выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу визитка zmey2218
Наши Танки №11, Объект-704

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2019, 18:53 ссылка на ветку   #3851
NikolayStrelnikov

Поблагодарили 645 раз(а) в 209 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NikolayStrelnikov Посмотреть сообщение
Александр, я в восхищении!
Всегда с особым трепетом и уважением относился, именно, к тематическому коллекционированию! Ваши итальянцы просто потрясающе хороши ("Стульчики, я вижу, подобраны со вкусом"(с)И.Ильф-Е.Петров), одна из лучших коллекция, что я видел!
Желаю дальнейшего развития коллекции, новых интересных и редких экспонатов!...
О! А я уже, оказывается заглядывал сюда когда-то годы назад. За прошедшие месяца четыре вновь детально изучил все собрание (вот сейчас крайнюю модель посмотрел только) и реакция моя от реакции шестилетней давности ничем не отличается. Я все также в восхищении! Действительно, сильное тематическое собрание. А главное тема не разъезженная. Сейчас многие занимаются отечественным автопромом (когда я начинал это было явлением не столь тривиальным), видел коллекции британских авто, чудесное французское собрание Игоря Гаранина, коллекцию японских авто, но почему-то никто еще на моих глазах не занимался только итальянцами и вот...
Шикарная коллекция! Теперь буду следить регулярно.
И попутно при изучении возник ряд вопросов:
1. Не совсем могу понять почему хозяин так не любит модели авто со стартовыми номерами на борту (ведь зачастую этого часто требует элементарная схожесть с конкретным прототипом по которому сделана модель)?
2. Как-то почти не заметил грузовиков и совсем не заметил автобусов в коллекции - почему? Ведь модели итальянского транспорта этого класса отлично бы вписались в общую концепцию.
3. Что означает красная полоса наискось на радиаторах и задних панелях некоторых моделей микробусов и пикапов? Ведь, это явно что-то значит.

В общем, снимаю шляпу перед хозяином коллекции и продолжаю пристально следить за ее пополнением!...
zmey2218 (05.04.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.04.2019, 20:28 ссылка на ветку   #3852
zmey2218
RC-Мастер

Поблагодарили 32,094 раз(а) в 3,157 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NikolayStrelnikov Посмотреть сообщение
О! А я уже, оказывается заглядывал сюда когда-то годы назад. За прошедшие месяца четыре вновь детально изучил все собрание (вот сейчас крайнюю модель посмотрел только) и реакция моя от реакции шестилетней давности ничем не отличается. Я все также в восхищении! Действительно, сильное тематическое собрание. А главное тема не разъезженная. Сейчас многие занимаются отечественным автопромом (когда я начинал это было явлением не столь тривиальным), видел коллекции британских авто, чудесное французское собрание Игоря Гаранина, коллекцию японских авто, но почему-то никто еще на моих глазах не занимался только итальянцами и вот...
Шикарная коллекция! Теперь буду следить регулярно.
И попутно при изучении возник ряд вопросов:
1. Не совсем могу понять почему хозяин так не любит модели авто со стартовыми номерами на борту (ведь зачастую этого часто требует элементарная схожесть с конкретным прототипом по которому сделана модель)?
2. Как-то почти не заметил грузовиков и совсем не заметил автобусов в коллекции - почему? Ведь модели итальянского транспорта этого класса отлично бы вписались в общую концепцию.
3. Что означает красная полоса наискось на радиаторах и задних панелях некоторых моделей микробусов и пикапов? Ведь, это явно что-то значит.

В общем, снимаю шляпу перед хозяином коллекции и продолжаю пристально следить за ее пополнением!...

Николай - спасибо за отзыв. Попробую вкратце ответить на заданные вопросы.

С номерами на машинах я не совсем не мирюсь, есть модели коих было не мало выпущено и они были в разное время как с номерами так и без на разных этапах жизни, вот у этих номера иногда смываю. А есть машины выпущенные в малом количестве а то и в единственном как к примеру последняя в теме и вот у них ничего не нарушаю ибо это действительно история определённого данного образца.

Грузовики и автобусы попадают только если старые, годов до 50-х прошлого века. Дело в том что есть на это две причины: ограниченное пространство на постановку моделей (НЕ ТЕРПЛЮ когда модели лежат в коробках по антресолям!!! Покупаю и делаю модели для того чтоб они мне глаз радовали, а поэтому должны стоять на полках для всеобщего обозрения). Естественно в таких условиях приходится держаться каких то рамок в коллекции. Всё таки живу в однокомнатной квартире а не собственном особняке...

Ну и как и у многих ещё одна главная причина это средства для покупки моделей. У меня нет ни нефтяных вышек ни даже своей маленькой фирмачки, и поэтому деньги на модели сильно ограничены!!! Глазами хочется многое - а вот покупаются модели точечно и по возможности не дорого, как правило гораздо позже чем они проходят в первом издании. Минус это что многое потом не найти уже, а плюс в том что больше моделей позволяют выделенные средства приобрести и если что то случится их будет легче продать детям, я к сожалению не вечен на этом свете.

Ну а полоса то обозначает нигде пока не встречал описания. вероятнее всего принадлежность к каким то определённым структурам рабочего транспорта.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548776
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (08.04.2019), laspi (05.04.2019), NikolayStrelnikov (06.04.2019), Rudel (05.04.2019)
Старый 08.04.2019, 10:08 ссылка на ветку   #3853
zmey2218
RC-Мастер

Maserati Tipo 151/3 #2 24h Lemans Simone - Trintignant - (1964)

Тлеющая под поверхностью на протяжении десятилетий борьба за контроль над гонками спортивных автомобилей между организаторами 24-часового Ле-Мана, ACO и Международной федерации автомобильного транспорта (FIA) периодически несколько раз в год нагревается. Хорошим примером был сезон 1962 года, когда FIA запретила спортивные гоночные машины с открытым верхом на Чемпионате мира в пользу автомобилей GT, что требовало минимального производства для омологации. У ACO не было бы ничего из этого и был создан класс для экспериментальных автомобилей с рабочим объемом до четырех литров. Aston Martin и Ferrari ухватились за эту возможность и решили разработать конкретные машины для самой большой гонки в календаре. Maserati быстро последовала их примеру и расширила гоночную программу для своих клиентов.

Самые последние достижения Maserati были сделаны со спортивными автомобилями Birdcage с передним и средним расположением двигателя с многотрубным шасси. Это объединило относительно легкий вес с высокой жесткостью, но главный инженер Джулио Альфиери не верил, что это будет соответствовать новой задаче. Вместо этого он вернулся к традиционной итальянской конструкции шасси, состоящей из двух больших трубчатых элементов, образующих каркас лестницы. Новый двигатель был создан на основе агрегата V8, используемого в различных гоночных автомобилях, и эксклюзивного дорожного автомобиля 5000 GT. До этого момента наименьший объём составлял 4,2 литра, но при уменьшении диаметра цилиндра на 2,8 мм был достигнут минимальный объем, составляющий чуть менее четырех литров. Питаемый через четыре двойных дроссельных катушки, двигатель с сухим картером выдает заявленную мощность 360 л.с.

Хотя шасси было обычным, задней подвески, конечно, не было. Он использовал шарнирную ось типа DeDion, разработанную ДжанПаоло Даллара, в комплекте с дополнительными распорками с обеих сторон, что стабилизировало машину в боковых перемещениях. Эта установка также снизила неподрессоренный вес. Для сравнения: передние двойные поперечные рычаги были совершенно обычными. Мощность передавалась на задние колеса пятиступенчатой ​​коробкой передач Colotti, установленной вместе с дифференциалом. В сотрудничестве с Миланским университетом был разработан очень агрессивный кузов-купе с задней частью, похожей на Kamm. Новый V8-мотор получил название Tipo 151, но в ретроспективе эту первую версию часто называют 151/1, чтобы отличать ее от более поздних версий.

Три машины были завершены как раз к 24 часам Ле-Мана 1962 года, две из которых (151.004 и 151.006) были выделены команде Бриггса Каннингема, а одна (151.002) команде Мазерати Франции полковника Симона. Несмотря на то, что Cunningham 151 с трудом прошли тестирование, они были в том же темпе, завершив финальную практику на третьей и четвертой строчках позади Ferrari. На первых кругах гонки три машины удерживали позиции с 3 по 5, и один из автомобилей Каннингема ненадолго возглавил гонку во время пит-стопов. Это был также первый автомобиль, который выбыл из гонки после того, как неправильно установленные свежие тормозные колодки заставили его перевернуться на бок и обратно на колеса, повредив масляные радиаторы в процессе работы. Отказ подвески и механические проблемы также преждевременно завершили гонку за двумя другими автомобилями.

После гонки три машины были отремонтированы на заводе. Две машины Cunningham были отправлены в Соединенные Штаты, где они ненадолго и безуспешно участвовали в гонках. Один из них (151.004) был уничтожен в начале февраля 1963 года в Дейтоне. Автомобиль Maserati France остался в Европе и был подготовлен к гонке Ле-Ман 1963 года. Предел рабочего объема в четыре литра был снят, и Альфиери заменил оригинальный двигатель на пятилитровый двигатель с впрыском топлива, производящий около 430 л.с. Переименованный в 151/2 и управляемый Андре Саймоном и Ллойдом «Лаки Касснером», автомобиль затмил прототип Ferrari со средним расположением двигателя , но к сожалению выбыл из гонки всего через четыре часа из-за проблем с коробкой передач.

Все еще убежденный, что Tipo 151 можно превратить в успешного гонщика, Альфиери продолжил разработку автомобиля Maserati France. Шасси было растянуто на 10 см для дополнительной устойчивости на высокой скорости, а корпус был заменен на более элегантный и эффективный дизайн. Двигатель также немного увеличился в размерах и теперь производит ошеломляющую мощность 450 л.с. Драма для «нового» 151/3 существовала еще до того, как в 1964 году в Ле-Мане начался обрыв кабеля ускорителя. Морис Тринтиньян был вынужден стартовать с пит стопа, но быстро пробился до сетки и в первый час обошёл 38 машин. К сожалению, это был не их день, так как после 99 кругов и девяти часов гонки во время которых автомобиль показывал чудеса поднимаясь всё выше по сетке , 151/3 был вынужден сойти с проблемами с электричеством.

Автомобиль был немного обновлен еще раз и вошел в тестовую сессию Ле-Мана 1965 года. Но теперь Ллойду Касснеру не повезло, на мокрой трассе произошла ужасная авария, которая оказалась фатальной для него и машины. Это был очень печальный конец многообещающей, но в конечном итоге неудачной программы Tipo 151, а также программы спортивных автомобилей Maserati. Сегодня только третий и последний построенный автомобиль все еще существует в первоначальном состоянии; точная копия Типо 151/3 была построена в 1980 году для немецкого коллекционера Питера Кауса, который позже также приобрел единственный сохранившийся образец. Это ещё один пример кстати как можно любить определённую конкретную машину!!!

Про модель:

Повторяться не буду,для журналки уровень на 5. Придраться стандартно можно только к дворнику.Кузов интересен, сборка неплохая, деталировка интересная.
Лично в отличие от многих других бюджетных серий кои в последнее время вышли в теме Италия - этой серии я очень рад! Выпустили много редких и интересных копий автомобилей легенд кои если бы не эта серия в коллекции никогда бы наверняка и не было.

Так получилось что на какое то время это пока всё из новинок машин с трезубцами (идут в посылках бычки в ближайших), но в планах ещё многое и на этом не успокоюсь!
Миниатюры
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (08.04.2019), Fer32 (08.04.2019), Ferrariст (08.04.2019), Ivecovod-Yuriy (08.04.2019), KED (08.04.2019), laspi (08.04.2019), magic_7888873 (08.04.2019), med_ved62 (09.04.2019), militarybat (10.04.2019), NikolayStrelnikov (08.04.2019), oaleks (08.04.2019), Rudel (08.04.2019), Sergey 83 (15.04.2019), tatarin-ua (09.04.2019), UnderMyCommand (14.04.2019), VANGUARDS37 (09.04.2019), yuriylisboa (08.04.2019), Полковник (08.04.2019)
Старый 20.04.2019, 20:39 ссылка на ветку   #3854
zmey2218
RC-Мастер

Maserati Shamal - (1990-1996)

Maserati Shamal ( Tipo AM339 ) - двухдверный большой туристический купе, выпускаемый Итальянским автопроизводителем Maserati с 1990 по 1996 год. В соответствии с устоявшейся традицией Maserati, он назван в честь ветра: shamal (в переводе с арабского означает «север»), жаркий летний ветер, дующий на больших площадях Месопотамии , особенно на большой равнине между Тигром и Евфратом .
С его недавно разработанным V8 с двойным турбонаддувом Shamal был флагманом Grand Tourrer Maserati, возглавив линейку купе Biturbo с двигателем V6 как по производительности, так и по цене (125 миллионов лир ).
Шамаль был поставлен в производство 14 декабря 1989 года в Модене, когда президент и владелец Maserati Алехандро де Томазо показал его прессе. Это была последняя модель, объявленная во владении De Tomaso: в январе 1990 года Fiat SpA приобрела половину обремененного долгами Maserati. Продажи начались в 1990 году. Последний год производства Maserati Shamal был 1996 год; Заводские цифры показывают, что было изготовлено 369 машин.
Шамал был разработан в сотрудничестве с Марчелло Гандини и собственным отделом стиля Мазерати. Обремененный долгами Maserati не смог разработать совершенно новый автомобиль, и, соответственно, Shamal демонстрирует свое наследие Битурбо в дверях, интерьере и базовом кузове, которые были перенесены из Битурбо. Он установлен на более короткой 2,4-метровой колесной базе, которую также используют Biturbo Spyder и Karif . Фирменная подпись Гандини видна в наклонном профиле арки заднего колеса, также присутствующей на четвертом поколении Quattroporte IV и впервые увиденной на Lamborghini Countach . Необычным элементом дизайна, представленным Гандини на Шамале, был дополнительный спойлер перед лобовым стеклом, также замеченный по его редизайну DeTomaso Pantera, а затем и по остальной части линейки Maserati на базе Biturbo. Он был предназначен для направления потока воздуха (а также воды) через ветровое стекло и улучшения работы стеклоочистителей на высоких скоростях. Эта функция никогда не была адаптирована другими автопроизводителями.
Центральная опора - это также фактическая поперечина, а не просто элемент дизайна. Выполнено в черном цвете, обтекание салона. Название «Шамал» появляется по обе стороны от центральной колонны хромированными буквами. Автомобиль выпускался с 16-дюймовыми легкосплавными дисками, небольшим задним спойлером и затемненной решеткой с хромированными вставками, единственным хромированным элементом автомобиля, кроме бейджинга.
Еще одной отличительной чертой Shamal являются его многочисленные фары в отдельных корпусах: внешние круглые ближние лучи Carello нового тогда типа проектора , внутренние прямоугольные высокие лучи, комбинированные поворотники и сигнальные лампы в бампере и две пары квадратных ламп в нижней решетке - противотуманные фары и дальнего света. Этот дизайн фар был затем внедрен в остальной части обновленного ассортимента Biturbo в 1991 году.
В двухместном салоне Shamal имеются удлиненные кожаные подушки сидений, регулятор температуры и знаменитые овальные часы Maserati, расположенные в центре приборной панели. Это продолжало традицию Maserati по созданию автомобилей с веселым, хорошо обставленным интерьером, с кожаными или деревянными покрытиями для почти всего, к чему можно было прикоснуться, таких как центральная консоль, ручка ручного тормоза или рычаг переключения передач, отделанный вязаным вязом. [8] Несмотря на то, что Шамаль был построен не только для комфорта внутреннего, но и для комфорта в движени, однако он не был так роскошно обставлен, как современный Гибли . Первоначально Shamal был доступен только в красных или черных цветах кузова; другие цвета стали доступны позже в производственном цикле.
Shamal использовал традиционную конструкцию с передним расположением двигателя, задним приводом и цельностальную конструкцию из цельной стали. Подвеска была типа МакФерсон со стойками спереди и с полуприцепными рычагами сзади. Все автомобили были оснащены адаптивной подвеской, разработанной Maserati совместно с Koni . Система изменяла показатели демпфирования в зависимости от дорожных условий и желаемого уровня комфорта. Механически Шамаль был необычен тем, что его двигатель можно было снять без специального подъёмника. Он установлен на подрамнике (который также содержит промежуточные охладители и радиатор), который можно вытащить из передней части после снятия переднего бампера.
Shamal был оснащен двигателем AM 479 3217 куб. См (3,2 л) (с внутренним диаметром и рабочим ходом 80 мм или 3,1 дюйма) V8 , с двумя верхними распределительными валами на ряд цилиндров и четырьмя клапанами на цилиндр. Новый двигатель был получен из существующего в производстве Битурбо V6 с добавленной дополнительной группой цилиндров. Он был с двойным турбонаддувом с двумя турбинами и промежуточными охладителями IHI , и оснащен встроенным электронным зажиганием Marelli IAW и ЭБУ впрыска топлива на каждый блок цилиндров. Двигатель развивает мощность 326 л.с. (240 кВт; 322 л.с.) при 6000 об / мин и 431 Нм (318 фунт-фут) при 3000 об / мин. Мощность направлялась на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач Getrag G560 и дифференциал повышенного трения Maserati Ranger . Трансмиссия была такой же, как у BMW, установленной в их 850CSi той же эпохи.
Производитель заявил, что максимальная скорость составляет 270 км / ч (168 миль в час), а время разгона от 0 до 100 км / ч (0 - 62 миль / ч) составляет 5,3 секунды.

производство 1990-1996
произведено 369 единиц
дизайнер - Марчелло Гандини

Кузов и ходовая часть:

Класс - Гранд турер ( S )
Тип кузова - 2-дверный 2 + 2 купе
Компановка - Переднее расположение двигателя, задний привод

Силовой агрегат:

двигатель - 3,2 л AM 479 с двойным турбонаддувом V8
коробка передач - 6-ступенчатая инструкция Getrag 560G

Размеры
колесная база - 2400 мм (94,5 дюйма)
длина - 4100 мм (161,4 дюйма)
ширина - 1850 мм (72,8 дюйма)
высота - 1300 мм (51,2 дюйма)
Снаряженная масса - 1417 кг (3124 фунтов) (сухой)

Про модель:
Из всех моделей купленных последнее время эта пожалуй больше всего просится в доработку. Пока не трогал, но в будущем всё возможно! Ну и участь журналки на этой была заметно более всего, это и чуть подмятый бортик одного диска колеса, и заливы белого хвалёного китайского клея куда не надо, и окраска немного с мельчайшим песком - не совсем идеальная.
Радует одно, многое в модели можно улучшить. В масштаб попадает полностью,обошлась за разумные вложения, ну и так как основное в виде финансов всё детям (то бишь феррари), то нишу свою в линейке она закрыла на сегодня.
Миниатюры
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demeshnik (21.04.2019), Fer32 (20.04.2019), Ivecovod-Yuriy (20.04.2019), KED (20.04.2019), laspi (20.04.2019), magic_7888873 (21.04.2019), MAXIM (20.04.2019), med_ved62 (20.04.2019), Rudel (20.04.2019), VANGUARDS37 (21.04.2019), yuriylisboa (20.04.2019), Полковник (20.04.2019)
Ответ