выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Магазин car43.ru торгует плагиатом,что делать.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 23:19 ссылка на ветку   #41
Александр19
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Это только в том случае, если выступление с ложками и бубном будет выдаваться за оригинал (т.е. Пугачеву).
Это если выступление будет слово в слово с оригиналам.
А если несколько слов из песни взято то это что то новенькое.
Александр19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.04.2013, 23:57 ссылка на ветку   #42
diesel71
 
Аватар для diesel71
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 402 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Олег 1941 К сожалению Вы неправы. С одной стороны "техническая работа не получает охраны по авторскому праву" (Закон об авторском праве и совместных правах) под это попадают чертежи, схемы и проекции, а так же выполненные на их основе модели. С другой стороны Законом охраняются права на марку (Зил, Маз, и так далее), а так же товарный знак, и продукцию. То есть если Вы, выпускаете (производите) кабину Урал с тентом - Вы не имеете права писать "УРАЛ" НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ ибо права на это название принадлежат Миасскому автзаводу. Можете написать что угодно. Вот если Вы зарегистрируете свой личный товарный знак, и кабину перелитую как продукцию под этим знаком можно будет расценивать как плагиат. Только еще и завод хорошо бы при этом в расчет принять. Так поступает, например фирма ICM выпуская модель автомобиля Опель - на коробке они пишут не "Опель Блитц" а "Полуторатонный немецкий грузовой автомобиль" и все права соблюдены. Копировать же уменьшенную кабину ни Вы, и никто запретить не может - ибо не обладает такими правами. Так что спор этот переходи в область ЭТИЧЕСКИХ отношений между условно говоря "участниками игры" Тем более что ВЫ можете продать свою кабину сами не зная кому. Например Ваша тентованная кабина на Урал уже БОЛЬШЕ ГОДА лежит у меня на полке с прочими мастерами, и отправили ее Вы лично мне. Равно как и двойная зиловская кабина Евгена лежит рядом (он ее отправил мне сам).
Скопировать "один - в один" любую модель МОЖНО. Заявлю это с АБСОЛЮТНОЙ уверенностью ибо существует такая профессия - макетчик. то есть человек который делает детали (прототипы) для технических нужд. Сейчас таких уже мало это даже не мамонты, а динозавры. Но вооруженные необходимым инструментом, исходной моделью, измерительными приборами (хотя бы хорошим штангелем) они творят чудеса и откровенно говоря посмеиваются над утверждениями "100% повторить модель невозможно" Возможно. это их профессия.
Кроме того современные 3Д технологии позволяют скопировать любое изделие (говорим только о моделях как заготовках) и это не будет плагиатом - ибо даже прогнав Вашу кабину через 3Д сканер, получим 3Д модель (файл), распечатав который на 3Д принтере - получим абсолютно идентичную кабину но (ВНИМАНИЕ!!!) уже не Вашу - ибо права на файл принадлежат разработчику файла, полученная "распечатка" ему же, торговая марка - заводу. И так далее.

"Корень зла" в этой проблеме - в другом. В том что разработчики не хотят работать с производителем и вообще рынок моделей 43 его масштаба - дикий. В данном случае нет цепи разработчик - производитель - дистрибъютор - розничная сеть. В этом случае производителю и дистрибъютору невыгодно появление переливок ибо это подрывает всю сеть. А у нас каждый сам себе разработчик, литейщик, дистрибъютор и розничный продавец. Вторая беда в завышенных запросах наших разработчиков (Я не имею в виду лично Вас ибо на эту тему мы с Вами не общались). Я хочу за свою разработку (томный взгляд в потолок...) 50, нет 100, нет 150 тысяч мильенов денег. а лучше в долларах. Не надо говорить о выстраданности и вымученность каждой модели. Если мы говорим о ХОББИ - то это должно быть в радость, если это некая "подшабашка" то такой подход - набивание цены. Если это некий "маленький бизнес" то извините у бизнеса есть определенные законы. И завышенные запросы не оставляют "места" в итоговой цене кита/модели как ТОВАРА производителю и остальным. А модель имеет определенный "потолок" цены иначе ей невыгодно торговать.
Вот тут и появляется лазейка для "вольных художников" с банкой силикона и ведром смолы.
Если Вы разрабатываете модель - разрабатывайте, пусть это и будет Вашим интересом. Оставьте место производству и сбыту.

В данной ситуации мы можем только посочувствовать Евгению, но ничего реального сделать мы не можем. Меня могут упрекнуть в "неком попустительстве" бывшему литейшику - но я к нему имею не меньшие претензии. Моя позиция КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - ну перелил он пяток раз нашу кабину от Камаза. Криво перелил, ну так от меня не убудет. Мы (АКС Моделс) этих камазов прошлый год сотни две произвели, собрали и продали и с десяток еще осталось. (Правда остались поганенькие...) Так я ее за год улучшил немного и по новой запустил недавно.
Моя позиция КАК РАЗРАБОТЧИКА (Я то же делаю модели сам, дорабатываю, изготавливаю отдельные элементы) - вышло "дитятко" на простор - простись...
А "найти и доходчиво объяснить что такое хорошо и что такое плохо" читай "Набить ему морду" не меньший, а больший криминал чем то, что он сделал. Кстати морду ему уже били... (Не я...)
ПС Олег если бы АКС брался переливать кабину тентованного Урала - их бы было не пять шесть штук, а сотни две, три. То же касается и Евгеновской двойной кабины от Зила.
Но (без обид) Евгений - там и переливать нечего. Мы с Вами помниться обсуждали вопрос о литье ураловских кабин год назад, да что то тема увяла. Да и более позднее сотрудничество как то не задалось... Не по моей инициативе впрочем.
Олег - если интересно по кабинам пообщаться - пишите в личку.

С уважением ко всем diesell71
__________________
Будет Вам и небо голубое, Будут Вам и в парках карусели

Последний раз редактировалось diesel71; 20.04.2013 в 00:33.
diesel71 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesoryb_68 (20.04.2013), Александр19 (20.04.2013), Летучий Баварец (20.04.2013), уаз 3153 (07.07.2015)
Старый 21.04.2013, 16:05 ссылка на ветку   #43
labtoz
 
Аватар для labtoz
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: 71 rus
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 1,625
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию

Тот же "льюн"
http://molotok.ru/zabor-zhelezobeton...140059466.html
http://molotok.ru/poddon-kirichej-i3162661557.html
С кого перелито думаю всем понятно.
labtoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:49 ссылка на ветку   #44
evgen__89
RC-Мастер
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 2,128
Поблагодарили 7,441 раз(а) в 770 сообщениях
По умолчанию

Ндаа, это похоже тот ещё тип,самое обидное что сделать ни чего нельзя с ним..Вот только красить более менее научусь и уйду в готовые модели.
evgen__89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 18:16 ссылка на ветку   #45
vladislaff
 
Аватар для vladislaff
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Московская обл. г. Видное
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 1,802 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Раз уж пошла такая тема , то на мой взгляд неплохо было-бы настоящему мастеру представить свои работы для сравнения с подделками (учитывая изначально разное качество) , хотя-бы для того , чтобы изначально у покупателей была достоверная информация . Тогда действительно удастся избежать нападок на качество своей продукции .
vladislaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 18:20 ссылка на ветку   #46
evgen__89
RC-Мастер
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 2,128
Поблагодарили 7,441 раз(а) в 770 сообщениях
По умолчанию

Легко. http://rcforum.ru/showpost.php?p=1590891&postcount=283 , http://rcforum.ru/showpost.php?p=1550027&postcount=232 , http://rcforum.ru/showpost.php?p=1630136&postcount=321 , http://rcforum.ru/showpost.php?p=1652976&postcount=339 . Правда на фото загрунтованные мастер модели,фото отливок нет у меня.
evgen__89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladislaff (21.04.2013)
Старый 21.05.2015, 23:09 ссылка на ветку   #47
Mdmodels
 
Аватар для Mdmodels
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 4,160
Поблагодарили 9,203 раз(а) в 991 сообщениях
По умолчанию

А я, свою мусоровзку первую, в деформированном виде,увидел в Москве, в универмаге "Московском" ,на третьем этаже,в отделе "игрушек" по цене 1400 руб.Мы её в то время отправляли по 1640 руб.Хотел купить,ребятам показать,что получается при копировании с отливок,да...денег жалко стало...
Миниатюры
Mdmodels вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
43масштаб (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 23:13 ссылка на ветку   #48
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

давняя, значит, история у этого магазина...
43масштаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:31 ссылка на ветку   #49
Mdmodels
 
Аватар для Mdmodels
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 4,160
Поблагодарили 9,203 раз(а) в 991 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislaff Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая тема , то на мой взгляд неплохо было-бы настоящему мастеру представить свои работы для сравнения с подделками (учитывая изначально разное качество) , хотя-бы для того , чтобы изначально у покупателей была достоверная информация . Тогда действительно удастся избежать нападок на качество своей продукции .
Без проблем.
Миниатюры
Mdmodels вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43масштаб (21.05.2015), romvel (15.10.2016)
Старый 22.05.2015, 00:32 ссылка на ветку   #50
rabikon08rus
 
Аватар для rabikon08rus
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 15,760
Поблагодарили 9,360 раз(а) в 1,872 сообщениях
По умолчанию

я эту модель воспринимал как раннею и за чистую монету мастерской МД Моделс.но теперь понимаю "голимая" копия.
__________________
С уважением,Михаил
rabikon08rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mdmodels (22.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заходите в гости будем делать модельку amnezist35 Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 191 07.09.2016 13:57
Новый магазин в СПб diecast-ru Интернет - магазины 13 24.09.2014 23:22




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18