выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Брак производителей
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.03.2004, 11:06 ссылка на ветку   #1
Игорь Денисовец
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Денисовец с помощью ICQ
По умолчанию Брак производителей

Коллеги!
Предлагается к обсуждению тема брака в продукции различных производителей моделей.
В качестве зачина предлагаю обсудить ГАЗ-67Б от "Вектор-Моделс".
Как он выглядит - знают многие. Достаточно неказистая модель. Но в условиях "безрыбья...."
Недавно практически одновременно мы с Романом Фроловым обнаружили исчезновение краски на этих своих моделях с капота и крыльев. В этом месте теперь превосходно видна незагрунтованная смола. Модели в результате выглядят отвратительно и нет никаких гарантий, что исчезновение краски не продолжится.
Выпущены модели - примерно 4-5 месяцев тому назад. Отдельно следует отметить, что модели стояли не на солнечном месте (лично у меня - в тени).
Остальные модели "Вектора" пока целы, но желание пополнять коллекцию их моделями пропало начисто ((((
Если получится - Роман выложит фотографию этого уродца.
Игорь Денисовец
Игорь Денисовец вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.03.2004, 20:22 ссылка на ветку   #2
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю не стоит говорить о браке, точнее о браках Агата... У меня на пожарной десятке вообе пузырик вздулся... Но то Агат, а от Вектора не ожидал... Осмотрел две свои Векторовские модели - вроде всё нормально...
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 23.03.2004, 22:03 ссылка на ветку   #3
fr.roman
RC-Эксперт
 
Аватар для fr.roman
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для fr.roman с помощью ICQ
По умолчанию вот он...

ГАЗ-67Б от Вектора...стоял/лежал в коробочке 4,5 месяца...практически не вынимался из неё...(((обидно...
Миниатюры
fr.roman вне форума  
Старый 26.03.2004, 18:29 ссылка на ветку   #4
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Думаю все занют о браке АГАТа. О том как плавится пластмасса на колёсах. Этот неисправимый брак появляется спустя год или два после покупки. В моей коллекции, таким образом "сгнили" диски на моделях 24 волг, москвичах, рафах, чайке и на первой агатовской десятке. Все эти модели были куплены после 95 года. Но не давно заметил тоже самое и на Зиле 169Г (прототип 4331), завода Вега.
Но больше всего был шокирован ,увидев свою модель Minichamps - Audi A8 - таже самая ерунда. Диски под слоем "серебра" начинают потихоньку плавиться. Если чем-нибудь надавить, то останется след. Теперь задумываюсь, стоит ли отдавать такие деньги, за такой нелепый брак. Если получится фотография обязательно выложу.
Может кто знает отчего это происходит? Мои модели стоят далеко от окна, солненые лучи даже не попадают, а плавится как будто я их в печку засунул.
MAXIM вне форума  
Старый 27.03.2004, 00:48 ссылка на ветку   #5
Даниил
 
Регистрация: 13.03.2004
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Откуда смола у Вектора, Игорь?
Максимка, это свойства резины. Тема поднималась на другом Форуме. Поменяй колеса, если совсем невыносимо. У меня на ЛОМОвских слегка подплавились и прекратили, видимо, резина всю гадость выпустила
Даниил вне форума  
Старый 27.03.2004, 01:09 ссылка на ветку   #6
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь, Рома, а может вам написать жалобу Вектору? У них же есть вроде бы e-mail.
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 27.03.2004, 20:59 ссылка на ветку   #7
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Ребят, правда, а откуда у Вектора смола? Насколько мне известно их модели делаются методом гальванопластики. Или может уже и Вектор перешёл на более дешёвое производство?
Даниил, спасибо за ответ. Буду знать.
MAXIM вне форума  
Старый 03.04.2004, 15:42 ссылка на ветку   #8
Vector
 
Регистрация: 03.04.2004
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию брак Vector-models

Господа!
Очень захотелось принять участие в полемике по поводу брака от производителей масштабных моделей. Особенно если учесть, что я представляю фирму Vector-models, модель которой как раз и стала темой для первого обсуждения уважаемыми Экспертами. Спору нет, Газ-67Б - не та модель, которой мы будем с умилением гордиться на склоне своих лет. Есть другие, намного лучшие, но, к сожалению, на сстолько же более дорогие. Это, по-моему, элементарно. Удивляет другое - Эксперт, характеризовавший нашу модель, видимо является начинающим моделистом, иначе как объяснить тот факт, что он не увидел разницы между металлом и смолой? Я, на всякий случай, напомню, что из 16 тысяч моделей, которые фирма Vector-models изготовила за 13 лет, НЕ БЫЛО ни одной эпоксидной. В крайнем случае, из смолы могли быть изготовлены лишь второстепенные детали, но никак не корпус! Отсюда вывод: рассматривалась не наша модель, может быть, смоляная копия. В пользу этой версии говорит цвет сидений, они серо-голубые, т.е. для данной модели - полный идиотизм. Кроме того, "салон" и днище перед покраской склеиваются, поэтому всегда одного цвета - чёрного. Такого же цвета должен быть и руль, а на представленном фото он светлый.
P.S. А вообще-то, проблема брака безусловно существует и от неё отмахнуться, по-видимому, не удастся. В случаях, когда такие недостатки будут выявлены у наших моделей, существует (и всегда существовала) процедура замены бракованного изделия на другое, полноценное. По желанию клиента, ему могут быть возвращены деньги. Но! Всё это за вычетом накруток посредников и расходов на пересылку. И, самое главное,- это не должно стать способом за наш счёт подремонтировать свои разбитые кошкой или детьми модели. Т.е., требуется подтверждение того факта, что брак наш.
Всё! Пишите, звоните. (8-0552-293714)
Алексей.
Vector вне форума  
Старый 05.04.2004, 10:33 ссылка на ветку   #9
Игорь Денисовец
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Денисовец с помощью ICQ
По умолчанию Брак "Вектора"

Уважаемый Алексей!
Прежде всего, отрадно, что производитель, или его представитель, видит все недостатки своей модели и отдает себе отчет, что ГАЗ-67Б (в нашем случае) отнюдь не украшение коллекции.
Но к делу. Я должен принести свои извинения в части описания облупившейся краски. Она НЕ облупилась. То что видно на фото Романа Фролова (а у меня ситуация аналогичная) - есть обычная пыль, которую, впрочем, потребовалось с силой оттереть. Возможно, это следствие какой-то наэлектризованности безусловно металлической модели (кстати, чтобы определить ее "металлическость" мне потребовалось гвоздиком ее поцарапать).
Что же касается цвета сидений, руля и пр. - то у меня картина аналогичная. Вопрос: гальваническая модель с такой окраской салона - является ли моделью "Вектора"? А если еще учесть невыкрашенные с "изнаночной" стороны колесные диски? Во всяком случае, вложена она была именно в "Векторовскую" коробку.
Таким образом, я был НЕ прав, утверждая, что краска облезла, в чем еще раз приношу свои извинения.
С уважением, Игорь Денисовец
Игорь Денисовец вне форума  
Старый 19.04.2004, 18:08 ссылка на ветку   #10
Vasiliy
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: UA, 18
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Vasiliy с помощью ICQ
По умолчанию надоело!!!

Мы много писАли про то, что серийные модели разваливаются. А ведь еще и конверсии, в которые вложено немало сил этому подвержены... У нас рассыпалась... ГАЗ-3110, цвета мурена, от Скейла, выпуск - 2002 год...
__________________
Ну, за понимание ;-)))
Vasiliy вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак. Gary Обсуждение_"АЛ" 1210 18.12.2018 14:38
Интернет-сайты компаний - производителей моделей m408 📒 Энциклопедия коллекционера 30 01.10.2012 11:35
Ошибки производителей Cерп АРХИВ Моделей отечественного транспорта 46 07.12.2004 13:04
Сайты автомодельных производителей MAXIM Архив Форума 6 16.10.2004 23:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18