выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера. > vanamingo - киты и модели
Перезагрузить страницу Кит АЦ-3,2-40(4331-8ВР)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 06:13 ссылка на ветку   #41
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 421 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Александр, Вы не правы! Во первых нападки на Игоря начались не обоснованно, приведя в пример модели к которым он не имеет никакого отношения. Любое замечание можно сделать и в более делекатной форме, уважая собеседника. По поводу пож.авто я написал выше.
По поводу "поделок" - отвечу в общих чертах:
Проработка модели складывается из бюджета отпущенного на проект.
Ответственность МАСТЕРА заканчивается после сдачи мастер-модели заказчику.
Всё остальное зависит от потребителя (закон рынка), никто не заставляет "пипл хавать". У ДИПа, ССМ и др. косяков не меньше, а пипл хавает и хавает и просит ещё, не смотря на баталии которые мы на форумах ведем. Давайте на этом закончим... оставим выбор за "пиплом"...
Началось все с модели, в теме которой мы разговариваем. Насчет остальных моделей, это я, конечно же погорячился... Но от того, что их сделал кто-то другой, лучше они не стали. Я аргументированно указал на один, явно видимый ляп на модели, тот который очень явно бросается в глаза, тот, который на виду. Если хотите сравнивать с ДИП и ССМ, то можно провести полный анализ модели, со штангелем, с котороыми вечно лезут к ДИПу, ССМ и АЛ... На этом, думаю, действительно стоит закончить... Всего хорошего!

P.S.
Цитата:
Сообщение от vanamingo-nn
ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ И С ЗИЛОВСКИМИ ШАССИ.АЦ-3,2 и АЦ-5 ПРАКТИЧЕСКИ ВИЗУАЛЬНО НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА...
Боюсь, что если заменить бочку с 3.2 на 5 кубов, то шасси 4331 не вывезет программу.
Mustafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.10.2013, 08:46 ссылка на ветку   #42
vanamingo-nn
 
Аватар для vanamingo-nn
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5,846
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 8,218 раз(а) в 2,343 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А540 Посмотреть сообщение
Николай, я, видимо, из списка издевательски упомянутых Гуру "пиплов" и, именно по-этому, я "хаваю".
Запишите меня на 1 кит. На днях оплачу на карту (она та же?).
Зарезервировано.Реквизиты не изменились.После оплаты сообщите адрес для отправления посылки.
С ув. Николай.
vanamingo-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:04 ссылка на ветку   #43
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию мировой заговор

Цитата:
Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
По существу: Те фотографии которые выложили Вы, не устраивают по тому, что на них, из-за ракурса, не видно разницу в высоте цистерны и отсеков. А я специально сделал фотографию, на которой будут видны неточности в вашем КИТе, и сделал ее для аргументированной критики. Но и тут Вы умудрились обвинить меня в попытке опорочить модель подсовыванием фото другой машины. Может все же Вам стоит немного более подробно изучать автомобиль перед созданием модели, вместо того, чтобы искать отголоски "мирового заговора" против Вас?
Итак,о «мировом заговоре»
Я уже объяснял ситуацию,как я ее вижу,на параллельном форуме.Здесь я пишу все это не для Вас,Мустафа,а для тех,кто не в курсе.
Я всегда с благодарностью воспринимаю замечания по моим моделям,хотя бы потому,что эти замечания позволяют мне совершенствовать свою работу.Но не в этот раз.
Все началось с того,что я неправильно понял товарища,я подумал,что он переписывался с Жуковым и тот посоветовал ему взять в работу именно этот автомобиль.
Поэтому ,в процессе работы я обратился к Игорю:»
Здравствуйте,Игорь!
Я сейчас делаю мастер-модель вот этой машины АЦ-3,2-40(4331)-8ВР производство Варгашинский завод ППСО
Насколько я понял Вы посоветовали ее Николаю(Vanamingo).
У меня возникла проблема с крышей.Не понимаю,что за углубление,какой формы и размеров.Нет ли у Вас информации по этому месту.
Заранее благодарен,С уважением,
Игорь

Здравствуйте Игорь!
Я никому ничего не советовал.
Как таковой крыши там нет. То что Вы называете углублением на самом деле собственно цистерна, по бокам и сзади к которой прикреплены отсеки. На сколько они возвышаются над цистерной сказать не могу.(здесь и далее выделено мною)»
После этого,я ,все еще думая,что договоренность была,разместил фото автомобиля в открытой на форумах теме о модели.
.Далее у нас с Жуковым последовала переписка,в которой мы не нашли понимания по вопросу авторских прав,вот отрывки из переписки:»
Ваша просьба лишена логики.Вы выкладываете фото в свободном доступе,они попадают в поиск и тем самым их можно увидеть в сети не только на Вашей странице.Я сделал мастер модель,литейщик отлил комплекты,мы вложили наше ,умение ,силы ,время.Вы же только сфотографировали объект,к которому не имеете никакого отношения.С какой стати мне спрашивать Ваше разрешение.
Если Вы не хотите,чтобы Вашими фотографиями пользовались люди,храните их в своем архиве.

Моя просьба совершенно логична, так как касается моих касается моих фотографий которые Вы публично используете.
Что касается ваших сил и умения, то тоже трачу свои силы, время и деньги, что бы сфотографировать тот или иной объект. Что Вам мешает взять и фотоаппарат и рулетку, и сделать всё самому?
Сделали кит пиратским способом, это на вашей совести, к этому вопросов нет. На данный момент моя просьба сводится только к удалению моих фотографий.»
«
Пожалуйста,все вопросы к Vanamingo.Решайте с ним вопрос о своих "авторских"правах.
А мне с Вами-неинтересно.Вы,видимо,из тех,кто нажав на кнопку спуска,чувствуют себя правообладателем

Да, я из тех. Я ничего ни с кем решать не буду. Фотографии удалены как нарушающие пункт 1.5 Правил форума.

Оно и видно,готовы удавить из-за своей фотографии.Вы должны быть благодарны,что Ваши фотографии используют.А Вы и Вам подобные-как Кащеи на своих сундуках.

Я должен быть благодарен халявщикам, которые не уважают мой труд, и считают что можно зарабатывать бабло при помощи чужих рук? Да ещё при этом меня всячески оскорбляют? У Вас странные представления о морали... Я благодарен Скейлу, Сарлабу, ДИПу, и другим, кто не поленился со мной связаться, и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Но Вы пошли другим, халявным, путём. Так что кто из нас ещё Кащей разбойник.
Кстати, могу предложить Вам такой вариант. Мне не жалко, берите дальше мои фото, вставляйте их в свои проекты, и даже более того, я пришлю Вам оригиналы фотографий и дополнительные материалы, и проконсультирую если понадобиться. Только при одном условии - раздавайте потом киты бесплатно. Идёт?
Или Вы и Вам подобные будите "как Кащеи на своих сундуках"???)))))))))))
_Значит сначала мы ничего о глубине расположения бочки не знали,а тут вдруг уже готовы на любые консультации
Это мое мнение,можно с ним не соглашаться,спорить .Так или иначе,фото были удалены.Он своего добился.Но видимо этого ему показалось мало(«А я отвечу ему,но другим способом»Самохвалов,»Служебный роман»)
Потом пришли странные письма от Владимира Фиглева;» Вы случаем не продаете Киты АЦ-3,2-40(4331)-8ВР ?»
«
Нет

А у вас он имеется?»
«Да мне хотелось вид сверху посмотреть под небольшим уклоном.»
Наконец появляется кит,и понеслось.Раз уж больше прицепиться не к чему,ударили по тому месту,о котором я спрашивал у Жукова и где у меня могли возникнуть затруднения.
Вопрос к участникам травли.Если все остальное верно в модели,тогда почему такие оценки:
«при таком отношении к копийности моделей за такую цену, о каком спросе речь? Игорь, при всем уважении к Вам, за что Вы так издеваетесь над моделями пожарных автомобилей? Почему как ни КИТ от Вас, так лажа
«Проще сговнякать по-мотивам, и вуаля, новый КИТ! Вот и приходится сидеть, смотреть на Ваши поделки, и решать для себя, брать и пилить, или отказаться от покупки такой поделки»
«Так что очередной кривой кит сделанный не по фоткам Жукова доступен всем желающим»
«кто же вас за изготовление игрушек ругать будет то.
Детям тоже в песочнице чем-то играть нужно...»
Есть после этого еще какие-то сомнения,что это была четко спланированная травля-месть Жукова?
igorbortsov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mustafa (24.10.2013), tamba (25.10.2013), vanamingo-nn (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 19:53 ссылка на ветку   #44
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, забейте и делайте новые модели. Слишком вы распереживались, как будто есть модели абсолютно правильные... Но критику стоит принимать, конечно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorbortsov (21.10.2013), vanamingo-nn (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 20:26 ссылка на ветку   #45
ЭхПрокачу
 
Аватар для ЭхПрокачу
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: город Мурманск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10,393
Поблагодарили 282 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию ...Дартаньян чувствовал, что тупеет...

Игорь, что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь!
Если честно, то из всей переписки Каутского...., понял только одно: Мастер отвлекается на всякую чепуху словесную. Кинул пару табуреток в оппонента, и - хватит! Нервозность, она же мешает творческому процессу! Пусть связью с общественностью занимаются специально обученные люди, а от Вас мы все ждём новых работ! Очень аккуратные у Вас продукты (читай - киты) получаются!
... Бочка не того литража....
Вспомнился старый фильм:
там один парень вместо ответов на дурацкие вопросы, выкинул другого парня из окна в песок и продолжал, как ни в чём не бывало, играть на гитаре и петь песню: ваше благородие, госпожа Удача....
там, гранаты были не той системы!)))
ЭхПрокачу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorbortsov (21.10.2013), vanamingo-nn (21.10.2013)
Старый 22.10.2013, 04:10 ссылка на ветку   #46
kent21
Старожил форума
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
«кто же вас за изготовление игрушек ругать будет то.
Детям тоже в песочнице чем-то играть нужно...»
Есть после этого еще какие-то сомнения,что это была четко спланированная травля-месть Жукова?
А вот выдирать из текста отдельные фразы, как вы сами написали - стыдно.


АГВТ видимо тоже критиковали, из-за Жукова? Может хватит нести бред, и взяться за исправление кита?

Последний раз редактировалось kent21; 22.10.2013 в 04:17.
kent21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 05:39 ссылка на ветку   #47
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent21 Посмотреть сообщение
Может хватит нести бред, и взяться за исправление кита?
Не, ну вы еще утюг бы приставили к заднице...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karatik99 (23.10.2013), vanamingo-nn (22.10.2013)
Старый 23.10.2013, 16:43 ссылка на ветку   #48
vanamingo-nn
 
Аватар для vanamingo-nn
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5,846
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 8,218 раз(а) в 2,343 сообщениях
По умолчанию

liverpul77-посылка отправлена
Oleg Dudko- посылка отправлена
Касапов-посылка отправлена
helmut- посылка отправлена
Сидоренков- посылка отправлена
vanamingo-nn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
liverpul77 (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 14:54 ссылка на ветку   #49
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 421 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
Итак,о «мировом заговоре»
Я уже объяснял ситуацию,как я ее вижу,на параллельном форуме.Здесь я пишу все это не для Вас,Мустафа,а для тех,кто не в курсе...
Спасибо за разъяснения! Теперь все встало на свои места. Хоть Вы и назвали меня "дружок Жукова", про вашу с ним переписку, к моменту написания моего поста о неправильности цистерны, мне ничего известно не было. Просто увидев КИТ, я засомневался в его правильности, и чтоб голословно не критиковать, съездил в ПЧ, и только лично убедившись в неправильной глубине "бочки", написал столь эмоциональное сообщение. На тот момент и подумать не мог, что это "взорвет" тему... Почему именно этот элемент привлек внимание? Почему именно сюда "ударил" мой пост? Все просто: остальную геометрию по данным фотографиям оценить практически не реально. Для этого ждем фотографию собранной модели

Цитата:
Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение

Есть после этого еще какие-то сомнения,что это была четко спланированная травля-месть Жукова?
Ну, чтож, Вам, наверное, виднее... Успехов в создании моделей! И как просьба: уделяйте побольше внимания подобным мелочам, тщательнее изучайте прототип. Не фантазируйте, обычно это ни к чему хорошему не приводит.
Mustafa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (24.10.2013), vanamingo-nn (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 14:11 ссылка на ветку   #50
vanamingo-nn
 
Аватар для vanamingo-nn
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5,846
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 8,218 раз(а) в 2,343 сообщениях
По умолчанию

master1964--посылка отправлена
vanamingo-nn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кит шасси ЗИЛ-4331 vanamingo-nn vanamingo - киты и модели 22 14.12.2023 14:35
ЗИЛ-4331 (4х2) K0BRA-V Перечень моделей AVD 1:43 236 21.11.2021 21:11
ЗиЛ-4331 ССМ toli4 Покупка моделей 0 16.05.2017 17:55
Грузовые ЗИЛ-4331 сравнение modelier Сравнение моделей, аналитика 2 27.10.2013 00:18
ЗИЛ 4331 Rickz Реставрация и ремонт моделей 4 01.09.2012 22:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18