выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Тракторостроениe
Перезагрузить страницу Самодельные тракторы, мотоблоки и прочие машины
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 22:36 ссылка на ветку   #181
mafffffffffka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktiric
Поставь УАЗовский мост.
Уазовский достать проблемка, а если и есть, то цена такова, что полтрактора можно купить.
mafffffffffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.03.2009, 23:05 ссылка на ветку   #182
7777
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Орл обл п Кромы
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ремонт

Фото ремонта
Миниатюры
7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:14 ссылка на ветку   #183
7777
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Орл обл п Кромы
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию ремонт

Еще фото
Миниатюры
7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:44 ссылка на ветку   #184
mishel
RC-Мастер; старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Можно конечно поставить и две коробки - это решит проблему со скоростью, но москвичевский мост с колесами от мтз-82 на пахоте долго не проживет, нужно или ставить бортовые редуктора, или менять мост, хотя бы на уазовский
mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:29 ссылка на ветку   #185
Viktiric
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я обороты уменьшал цепной передачей ( коробка - мост ),подбором звездочек .
Viktiric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:55 ссылка на ветку   #186
mishel
RC-Мастер; старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Ну на участке коробка-мост это не принципиально, там крутящий момент все же значительно меньше, а вот после моста товарищ планирует поставить колеса от 82-го, а какие у них грунтозацепы все знают. На своем последнем тракторе я сначала поставил колеса от мотоблока "rioni" 6х16 с тракторным протектором, мост от луаза. И все было более-менее нормально, на сколько бы хватило моста трудно сказать, по крайней мере поломок в течение 2-х месяцев не было, Но тяговое усилие оказалось для пахоты маловато, колеса не могли реализовать мощность двигателя (от мотоцикла "урал"), они просто начинали буксовать. Тогда решил поставить колеса от передка 82-го. Буксование прекратилось, зато полетела полуось. Я не стал накапливать статистику и выяснять как часто они будут ломаться и поставил бортовые от т-25 (полуоси обрезал и концы сделал, чтобы входили в луазовский мост). Вопрос с поломками закрылся раз и навсегда. Трактор стал пахорем, как и всякий нормальный трактор. Сделал к нему 2-х корпусный плуг на базе предплужников (захват 45 см) и в течение 5-ти лет колымил на окрестных огородах. Если бы у автора вопроса планировался двигатель от мотоблока или подобный ему, то и проблем бы не было, но там будет более полсотни лошадей.... и если на обычном москвиче колеса при перегрузке просто срываются на буксование, как предохранитель, то колеса от передка 82-го будут держаться за грунт, особенно в поле, уж будьте уверены! И полсотни лошадей за глаза хватит, чтобы угробить мост или полуоси.
mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:48 ссылка на ветку   #187
mafffffffffka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Значет с москвичовским вё ясно вариант отпадает. Но есьть другой вопрос севодня нашол мост задний от 53 недорого а ещо продавец узнал про трактор то ещо сотню збросил он и сам любитель техники.У меня такой вопрос какие есьть варианты укоротить етот мост? И как он будет работать с коробкой 53 и москвичовским движком? Подскажыте пожалуста.
mafffffffffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 08:29 ссылка на ветку   #188
7777
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Орл обл п Кромы
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
Значет с москвичовским вё ясно вариант отпадает. Но есьть другой вопрос севодня нашол мост задний от 53 недорого а ещо продавец узнал про трактор то ещо сотню збросил он и сам любитель техники.У меня такой вопрос какие есьть варианты укоротить етот мост? И как он будет работать с коробкой 53 и москвичовским движком? Подскажыте пожалуста.
Пользователь petruxa671 с форума Город мастеров Так говорит об этом:

"Мост мне достался уже укороченный.Но принцип такой:мост располовинивается,где чулки входят в корпус моста есть заклёпки, они высверливаются. Потом на прессе при помощи оправки выдавливают чулок. Дальше думаю понятно."
7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:09 ссылка на ветку   #189
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию про мост газ- 53

Цитата:
Сообщение от 7777
Цитата:
Сообщение от mafffffffffka
Значет с москвичовским вё ясно вариант отпадает. Но есьть другой вопрос севодня нашол мост задний от 53 недорого а ещо продавец узнал про трактор то ещо сотню збросил он и сам любитель техники.У меня такой вопрос какие есьть варианты укоротить етот мост? И как он будет работать с коробкой 53 и москвичовским движком? Подскажыте пожалуста.
Пользователь petruxa671 с форума Город мастеров Так говорит об этом:

"Мост мне достался уже укороченный.Но принцип такой:мост располовинивается,где чулки входят в корпус моста есть заклёпки, они высверливаются. Потом на прессе при помощи оправки выдавливают чулок. Дальше думаю понятно."
У Петрухи там написано про мост газ-51 а тут про газ-53 спрашивают(он цельный).Нужен автоген и сварка и подогнать полуось.Если всё есть день,два уйдёт.
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:28 ссылка на ветку   #190
mafffffffffka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Значет его просто обрезать и убрать по 10см с каждной стороны и сварить обратно? А какже подогнать полуоси?
mafffffffffka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ледозаливочные машины и машины для уборки льда starmash Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) 130 01.03.2024 14:17
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 3 fireman Общие темы 2364 09.02.2016 17:10
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 2 K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2032 25.06.2015 19:51
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. (HACHETTE) Pavel_66 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1499 28.01.2015 18:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18