выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР  Грузовики. > Обсуждение АЛГ. Общие темы
Перезагрузить страницу Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2018, 09:12 ссылка на ветку   #151
Константин Ермаков
 
Аватар для Константин Ермаков
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 518 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Уважаемые Коллеги!
Когда вы ругаете нашу АЛГ за простоту,то вы её естественно сравниваете с АИСТом,хотя как то забываете,что АИСТ,почти в 2 раза дороже.Сравнивайте нашу серию с французской серией грузовиков.Не по качеству,не по деталировке наша не уступает.Но вот если не решать проблемы с ценой вовремя.то мы будем опять падать на упрощения.Вам это нужно?
Мне точно нет.
Лишние 150-200 рублей за модель,решают данную проблему.
В конце концов,к кому я обращаюсь? Многие кто спорит о правильности или не правильности поднятия цены в этом коллекционном сумасшествии помногу лет,и понимают.что иногда лучше пропустить одну модель и подкопить и купить другую,чем как снегоуборщик грести на полки без разбора,потому как всё одно наступает момент когда сам начинаешь кричать
ГОРШОЧЕК НЕ ВАРИ!!!!
ну это всё написано для тех, кто не может покупать все модели подряд из за, например, не хватки средств(как я)
Так что НЕОБХОДИМО держать правильную цену и если курс растёт\падает,то и цена журналки должна следовать за ним...
То есть повышение цен - это для нашего блага? Самому автору не смешно ?! продолжать не буду, ибо сразу же свалимся в политику
Константин Ермаков вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrus (03.09.2018), David_Edisson (03.09.2018), iphoenix (03.09.2018), VictOr_I (04.09.2018), Эдуард (03.09.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.09.2018, 11:35 ссылка на ветку   #152
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Ермаков Посмотреть сообщение
То есть повышение цен - это для нашего блага? Самому автору не смешно ?! продолжать не буду, ибо сразу же свалимся в политику
Скорее всего я пишу на китайском
Я не за повышение цены на пустом месте. Но цена должна следовать курсу.Что бы производитель не стал делать модели хуже.,так как ...далее технологические объяснения,долго и нудно.
Журналка самый демократичный вид собирательства,дающий ещё возможность для творчества.НАША журналка соответствует стандарту,и те кто кричит что это не так,либо не видел их грузовую журналку,либо откровенно врёт.
Жажда НАШИХ форумчан о приближение качества журналки к АИСТу,вызывает сомнения в их адекватности,так как за копейки хотят всё и сразу.
АИСТ это АИСТ,журналка это журналка,у каждого своё место в коллекционной иерархии.
Всё,больше доказывать ни чё не буду,так как бесполезно,всё будет как с АНС.
Горлопаны поорут а мы получим фиг,а не грузовую серию.
А когда серию остановят,те кто больше всех орал,начнут ныть,что вот хорошо бы...
И по новой..
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (03.09.2018), ahunav (03.09.2018), Apukki (03.09.2018), Емельянов Николай (03.09.2018), Малиновский Дмитрий Фёдор (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 12:04 ссылка на ветку   #153
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,046
Сказал(а) спасибо: 20,806
Поблагодарили 4,966 раз(а) в 1,764 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию Давно не брал пера я в руки... Внимание, tl;dr!

Вступительное слово от автора.
Обычно я стараюсь писать в более сдержанном и выдержанном, в целом позитивном стиле, даже если меня обуревают страсти и волнения. Но некоторые сказанные выше эпитеты и "меткие" высказывания о различных субстанциях выбили меня из столь размеренной колеи форумной жизни и сподвигли высказать некоторые свои измышления на заданную тему.
Заранее приношу извинения, если мой стиль изложения материала кому-то покажется излишне неприятным, но только за это. В случае, если неприятие вызывает суть и смысл написанного - сей текст обращён именно к вам!

Эпиграф.
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) (МАТ кое-где ПО ССЫЛКЕ!)

Итак, приступим.

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Когда вы ругаете нашу АЛГ за простоту,то вы её естественно сравниваете с АИСТом,хотя как то забываете,что АИСТ,почти в 2 раза дороже.
899*2 = 1798руб. ~ 1850руб. В два раза дороже "Аистята" отличаются особой изысканностью и изрядно проработанными надстройками, как то кунги, автокраны, пожарные и даже седельные тягачи с полуприцепами.

Базовые и давно "отбившиеся" модели продаются по 1200 (тысяча двести) рублей (а чуть пораньше были по 850, а во всяких наборах и по 650...). Это уж точно не "почти два раза", смею заметить. Это как раз...
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Лишние 150-200 рублей за модель,решают данную проблему.
Вот только в случае с этим мы получим модель со светотехникой отдельными деталями, более качественной покраской и чёткой деталировкой элементов модели.

Кстати, эти модели мы уже получали в этой же серии за эти же деньги. А потом нам сказали "ой, что это мы, действительно", и, аккуратно, с прекрасного Урала-4320 стали ухудшать деталировку. И, казалось бы, ухудшением оной дают путь к тому, чтобы вместо бортовой машины получить машину со спецнадстройкой (а ещё можно вспомнить про валовые, не сравнимые с "модельными", тиражами "журнальной продукции!), но вот тут опять "Ой! Нам не хватать!" и "Пятьсот Лишние 150-200 рублей могут спасти гиганта мысли." Прэле-естно!

А почему 150-200? Почему не 140, почему не 320?

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Сравнивайте нашу серию с французской серией грузовиков.Не по качеству,не по деталировке наша не уступает.
Ой-ой! А мы точно сравниваем одно и то же? Или у французов есть так же УХУДШЕННЫЕ, не сразу спроектированные так, а сознательно испорченные модели?
Можно сравнить только изделия ПЦТ и в целом начало серии, где шли именно самодостаточные модели. Там - да, но цена там не менялась. И - хватало.

А можно сравнить МАЗ-200 с установкой АГВТ, где мало того, что сама надстройка откровенно сделана на-отшибись, так и качество... Какое качество?
Можно сравнить АЦ-3,5(355М), где недодали уже фляг? Все "двухсотые" МАЗы, кстати, лишились подфарников. Это, видимо, "не уступание по деталировке".
Может, можно сравнить пожарные модели, столь ярко "светящих" матовым пластиком заметнейших деталей? Лично я могу сравнить с французами только... АЦ-40(130)-63Б от конторы ПЦТ. Да, не самая точная модель, но зато самодостаточная, без тоскливых историй упрощения.
Может, можно сравнить опять же "светящие" "подбитым" окном левой двери кабины моделей ЗиЛ-130? Это брак отливки, но нам говорят, "А что вы хотите за эти деньги?".

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Но вот если не решать проблемы с ценой вовремя.то мы будем опять падать на упрощения.Вам это нужно?
То есть, упомянутые мной выше недостаток НЕОБХОДИМЫХ элементов МОДЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, как то:
- "недостача" светотехники;
- "недостача" запасных колёс;
- некрашеная пластмасса крупных деталей и элементов;
- неисполнение даже на примитивном уровне характерных элементов некоторых надстроек;
- УХУДШЕННАЯ в сравнении с предшественниками деталировка;
- отвратительные конструктивные решения, портящие порой хорошие модели;
- БРАК пресс-форм, выдаваемый в тираж;
Вот это всё не упрощения? А куда дальше упрощать, позвольте узнать?

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Так что НЕОБХОДИМО держать правильную цену и если курс растёт\падает,то и цена журналки должна следовать за ним.Иначе вы же сами критики повышения цены(если такая будет) больше всех будете кричать на качество моделей.
Мы уже кричим от качества моделей. Качества, которое не дотягивает даже до отдаваемых нами 900 рублей. Рублей, обращу внимание. И в этом случае честнее говорить не о том, что "Только повышением РРЦ мы достигнем качества!" (ага, цена на АЛ за всё время их шествия по стране выросла раза в три, а качество только падает. Качество как проектирования моделей, так и их исполнения), а о том, что "Только повышением РРЦ издатель сможет поддерживать свои доходы на текущем сыто-жирном уровне!".

Ведь в качестве моделей в первую очередь виноваты не, как любит писать один некогда фото-, а теперь и видеорепортёр, "китайские сборщики" (до сих пор удивляюсь, как контент со столь откровенно ругательским по отношению к отдельной нации выживает, это же наглядный национализм), а приёмщик товара, закрывающий глаза на то, что за качеством товара нужно следить, что отбраковка изделий на всех этапах, от проектирования до конечных точек продажи - забота в том числе и его.

А ещё хочется узнать, где в схеме "Китай-Россия" могут фигурировать доллары? Или всё-таки доллары - это конечная цель издателя (смотри про сыто-жирно выше), м-м?

PS. Долго думал, стоит ли выкладывать (готово было ещё вчера) столь развёрнутое сообщение, но больно язвительное обсуждение пошло. Причём язвительное в одну сторону, надо выдержать баланс. Засим - читайте, завидуйте.
__________________
С уважением, Михаил.
David_Edisson вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampyx (03.09.2018), andrus (03.09.2018), bazil (03.09.2018), commodore (03.09.2018), ddd73 (03.09.2018), Gponchik (03.09.2018), iphoenix (03.09.2018), Neftyanoy (03.09.2018), pcad45 (03.09.2018), Константин Ермаков (03.09.2018), Сергeй (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 13:30 ссылка на ветку   #154
Константин Ермаков
 
Аватар для Константин Ермаков
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 518 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
...НАША журналка соответствует стандарту,и те кто кричит что это не так,либо не видел их грузовую журналку,либо откровенно врёт..
Замечательная идея: сравнивать НАШУ журналку в НАШЕЙ стране с НАШИМИ зарплатами, выпускаемую для НАШИХ коллекционеров с чем-то еще...
Я дальше даже спорить не буду!
PS Если бы у нас было больше специалистов, а меньше аналитиков, возможно, и цены бы так не росли
Константин Ермаков вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrus (03.09.2018), bobrov-65 (03.09.2018), Gponchik (03.09.2018), iphoenix (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 14:52 ссылка на ветку   #155
Apukki
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Лен.область.
Сообщений: 1,961
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,841 раз(а) в 875 сообщениях
По умолчанию

Формы окупились - это правда. А дальше они для нуждающихся колллекционеров будут выпускать? Типа "держите хорошие машинки по дешевой цене, т.к. мы уже свое заработали"? Благотворительность?
Самим, извините, не смешно.

Это бизнес, а раз такие предложения появляются (АЛГ, АИСТ, ССМ), то значит бизнес вполне успешный.
__________________
Андрей.

Маз 200 Автогудронатор продам
Apukki вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (04.09.2018), papa66_66 (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 14:58 ссылка на ветку   #156
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
Гайд-парк ЛУКАВЫЙ,КАК КОШКА- СПЕРЕДИ ЛАПУ ДАЁТ,А СЗАДИ ДЕРЁТ

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
...
Долго думал, стоит ли выкладывать (готово было ещё вчера) столь развёрнутое сообщение, но больно язвительное обсуждение пошло. Причём язвительное в одну сторону, надо выдержать баланс. Засим - читайте, завидуйте.
Поддерживаю, Коллега!
Хочется добавить только одно:
О каком повышении цен можно говорить, на окупившуюся в производстве продукцию?
Курсы валют??? Не надо "ЛЯ-ЛЯ"!!! Не буду разжевывать, в другой раз, как нибудь...
Речь может идти только о получении чистой прибыли! Так-как вложения в разработку уже давным-давно окупились, и не раз!!!
Следующее иронично-шутливое видео предназначено для доморощенных, назначивших себя таковыми, аналитиков (спасибо ещё одному нашему, не глупому Коллеге!!!) :
andrus вне форума  
Старый 03.09.2018, 15:07 ссылка на ветку   #157
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,491
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Получается, что Вы сами себя не считаете доморощенным!? А кто-то может наоборот считает.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
Старый 03.09.2018, 15:26 ссылка на ветку   #158
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
Arrow СВОЯ ВОЛЯ ЦАРЯ БОЛЕ (с)

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Получается, что Вы сами себя не считаете доморощенным!? А кто-то может наоборот считает.
Каждый волен думать так, как ему заблагорассудится!
Или это не свободно-мыслящий форум?
andrus вне форума  
Старый 03.09.2018, 16:17 ссылка на ветку   #159
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Обидно в вашем сообщение грубая ссылка.
Всё остальное ..удивительно.
ССМовский УралЗИС в журналке должен стать таким же со светотехникой и с флягами молочными..за 890 рублей?!
Что журналка французская 20 евро(а не доларей) стоит а это даже 2 месяца(?) назад было 1400 а не 900 как наша и то что Перес её делает в Бангладешь,что ещё один плюс а наша Кострома в Китае это вы тоже не учитываете.
Что Кострома это тока подрядчик разработчик модели а всем рулит ДеА и является ЗАКАЗЧИКОМ ,мимо этого вы тоже проходите.
Как я уже сказал\написал,я тоже не миллионер,но я понимаю и по примеру АЛ вижу,что сохраняя низкую цену в нашей первой журналке мы в какой то момент стали получать обмылки а потом европейский мусор,и слава Богу,что цена была поднята и серия выжила.
Кстати,вы не поверите,но 150-200 рублей.это да 2-3 евро в + которые при стоимости работ на фабриках по производству моделей.могут спасти положение и дать пару лишних операций.Даже например покрасить пластик или установить элемент светотехники.
Выж в этом модельном коллекционном бизнесе давно и варитесь на форме тоже и наверняка читали как многие серьёзные производители писали в своих темах что
столько элементов в модели
Соответственно столько операций по обработке\покраске\установке этих элементов
Ну а как ещё может быть на фабрике или заводе?
И каждый пук,будет стоить денег.
А вот тут и Китай и Бангладешь вступают в игру,так как труд в последней стоит дешевле чем в поднебесной.
Вот так.
Ну если вы думаете что я на зарплате у Костромских ребят или у наших министров,то я бы тоже так помечтал,но это ваши фантазии..
..и только
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (04.09.2018), Apukki (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 16:37 ссылка на ветку   #160
wedge
 
Аватар для wedge
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 717 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Что журналка французская 20 евро(а не доларей) стоит а это даже 2 месяца(?) назад было 1400 а не 900 как наша и то что Перес её делает в Бангладешь,что ещё один плюс а наша Кострома в Китае это вы тоже не учитываете.
Что Кострома это тока подрядчик разработчик модели а всем рулит ДеА и является ЗАКАЗЧИКОМ ,мимо этого вы тоже проходите.
Мне вот интересно, это какая серия французской журналки(не тот-ли КрАЗ савок)?
И где сейчас Перес со своим Бангладеш в нашей АЛГ?
Пофиг мне на французскую журналку, пусть ее европейцы хавают.
__________________
Русский витязь ,прямо не ходит . (С)
wedge вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
✌ Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.2 K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 2001 05.08.2018 16:37
Каталог-график серии "Автолегенды СССР. Грузовики" K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 12 05.11.2017 05:31
Автолегенды СССР. Грузовики. (limited edition) SOPHOMORE Обсуждение АЛГ. Общие темы 1997 10.08.2017 00:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18