выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2017, 22:36 ссылка на ветку   #741
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
Что тут смешного?
На Шкоде Фелиции и на Рено-19 до 2000 года ставили моторы со штанговым приводом клапанов. Относительно маломощные но легко ремонтируемые. Для мест со слабо развитым сервисом вполне подходило.
моторы можно ставить хоть из двадцатых, кузова то у фелиции и рено современные на свое время
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 19.05.2017 в 22:39.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.05.2017, 22:38 ссылка на ветку   #742
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
1) Простительно было во времена СССР комплектацией с " чермета " заниматься , так как невозможно было купить что то новое . Cейчас нет проблем .... Нет москвичевских запчастей ? но ВАЗ живой , Уаз , на сегодня комплектация с " чермета " простительна только олдтаймерам . Себе купите автомобиль в личное пользование , перед этим вам скажут что его специально для вас собрали из Б/У компонентов с " чермета " ?
2) Нет денег на нормальное ТС , страховку , не умеешь поддерживать свой ТС в безопасном состоянии своими руками или нет денег на нормальный сервис и новые запчасти для узлов автомобиля влияющих на безопасность движения - Ходи пешком не подвергай угрозе чужие жизни и здоровье , меня мать не для того рожала чтоб какой нибудь урод у которого нет денег на поддержание своего ТС в безопасном состоянии для окружающих задавил меня из за лопнутого тормозного рукава или развалившейся тяги на рулевом ..... Копеечных деталей кстати ...
3) За 5 тысяч это металлолом , классику в нормальном техническом состоянии вам никто не продаст за такую сумму . Если автомобиль на ходу , технически исправен , но стар по годам ( лет 20 и больше к примеру ) он стоит 20-30 тысяч в среднем и там уже мало зависит наше или иномарка это .
1. Любая купленная вещь после отбития чека становится б/у. Или лично вы купили авто и смотрите на него, не подхлдя и не трогая?
Какие еще новые зч на классику Жигулей? Китай, без качества и прочности )))))
Ремонтируя свое авто, тоже предпочитаете только новые китайско-турецкие запчасти? А двигатель или кпп тоже в сборе новыми купите и установите только в оф.СЦ?

2. Какая угроза жизни? Какая дорога? Какая страховка? Мы про вездеход говорим. Там нет дорог, нет людей километров на сто. Я живу в России, а в отрезке от бетонной коробки до офиса. Вот уж действительно, собраоись ливанные эксперты, порассуждать о "жизни".

3.Вы за 5 не купите. Вам не продадут. Так и загнетесь от гнуса и оводов размером с кулак в тайге, но средство передвижения без тормозов с дыркой в полу не купите ))))) В ВятЛаг бы вас, рассказывать местным, что такое интернеты и сотовые телефоны )))))))))
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (19.05.2017), Автолюбитель (20.05.2017)
Старый 19.05.2017, 22:44 ссылка на ветку   #743
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Вот машина с чермета. Выкупить удалось только 10000.
Отстрою ангар для "машинок" и можно будет распродавать "Автолегенды СССР", т.к. у них в отличие от таких детализация хромает )))))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SeRiTO7tyl0.jpg
Просмотров: 51
Размер:	866.2 Кб
ID:	4357364
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:15 ссылка на ветку   #744
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Вот машина с чермета. Выкупить удалось только 10000.
Отстрою ангар для "машинок" и можно будет распродавать "Автолегенды СССР", т.к. у них в отличие от таких детализация хромает )))))))

Вложение 4357364
Да на здоровье )))Докажите что фото автомобиля и недвижимости принадлежит вам лично .
Я - это последняя буква в алфавите , а здесь тем более в интернете , много за че можно круто заявить , докажите что все это ваше .
До этого спор и высказывания шли грубо говоря шли про труды и достижения третьих лиц , сейчас же пошло на личности конкретные , и с конкретной привязкой .
Поэтому просьба предоставить - доказательства - 1) что снято на территории принадлежащей вам , что машина куплена с " чермета " и за 10000 ( ну не известно чего , вы же не указали ... Может рублей , может евро или баксов , почему то вы не указали чего именно ...) .
я много чего могу на " гуглить " и выложить в качестве аргументов , не факт что это именно мое .
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:23 ссылка на ветку   #745
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Так и на моей японской машине (сборка тоже японская) выпуска 2010 г. точно такая же схема, хотя на дорогах очень чисто, во время дождей особенно. Да и в самой Японии, не думаю, что грязно.
Аркадий, Япония разная Именно Япония - родина современных внедорожныков и кроссоверов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, смеялись ли советские конструкторы с архаичного двигателя Газ-24? Смеялись бы они над этой парой автомобилей с подобным "архаичным" двигателем?
Двигатель 24Д - потомок 21, те. образца 1956го года. И тогда он. в отличие от американской архаики имел алюминиевую гбц.
Двигатель Ford Ka нижневальный неспроста. Такие двигатели более компактны, чем и обусловлено его применение в том числе на Матизе.
А у Viper разве рядная черверка?

Добавлено через 24 минуты
Почитал о двигателе Viper V10...
Мда уж.

Цитата:
The Lamborghini Company, then owned by Chrysler Corporation, designed the V10 for the Viper by recasting the block and heads in an aluminum alloy, and was based on the Chrysler LA V8 engine.
Благодаря Ламборгини... 400 лошадей с вала с 10!!!!! литров объема (
Основан на LA

Chrysler LA 1964-2003
360 самый мошный и лучший в этой линейке: в 1978м 255лс с вала без навесного и 6 литров. А на колесах сколько? 180-200?. Смешно ведь. Тракторный-грузовой двигатель на легковом ТС
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 23:41 ссылка на ветку   #746
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,159
Сказал(а) спасибо: 88,590
Поблагодарили 32,797 раз(а) в 7,893 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ага, производя в 90-е - 2000-е архаичные автомобили из 60-х
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
моторы можно ставить хоть из двадцатых, кузова то у фелиции и рено современные на свое время
А ГАЗ-24 - автомобиль из 1990-х - 2000-х? Для 60-х он тоже вполне современно выглядел.
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:50 ссылка на ветку   #747
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Смешно ведь. Тракторный-грузовой двигатель на легковом ТС
Вы на крутящий момент-то гляньте. Машину-то он возит, а не лысы
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:09 ссылка на ветку   #748
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumbars Посмотреть сообщение
Вы на крутящий момент-то гляньте. Машину-то он возит, а не лысы
Крутящий момент отвечает за разгон (например до сотни).
Лошадиные силы = мощность отвечает за максимальную скорость.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:52 ссылка на ветку   #749
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
...
Двигатель 24Д - потомок 21, те. образца 1956го года..
Я, вообще-то, писал свое сообщение как ответ на другое сообщение)) и в нем говорилось о нижневальном двигателе Фиата-124. Поэтому я задал вполне логичный вопрос - смеялись ли советские конструкторы над нижневальным двигателем Газ-24?
fone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:20 ссылка на ветку   #750
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,526 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Ну коллега 2010 год .... Эпоха другая , щас с объема меньше литра без проблем под сотку лошадок снимают , у вас бюджетная версия если на более энерговооруженных версиях только дисковые тормоза ( они более эффективные по теплорассеиванию , более термостабильные , если двигло более 100 лошадок и масса больше тонны только дисковые тормоза на всех осях иначе смерть ........
Не сравнивайте эпоху карбюраторов и проселков с сегоднешними реалиями - автострады , микропроцесорные системы управления двигателем ( МСУД) в простанародии " инжектор " и прочие технологические гаджеты для безруких водителей )))))))))))))
75 % сцепления с дорожным покрытием при резком торможении на легковом автомобиле приходиться на легковом автомобиле на тормозные механизмы передней оси .
По этому безальтернативно - на маломощных машинах - диски спереди барабаны сзади , на энерговооруженных автомобилях только диски ( причем сзади либо меньшие по возможностям ), либо ограниченные по применению возможностей ) колдун либо АБС .
Дык все эти прибамбасы и на моей имеются и ещё там что-то, сам не знаю что. Машина не мощная, при объёме 1,3 всего 87 л. с., хотя моя первая, (2002 г.) тоже японская, при том же объёме имела 102 л. с., а в самой Японии эта же модель имела объём 0,9 и 120 л. с., но с турбонаддувом.
Да и речь вобщем шла про грязь на дорогах.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18