выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты > Готовые модели
Перезагрузить страницу Mercedes-Benz G320 (W463) Автомобиль ФСО
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 15:48 ссылка на ветку   #321
Paviil
 
Аватар для Paviil
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 3,010
Поблагодарили 32,815 раз(а) в 6,025 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yunce Liang Посмотреть сообщение
Please tell me I'm not alone one who wants to finish the purchase but cannot finish it...
You are not alone, my friend! We suffer here together!)

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sensej Посмотреть сообщение
- допустим, автор не экономист, проект получился убыточным... но, автор ранее заявлял, что из 7000 рублей получаемых за модель, 3500 стоит кит и 3500 стоит работа автора.
7000 было когда вы платили в конце марта, а в феврале 100$ стоили 8000. Но это лирика... А суть в том, что автор проекта сам говорил, что все собранные деньги ушли в производство комплектов, соответственно весь заработок от проекта закладывался в сборку.
Цитата:
Сообщение от Dima-29 Посмотреть сообщение
вся 50% предоплата пошла на тиражирование, травленку, стекла и тд и тп). Заработать этот проект дал бы только на сборке данных моделей, это по честному.
Пусть бы и не расчетно, но так вышло... Получается, опять же со слов Дмитрия, что денег на все хватило, ибо он декларировал, что все комплекты полностью готовы.
Цитата:
Сообщение от Dima-29 Посмотреть сообщение
Все 30 комплектов были и есть на руках.
Больше ни на что деньги уже не нужны, ибо красит и собирает он модели сам. Ну пусть Григорий принимает участие в сборке, но ведь и здесь платить не надо, более того, Григорий объявил, что из любви к искусству датирует проект из собственного бюджета.
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Я пытался помочь из личного бюджета
Получается, если эти модели собирать и отправлять, то деньги появятся, в том числе и на возврат недовольным. Но для этого надо работать, выполнять свои обязательства, а не прятаться где-то в кустах, выставляя вместо себя ни в чем не повинного человека, сливая на него весь негатив недовольных концессионеров.
Цитата:
Сообщение от Sensej Посмотреть сообщение
- на мой взгляд, автор, собрав первые модели ну очень криво, скажем мягко, не оставил большинству участников выбора. Кто-то отказался совсем, кто-то попросил прислать кит. Многие, кстати, выбрали кит исключительно из-за понимания ситуации чтобы не доставлять автору дополнительных финансовых потерь. Надо просто не прятаться, а признать проблему и решать её.
Одного не понимаю совершенно! В чем проблема отправить киты тем, кто на это согласился, если все комплекты полностью готовы!? И уж тем более когда речь идет даже о неокрашенных китах! Ведь для этого совсем уж ничего не надо делать, тратить, придумывать! Всего лишь дойти до почты! Это до чего же надо на всех забить, чтобы даже такой малости не делать месяцами! Не понимаю!
Единственным объяснением я вижу то, что на самом деле там все не так просто, полных комплектов нет и существуют какие-то трудности с завершением комплектования. Но тогда я совершенно согласен с этим посылом:
Цитата:
Сообщение от Sensej Посмотреть сообщение
- не понимаю автора проекта. Какой смысл скрываться? Зачем присылать адвоката? Гораздо проще найти в себе смелость и честно объявить о проблемах.
Paviil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eev_22 (08.06.2017), Sensej (08.06.2017), Yunce Liang (08.06.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.06.2017, 16:56 ссылка на ветку   #322
Traigent
 
Аватар для Traigent
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 9,526
Поблагодарили 19,810 раз(а) в 1,749 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Не стоит иронизировать за свои же деньги. Хороший адвокат может легко сделать истца виновным по щелчку или по мановению волшебной палочки, как кому нравится.
Ситуация обстоит так. Я нахожусь в Псковской области до 13 июня, строю печку в бане, восстанавливаю забор, перекрываю крышу.
Если вы считаете, что только вы зарабатываете, а остальным деньги сыпятся с неба, то вы сильно ошибаетесь.
Проект, по ряду причин, получился убыточный. Каждая модель получилась в полтора, если не в два раза дороже заявленной цены. По этой причине проект получился мегазатянутый. Менять стоимость в середине или в конце проекта не правильно. По мере зарабатывания денег происходит удовлетворение клиентов или возмещение средств. Как на зло деньги категорически не хотят зарабатываться. К сожалению пока никакой конкретики. Я пытался помочь из личного бюджета, но все сэкономленные средства ушли на вышеперечисленные нужды. Вернусь, будем пытаться форсировать события.
Где Вы тут увидели иронию? Очень рад за Вас по поводу облагораживания части Псковской области, но, если серьезно, лично мне это, как подписчику в теме Дмитрия, абсолютно не интересно. Если Вы берете на себя все обязательства Дмитрия, то и напишите народу здесь чётко и прямо об этом. Если нет, смысл Ваших заявлений по проекту, где изначально Вы не фигурируете?
А уж где я ошибаюсь - точно не в этой теме решать, и тем более как я считаю - чётко изложено в сообщении выше.
__________________
С Уважением, Игорь.
----------------------------------------------------
Моя Визитка
Куплю Сарлаб и AdModum
Traigent вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paviil (08.06.2017), Sensej (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 16:57 ссылка на ветку   #323
Paviil
 
Аватар для Paviil
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 3,010
Поблагодарили 32,815 раз(а) в 6,025 сообщениях
По умолчанию

И еще... Дмитрий, я вынужден все это здесь писать, потому что вы слили свой проект, не появляясь на форуме и не отвечая на почту. А то, что пишет Григорий, вызывает еще большие опасения, потому что совсем уж непонятна ситуация, когда продвижение вашего проекта зависит от того, когда Григорий восстановит забор и построит печку. А именно так на сегодня выглядят новости проекта!
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Ситуация обстоит так. Я нахожусь в Псковской области до 13 июня, строю печку в бане, восстанавливаю забор, перекрываю крышу.
Или это уже не ваш проект и угрозы Григория предать нас всех тут анафеме имеют вполне себе реальные основания?
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Не стоит иронизировать за свои же деньги. Хороший адвокат может легко сделать истца виновным по щелчку или по мановению волшебной палочки, как кому нравится.
Но тогда уже надо определяться кто будет отвечать за слова, обязательства, обещания... Вы, все же появившись перед обществом, или Григорий, аргументы которого постоянно противоречат вашим, тем самым только нагнетая обстановку.
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Проект, по ряду причин, получился убыточный. Каждая модель получилась в полтора, если не в два раза дороже заявленной цены. По этой причине проект получился мегазатянутый.
Если все таки Григорий, то мы с интересом будем следить и за строительством печки, и за распределением бюджета Григория, и за графиком возвращения из деревни, и за финансовыми успехами...
Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
По мере зарабатывания денег происходит удовлетворение клиентов или возмещение средств. Как на зло деньги категорически не хотят зарабатываться. К сожалению пока никакой конкретики. Я пытался помочь из личного бюджета, но все сэкономленные средства ушли на вышеперечисленные нужды. Вернусь, будем пытаться форсировать события.
Но если, Дмитрий, это все таки ваш проект, так извольте появиться и отчитаться о сложившейся ситуации. И, замечу, мы это не просим, а требуем, как люди, вложившие в него деньги. Потому что за время, прошедшее с момента, к которому вы клялись все закончить, никакого "удовлетворения клиентов или возмещения средств" не происходит от слова вообще! Т.е. выглядит это так, что раздав обещаний сначала все сделать к определенному сроку, а после полученных рекламаций вернуть деньги(вплоть до широких жестов без возврата модели), вы в срок почти ничего не сделали, а почти три месяца спустя денег никому не вернули и даже посылки не отправили тем, для кого вроде бы уже все есть, таким образом, по сути, вообще прекратили заниматься проектом, перестали выходить на связь, да еще и выставили буфером и громоотводом ни в чем не повинного человека! Хуже не придумаешь!

Однако, все таки хочется верить, что не может быть в одном проекте столько негатива! Возможно есть какие-то смягчающие обстоятельства, объяснения и оправдания происходящего, перспективы какие-то в конце концов. Пока еще совсем не многие участники потребовали возврата средств. Или вам любопытно найти точку кипения и дождаться требований возврата денег от всех участников? Дмитрий, ведите себя достойно, донесите до нас суть ситуации, что вы прячетесь? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Проект надо завершать, чтобы сохранить лицо и достоинство, но для его цивилизованного завершения вы должны быть на связи, а участники иметь оперативную информациею из первых рук. К чему вас и призываю!
Paviil вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRI (22.10.2017), eev_22 (08.06.2017), Sensej (08.06.2017), Traigent (08.06.2017), максимус (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 17:03 ссылка на ветку   #324
Traigent
 
Аватар для Traigent
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 9,526
Поблагодарили 19,810 раз(а) в 1,749 сообщениях
По умолчанию

Пока отвечал, сколько сообщений....
Так и хочется спросить - Xgra, Вы вообще кто тут в этой теме??? Григорий, флуд то тут с Вашей стороны. Хочется Дмитрия услышать, а никак не Вас.
__________________
С Уважением, Игорь.
----------------------------------------------------
Моя Визитка
Куплю Сарлаб и AdModum
Traigent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 00:46 ссылка на ветку   #325
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию

Как говорится: "Не делай хорошего - не будешь плох." В ситуации с вами, господа, даже думать о помощи не стоит. Если вы не внимательны, я повторю. Я хотел помочь Дмитрию разобраться с его клиентами. Хотел вписаться своими средствами (это наши с Дмитрием отношения). По этой причине обрисовал, почему не получилось. Если вам так проще воспринимать, то пожалуйста.
Мой статус в данном проекте:
Я участвовал в сборке моделей до окраски.
Помочь людям на добровольных началах и безвозмездно. Представьте, такое бывает в ниши нелёгкие времена.
Вам же интересно просто по гавкать и не важно на кого. У меня есть связь с Дмитрием. Я стараюсь вас всех успокоить и объясняю, что тема не заглохла и это не кидалово, просто так сложились обстоятельства. Вам лучше чтобы в теме вообще была тишина и отсутствовала какая-либо информация? Да не вопрос. Я не пугаю. Я просто прекращаю своё участие в дискуссии. Дальше сами. Стучитесь, пишите, звоните. Мне больше вопросов не задавайте. Всего вам доброго.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:33 ссылка на ветку   #326
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию модель

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Комментарии излишни.
Не захотел оппонент представить фотографии оригинала.
Что ж, сделаю это за него. Мне нетрудно было.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Cruiser; 01.08.2017 в 12:15. Причина: новая информация пришла
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сахалин (25.08.2017)
Старый 30.07.2017, 18:43 ссылка на ветку   #327
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
Не захотел оппонент представить фотографии оригинала.
Что ж, сделаю это за него. Мне нетрудно было.
Вам мои комментарии по данному вашему ОФФ ТОПу интересны? Или же сами найдёте отличия оригинала от ГМ-артовской залепухи?
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:57 ссылка на ветку   #328
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,779
Сказал(а) спасибо: 14,919
Поблагодарили 9,486 раз(а) в 3,209 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Коллеги, давайте на этом моменте закончим зубоскалить, как же хочется надеяться, что все (кто из подписчиков остался) получили КИТы...
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:03 ссылка на ветку   #329
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xgra Посмотреть сообщение
Сами найдёте отличия оригинала от ГМ-артовской залепухи?
"Огласите весь список, пожалуйста" (с)
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 00:33 ссылка на ветку   #330
top
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А ни у кого нет ощущения, что нас кинули?...
top вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mercedes-benz , w463


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes-Benz Omamori Готовые модели 15 17.05.2016 19:45
Внедорожники Mercedes Benz Caterpillar Сравнение моделей 8 14.05.2015 08:31
№68.Mercedes-Benz ML 500 dredd "Суперкары" 94 27.12.2013 16:04
Mercedes-Benz от ndd ndd 🔍 Частные коллекции - Private collections 62 15.01.2013 23:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18