. Элио больше вспоминает о том, что первый экземпляр Супер Спорта достался Марчело Мастрояни и тот попросил перекрасить новую машину из супер модного тогда голубого в каштановый.
Миниатюры
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rudel (12.04.2018), SOPHOMORE (12.04.2018), Zilber (11.04.2018)
Старый 12.04.2018, 03:39 ссылка на ветку   #110
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burratinoss Посмотреть сообщение
На coachbuilt есть цитата от одного из создателей автомобиля, Элио Загато, который вспоминает о тираже в 187 штук (в то время как в большинстве источников звучит цифра 150).К сожалению никаких других подробностей, отличных от тех, что знаешь ты там не приведено. Элио больше вспоминает о том, что первый экземпляр Супер Спорта достался Марчело Мастрояни и тот попросил перекрасить новую машину из супер модного тогда голубого в каштановый.
На одном из Американском форуме, когда изучал материалы по Super Sport, промелькнуло одно упоминание. В конце 67 года, когда тираж Super Sport закончился, появились ещё клиенты которые хотели этот автомобиль. Так вот по просьбе Северо Американского филиала, который занимался продажей Lancia в Америке было переделано какое то количество кузовов Sport 1959 - 1962 года выпуска в версию Super Sport, какое это было количество точное число не упоминается но что такое было остаётся фактом. А в остальном Алексей полный зачёт!
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
burratinoss (12.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LLedo- Англия Ser–boeng Фирмы - производители масштабных моделей 42 23.01.2023 20:14
Oxford Diecast (Англия) UltraDMA Фирмы - производители масштабных моделей 92 22.11.2022 19:36
Rola-matics и другие механические модели Rolamatics Фирмы - производители масштабных моделей 66 23.05.2022 16:14
Модели в масштабе 1/32, 1/60 и другие MAXIM Общие темы 29 27.05.2010 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18