выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы. > Сравнение моделей, аналитика
Перезагрузить страницу Грузовые ГАЗ-52/53 сравнение
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 16:46 ссылка на ветку   #71
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,796
Сказал(а) спасибо: 6,011
Поблагодарили 37,109 раз(а) в 6,667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
В смысле, что ставлю их сам, мне так больше нравится, т. к. надпись хорошо видна. http://rcforum.ru/showthread.php?p=3582838
Такой логотип актуален для ГАЗ 3307, а не для 53-его,так как у последнего буквы утоплены,выбиты в металле,а не по верх него.
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.03.2018, 16:54 ссылка на ветку   #72
Patrik
старожил форума
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 668 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Великое дело Фотография! С этого ракурса ССМ идеален, если убрать такие стойки-оглобли зеркал...
Да из него конфету можно сделать. Поэтому нужен AVD.
__________________
С уважением, Юрий.

Визитка Patrik
Patrik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LegAl96 (16.03.2018), nashkam (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 17:10 ссылка на ветку   #73
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,796
Сказал(а) спасибо: 6,011
Поблагодарили 37,109 раз(а) в 6,667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
Да из него конфету можно сделать. Поэтому нужен AVD.
Можно,но не каждый сможет+потребуются вложения.
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:17 ссылка на ветку   #74
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,526 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenNK Посмотреть сообщение
Декаль в данном случае - компромисс, так как нет необходимого рельефа. Ну ладно, допустим на пожарный автомобиль, а на работягу? На морду цвета хаки -белую декаль? Колхоз. Если бы была надпись, вы бы могли белой краской ее выделить, раз Вам так лучше видно.
По такому принципу можно уже модели ССМ продавать без колёс - Харьковская резина ведь лучше!
Есть у меня несколько ДИПовских ГАЗонов с подштамповкой "ГАЗ", но толку с них, как с козла молока. Поставьте модель на полку, закройте стеклом и сделайте шаг назад - будет видно? Не думаю. А ведь модель должна быть смотрибельной и декаль даёт этот эффект. Закрасить подштамповку - ровно всё равно не получится, да и краска сгладит утопленность, в лучшем случае, будет выглядеть как та же декаль.
А насчёт харьковской резины, вот здесь полностью с Вами согласен! Что по мне, так действительно лучше чтоб продавались без резины, т. к. Весь мой ССМ (а его у меня не мало), АИст, КБ, АЛ, НАП, где только возможно, меняю на харьковскую. Родная складывается в кулёчки, надписывается и отправляется на антресоль.
Миниатюры
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LegAl96 (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 18:37 ссылка на ветку   #75
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,609
Сказал(а) спасибо: 15,296
Поблагодарили 15,149 раз(а) в 4,888 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Правда,Ваша,друг Аркадий,не стал ДИПовский ГАЗон эталоном,хотя старались и сделали честно,насколько могли.Меня во всей этой разборке раздражает то, что кто то решил назвать ДИП Премиум классом....я может чего не понимаю,но под таким громким названием я должен открыть коробку ( спору нет,упаковка,оформление модели там обалденно!!!) и просто Ахнуть от восторга,да? С трепетом во всех членах,кроме одного, отнести это Чудо на полку и любоваться.Но пока выпущенные ими две простых по деталировка отечественых модели не вызывают такого чувства. Модель,как модель,ещё неизвестно,что с ними станет через пять- десять лет.... Нет в них полнейшего преобладания над машинками ССМ, что то лучше,а что то хуже...Ещё неприятен такой момент,когда мы стали качество моделей определять по цене,но не стоит забывать,что даже в дешёвой легковой журналке были очень достойные образцы. Я пока не видел ГЗСА-893А от ДИПа, наверняка он может получиться лучше,но будет уже поздно,а тиражи в 300 штук, это не наше...
LegAl96 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (16.03.2018), OLEГ (17.03.2018), treniki (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 19:33 ссылка на ветку   #76
DenNK
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 433 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Правда,Ваша,друг Аркадий,не стал ДИПовский ГАЗон эталоном,хотя старались и сделали честно,насколько могли.Меня во всей этой разборке раздражает то, что кто то решил назвать ДИП Премиум классом....я может чего не понимаю,но под таким громким названием я должен открыть коробку ( спору нет,упаковка,оформление модели там обалденно!!!) и просто Ахнуть от восторга,да? С трепетом во всех членах,кроме одного, отнести это Чудо на полку и любоваться.Но пока выпущенные ими две простых по деталировка отечественых модели не вызывают такого чувства. Модель,как модель,ещё неизвестно,что с ними станет через пять- десять лет.... Нет в них полнейшего преобладания над машинками ССМ, что то лучше,а что то хуже...Ещё неприятен такой момент,когда мы стали качество моделей определять по цене,но не стоит забывать,что даже в дешёвой легковой журналке были очень достойные образцы. Я пока не видел ГЗСА-893А от ДИПа, наверняка он может получиться лучше,но будет уже поздно,а тиражи в 300 штук, это не наше...
Ну про чуму вы так то правы, газ-71 от ссм чумел. Что будет с остальными через 5-10 лет не знает никто. Более старый ДиП, пока замечен не был.
DenNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:44 ссылка на ветку   #77
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,796
Сказал(а) спасибо: 6,011
Поблагодарили 37,109 раз(а) в 6,667 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Поставьте модель на полку, закройте стеклом и сделайте шаг назад - будет видно?
Не могу согласиться при всём желании.
Мне лично покоя не даст отсутствие логотипа,который есть на настоящем автомобиле.
Под эту "дудку" (поставить на полку,закрыть стеклом,да можно ещё и свет выключить) можно многие элементы реального автомобиля на его масштабной копии не отображать,всё равно ведь не видно!
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (18.03.2018), deniska9384 (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 19:51 ссылка на ветку   #78
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,526 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Правда,Ваша,друг Аркадий,не стал ДИПовский ГАЗон эталоном,хотя старались и сделали честно,насколько могли.Меня во всей этой разборке раздражает то, что кто то решил назвать ДИП Премиум классом....я может чего не понимаю,но под таким громким названием я должен открыть коробку ( спору нет,упаковка,оформление модели там обалденно!!!) и просто Ахнуть от восторга,да? С трепетом во всех членах,кроме одного, отнести это Чудо на полку и любоваться.Но пока выпущенные ими две простых по деталировка отечественых модели не вызывают такого чувства. Модель,как модель,ещё неизвестно,что с ними станет через пять- десять лет.... Нет в них полнейшего преобладания над машинками ССМ, что то лучше,а что то хуже...Ещё неприятен такой момент,когда мы стали качество моделей определять по цене,но не стоит забывать,что даже в дешёвой легковой журналке были очень достойные образцы. Я пока не видел ГЗСА-893А от ДИПа, наверняка он может получиться лучше,но будет уже поздно,а тиражи в 300 штук, это не наше...
Ну, не знаю, друг Сергей, может я старомоден, но ДИП мне очень нравится, порода чуствуется, аристократизм, на моих моделях, по крайне мере, а их у меня где-то с десяток, хотя на некоторых и пришлось устранять небольшие недочёты сборки. ССМ так же очень нравится, но смотрю на него несколько иным взглядом - влюблённым, что-ли.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:51 ссылка на ветку   #79
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,609
Сказал(а) спасибо: 15,296
Поблагодарили 15,149 раз(а) в 4,888 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenNK Посмотреть сообщение
Ну про чуму вы так то правы, газ-71 от ссм чумел. Что будет с остальными через 5-10 лет не знает никто. Более старый ДиП, пока замечен не был.
Ещё раз повторяю,я не идеализирую ССМ и одним из первых указываю на их косяки,полистайте про ЗиЛ-130, кто указал на кривой капот и где именно? Изменили,но на модели ЗиЛ-131, а никто не похвалил их капот,наиболее близкий к идеалу. Чума,да,беда,но от нее никто не застрахован, так же и ДИП. Да,напомнили,сейчас полезу за их чудовищем ЗиЛ-164, как оно себя чувствует?
LegAl96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:06 ссылка на ветку   #80
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,526 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1974 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться при всём желании.
Мне лично покоя не даст отсутствие логотипа,который есть на настоящем автомобиле.
Под эту "дудку" (поставить на полку,закрыть стеклом,да можно ещё и свет выключить) можно многие элементы реального автомобиля на его масштабной копии не отображать,всё равно ведь не видно!
Здесь Вы не оригинальны, т. к. мне отсутствие логотипа тоже покоя бы не дало. Поэтому использую травлёнку и декали не только на ГАЗонах, но, напр. и на УРАЛах. http://rcforum.ru/showthread.php?p=3418691 http://rcforum.ru/showthread.php?p=2940831. М. А для переделанного ЗиС-150 пришлось купить лист совершенно не нужных мне декалей но с единственно нужным мне логотопом "ЗиС" на нём. Что касается "дудки", то это уже история из несколько другой "оперы".
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4

Последний раз редактировалось Odessit; 16.03.2018 в 20:15.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовые ЗИС - 151 сравнение AlexArs Сравнение моделей, аналитика 5 10.11.2014 21:06
Грузовые ЗИЛ-4331 сравнение modelier Сравнение моделей, аналитика 2 27.10.2013 00:18
Легковые М-73 сравнение. Mixail Сравнение моделей, аналитика 0 02.08.2013 22:21
Сравнение Моделей Artur АРХИВ Моделей отечественного транспорта 365 31.07.2008 10:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18