выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭ > Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Гайд-парк НАП №9
Новости. Обсуждение (включает общие темы: такие, как Гайд-Парк и пр.)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2017, 16:04 ссылка на ветку   #881
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
...
Но мы как-то совсем ушли от изначальной мысли. А она такова, что на протяжении длительного времени НАП выпускал весьма интересные модели по привлекательным ценам. У них совершенно бесподобный ГАЗ-64, хороши модели семейства "Чайка" ГАЗ-14. Мне нравятся многие их ЗиСы и АМО, военные "полуторки", КрАЗы и многое другое. Да и ранние выпуски масштабных моделей МАЗов 500-го семейства при всех к ним замечаниях интересны и привлекательны. Т. к. они очень узнаваемы. А здесь, вдруг, раз - и такая хрень пошла игрушечная...

И вопрос не в том, сможем ли мы это доработать. Вопрос в другом - зачем готовую модель еще дорабатывать "до кондиции"? (Конверсии не в счет.)
Теперь с Вами согласен.
Сам тоже вот сижу, неспешно перекидываю КрАЗы 2017 года на давнишние рамы 255-260 с сопутствующим этому перепилом.
Ivan_320i вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_Евгений_ (23.08.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.08.2017, 16:14 ссылка на ветку   #882
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
.
Мне нравятся многие их ЗиСы и АМО, военные "полуторки", КрАЗы и многое другое. Да и ранние выпуски масштабных моделей МАЗов 500-го семейства при всех к ним замечаниях интересны и привлекательны. Т. к. они очень узнаваемы. А здесь, вдруг, раз - и такая хрень пошла игрушечная...

И вопрос не в том, сможем ли мы это доработать. Вопрос в другом - зачем готовую модель еще дорабатывать "до кондиции"? (Конверсии не в счет.)
Может Вы отношение в целом поменяли к НАПу?, раньше устраивало, а теперь недостаточный уровень кажется....
Новинки воспринимаются так же как и раньше, а по кабине показалась покраска качественней, чем на прошлых КРАЗах...
Те 255 "цветные" кроме хаки, смотрелись игрушками, несмотря на полную покраску, а нынешние смотрятся как модель по цветам, синий и красный. А тем кто хочет окрашеную бочку, повод начать заниматься конверсиями, научится красить, вдруг понравится, исходник то не дорогой.

Последний раз редактировалось Робин; 23.08.2017 в 16:19.
Робин вне форума  
Старый 23.08.2017, 16:30 ссылка на ветку   #883
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как у кого, лично у меня "стиль НАП" (обобщаю под ним модели СОВА, IXO, ранний КБ и подобные им) некоторое время начал вызывать отторжение... Не впечатляет, не радует глаз... Грубость исполнения, временами непохожесть, упрощенность деталировки, сплошные компромиссы в угоду удешевлению и Бог знает еще чему)... Убрал все с глаз долой и вынимать из коробок больше нет желания... Думаю продавать все добро, хоть за бесценок...
Дмитрий Чабанов вне форума  
Старый 23.08.2017, 17:24 ссылка на ветку   #884
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Может Вы отношение в целом поменяли к НАПу?, раньше устраивало, а теперь недостаточный уровень кажется....
Новинки воспринимаются так же как и раньше, а по кабине показалась покраска качественней, чем на прошлых КРАЗах...
Те 255 "цветные" кроме хаки, смотрелись игрушками, несмотря на полную покраску, а нынешние смотрятся как модель по цветам, синий и красный. А тем кто хочет окрашеную бочку, повод начать заниматься конверсиями, научится красить, вдруг понравится, исходник то не дорогой.
И это тоже. Однако простоватый уровень я видел давно. Тем не менее, я эту простоту прощал в угоду узнаваемости, доступности и, зачастую, безальтернативности. Кроме цены у НАПа для меня было еще одно неоспоримое преимущество - их металл не давал поводов усомниться в долговечности моделей. В отличие, например, от PCT.

В целом, "Наш автопром" выпускал хоть и простые, но все-таки полноценные модели.

А вот исполнение грузовиков на формах НАП в серии "Автотайм" я не воспринимал изначально. Для меня эта серия оказалась за той гранью, за которой заканчивались модели, и начинались игрушки.

Сейчас "Автотаймом" стал НАП. И это, на мой взгляд, печально.

Для конверсий такие модели на сегодняшний день меня не интересуют в силу примитивного исполнения остекления и множества других упрощений.
_Евгений_ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVP (23.08.2017), DucK (24.08.2017), fb (23.08.2017), non62 (23.08.2017), Совок (26.08.2017)
Старый 23.08.2017, 17:40 ссылка на ветку   #885
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я НАП уже давно не беру ....
1) Я окончательно запутался во всех модификациях - МАЗов , Кразов... Как среди этого всего многообразия моделей унифицированных между собой по деталям выбрать что то более менее достоверное по окраске , году выпуска и соответствие прототипу, особенно времен СССР для меня лично это еще тот ребус ...
2)Откидная кабина + уровень детализации как дорогих ценовых категорий у его ближайшего конкурента -такая сильная карта которую НАП ничем не может покрыть
В итоге у меня нет ни одного супермаз от нап, да и не будет все что мне нужно у меня есть от АИСТ . Откидная кабина -при такой же цене это убийственный аргумент к покупке у его конкурента.
3) выводов там не сделали , опять куча не пойми чего , смешных расцветок , правда совсем дешево , но извините я же не домохозяйка в супермаркете которая ищет - покрасивше и подешевле)))
4) В итоге ситуация как во времена СССР с " ремейками " я их даже тогда, еще дитем за модели не считал , и не стремился их достать , купить и прочее так убого они смотрелись по проработке и качеству изготовления на фоне Саратова и АРЕК .
К сегоднешнему НАПу у меня такой отношение как к ремейкам в СССР.
5) Я не могу понять зачем опять лепить кучу бог чего знает , гордо выдавать это модификации какого то года и такой то модели , если это все не соответствует истине .... не ужели так трудно сделать так как надо ( не лепить фантастики ) , хотя бы пару правильных расцветок , я не против фантастических расцветок понятно что модели в хаки и бледных расцветках сов автопрома будет тяжело продавать детям. Но сама то модель должна быть изначальна правильна!Какой смысл перекрашивать"неправильную"модель в"правильную "раскраску .Модель - может быть игрушкой в руках ребенка , но ни когда игрушка не станет моделью даже в руках коллекционера.
А как все замечательно началось , что мешало им спокойно работать по ГАЗ и ЗиС , ЯГ ,океан надстроек на их базе ,автобусы ....

Последний раз редактировалось финур; 23.08.2017 в 17:46.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexs88 (23.08.2017), AVP (23.08.2017), Odessit (23.08.2017), vas.serg.1976 (25.08.2017), _Евгений_ (23.08.2017), Дмитрий Чабанов (23.08.2017), КАА (28.08.2017), Робин (23.08.2017), Фоменко Виктор (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 17:46 ссылка на ветку   #886
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Евгений, так информировали же, что, к примеру у МАЗов цистерн рама вновь металл )
И не только )
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Старый 23.08.2017, 17:53 ссылка на ветку   #887
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Евгений, так информировали же, что, к примеру у МАЗов цистерн рама вновь металл )
И не только )
А толку с нее, с этой рамы, если вся цистерна похожа на мыльницу? Даже на небольшой фотографии видно, как просвечивает на свету пластмасса.

Лучше бы они всю модель сделали пластиковой, загрунтовали и покрасили.
_Евгений_ вне форума  
Старый 23.08.2017, 17:57 ссылка на ветку   #888
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
А толку с нее, с этой рамы, если вся цистерна похожа на мыльницу? Даже на небольшой фотографии видно, как просвечивает на свету пластмасса.

Лучше бы они всю модель сделали пластиковой, загрунтовали и покрасили.
и получился бы "Компаньон"
кажется надо, уже понять и простить и если не нравится пройти мимо.
А зачем Вы так рассторились?
Ведь в следующем году будут качественные 500е от АИСТ, я например спокойненько их подожду.

Последний раз редактировалось Робин; 23.08.2017 в 18:00.
Робин вне форума  
Старый 23.08.2017, 18:05 ссылка на ветку   #889
Стас51
 
Аватар для Стас51
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 2,328
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 762 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Я НАП уже давно не беру ....
1) Я окончательно запутался во всех модификациях - МАЗов , Кразов... Как среди этого всего многообразия моделей унифицированных между собой по деталям выбрать что то более менее достоверное по окраске , году выпуска и соответствие прототипу, особенно времен СССР для меня лично это еще тот ребус ...
2)Откидная кабина + уровень детализации как дорогих ценовых категорий у его ближайшего конкурента -такая сильная карта которую НАП ничем не может покрыть
В итоге у меня нет ни одного супермаз от нап, да и не будет все что мне нужно у меня есть от АИСТ . Откидная кабина -при такой же цене это убийственный аргумент к покупке у его конкурента.
3) выводов там не сделали , опять куча не пойми чего , смешных расцветок , правда совсем дешево , но извините я же не домохозяйка в супермаркете которая ищет - покрасивше и подешевле)))
4) В итоге ситуация как во времена СССР с " ремейками " я их даже тогда, еще дитем за модели не считал , и не стремился их достать , купить и прочее так убого они смотрелись по проработке и качеству изготовления на фоне Саратова и АРЕК .
К сегоднешнему НАПу у меня такой отношение как к ремейкам в СССР.
5) Я не могу понять зачем опять лепить кучу бог чего знает , гордо выдавать это модификации какого то года и такой то модели , если это все не соответствует истине .... не ужели так трудно сделать так как надо ( не лепить фантастики ) , хотя бы пару правильных расцветок , я не против фантастических расцветок понятно что модели в хаки и бледных расцветках сов автопрома будет тяжело продавать детям. Но сама то модель должна быть изначальна правильна!Какой смысл перекрашивать"неправильную"модель в"правильную "раскраску .Модель - может быть игрушкой в руках ребенка , но ни когда игрушка не станет моделью даже в руках коллекционера.
А как все замечательно началось , что мешало им спокойно работать по ГАЗ и ЗиС , ЯГ ,океан надстроек на их базе ,автобусы ....
Может быть..., может быть расчёт сделан на приобретение и приобщение ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ к коллекционированию отечественной, исторической автотехнике. Об этом и указывают расцветки и ценообразование.
Но я думаю, что эта ставка невелика. Этому поколению, (опять же ) может быть, не интересна автотехника тех лет.
Стас51 вне форума  
Старый 23.08.2017, 18:08 ссылка на ветку   #890
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас51 Посмотреть сообщение
Может быть..., может быть расчёт сделан на приобретение и приобщение ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ к коллекционированию отечественной, исторической автотехнике. Об этом и указывают расцветки и ценообразование.
Но я думаю, что эта ставка невелика. Этому поколению, (опять же ) может быть, не интересна автотехника тех лет.
Дети вообще не имеют предпочтений, играют в то, что им дают взрослые, а уже потом когда вырастают, имеют предпочтения и часто они ассоциируются с тем, какие машинки им давали в детстве...
А так да, рассчитано что родители среди коллекционеров могут покупать КРАзо МАЗы НАП, детям, те вырастут и возьмут Экскаватор от ДИПа в память что в детстве была такая машинка.

Последний раз редактировалось Робин; 23.08.2017 в 18:10.
Робин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (23.08.2017), Стас51 (23.08.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 7 АНС Blackdog АРХИВ Автолегенды СССР 1962 17.02.2014 21:17
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18