выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2020, 23:51 ссылка на ветку   #2401
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,671
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, каким пластиком Вы печатаете свои замечательные модели? ABS или PLA? Много искал по Вашей визитке, но рс-форум не позволяет поиск по 3хбуквенным словам и именно эту информацию не нашел.
Спасибо!

Пластик ПЛА. АБС, конечно, лучше, надёжнее, но для работы с ним на моём принтерене хватает рабочего подогрева стола. ПЛА в этом отношении менее требователен.
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CollectoDrome (19.03.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.03.2020, 09:09 ссылка на ветку   #2402
car8743
 
Аватар для car8743
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,898
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а каким грунтом грунтуете модели из ПЛА, он вроде как плохо поддается обработке (ворсится) и плохо красится? Так мне говорили, но не всегда люди бывают правы, попробуют по своей стандартной схеме не выходит и считают, что других вариантов нет. Сам хочу попробовать с ПЛА но останавливает именно шпаклевка и грунтовка (покраска). Спасибо!
__________________
Когда, что-то делаешь своими руками, мозги удлиняются а язык укорачивается.
car8743 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:09 ссылка на ветку   #2403
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,671
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от car8743 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а каким грунтом грунтуете модели из ПЛА, он вроде как плохо поддается обработке (ворсится) и плохо красится? Так мне говорили, но не всегда люди бывают правы, попробуют по своей стандартной схеме не выходит и считают, что других вариантов нет. Сам хочу попробовать с ПЛА но останавливает именно шпаклевка и грунтовка (покраска). Спасибо!

Здравствуйте!


Пластик ПЛА вполне нормально обрабатывается. Он немного ворсится, я устраняю этот эффект выскабливанием скальпелем, вышкуриванием и финишной зачисткой жёсткой старой зубной щёткой. На готовой модели, правда, ворсинки иногда проскакивают - их поднимает при покраске.


Как я уже говорил, моделист из меня так себе, по-этому модели я не грунтую, а сразу крашу акрилом. Ложится краска нормально, особых отличий от АБС китайских моделей я не заметил. Но я крышу кистью, результат виден по моделям - покраска не самая сильная моя сторона.


А вообще сейчас появился новый тип пластика для принтеров, названия к сожалению не помню, по физическим характеристикам близкий к АБС, а по простоте печати - к ПЛА. Выработаю свою катушку, обязательно попробую.
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
car8743 (21.03.2020), CollectoDrome (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 00:30 ссылка на ветку   #2404
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

AlekseyS69
А выглядит, как будто аэрографом матовые краски Tamiya модельные использовали.
Правда, классные модели! Даже не предпологал, что не фотополимерником возможно таких результатов добиться... Сам тоже скоро буду собирать подобный агрегат и учиться...
Думал максимум броневички можно будет напечатать.. остин-путиловец какой-нибудь или что-то вроде того.
Продолжайте в том же духе, будем следить))

П.С. слышал про использование эпоксидных составов для сглаживания - epoxy smoother.. Правда есть риск деталировку потерять.
CollectoDrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 14:17 ссылка на ветку   #2405
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,671
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
AlekseyS69
А выглядит, как будто аэрографом матовые краски Tamiya модельные использовали.
Правда, классные модели! Даже не предпологал, что не фотополимерником возможно таких результатов добиться... Сам тоже скоро буду собирать подобный агрегат и учиться...
Думал максимум броневички можно будет напечатать.. остин-путиловец какой-нибудь или что-то вроде того.
Продолжайте в том же духе, будем следить))

П.С. слышал про использование эпоксидных составов для сглаживания - epoxy smoother.. Правда есть риск деталировку потерять.
«Фотополимерник» открывает совсем другие горизонты. Относительно моего принтера с соплом 0,4 мм. это практически как зубило против стоматологической бормашинки. Я видел результаты печати на фотополимернике – протектор и надписи на шине «Руссо-Балта» в 87-м масштабе. Круть!

Чуть больше года назад мы с Коллегой провели эксперимент – распечатали на фотополимерном принтере (технология стереолитографии как я понимаю) разработанную мною модель автомобиля «Яковлев-Фрёзе» ОДНОЙ ДЕТАЛЬЮ!!! Не всё получилось гладко, но сам факт заслуживает внимания.

Одно плохо – очень хрупкий материал. Тот же «Яковлев-Фрёзе», точнее его детали, при зачистке неоднократно ломался и тут же склеивался мною. Такая технология хороша для создания мастер-моделей. Мои же модели попрочнее. Как-то коллега по работе зацепил мою полку с моделями, висящую на стене у меня за спиной, и «Я-3» отправился в свободный полёт с высоты больше 1,5 метров. Модель не получила фатальных повреждений и была довольно легко восстановлена мною.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (21.03.2020), aleks.crosso (21.03.2020), andrchub (20.03.2020), Bistryi (22.09.2021), car8743 (21.03.2020), cody58 (20.03.2020), CollectoDrome (20.03.2020), Denis43 (21.03.2020), eev_22 (21.03.2020), ESPO_2010 (26.03.2020), fireman (03.04.2020), Gorohov (15.06.2020), Ivecovod-Yuriy (21.03.2020), james_marechal (20.03.2020), MAXIM (22.03.2020), oaleks (23.04.2020), Odessit (20.03.2020), oriongdg (03.06.2020), papazol1 (24.03.2020), SEATPC (03.04.2020), Sergey 83 (22.03.2020), SergeySergey (22.03.2020), sergio_id (20.03.2020), SF78 (20.03.2020), vladslav (21.03.2020), Xander71 (06.12.2021), Валентин 1963 (29.03.2020), Михаил. (06.09.2020)
Старый 21.03.2020, 11:44 ссылка на ветку   #2406
car8743
 
Аватар для car8743
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,898
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, постоянно слежу за Вашей темой!!! Интересно название нового пластика и как будут результаты, буду с нетерпением ждать!
__________________
Когда, что-то делаешь своими руками, мозги удлиняются а язык укорачивается.
car8743 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:59 ссылка на ветку   #2407
7_sashka_9
 
Аватар для 7_sashka_9
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 7,476
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 834 сообщениях
По умолчанию

извиняюсь,если не в тему,но таким просто невозможно непоразиться...
__________________
ВИЗИТКА
7_sashka_9 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (21.03.2020), car8743 (21.03.2020), cody58 (22.03.2020), eev_22 (21.03.2020), Ivecovod-Yuriy (22.03.2020), james_marechal (27.03.2020), Kruskop (21.03.2020), Sergey 83 (22.03.2020), sergio_id (21.03.2020), Валентин 1963 (29.03.2020)
Старый 22.03.2020, 10:18 ссылка на ветку   #2408
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,671
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Panhard 35CV 1927 (Сихарули)

Цитата:
Сообщение от 7_sashka_9 Посмотреть сообщение
извиняюсь,если не в тему,но таким просто невозможно непоразиться...
Круть неимоверная! Самое забавное, подобная ручка у меня дома есть - как-то покупалась сынишке на Новый год. Но чтобы вот так её использовать... Хотя, подозреваю, что герой ролика и без 3Д-ручки способен сваять нечто подобное.


В качестве своеобразной иллюстрации пользы 3Д-технологий для коллекционеров и собирателей моделей хочу поделиться с Вами историей реставрации интересного грузинского ремейка - «сихарульского Панара».


Panhard 35CV 1927 (Сихарули)


Больше десяти лет назад, на волне увлечения ремейками, на «Молотке» мною был приобретён этот ремейк. Его я показывал в своё время в своей визитке. Состояние «Панара» было мягко говоря неудовлетворительное. Модель некомплектная – отсутствовали капот, радиатор, крышка багажника, запасные колёса и рамка с фарами. Кончик левого переднего крыла был обломан. Перемычка на детали передних крыльев – сломана. Сломана была и поперечина с номерным знаком на раме. Зато цена была что-то около 100 руб. Я-то думал – урвал раритет, а состояние его не так важно. Однако, получив модель, я понял, что восстановить мне его вряд ли удастся, даже была мысль переделать его в некое подобие «хот-рода».
Правда чуть позднее мне удалось так же недорого приобрести ещё один некомплектный «Панар». Состояние того было несравненно лучшим, и позаимствовав от первого салон, из двух я собрал более или менее приличный один. У того теперь не хватает крышки багажника и обломаны фары на рамке. Первый же «Панар» окончательно перекочевал в запасник и был увезён в гараж вместе с ненужным хламом.

Шли годы, у меня родился сын, даже подрос до более или менее сознательного состояния. Во время очередного посещения гаража, им была запримечена коробка с модельным «неликвидом». Содержимое коробки оперативно перекочевало домой, в его «гараж». «Панар» был мальчиком отмечен. Не скажу, что стал любимой игрушкой, но даже получил имя собственное – «Старушка-тропотушка». Однажды, во время очередной уборки в игрушках, я увидел старый «Панар». Пребывание в коробке с игрушками не прошло бесследно – модель потеряло одно из колёс. Хрупкий пластик спиц не выдержал натиска других машинок в коробке.

Примерно в это время я уже занялся проектированием и изготовлением моделей с использованием 3Д-принтера. Помню, меня посетила мысль – а не укомплектовать ли модель своими деталями. Я даже пытался подобрать среди брака какой-нибудь радиатор и капот от «Руссо-Балта». В итоге я таки решился отреставрировать модель, изготовив ей оригинальные детали. «Попасть» в чужую геометрию - задача посложней, чем проектировать модель «с нуля». Тот же капот я закончил после трёх итераций, радиатор так же. С крышкой багажника и салоном сильно заморачиваться не стал, салона – практически не видно, а на багажник не хватило времени. Отдельно хочу рассказать о колёсах. Их пришлось заменить, по-скольку лишнего колеса на замену взять было негде. Опять же запаски тоже были нужны. Ажурную конструкцию спиц на моём принтере мне было не повторить. Опять же машинка предназначается для игры, по-этому колёса должны быть прочными. Сплошные я делать не стал, остановился на хорошо мне знакомой конструкции с прямыми спицами, имитирующими деревянные. Конструкцию колеса пришлось разбить на две половины, для правильно сориентированной склейки которых мне пришлось сделать приспособление из 4-х зубочисток, воткнутых в пароллон.

Результат моих потугов перед Вами. Модель ждёт покупки краски-серебрянки от «Тамийи» для покраски радиатора, фар и колёсных дисков. Сын мою работу оценил по достоинству – модель не вернулась в ящик с игрушками, а стоит на полке с его лучшими машинками. Я же «нарыл» в его коробке ещё один ремейк – «Автобианки Примулу», о восстановлении которой я тоже обязательно расскажу.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 22.03.2020 в 10:24.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (22.03.2020), aleks.crosso (22.03.2020), andrchub (26.03.2020), car8743 (22.03.2020), cody58 (22.03.2020), fireman (03.04.2020), Ivecovod-Yuriy (22.03.2020), KED (26.03.2020), oaleks (23.04.2020), papazol1 (24.03.2020), RCgarage713 (22.03.2020), Sax-ON (26.03.2020), SEATPC (03.04.2020), Sergey 83 (22.03.2020), SergeySergey (22.03.2020), sergio_id (22.03.2020), Xander71 (06.12.2021), Валентин 1963 (29.03.2020), Михаил. (06.09.2020)
Старый 26.03.2020, 19:05 ссылка на ветку   #2409
SF78
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Ofterdingen.
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 564 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Алексей привет,
мне кажется что у тебя одна из самых интересных тем о пополнениях на этом форуме. Я зашёл сюда недавно в общем-то из-за 3д печати (ты выкладываешь сдесь фотографии и информацию об этом) и выискивая это все, увидел много другого интересного. Хорошие, интересные и информативные тексты описания прототипов и моделей а также отличные фотографии завлекают. Молодец!!!
Уже какой день читаю и смотрю и не могу оторваться. Большое спасибо тебе за это.
SF78 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (27.03.2020), AlekseyS69 (26.03.2020), car8743 (27.03.2020)
Старый 27.03.2020, 14:22 ссылка на ветку   #2410
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,671
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Autobianchi Primula (АТЭ-1)

Спасибо! Мне очень приятно читать такие отзывы. Я буду стараться, чтобы и в дальнейшем Вам, Друзья, было интересно в моей теме.

Autobianchi Primula (АТЭ-1)

Помимо тбилисского «Панара» в коробке с сынишкиными машинками нашёлся ещё один ремейк - «Автобианки Примула».

Эта машинка попала ко мне в школьные годы – была выменяна на что-то у одного из приятелей. «Примула» была далеко не в лучшем состоянии – была утеряна «хлопушка» багажника, остекление побито, а краска кузова изрядно поцарапана. Такое состояние для ремейков, да и не только для них, было типичным, по-скольку модели мы не коллекционировали – мы играли в машинки. Для этих целей «Примула» мною и использовалась.
Дурацкие «стоковые» пластиковые колёсики были при первой же возможности заменены на колёса от ленинградской «Кортины», так же выменянной мною у кого-то из приятелей. На ту, в свою очередь встали колёса от тульского «Урала» (из набора металлической военной техники), а пластиковые колёса «Примулы» прописались на кузове пластиковых «Жигулей» за 40 коп. У меня практически не было непеределанных машинок, и такая ротация колёс была самым простым из изменений.

Заднюю дверцу тогда я сделал из алюминиевой полоски, которой крепили рубероид к крышам. Из неё же изготовил спойлер – была такая мода для наших переднеприводных хэтчбеков в начале 90-х, перекочевавшая потом на серийную продукцию. Позднее покрасил всё это хозяйство позаимствованным у сестры лаком для ногтей. Когда машинка «потеряла» родные бампера уже и не вспомню. Подозреваю, что от многочисленных сборок/разборок я просто сорвал резьбу под винт, и крепления кузова пришлось реализовывать по-другому. Уже учась в техникуме, получил в подарок от друга такую же «Примулу», только практически «нульсовом» состоянии. Тогда же, наверное, переставил на неё колёса от «Кортины», а её пластиковые колёсики прописались на заслуженной «старушке». Такой вот своеобразный круг сделала история. В таком виде она и пролежала многие годы в коробке со старыми игрушками. Потом перебралась в «запасник» коллекции, а по сути в другую коробку с «модельным хламом». Уже в этой коробке «Примула» переместилась в гараж, откуда её, несколько лет спустя, «вызволил» мой сынишка. Ему машинка приглянулась, он даже какое-то время играл в неё. Называл её «Мини». Уже в коробке с машинками сына, «Примула» лишилась руля. Периодически «Примула» попадалась мне на глаза, вызывая желание привести машинку в порядок.

Работая над реконструкцией тбилисского «Паннара», я наконец вспомнил и о «Примуле». Закончив один ремейк, сразу взялся за второй. Уже тогда я решил, что недостающие детали напечатаю на 3Д-принтере – детали вроде несложные в разработке и вполне реализуемы в печати на моём принтере. Можно конечно поискать оригинальные целые – модель не редкая, но бюджет такой реставрации мне показался неоправданным, тем более на полке стоит вполне себе комплектный экземпляр. Разобрав модель, оценил ущерб. По кузову им оказалась сломанная перемычка на задней панели, за которую как раз бампер должен был фиксировать днище. Вот ещё одна возможная причина замены родных бамперов проволочками. Бампера, возможно, лежат где-то, но найти их нереально. С остеклением я ничего сделать не в силах – нужно менять. Бампера и заднюю дверцу, как я уже говорил, решил смоделировать и напечатать на принтере.

Первой задачей стало снятие лака. Стал зашкуривать кузов, попутно решив устранить врождённые дефекты кузова в виде облоя на месте стыка частей пресс-формы. Форма ужасна! Эти стыки формы дефрагментируют вид кузова, не давая нормально воспринимать вполне себе симпатичный дизайн прототипа.

Почитав форум, узнал, что первые «Примулы» на «АТЭ-1» делали на оригинальных итальянских формах от «Мебетойс». На те машинки и посмотреть приятно – стыки форм практически незаметны, а образ модели не распадается на части из-за их неровной стыковки. Плюс модели обладали бонусом в виде дверей с рамками. Такие модели нынче редкость, и ценник на них очень негуманный (порядка 10 тыс. руб.). Потом формы были скопированы на «АТЭ-1», в дальнейшем модели выпускались на них, а оригинальные были переданы на завод «Прогресс», где в последствии выпускали пластиковую «Примулу». Таких машинок по 1р.70к. у меня в школьные годы перебывало несколько. Если хочется лицезреть оригинальную форму от «Мебетойс», нужно брать такую. Так я, наверное, и поступлю со временем. «АТЭшные» же «Примулы» продолжали выпускаться в довольно жутком качестве. Фактически единственным её достоинством являлось то, что она из металла. «Примулу» в этой модели узнать уже достаточно сложно. Аналогичная история произошла со вторым «АТЭ-шным» ремейком – «Мазерати Мистраль», но там ситуация немного получше – металлический «Мистраль» на скопированных формах хоть на себя похож. За оригиналом опять же – к «Прогрессу». Кстати эти нюансы копийности я замечал ещё в детстве. Пластиковые «Автобианки» и «Мазератки» были куда подробнее детализированы, нежели металлические. Подробностей мы тогда не знали, я считал, что различия вызваны тем, что металл отлить сложнее чем пластик.
Так вот кузов я, как мог, попытался зачистить. Правда качественно это сделать довольно сложно, поскольку части пресс-формы не стыкуются между собой в принципе. На зачищенных поверхностях, после удаления облоя, образуются вогнутости, которые пришлось шпаклевать суперклеем с содой.

Когда добрался до капота, мне его стало жалко трогать. Поверхность достаточно ровная, слой лака минимальный. При этом – тонкое ребро по центру капота и вентиляционные решётки, которые можно было повредить. Для снятия оставшегося лака я решил попробовать димексид. Получилось – химикат достаточно хорошо растворил лак, продержавшийся десятилетия. Под ним открылась родная краска кузова, хоть и покоцанная, но ещё крепкая.

Помимо швов с облоем на кузове меня ещё смущали перекошенные в проёмах двери. Решил проблему, точнее минимизировал эффект перекоса, подклеив под нижний край «петель» дверей, на внутреннюю сторону кузова, небольшие кусочки пластика, от пластиковой карточки, а потом аккуратно сточив лишнее. При этом правая дверь так и осталась перекошенной в продольном направлении – последствия кривой отливки кузова. На «цивильном» экземпляре модели дверь стоит так же. Я попытался отрихтовать кузов, но особого эффекта не добился.

Дальше предстояло восстановить перемычку под бампером на задней панели кузова. С наружной стороны на кузов я наклеил тонкую полоску алюминия, из которой на модели мною когда-то были сделаны «подголовники передних сидений. Дальше с помощью суперклея и соды заполнил недостающий материал с внутренней стороны кузова. Потом снял лишний материал скальпелем, надфилем и наждачкой. Паз высверлил и расточил сверлом и надфилем.

Недостающие детали, как и планировал, смоделировал на компьютере и распечатал на 3Д-принтере. Передний бампер, из-за технологических ограничений, пришлось склеивать из 2-х частей: облицовки радиатора и собственно бампера. Задний попроще – одной деталью с последующей доводкой. В геометрию попал со второй итерации.

Интереснее всего было работать с задней дверцей. Форма простая, но мне хотелось, чтобы дверь была рабочей. Поскольку «живой» образец модели мне не доступен – у родителей дома на полке, пришлось проектировать деталь «по модели». Дверцу я сделал одной деталью (собственно дверца и стойка петли). А вот с самой петлёй пришлось помудрить. Из той же полоски алюминия сделал С-образную скобу, которую приклеил к стойке. Ось петли выполнена из толстой лески, удачно попавшейся под руку, которая хорошо вошла в штатные «усики» на крыше модели. В первой итерации «накололся» с геометрией стойки – дверь отлично работала, высоко открывалась вплоть до момента установки детали салона. Моя стойка конфликтовала со спинкой заднего сиденья. Пришлось «хлопушку» переделывать. Стекло в неё монтировать не стал – нужно вклеивать, а аккуратно мне этого не сделать.

Покраску модели я вынуждено произвожу кисточкой. Для «Примулы» я решил применить тамиевскую краску наиболее жизнерадостного из имевшихся у меня цветов. Подошёл тёмно-жёлтый, в который до этого я красил почтовый «Лесснер». Теперь модель собрана и ждёт тамиевкой же серебрянки для бамперов и решётки радиатора – она более стойкая, дольше продержится на игровой машинке.

Вот, собственно всё, что я хотел Вам рассказать. Малыш остался доволен отремонтированной машинкой. Она заняла своё место не в коробке, а на полке с его любимыми машинками.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 30.01.2024 в 13:35.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (27.03.2020), car8743 (27.03.2020), cody58 (28.03.2020), Denis43 (30.03.2020), Ivecovod-Yuriy (27.03.2020), james_marechal (27.03.2020), KED (27.03.2020), papazol1 (03.04.2020), SEATPC (03.04.2020), sergio_id (27.03.2020), SF78 (27.03.2020), Xander71 (06.12.2021), Валентин 1963 (29.03.2020), Михаил. (06.09.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18