выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Matchbox Series (Moko/Lesney)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2016, 13:19 ссылка на ветку   #121
Igor N
 
Аватар для Igor N
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Kaliningrad,Russia
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и сложилось(на фото №2).... Остаётся добавить, что остальные модельки, которые не вошли в этот набор по военной тематике тоже в обработке. Кое-что уже есть, кое-что в пути, а есть ещё парочка,ну очень дорогих, пока только на примете (очень дороговато, но будем искать, т.е. ждемс ..."удобного случая")
Миниатюры
Igor N вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Racot (28.10.2016), Ser–boeng (27.10.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.10.2016, 13:33 ссылка на ветку   #122
Ser–boeng
 
Аватар для Ser–boeng
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 947 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Ещё вот такую коробочку прикупить и её заполнить http://www.ebay.com/itm/Empty-Box-Ma...EAAOSwYIxX9m61
Миниатюры
__________________
Куплю Matchbox 1947-1982
Ser–boeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:53 ссылка на ветку   #123
Igor N
 
Аватар для Igor N
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Kaliningrad,Russia
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ser–boeng Посмотреть сообщение
Ещё вот такую коробочку прикупить и её заполнить http://www.ebay.com/itm/Empty-Box-Ma...EAAOSwYIxX9m61


Серега привет! Можно было бы и так. Но я сторонник идеи, моделька+коробка и обязательно не ранее серии D. Так как на ранних версиях коробок, сама моделька выглядит непрезентабельно (ИМХО), а вот уже начиная с серии D уже все гораздо лучше. И последнее, тем, кто собирает по тому же принципу, советую не брать отдельно модельку, в надежде прикупить оригинальную коробочку к ней позднее. Будет дороже, чем найти полный комплект. Другое дело, когда есть уже коробочка, и к ней нужна моделька.
Я тут...поднабрался...без коробок, а теперь пытаюсь их пристроить и понял, что местами я очень торопился. Просто выдержки не хватило.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Ser–boeng Посмотреть сообщение
Ещё вот такую коробочку прикупить и её заполнить http://www.ebay.com/itm/Empty-Box-Ma...EAAOSwYIxX9m61
Там на обратной стороне коробки есть номер 76.
Igor N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:55 ссылка на ветку   #124
Ser–boeng
 
Аватар для Ser–boeng
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 947 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Игорь,привет. Я покупаю по другому принципу,я пока не дошёл до такого как ты,у меня не хватает выдержки покупать и выиискивать по одной модели,я стараюсь покупать лоты из нескольких моделей,пускай даже среди них будут дубли,но обязательно чтобы процентов 30-40 было того,чего у меня нет. В основном покупаю модели уже в коробках,но иногда получается так,что модели продаются в фирменных кейсах и без коробок,тогда они становятся в лист ожидания,но это не значит,что я ищу к ним коробки специально,я терпеливо жду лота из нескольких десятков коробок и покупаю его. Самая моя дорогая покупка на сегодняшний день это 100 коробок за тысячу с лишним долларов . Все коробки типа D. Ну а потом совпало-несовпало Пока совпало немного,но надежда есть
__________________
Куплю Matchbox 1947-1982
Ser–boeng вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Константин110 (20.04.2017)
Старый 08.11.2016, 13:53 ссылка на ветку   #125
Igor N
 
Аватар для Igor N
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Kaliningrad,Russia
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию

Очень часто, практически всегда, после покупки моделей я делаю им фотосессию для своего портфолио, но иногда фотки от продавца бывают лучше чем свои и тогда я их оставляю в коллекции как основные, вот например тот самый случай.
Миниатюры
Igor N вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CountOlaf (08.11.2016)
Старый 16.06.2017, 13:29 ссылка на ветку   #126
Igor N
 
Аватар для Igor N
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Kaliningrad,Russia
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию #12B Matchbox Lesney Land Rover II

Добрый день Всем! Плотно сижу на этой ветке, много приобретений было за последнее время и вот хочу поделится одним наблюдением. Начнём с того, что наверно как и Всех, в коллекции есть, так сказать, свои любимчики по этой серии. Давно искал вторую версию #12B Land Rover crimped axles, так как другая версия уже в коллекции была. Просматривая еВау наткнулся на один лот, фотка ужасная, по ходу продавец делал её на телефон. Никак не мог разобрать на ней колеса. Думал, что по ним точно определю искомое. Осталось добавить, что продавец неохотно шёл на контакт и вообще не собирался её отправлять в Россию. Т.е. хорошую фотку я не стал просить, но смог договориться об отправке и то хорошо. По фотке оного я смог увидеть одну деталь - руль(тут мне на помощь пришла интернет-справка по данной версии) и всё встало на свои места - ОНА! Смотрите сами, на первой фотке модель стояла в этом направлении, но последней уже очень хорошо видна разница. Совет, если кто-то ищет такую же модельку, а фото от продавца не даёт полную картинку.... или как-то так, то выход подскажет рулевая колонка. Извините если кому-то покажется, что все это и так Все знают, благо много сайтов с подсказками, но я рад что эти подсказки очень выручают. Последнее-эта версия ценится дороже, чем поздняя, очень рад этому приобретению. Осталось найти последний вариант на серых пластиковых колёсах, но там пока дорого, точнее очень дорого.

Миниатюры
Igor N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:33 ссылка на ветку   #127
Igor N
 
Аватар для Igor N
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Kaliningrad,Russia
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию #12B Land Rover Grey Plastic wheels

#12B Land Rover Grey Plastic wheels
Вот кстати последние торги по данной модельке. Так, чисто для инфы.
Миниатюры
Igor N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 20:42 ссылка на ветку   #128
Igor N
 
Аватар для Igor N
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Kaliningrad,Russia
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию #10C Matchbox Lesney -Tate & Lyle- Sugar Container


#10C Matchbox Lesney -Tate & Lyle- Sugar Container

Хочу опять таки сказать добрые слова в адрес интернета, чтоб мы делали без него???!!!!! В данном случае была использована подсказка с одного известного сайта. Последний год я без подсказок оттуда не обхожусь. И так, зная об некоторых вариациях данной модели, очень хотелось заполучить вариант на серых пластиковых колёсах и с короной на последней декали. Долго искал искомую модельку, где-то около двух лет. Хотя может я и пропустил такую продажу за тот период охоты, кто его знает.....Отслеживал все лоты на eBау, повезло, нашлась одна в Англии и ещё повезло, что продавец указал в описании, что отправка в пределах UK, я даже не стал спрашивать его, а просто попытал счастье на своей ставке, типа включил «дурака», сложности перевода и т.д.

Она была, кстати, всего одна(моя ставка) и он таки мне её отправил без вопросов.

Миниатюры
Igor N вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (01.07.2017), MVladislav (05.08.2017), Racot (01.07.2017), Ser–boeng (01.07.2017)
Старый 03.07.2017, 21:39 ссылка на ветку   #129
Igor N
 
Аватар для Igor N
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Kaliningrad,Russia
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию

Ну что......, вроде как "военную тематику" можно забыть. Осталось только приобрести для коллекции оригинальную коробочку для №68A Austin Radio truck.
Миниатюры
Igor N вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MVladislav (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 14:52 ссылка на ветку   #130
Sergey V
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброе время суток!
Я присматриваюсь к моделям Matchbox Regular Wheels. Не подскажите, какую книгу по данной теме приобрести с наиболее полным иллюстрированным списком моделей и желательно с ценами? А также на какую страну (в части онлайн покупок) лучше ориентироваться с части полноты и стоимости (Великобритания, США, Германия...)?
Заранее благодарю за любой совет!
Sergey V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фирма Lesney Matchbox - Model of Yesteryear Windkitten Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 334 22.03.2024 16:39
1:18 BMW 3-series E46 UT Jeff Модели BMW 1/18 6 08.04.2012 00:36




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18